Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Приехала полиция в бронежилетах»: в вузах и колледжах стали тщательнее обыскивать студентов
«Приехала полиция в бронежилетах»: в вузах и колледжах стали тщательнее обыскивать студентов

лена
19 окт 2018 в 13:01

гром грянул. началось. через неделю, другую всё забудится.

Деградация страны
19 окт 2018 в 13:28

Охранники, кругом одни охранники. А чубайсы и грифы потом говорят, что в России очень низкая производительность труда.

19 окт 2018 в 12:33

Идиотские меры нужны только для того, что бы отчитаться - поставить "галочку"
На вокзале Главном стоят рамки и постоянно пищат. Все спокойно идут дальше. Да и смысла нет - входов много разных. Так и здесь - не через дверь, так через окно можно пронести всё что угодно.

19 окт 2018 в 12:35

Понеслось для галочки , не с той стороны заходят ... для начала нужно заняться воспитанием правоохранительных органов для чего они нужны и для чего они идут туда работать , а не служить ...

Кристина
19 окт 2018 в 12:24

Нужны не рамки, охранники или охранники в бронежилетах, а чтобы люди не над кем морально не издевались в коллективах.

19 окт 2018 в 12:37

они ищут 18-тилетних пареньков с дробовиками, на которые у них есть документы?

мухаха
19 окт 2018 в 12:32

Имитация бурной реакции - по разу в двух-трех заведениях отметятся, и все, дело сделано - все терракты предупреждены! До очередного, конечно ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Думающая
19 окт 2018 в 12:22

Профилактика подобных проишествий - это борьба с буллингом. Не секрет, что в учебных завелениях и рядовой персонал, и руководство замечает травлю, но ничего не делают.

19 окт 2018 в 12:24

Во! Теперь у путина появился предлог еще увеличить армию силовиков. Все шайбы забиваются в одни ворота.

терпуг самостоятельного копчения
19 окт 2018 в 12:29

Пакет Яровой приняли, телеграм запретили, теперь к каждому гражданину надо приставить двух росгвардейцев.

Мочкин
19 окт 2018 в 12:32

На долго бдительных проверярьщиков и досмотрищков, не хватит! так на пару-тройку недель не более!

Лурк
19 окт 2018 в 12:47

Оригинально придумано, как всегда! Не удивлюсь, если скоро как бы ради предотвращения терактов, начнут и обыски в квартирах устраивать.

Измигун Сардониев
19 окт 2018 в 13:39

Пробежал бегло глазами комментарии. Все убежденно говорят о том, чего не хватает, что нужно: воспитание в семье, внятная государственная идеология, рамки, Росгвардия в школах, вооруженные охранники, отсутствие сериалов и игр со стрельбой и травли сокурсниками/одноклассниками, много чего...
Только, дорогие вы мои сограждане, НЕ БУДЕТ ничего этого, не будет.
Потому что, чтобы подобные случаи и явления не росли, не множились, а УМЕНЬШАЛИСЬ, необходимо совершенно очевидно МЕНЯТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ, экономическую систему. И никак иначе.

Сергей
19 окт 2018 в 12:37

Правовые основания какие для личного досмотра? Тем более каким-то ЧОПом

19 окт 2018 в 13:12

Причина всех таких событий - несправедливость (за исключением клинических случаев маньяков, серийных убийц и проч.), которую по мнению человека невозможно устранить мирным способом. Надо искать причину, а не бороться со следствием!

Антонина
19 окт 2018 в 12:30

показуху очередную устраивают, эффекта 0, главное отчитаться

Горожанка
19 окт 2018 в 12:49

Ну проверят пару дней, а дальше что? А дальше у нас оптимизация полицейских, так что все вернется на круги своя...

19 окт 2018 в 13:21

Протоколы личного досмотра составляли?

Дед Кузьмич
19 окт 2018 в 12:22

Как обычно пока петух не клюнул. Да кому надо, тому охранники не помеха.

qwerty
19 окт 2018 в 12:52

Имитация бурной деятельности.

человекообразный
19 окт 2018 в 12:46

Похоже на рекламу бронежилетов

Хм.
19 окт 2018 в 12:29

Почему у нас принято бороться не с причиной, а со следствием?

19 окт 2018 в 12:47

ну начались песенки...после зимней вишни...тоже много чего проверяли...

Иннесса
19 окт 2018 в 12:32

Психологические издевательства в коллективах, это даже хуже физичнских. Последствия остаются на всю жизнь.

19 окт 2018 в 12:43

Полный бред!!! Сибурде.

Сибиряккк
19 окт 2018 в 12:23

Лучше бы наркоманов искали, и проводили беседы о вреде курения.

мухаха
19 окт 2018 в 12:29

Шо, всего одну рамку поставят на входе? Так ведь там пробка будет! Надо несколько рамок ставить, и тамбур-накопитель для осмотра подозрительных! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 окт 2018 в 12:41

Может, он неправильной шаурмы наелся.

