Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Покатились: в Новосибирске появились первые жертвы гололёда — они ломают руки и ноги
Покатились: в Новосибирске появились первые жертвы гололёда — они ломают руки и ноги

небольной
31 окт 2018 в 13:50

Фотография в статье убойная!!! Если это свежее фото я поражен бардаком в общественных заведениях государства - это паутина из проводов? Видимо ответственные ждут ВИШНЮ?

31 окт 2018 в 14:18

У нас электрики поперхнулись от фотографии травмпункта! Это как вообще? Как туда людей пускают???

Юрий
31 окт 2018 в 13:59

Фотография огонь! Россия 2018 год

Гость
31 окт 2018 в 14:18

Как точно передаёт фотография травмпункта реалии нашей действительности... Плачевно, увы, плачевно...

31 окт 2018 в 13:27

НГС сообщил удивительную новость. Это первый год, когда новосибирцы ломают руки и ноги как жертвы гололёда. Юные автомобилисты уже на подходе.

31 окт 2018 в 14:32

один вид проводки нагнетает грустные мысли о состоянии нашей медицины.

31 окт 2018 в 15:06

Ну и кто тут на днях усердно доказывал, что новые и отремонтированные корпусы больницам повсеместно сделаны, и прям "работай не хочу"?..

31 окт 2018 в 13:24

Старые люди вышли на улицу сегодня? Новость дня!

31 окт 2018 в 14:49

С такой уборкой улиц я купила себе зимнюю обув, на этот год с встроенными ледоступами. когда гололед отогнул и там шипы, если нормальная дорога их убирают обратно специальным ключиком, в прошлом году такие знакомая хвалила, видимо уже пора начинать пользоваться...

31 окт 2018 в 13:30

Мэр как-бы говорит: Мы сыпали! Травматологи в ответ: Ничего вы не сыпали!

Диментий Валентинович
31 окт 2018 в 14:14

Может ремонт делают на фото. Помню лежал во 2ой при пациентах прямо в палатах красили работали болгаркой. Потому что часто беззаконие в гос учреждениях

31 окт 2018 в 13:46

А я говорила, что гололёд это страшно. Некоторые писали недавно "ура день жестянщика".Спаси, сохрани и помилуй.

Недоросль
31 окт 2018 в 13:29

Ладно молодёжь, упадут и поднимуться. А пожилые люди могут очень серьёзные травмы получить. В мэрии целые департаменты сидят, а толку ноль.

Барабака
31 окт 2018 в 14:02

"..Тем более, старые люди вышли на улицу" - в этой фразе все отношение врачей к пожилым людям. Никакого уважения. Вы, господа, когда-то тоже станете "старыми" и немощными.

ExТомич
31 окт 2018 в 14:01

Читатели, обратите внимание на убожество травмпункта на фото!!!
Результат стабильности и одобрения 76%

пенсионерка
31 окт 2018 в 13:23

Так вы посмотрите, чем сейчас люди питаются. Молока натурального не найти, а ведь именно кальций делает наши кости более крепкими.

дзюдоист
31 окт 2018 в 13:28

Я обычно падаю перекатом с самостраховкой и всегда остаюсь цел, хотя мне почти 60! Я за спорт

Голый лёд
31 окт 2018 в 13:27

Что и требовалось доказать. Каждый год одно и тоже. Вот так у нас городские чануши подготовились к зиме.

Человек человеку выхухоль
31 окт 2018 в 13:40

У нас чиновники пргнозы погоды смотрят? Может быть им Ягудина в штат взять? Еще вчера было очевидно, что сегодня в городе будет жесть.

31 окт 2018 в 14:57

Ничего на тротуарах не сыпали. Вот дворник наш в 6 утра сегодня всё посыпал уже. Так и в городе должно быть, до 7 часов утра каждый сантиметр всех городских тротуаров должны быть посыпаны. На каждой улице или группе улиц закреплено ответственное лицо, отвечающее лично своей зарплатой за каждое увечье.

