Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации На пятиклассниц во время урока упали навесные шкафы
На пятиклассниц во время урока упали навесные шкафы

имя
8 окт 2018 в 17:57

это же только что отремонтированная школа

8 окт 2018 в 18:27

Женщин должно быть в комиссии много! Очень важно чтоб была очень большая комиссия из чиновников всех уровней. НАДО ДОСТОВЕРНО выяснить, причина в дюбеле или перегрузке шкафов?

8 окт 2018 в 17:52

Вот к чему приводит экономия на дюбелях. Покупают по 10 копеек за штуку те которые примитивно раздваиваются - а потом плоды пожинают. Да что там шкафы - светильники потолочные с ртутными лампами так все повисли на проводах за выходные в одном из наших помещений. А причина всё та же - надо было покупать дюбеля по 6 рублей, а не по 10 копеек. И не в цене дело, а в конструкции. Хотя безопасность всё равно дороже.

8 окт 2018 в 17:53

Понятно, ветхость не рассматривается.

Вячеслав
8 окт 2018 в 20:15

Рушится среднее образование в России!

Тимур
8 окт 2018 в 17:56

Мэрия получает двойку, ремонтировали все лето школу, прошел сентябрь, а уже шкафы отваливаются. Еще и дети пострадали. Сколько денег на ремонте кто-то в карман положил, мне интересно

учитель 2
8 окт 2018 в 17:50

Зато три года занимались реконструкцией. Вот так у нас строят так принимают к эксплуатации.

Митяй
8 окт 2018 в 17:51

Складывается впечатление, что все со словом "муниципальное" в названии опасно для жизни, что школы, что ОТ, ниче мэрия проконтролировать нормально не в состоянии, везде облажались. Особенно с дорогами

Да здравствуют реформа образования и стабильность!

8 окт 2018 в 17:57

Это как же готовят школу к учебному году, если спустя всего лишь месяц уже начинаются происшествия. Шкафы так просто не падают!!!

Людмила Чабан
8 окт 2018 в 17:53

Мэрия недавно эту школу капитально ремонтировала. То есть там вообще с иголочки должно быть. Тогда почему такой некачественный ремонт, что мебель детей калечит?

Мои документы
8 окт 2018 в 18:04

Главное, что дети серьезно не пострадали. Тяжелый шкаф может убить взрослого человека. При этом школу вроде ремонтировали совсем недавно, даже чиновники из мэрии приезжали на открытие

Алёна
9 окт 2018 в 10:25

Сейчас пройдёт проверка по всей школе, доделают то что сразу не доделали. Прикрутят что можно и нельзя. Уволят кого надо и не надо. Девочкам скорейшего выздоровления.

8 окт 2018 в 17:55

Это уже можно в приметы заносить, если мэр хватает своими "достижениями" то скоро там обязательно косяк будет, не в первый раз замечала, да и не в последний, я думаю

8 окт 2018 в 17:56

А какие тут могут быть комментарии, кроме того, что наши рабочие даже шкафы повесить нормально не могут!! А требуют при этом достойную ЗП... между прочим.Уволить к чертям без права работы по специальности!

8 окт 2018 в 18:17

"на детей произошло падение четырех деревянных навесных шкафов"
Как-то не по-русски написано в пресс-службе СК. Ухо режет. И глаз. Лучше так:
"зафиксировано происшествие, в состав которого входит падение на детей четырех деревянных конструкций, именуемых шкафы"
:)

Баал Беес
8 окт 2018 в 18:09

Папашка чей-то прикручивал? Школы сроду такими вещами не занимались.

Солнцеликий
8 окт 2018 в 17:59

Очень плохо, шкафчики вешали пьяницы какие-нибудь наверняка. Ну в любом случае чиновники были обязаны проверить, похоже контроля не было

8 окт 2018 в 17:53

Надеюсь, что не сильно пострадали, а то самое начало учебного года. Надо разбираться, почему такое произошло, ведь перед началом учебы школы проверяли и принимали

Афонин
8 окт 2018 в 18:02

Дети пострадали от халатности, будут ли найдены ответственные? Недавно мэр торжественно заявил, что закончен ремонт всех школ. Это он и есть?

читая_нгс
8 окт 2018 в 18:22

Зачем вообще навесные шкафы? Почему нельзя встроенные делать?

Из погреба
8 окт 2018 в 21:50

Сейчас такие школьницы, что смотрят уфс и рейстлинг. Так что неизвестно ещё отчего шкафы упали.

10 окт 2018 в 17:29

Мы в этой школе😪, так радовались отремонтированному помещению... Так вот, как девочек увезли, стало известно, что у одной из них переломы позвоночника. Это к лёгким телесные относят?

8 окт 2018 в 18:14

Люди не ломайте духовные скрепы своим злобными комментариями. Надо было батюшку позвать чтоб он там все осветил. Ведь у нас все только на этом и держиться. Ракету с названием "Сатана" тоже батюшки освещают.

8 окт 2018 в 18:03

Нет порядка никакого, школы допускают к работе без каких-либо проверок, городским чиновникам вообще по барабану, что и как, главное в отчете чтоб красиво было

KFC
9 окт 2018 в 00:28

На самом деле, новость позитивная, ведь не на любом скотче шкафы способны провисеть больше месяца.

Marina
8 окт 2018 в 21:18

В городе Козельске, в школе номер три, во 2 А классе вообще сделали натяжные потолка, вопреки всем пожарным нормам. Не дай Бог что с проводкой будет, вспыхнет в один момент все

8 окт 2018 в 23:35

А вы ещё не видели в школах потолки? Из наклеяных потолочных дешёвеньких плиток из пенопласта? Как вы думаете, что будет капать на детей в случае ЧП?