19 окт 2018 в 14:19

Раньше это вводить надо было, после инцидента в Барабинске. Но НСО не Крым, что уж тут поделать

саныч
19 окт 2018 в 15:26

Показушники ! После Зимней вишни тоже посучили ручонками для галочки ...... Теперь никто и не вспоминает ,,,, И это пройдет ... ((((((((((

Марина
19 окт 2018 в 12:25

Это все следствие, а причина абсолютно всех подобных случаев - травля. Давайте уже бороться с этим то есть причиной а не следствием

Вопрос?
19 окт 2018 в 12:28

И что охранники без оружия, моут что-то сделать? Может все же бороться с причиной?

Правдорубка
19 окт 2018 в 12:21

Его бывшая девушка уже дала интервью, что над ним постоянно издевались одногруппники

19 окт 2018 в 12:59

Маховик.. уже не остановить!((

Психолог
19 окт 2018 в 12:27

Проблема буллинга очень серьезная, мы, психологи, давно об этом говорим. Нужно бороться с причиной таких проишествий, это лучшая профилактика.

Измигун Сардониев
19 окт 2018 в 14:22

Все комментаторы предлагают разными способами бороться с прыщами, но никто не говорит о борьбе с заражением организма.
Бесконечная "борьба" с проявлениями болезни, а не оздоровление самого организма, порождает лишь умножение негативных явлений, порождаемых уже и самой этой "борьбой".
Это неверный путь.
Надо менять образ жизни самого организма (т.е. ОБЩЕСТВА). Иного пути нет.
Это как в медицине, борьба с симптомами лишь загоняет болезнь в хроническую стадию и на руку только фармацевтам и коммерсантам от медицины, но не самому больному. Так и с общественным устройством.

19 окт 2018 в 14:27

Если ищут террористов, то это нормально. А вот если вычисляют инакомыслящих, то всё в России печально.

Студентка юрфака
19 окт 2018 в 12:43

Сегодня охранники досматривают сумочки, а завтра захотят произвести личный досмотр девушек студенток? а ничего что у них права на это нет? они не полиция

Женя
19 окт 2018 в 12:41

Давайте честно каждый ответьте, что вы сделали замечая буллинг? Ведь доказано, что сама жертва буллинга ничего сделать не может, нужно внешнее воздействие. Есть положительный опыт, когда родителям удавалось остановить травлю своего ребенка, привлекая инспектора по делам несовершеннолетних и жалуясь на директора школы в департамент образования.

19 окт 2018 в 15:33

Ну все-охота на ведьм началась.Теперь будут рапортовать ежедневно о том как усиленно борются непонятно с кем или чем бравые парни в бронежилетах.Достанется видимо и преподавателям бедолагам -нужны ведь результаты так называемой борьбы-поэтому будут усиленно искать хоть кого то и к сожалению найдут.А вообще как же можно вычислить злодея если он ничего еще не сделал.КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ?

Доктор
19 окт 2018 в 12:33

Уже доказано, что те кто подвергались буллингу в школе, потом испытывают проблемы во многих сферах взрослой жизни

Мария
19 окт 2018 в 14:48

Психологам пора бы уже придумать, как можно с этим бороться? Просто об этом поговорить и об этом подумать можно и не психологам

Нечипоренко А. И.
19 окт 2018 в 12:28

Кстати. Метро новосибирское. не везде стоят рамки, а кто-то не ходит через рамки.

Скрепоносец
19 окт 2018 в 12:30

Уже объявили, что виноват в этой трагедии интернет. Я считаю, что надо его запретить.

иван
19 окт 2018 в 12:36

Почему не провели лекцию о недопустимости булинга? Ведь если ученики будут уважительно ко всем относиться тл и будет безопасно

Даунов-младший
19 окт 2018 в 13:20

В США в каждой школе или колледже сидят вооружённые(!) охранники. Ставится вопрос о вооружении преподавателей. Но убийства там были, есть и будут. Потому что причина не в наличии оружия, а в головах людей. Слишком много психопатов и всяких "правозащитников", которые отравляют сознание молодёжи.

житель городка
19 окт 2018 в 13:47

Охранники в вузах вообще не нужны, если человек психически больной и у него есть оружие он и так сумеет его пронести. Лучше усилить контроль за оружием

19 окт 2018 в 16:41

Зашевелились ... показуха...что они работают (гром грянул) ...
вечная память деткам погибшим и соболезнования близким.
вот вопрос: что же должно произойти, что бы наши депутаты подняли свои....и тоже работать стали.

Ёлка
20 окт 2018 в 13:12

Предлагаю запретить показывать по ТВ америку и прочие похожие новости. Нам их новости не нужны.
Что хотели - то и получайте!
Дальше будет ещё хуже.
И вообще, почему наше правительство принимает законы в одностороннем порядке - не принимая во внимание мнение рядовых граждан???? Всё только для себя любимых.

Психолох
19 окт 2018 в 12:51

Отключить интернет на предприятиях и домах, оставить в интернет-клубах, в компьютерных классах под присмотром полиции, отключить сотовые, запретить гугл, заставить ходить в библиотеку молодеж до 35 лет.