Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Тойота» насмерть сбила велосипедиста под Новосибирском
«Тойота» насмерть сбила велосипедиста под Новосибирском

5 нояб 2018 в 11:51

а что делал водятел на дороге ночью?В телефон лупился.Дорогу не видел!!?

5 нояб 2018 в 11:54

Всегда поражался отваге современных велосипедистов. Особенно тех, кто ездит в любую погоду, и, в частности - зимой. Да, сейчас появилось целое поколение велосипедистов, которым доступен весь арсенал велосипедной техники и "примочек" к ней. В т.ч. - шины как "бублики", с развитым грязевым протектором, шипами, и т.п., были бы деньги. Да, всё это увеличивает проходимость велосипедов, и сравнить их с обычными велосипедами в прошлом известных марок (например, "Урал", "Кама", "Салют") невозможно. Кто из вас пробовал проехать зимой на обычном старом велосипеде? Я пробовал. Ехать по прямой ещё можно, а на повороте падаешь, потому что плохое сцепление покрышек с снежным покровом. Причём, падаешь очень быстро, "с размаху". Никакой пользы от такой езды нет.

5 нояб 2018 в 11:55

Но даже если есть современный велосипед... зачем ездить на нём зимой? Есть острая нужда в передвижении, колоссальная экономия средств, укрепление здоровья, быстрый способ добраться из пункта А в пункт Б? Да нет. Никаких преимуществ, одни проблемы и сложности. Ладно, летом велосипедисты ездят по краям проезжих частой, то где они ездят зимой? Тротуары практически не чистят, проезжие части автодорог сужаются из-за нечищеной обочины, накатана колея. Отельные "энтузиасты" продолжают ездить, не смотря ни на что. Порой на автомобиле, который приспособлен к зиме гораздо лучше велосипеда, не всегда получается адаптироваться к дорожным условиям.

5 нояб 2018 в 12:02

Поэтому, считаю езду на велосипеде зимой, по дорогам общего пользования баловством, и даже, хулиганством. Зачем подвергать риску себя, и делать виноватым того, кому угодил под колёса? Нужно искать другое занятие на зиму, более соответствующее нашему климату. Хочется быть в форме - "крути" тренажёр. Сам очень люблю езду на велосипеде, но для меня это просто прогулки, разновидность активного отдыха.

5 нояб 2018 в 12:05

Лишить пожизненно автоведроводителя за такое и срок дать реальный со штрафом...

5 нояб 2018 в 12:07

И ещё хотел добавить. У меня в подъезде есть аналогичный "любитель" велосипедов. Возит свой велосипед в лифте. Ну, возит и возит. Но этот человек своим велосипедом постоянно гадит на стенах. Т.к. видимо резина с хорошим протектором, на ней остаётся грязь, которая оказывается на стенах и зеркале лифта при загрузке-выгрузке велосипеда. Также, на колёсах есть шипы, которыми постоянно царапается зеркало. Лифт новый, отработал ровно 1 год. Всё было новое, чистое. С наклейкой объявлений удалось справиться, так вот велосипедист завёлся. Лифт является общедомовым имуществом, и портить его отдельно взятому жителю не разрешается. Вытирал бы хоть грязь за собой... К сожалению, ни разу не удалось встретиться с ним лицом к лицу. Привет тебе, сосед! Может прочитает...

фыва
5 нояб 2018 в 12:30

запретить с октября по май движение велосепидистов по дорогам .

5 нояб 2018 в 13:01

Велосипед - это конечно здорово, но мы не в Сочи и 5 ноября уже в Сибири холодно. Зачем в пургу на велике? Погодка сегодня неахти! Видимости ноль.

5 нояб 2018 в 13:14

что он делал ночью в 2 21 . вот что этот велосепидист делал . уже страх потеряли они ездят где попало

Александр
5 нояб 2018 в 13:29

Уважаемый НГС, по ПДД велосипед - это транспортное средство. При чём здесь пешеходный переход?! Пожалуйста, не плодите безграмотных участников дорожного движения!

112
5 нояб 2018 в 15:06

Я что то пропустил на велике уже нельзя ночью ездить по дороге? Пересекал он дорогу это со слов водятла, а скорее просто ехал по ней если не самоубийца. Что водятел не заметил велик так некоторые и стоящий камаз с габаритами не замечают. А вы дальше оправдывайте убийц, у нас всего 300-400 человек в сутки гибнет на дорогах, это же мало.

6 нояб 2018 в 00:26

Не успели отбойниками мозоли на языках натереть, так теперь пу должен иллюминацию в Карасуке устроить. Давайте еще в космос освещение проведем. Господин Лавров! Посмотрите на них!