31 окт 2018 в 13:25

Нисколько не оправдывая действия (или бездействие) работников ЖКХ, хотел бы обратить внимание пешеходов, не смотрящих под ноги, а тыкающими на кнопки телефонов - в Новосибирск пришла зима!

Лола
31 окт 2018 в 13:41

Во! вот эту статью на стол положите мэру и заводите сразу дело по халатности тк это преступная халатность

31 окт 2018 в 14:24

На одной ноге от любого гололёда ускакать можно. Или по пластунски, прям с дивана.

На пенсии
31 окт 2018 в 17:20

Проспект Маркса, Ватутина, Новогодняя - ни песчинки ни на тротуарах, ни во дворах. Хорошо, что новые сапоги имеют хорошее сцепление. Но хожу все равно осторожно. На старые в прошлом году клеила (кусочками) наждачку. Очень эффективно и надолго хватает.

Сибиряккк
31 окт 2018 в 14:17

Перебрался в Москву, гололед посыпают алмазной и мраморной крошкой, летом моют дороги шампунями, зарплата сотка вместо Новосибирской трицадки, метро развитое, транспорт ходит круглосуточно. Лол.

cjdf
31 окт 2018 в 14:14

Подтверждаю- на улице жуть что с тротуарами.
Мусор выносила- два раза упала. Ребенку в универ- такси, бабушке на рынок- такси. До машины за руку вела: пара метров от подъезда и то по катку.
В универе отменили одну пару- препод не дошел(((

лена
31 окт 2018 в 13:48

мне нравится: мчс предупредило новосибирцев . то есть на улицу не выходить или что? как идти то?

маришка
31 окт 2018 в 16:56

полдня сидела у окна ждала когда наши коммунальщики проснутся и тротуары посыпать песком начнут, чтоб на почту идти заказное получать. не дождалась. пошла потихонечку по гололеду. проездую часть они посыпали, молодцы. а про пешеходов думать кто будет?

СЭС
31 окт 2018 в 21:20

С противопожарной безопасностью , в больнице, тоже хорошо. Растяжки над головами висят))

свиная колбаска
1 нояб 2018 в 00:08

таких ужасных тротуаров я давно не припомню!

1 нояб 2018 в 00:21

В планете продаются зимние боты за 1200 с тормозами - вторую зиму хожу уже. В этих ваших люкса́х - нисего подобного нет. Зато деньги дерут немереные

лена
31 окт 2018 в 13:44

прокуратура штрафик мэрии выпишите. а в мэрии лишите премии, кто отвечает за проверку.

31 окт 2018 в 14:36

Навка тройной тулуп в двойном может даже сделать - и не жалуется

Переутка
31 окт 2018 в 14:19

С утра поставил на велосипед шипованные колеса - отлично держат! Проносился мимо автомобилистов в пробках и скользящих на тротуарах пешеходов с огромным удовольствием. Это мой первый опыт зимнего катания, буду вам докладывать и дальше.

31 окт 2018 в 13:45

все претензии к Деду Морозу ,Мэрия неувиновата !

Олег
31 окт 2018 в 15:36

Просто надо купить ледоступы и все норм будет. Они стоят дешевле, чем лекарства потом.

Замечено, что люди со спортивной подготовкой падают реже, а даже если и падают, то не получают травм. Сам занимался рукопашкой, знаю о чем говорю.

калинка
31 окт 2018 в 15:00

действительно в демисезонной обуви очень скользкая подошва. сами виноваты

У народа сноровки нет совсем.

31 окт 2018 в 13:52

Старые люди в прошлые дни сидели по своим углам, а сейчас выползли))) вот вам и результат,ха-ха.

11111
1 нояб 2018 в 08:58

в городе второй день гололед. если поднять все новости НГС о закупке очередной партии ТС для борьбы с этим явлением, наверное у каждого жителя уже по одному должно быть? и где они все? за два дня ни одной машины посыпающей дороги и тротуары не увидел..или в мэрии все еще лето?

дзюдоист
31 окт 2018 в 14:56

Спорт это жизнь, а безделье это смерть! Дзю-до в переводе гибкий путь! Будьте гибче, пластичнее так сказать и никакие травмы вам не страшны до глубокой старости!