Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации На Красном проспекте насмерть разбился байкер
На Красном проспекте насмерть разбился байкер

31 авг 2018 в 10:06

Если внимательно посмотреть на светофоры, которые смотря на Красный, то видно, что до момента выезда ипсуна за линию перекрестка, на них горит жёлтый (подсвечен козырёк, закрывающий зеленый свет, когда загорелся зеленый на крылова, там ушла подсветка и стал подсвечен козырёк жёлтого). Плюс, остановите видео на моменте удара, горел жёлто-красный для крылова.
Вывод нарушение со стороны низколетящего, т.к. он пересек стоплинию на красный, а имсун завершал маневр, когда горел красный для Красного проспекта.

31 авг 2018 в 10:11

жители красного проспекта и прелагающих улиц эту ночь могли спать с открытыми окнами. рева мотоциклов не было слышно

Синеманя
31 авг 2018 в 10:14

В сериале "Скорая помощь" одна из медсестер говорит байкеру, которого доставили с места ДТП в больницу: "Знаете, как мы, медики вас, байкеров, зовем? Мешок с донорскими органами".

31 авг 2018 в 10:18

непонятно как была определена скорость мотоциклиста. субъективные оценки очевидцев не считаются

31 авг 2018 в 10:42

Судя по записи в столкновении байкер не виноват. Только ему уже всё равно...

31 авг 2018 в 10:43

Кроме ПДД есть еще и другие законы. Например, физики.
И увидеть, предугадать летящий под/за сотню мотоцикл, да еще ночью (хотя и днем, думаю, было бы не легче его увидеть), да еще имея преграды для обзора в виде заборчиков и деревьев.... Человеческий мозг и органы зрения не приспособлены к таким опциям. Это надо понимать на физиологическом уровне.

31 авг 2018 в 10:45

Плотность движения растет на всех улицах из года в год. Самое безопасное поведение на дороге - размеренная езда. Если все так будут ездить, не занимая понапрасну левый ряд, занятый перекресток и просто соблюдая ПДД, средняя скорость передвижения по городу возрастёт.

Babrak
31 авг 2018 в 10:46

Вспоминается старый анекдот.
Врач звонит знакомому продавцу авто/мото и спрашивает:
- Ты сколько сегодня мотоциклов продал?
- Десять.
- Хмм, значит один ещё где-то летает..

Жаль водителя ИПСУМА, его признают виновным. Жаль семью мотоциклиста. Сам он нашел, что искал.

31 авг 2018 в 11:12

Когда ипсум начал заканчивать поворот байкер еще над автовокзалом пролетал ну видно же что у Фрунзе он на уже на бреющем полете шел. Вина ипсума однозначно. Надо с собой бинокль возить, и пользоваться им при пересечении встречах полос!

31 авг 2018 в 11:15

подозреваю что мотоциклу уже горел как минимум желтый если не красный, так как для ул.Крылова зеленый сигнал загорается лишь спустя пару секунд поле того как загорается красный сигнал для Красного проспекта...
Так что с этой камеры трудно судить объективно...
Мотоциклисту уже все равно, а вот водителю ИМПСУМА стоит поискать очевидцев и возможно даже запись с видеорегистраторов...

ЗА ПОРЯДОК
31 авг 2018 в 11:29

Страшное зрелище ...,а ГИБДД пора уже устроить рейд на красном проспекте , по поимке двухколёсных , ведь ездить там в ночное время действительно запрещено.

witales
31 авг 2018 в 11:37

А мне мотоциклиста жалко. Не важно кто виноват в большей степени - человека не вернешь, который судя по видео отчаянно пытался снизить силу удара - заднее колесо от тормоза приподнимется, в последний момент фара почти под прямым углом в дорогу светит.

