Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В районе Заречной случилась серия угонов: машины увели с парковок
В районе Заречной случилась серия угонов: машины увели с парковок

.....
12 окт 2018 в 19:19

Если машины найдут.. на следующий день.. на деревьях распустятся почки.. из земли начнёт расти сочная травка.. и пойдёт грибной дождик.

андрей
12 окт 2018 в 19:27

Увы, но это все не есть признаки стабильности

Осень на Заречной улице

12 окт 2018 в 19:17

думаю - проблема в том,
что не ищут угонщиков,
а случайно на них наткнувшись,
дают маленькие сроки, а то - условно...

12 окт 2018 в 18:36

Корень проблем не в кривых сигналках, или отсутствии КАСКО. Просто когда строят жилмассивы - забывают о крытых паркингах. Подземных, многоэтажных - неважно. А там, где их всё таки строят, народ как то не очень активно их берёт - привыкли бросать корыта у дома. По сути, автомобили стали очень лёгкой наживой угонщиков, и не для перепродажи (это светится нужно, опасно), а для последующего разбора на запчасти. Дальше будет хуже. Машин полно. 90% хозяев ставят самые дешманские сиги (лишь бы заводилась, да от шпаны), и спят крепким сном по ночам.

ллп
12 окт 2018 в 23:46

на разборах детали кончились

qwerty
12 окт 2018 в 19:52

Ага, у нас где машину бросил - там и парковка.

БубльГум
13 окт 2018 в 09:37

Пока будет в УК статья " взял покататься без цели продажи", ничего с угонами не сделать. Потому что доказать цель продажи сложно а наказание минимальное. А статью эту никто убирать не собирается, в думе поважнее дела есть чем о холопах думать, холопы проголосовали, больше от них ничего не требуется, только платить

112
13 окт 2018 в 09:13

Даже если перехватят угонщика, окажется что "взял покататься". Ставьте на охраняемые стоянки и будет вам счастье.

13 окт 2018 в 05:19

ну вот со станции вообще угонять было подлость

мальвина
13 окт 2018 в 11:18

Еще вспомнила, прошлую зиму у нас во дворе простояла машина(дешевая). Ну мы думаем мало ли кто купил и ждет весны на дачу поехать. А оказалось, что с КСМ ее угнали(покататься видимо). И хозяин сам ее весной нашел, решил просмотреть дворы и нашел ее целую у нас:). Так что бдили бы управ.домы хоть чтоли, сообщили бы в полицию о брошеной машине. Сколько бы нашлось машин!

зевака
12 окт 2018 в 21:22

Ввести уголовую ответственность 15 лет,без смягчения и угоны прекратятся.

мав
12 окт 2018 в 22:19

понакупили иномарок а к ним запчасти нужны а где их взять, в магазине дорого, работы нет, деняк нет, а погонять охота , был период когда расходники на авто кодировали , ЧТО ОПЯТЬ,

---
12 окт 2018 в 19:38

все сигналки, штатные иммобо, ерунда.
что бы защитить машину от угона надо или одно колесо снять (ну шоб машина сама не уехала), или контакты блока электроники перепаять (ну да тогда вашу машину как минимум сожгут, электроника дорогая, и ни кто в ней не разбирается). а сервисный раз'ем или выкусить или перепаять на другой. зачем он вам нужен ?

13 окт 2018 в 13:12

Прячьте в машине своей маяк с батарейками. Размер как пачка сигарет. Батареек на год хватает. В случае угона покажет точку на карте, где машина. Если в поле, то через спутник покажет. Прятать только самому и очень глубоко. Держу 4 таких в машине. 6т цена.

Геннадий
12 окт 2018 в 22:00

И что толку на 9 и 3 доме все утыкали камерами, фирма с этих камер хорошо имеет с карманов жильцов а толку то и нет. Помню как управдом Александр в третьем доме ратовал за эти камеры.

