Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Опасные уроки: в 202-й школе снова пострадал ученик — его избили и увезли на скорой
Опасные уроки: в 202-й школе снова пострадал ученик — его избили и увезли на скорой

26 окт 2018 в 12:40

В любой советской школе подобное было. Например во "французской" в Академгородке на рубеже 70-80-х годов, со слов близкой родственницы, закончившей её в 1981 или 1983 году. Классные "лидеры" и их шестёрки избивали изгоев по-чёрному. В итоге те и спились, не дожив даже до 25 лет.

Алина
26 окт 2018 в 12:41

как так,почему это допустимо.Где взрослые??педадоги ,пусть следят.

Вопрос?
26 окт 2018 в 12:42

А если бы охранником был не дедушка, а молодой спортивный парень то, чтобы изменилось? У охранника нет никаких прав. Если он что-то сделает, то это будет превышением полномочий и это в лучшем случае.
Осуществлять профилактику подобных происшествий должны сотрудники полиции - инспектора по делам несовершеннолетних, которые не только получают большую зарплату но и уходят значит раньше на пенсию (и ее размер намного больше гражданской)

Макс
26 окт 2018 в 12:43

"нанесли несколько ударов в школе". Представитель школы, вы шутите??? это исправительное учреждение или школа с УЧИТЕЛЯМИ? АУ! Разогнать всё руководство к черту!

Вова (кассир)
26 окт 2018 в 12:45

А в нашей школе часто сами учителя драки устраивали... Или ученики учителями... Опасно было, некоторые до сих пор в тех местах.

26 окт 2018 в 12:45

Интересно какие выводы сделали соответствующие органы по поводу предыдущего случая, что было директору?
Это сейчас стали писать о таких случаях, а о многих мы просто не знаем, они есть но о них никто не говорит.

26 окт 2018 в 12:46

Как сказал Патрушев - основная проблема в том, что рамки то не сертифицированные!
Вот закупят "правильные" рамки для чьего-то кармана и уйдут у нас такие проблемы в школах

26 окт 2018 в 12:48

Деградация современного общества на лицо!...((((

26 окт 2018 в 12:48

А что самое ужасное, так это то, что подобным существам и тем, кто их наплодил ничего не будет!

26 окт 2018 в 12:49

Тут бесчинства, а уволили директора другой школы с упавшими шкафами.

Запретят компьютерные игры и инторнед

26 окт 2018 в 12:49

"Ему нанесли несколько ударов. И всё. После этого он поднялся."
Послушайте это слова директора школы? Педагога с большой буквы, которым должен являться директор школы?
По моему мнению это человек занимает явно не свое место. Ну а если скажем так не дай бог произойдет ситуация как в Керчи, то она скажет "Да выстрелил он несколько сотен раз, взорвал пакеты с поражающими элементами, убил десятки детей и всё, потом покончил с собой." Так полагаю будет выглядеть ее речь?!
Аууу, Минобразования НСО..до каких пор этот человек будет занимать место директора школы?

26 окт 2018 в 12:50

Школа гниёт с головы...

26 окт 2018 в 12:51

это в наше время тоже было. просто интернета не было и всё заканчивалась на уровне директора. хорошо что об этом стали писать. когда начинаешь говорить правду и не скрывать проблемы, то есть шанс что их могут решить.

color
26 окт 2018 в 12:52

Отчет школы, похож на зоновкий доклад: "выходя из камеры, осужденный ударил другого, которого отвели в медпукт. А так ничего не случилось. Это мои должностные обязанности, отводить пострадавших к врачу". Отчитался надзиратель.

Мдя
26 окт 2018 в 12:52

Восьмикласнику прямая дорога в Росгвардию, если от тюрьмы пронесет...

26 окт 2018 в 12:53

Теперь все ученики с ножами в школу ходят? С битами, кастетами, пневматикой и огнестрельным оружием? Прям не Новосибирс а Чикаго ганста...

