Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Фольксваген» насмерть сбил пешехода на площади Ленина
«Фольксваген» насмерть сбил пешехода на площади Ленина

24 сент 2018 в 12:01

Я правильно понял, что пешеход решил перейти Площадь Ленина посередине?

24 сент 2018 в 12:57

темный город

Новосибирец
24 сент 2018 в 14:23

А я вот на днях еду тоже по красному, но в другом направлении. Передо мной по регулируемому переходу начинает идти девушка. Мне зеленый. Торможу, сигналю, благо все видно. Краем глаза смотрю на ее пешеходный светофор и... вижу что он тупо не горит. Ремонт, как я понимаю, уже приняли, да?
Как оценить эту ситуацию?
Задавить насмерть можно и на 20 км/ч, если "удачно" под колесо попадет голова/шея.

Второй момент - еду по бердскому и не доезжая храма около разделителя бетонного идет полушатающийся тип. Посреди магистрали. Вроде в сводку не попал, а там скорости за 100 в крайнем ряду частенько. А ведь и его надо успеть увидеть и среагировать.

Резюме - нефиг вину на других валить, сел за руль - должен видеть. При любых обстоятельствах. ГИБДД у нас нет. Жаль, но пора с этим смириться.

24 сент 2018 в 15:17

Правда

24 сент 2018 в 15:45

Да что ж это такое, одни не соображают куда и как идут,вторые нифига не видят.

мав
24 сент 2018 в 20:49

что опять Маклаут не состоявшийся.

Феdя
24 сент 2018 в 22:19

при просмотре видео сложилось впечатление, что специально стал переходить перед единственным а/м, подождав когда он приблизится

Дмитрий
26 сент 2018 в 11:11

На днях видел такое: девочка лет 17и на вид вся в образе идет как танк через проезжую часть, не отрывая взгляда от смартфончика, в ушах наушники. Хорошо крузак небыстро ехал и успел притомозить - с визгом шин всё как надо. Как шла, так и даже головы не повернула.
И такое повсеместно - а тут через всю площадь в неположенном месте человек решил в казаков-разбойников поиграть.
Я о том, что инстинкт самосохранения должен присутствовать у пешеходов обязательно, ведь машина в десятки раз тяжелее!!!