злая
12 окт 2018 в 23:37

У нас криминал процветает, угоны грабежи, стреляют в головы посредь бела дня.. жесть.. Верха хоть что то принимать будут или где..заелись

13 окт 2018 в 10:12

В 2008 финская полиция нашла угонщика, исследовав кровь внутри комара, убитого им в салоне машины.

13 окт 2018 в 00:20

если даже по горячему поймать не могут, значит и планов таких нет, только кортежи сопровождать?

Вадим Николаевич
13 окт 2018 в 08:55

давали бы лет по 30 за угон, сразу решили задачу. да еще лет так с 5 за скупку краденного. а пока у нас суд не проймешь его как он судит.

951
13 окт 2018 в 10:50

На Учительской тоже на прошлой неделе со двора RAV4 угнали.

население
15 окт 2018 в 11:26

Корень зла лежит в отсутствии нормальных законов, защищающих интересы граждан и полная деградация всей путинской полицайни, которая существует только для защиты интересов вертикали власти.

13 окт 2018 в 09:12

Совсем Бога не боятся жулики и проходимцы.

12 окт 2018 в 22:08

В жизни был горький опыт.1.5
года прошло тишина. Спутник ерунда.
даже пискнуть не успел 570. уехал

маруся
12 окт 2018 в 19:34

у нас во дворе стоит брошенная машина месяца 2-3

Настоящий читатель НГС
14 окт 2018 в 07:01

Понаставят Томагавков и Шерханов вместо нормальной диалоговой сигнализации, а потом удивляются, что машину открыли и завели.

DDD
13 окт 2018 в 17:04

Минимум надо ставить на примере Соляриса:
Диалог, доп иммомбилайзер под сейф на ЭБУ, и вероятность того что заберут другой выпростает значительно.
Т.к. Эбу не заменить, к диагностике не подключиться.

12 окт 2018 в 19:05

Даже древние праворульки угоняют! Ужас!

"Был слежка. за Хендай Соларис." - на заказ поди угнали?
Не смешите мои седые.. Там на той Заречной, все пространство этими машинами забито.

сторож
12 окт 2018 в 18:13

Запорожцы не угоняли или шевролет-импала?

👑Король НГСа👑 (с богаткова)
12 окт 2018 в 18:15

Сигнализация дело не надёжное! Гораздо надёжнее обученный питбуль в салоне как у меня.

пострадавший от кризиса.
12 окт 2018 в 18:43

На заглавном фото салон ниссан жук. Их не угоняют. Так что автору не о чем беспокоиться.

13 окт 2018 в 01:42

дайте угадаю, у всех владельцев стояли "шерханы" и "топоры" ?

КАСКО - лучшая сигнализация. Но это для нормальных машин. А, вот владельцам дешевых машин экономить на сигналке не стоит. Не надо ставить китайские пищалки. Пожалеете 30-50 тыр потеряете больше. На прули вообще сигналки можно не ставить - не та цена, чтоб об них плакать.

мальвина
13 окт 2018 в 11:13

Ой, что-то наша Первомайка новостями богата, да только криминальными(. Короче если угонют, то с концами? Особенно удивило - когда на глазах хозяина...И все равно, пока сообразят, машина уже в гаражах где разобрана( Тут только, как в кино, самому слежку устраивать, погоню что ли??

2 мая 2020 в 21:22

Прошу обратить внимание, у соседа знакомый угонщик, что мне делать? Я фото сделала его обуви, но я тут лохушка

Гость
12 окт 2018 в 18:31

Ставить спутник надо! Ерундой заниматься не нужно! Сигнализации уже вышли

Из погреба
12 окт 2018 в 21:48

Богачей особо не жаль. Такие машины получают, когда зарплату рядовым сотрудникам не платят. Несколько раз кинули на деньги и вот уже на иномарке! Как хорошо! А человек несчастный, обманутый, в погребе выжить пытается!

И все целыми днями и ночами хранят свои ведра во дворе. Нет средств содержать нормально авто, продай и не мучайся.