ыыыыыыы
26 окт 2018 в 12:55

"Сидит этот пенсионер 65 лет",специально созданная система, уволить нельзя- работать не может, страдают сторонние люди, но по телику вам скажут: а если чего не нравится, так всегда можно нанять бойцов росгвардии, для охраны школы, они и способ найдут убрать этих пенсионеров из школ, скажут что мол по состоянию здоровья или не выполнял обязанности. У нас же только с последствиями борются или с соцсетями и митингами студентов и бабушек, нечему удивляться, все делается с молчаливого согласия народа

26 окт 2018 в 12:56

Как у директора все просто в прошлый и этот раз. Ну порезали, ну избили...Главное деньги собирать, школьный процесс - это вторично.

26 окт 2018 в 12:57

Школа страшная, по крайней мере снаружи, какие эмоции такое обшарпанное здание может вызывать например у первоклассника и у тех кто туда ходит каждый день?

Ольга
26 окт 2018 в 12:58

Все-таки от школы многое зависит. Я о школе (гимназия 9), в которой учился сын ничего плохого сказать не могу, да и ни одной драки не припомню.

предпенсионерка
26 окт 2018 в 12:58

Согласно реформе, 65 - мужчины только выходят на пенсию в этом возрасте. То есть это не дедушка в современной реальности, а максимум мужчина в самом расцвете сил.

А я весь такой бегу,а волосы назад
26 окт 2018 в 13:00

Драки в школе были всегда,как перемена, так поперли на заднем дворе.Помню спрашивали,до первой слезинки или до первой кровинки.И двор на двор и класс на класс, все это было.Но не было такого, что бы в толпу одного, всегда присутствовало некое(джентельменство),избить кого-то из младших классов, вообще(западло) считалось.И ещё одно,в ненавистном многим совке,очень хорошо работали педагоги, а все отьявленнные хулиганы, состояли на учёте.

ackles
26 окт 2018 в 13:02

Эта школа за моей жилеткой следит больше и лучше, чем за драками и здоровьем детей

Да ну?
26 окт 2018 в 13:03

После известного события много говорили, что надо было обращать внимание на поведение, осуществлять профилактику.
Но когда что-то происходит, то школа в лице директора предпочитает закрыть глаза, чтобы не потерять свое кресло, вместо того чтобы заниматься профилактикой. В общем, показуха на лицо,

26 окт 2018 в 13:04

Надо привлечь к ответственности директора и РОДИТЕЛЕЙ восьмиклассника.

26 окт 2018 в 13:05

Катимся в 90-е, по понятиям уже многие школьники живут, родители все валят на школу, школа на родителей. Вот зверье и растет.

Первая майка
26 окт 2018 в 13:05

Кто ещё продолжает культивировать стереотип, что гопники только на Первомайке?

26 окт 2018 в 13:09

Коммунистическая партия СССР показывала только фильмы воспитывающие патриотизм ,и сейчас пособие по всему тому , что плохо , подростку остаётся немного подумать , чтобы исправить ошибки допущенные злодеем !

мазохист
26 окт 2018 в 13:09

Меня один раз учительница в женском туалете отпинала:((

Икс
26 окт 2018 в 13:11

Ушли с этой школы, в прошлом году и очень счастливы. Лично моё мнение, нормальная школа станет после того как директора нормального поставят.

Путятишна
26 окт 2018 в 13:12

Повторные грабли?
Значит, виноваты сами родители - не стали писать во все инстанции, не забили в набат.
Я бы на месте интеллигентной семьи забрала тихого ребенка из школы, где регулярно и агиессивно избивабт школьников, а охрана и мониторов отследивания нет. По нашим временам жто просто криминальная ситуация. За отсутствие видео-наблюдения надо серьезно наказывать администрацию

26 окт 2018 в 13:14

В октябрьском районе в школах всегда драки были, начиная с 80-х годов, так что учителя здесь не при делах, особенно на «козлячьем» (никитинский) жилмассиве шк.№75 и 2, Попуха, Кулешовка шк.№139 и 32.

Андрей
26 окт 2018 в 13:15

Ну и школа на фото... Что-то страшное и облезлое. Свои-то здания чиновники не забывают регулярно отделывать.

Ольга
26 окт 2018 в 13:15

На месте мамы избитого ребенка я бы подала в суд на директора школы! Только она виновата, что допускает там такое! Не школа уже, а притон какой то.

Зануда
26 окт 2018 в 13:16

Гнать директора

драки в школах всегда были и будут... такчтовот

26 окт 2018 в 13:21

А может надо спросить с родителей хулиганов "Откуда у ваших детей такое воспитание?. Поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и просие прелести. В характеристиках указать "Склонен к насилию". Может хватит сюсюкаться с "детьми". Попустительство поощряет вседозволеннсть. За врспитание детей отвечают родители. Не ЧОП и не школа.

113
26 окт 2018 в 13:24

меня такие вот тоже всю школу до 9 класса гнобили, сейчас на домашнем обучении. не люблю школу

Печальная
26 окт 2018 в 13:24

Всё из семьи. Я просто уверена что сейчас нарисуется мамочка восьмиклассника и будет говорить что на её дитятко клевещут завистники. А он добрый ласковый мальчик, бездомных котят кормит и после прочтения "Муму" три ночи не спал. А школа что? С одной стороны школа должна нести ответственность за подобные случаи, с другой это приводит к тому что школа старается не выносить сор из избы, не привлекает правоохранительные органы. Был случай. На тренировке в клубе у пацана украли 20 рублей из раздевалки. Тренер вызвала участкового. Он за 10 минут вора нашел. Серьёзно. Знаете как этот восьмилетка испугался? На всю жизнь наверное .) А в школе так бы поступили?

Ирина
26 окт 2018 в 13:25

Как это директор говорит:Нанесли несколько ударов и ВСЁ!
Вот это позиция в слове ВСЁ

Анонимно
26 окт 2018 в 13:26

Меня всегда бесили учителя! Такие все добрые, милые, правильные, на родительских собраниях! А когда в школе кого-то травят, бьют, обижают, они все ходят с умным видом, типа не замечают, типа сами разруливайте. Лживые, трусливые, чёрствые. Что у меня одного такие наблюдения? Да вашего ребенка будут ногами пинать в туалете, учитель мимо пройдёт, типа уши заложило, не слышу.

Однозначный
26 окт 2018 в 13:33

Пусть вообще проверку проведут, как в школу попадают дети с пропиской в Академгородке или другом районе. Ответ очевиден.

Наташа
26 окт 2018 в 13:34

Т.е. директор считает такое пояснение оправдает ее и то, что происходит в школе??? Может потому что учителя этой школы вообще ни во что не ставят учеников и они сами как могут ищут справедливости в коридорах? Когда педагоги не на стороне детей, тогда школа превращается в "республику ШКИД". "Нанесли несколько ударов.... и "...никто не разнимал" - учитель была в первом ряду этого побоища и наслаждалась согласно купленным билетам? Вот директор нормально так своего сотрудника выставила. Криминальный квартал какой-то! Походу, дети в этой школе бесправные совсем, потому и сами себя отстаивают как могут. Родители, походу, как на войну в эту школу детей отправляют! Где школьные психологи и соцпедагоги???? Где глаза и сердце директора? Неужели детей не жалко?

26 окт 2018 в 13:38

Интересно, почему отдел образования молчит, не комментирует такие события? Если директору на все плевать, с ее же слов ничего не произошло такого, так может пора директора чменить на такого, кому будет не плевать?

26 окт 2018 в 13:38

вообщем, у нас всё хорошо, и в школе этой, и вообще в стране. Директор знает точно, как и Президент

вадим
26 окт 2018 в 13:38

Вывод - нужно запретить медленно ходить.

26 окт 2018 в 13:39

По объяснениям директора - ничего страшного не произошло, и учитель дежурил в коридоре, и ребенок сознание не успел потерять, и его в мед.кабинет отвели, это все и объясняет - какой поп, такой и приход

???