31 авг 2018 в 11:45

Водитель Ипсума прав. Внимательней смотрите светофор для мотоциклиста на аллее Красного проспекта, посекундно и повнимательней. Мотоциклист выехал на перекресток откровенно на красный свет. Доли секунд. Одновременно в тот момент красный горел на всех светофорах. Так не бывает чтобы сразу и зеленый и красный загорелся. Дается пару секунд для завершения маневров, у всех красный горит. Водитель Ипсума увидел что у тех кого он должен был пропустить горит красный и поехал не останавливаясь. Мотоциклист издалека увидел мигающий желтый, рванул быстрее, но в момент выезда на перекресток (за стоп линию) горел уже красный. Доли секунд повторю.

BMW K1200rs
31 авг 2018 в 12:24

Водитель автомобиля вообще не смотрел похоже есть ли помеха или нет. По дуге ехал с одной скоростью, даже за мгновение до столкновения направление движения, скорость не изменилась. Хотя свет фары бьющий тебе с права заметить должен. Скорость запредельной не была у мотоциклиста (диванные эксперты ваш выход) увидеть, услышать мотоцикл на том перекрестке было вполне реалистичной задачей если бы перед пересечением водитель автомобиля сделал остановку или хотя бы немного притормозил. Вполне вероятно он разговаривал по телефону либо был чем то или кем то отвлечен. Поехал на авось........

BMW K1200rs
31 авг 2018 в 12:25

Передвигаясь по городу на мотоцикле мы больше видим чем занимаются водители в автомобиле . Это просто сушите весла господа! Думаю надо скинуть запись с камеры в ютуб. По телефону болтают больше половины, читают книги, дамы красят ногти. Все что угодно но только не следят за ситуацией на дороге. Про поворотники при перестроении и поворотах многим видно сексуальная ориентация не дает вспомнить. Парковаться на Ленина и Гоголя а так же других улицах вторым а то и третьим рядом . Нарушений и аварий с автомобилями в городе очень много. Я не говорю о всех водителях. Но так же среди мотоциклистов не все без головы. Вернее их меньшинство. Могу судить более непредвзято так как управляю и автомобилем с 1998 года и мотоциклом с 14 лет (зы глушитель не орет, работает штатно )
Мотоциклист более собран и не отвлекается за рулем едой, не пишет смс итд.
Парня на моте просто по человечески жаль. люди стали такие черствые .
Прикрываясь анонимностью, поливают грязью и злорадствуют над чужим горем. Что с вами не так люди ? Все мы не вечны, возможно и по вам завтра будет звучать колокол .

31 авг 2018 в 12:48

просто отропь берет. Человек погиб, а в комментариях все о пенсии песня. Мотоцеклистам нужно глядет в оба глаза раз не соблюдаете пдд. Водитель ипсума будет отвечать . ну убедился .

Алексей
31 авг 2018 в 12:52

Вот как так водитель ипсума поворачивал? Не глядя по сторонам? Руль у него справа, из окна великолепный обзор на дорогу! Неужели не видел фару мотоцикла? И дорога там отлично освещена... Я считаю, у таких горе-водителей необходимо забирать права и отправлять их на полную перестажировку.

Премия Дарвина
31 авг 2018 в 13:02

Ничего удивительного, так гонять в городе, где плотный автомобильный поток. Не говоря уже о том, что они своим шумом мешают окружающим и подвергают их опасности.

31 авг 2018 в 13:14

Самое распространенное ДТП с мотоциклами со смертельным исходом - поворот авто налево без пропуска встречки, практически всегда они признаются виновными.

31 авг 2018 в 13:20

Ну и в очередной раз скажу все кто считает "что им кто то мешает на дороге (мотоциклисты, велосипедисты, фуры, спецтехника)" выкиньте права и не ездите.

31 авг 2018 в 13:47

Не надо врать!! Надо внимательнее смотреть видео, мотоциклист не замыкающий а первый едет , причём с большим отрывом от остальных!! А если вы в школе или институте хорошо физику учили то должны понимать скорость поглощения звука в городской среде( там на красном деревья везде) и с точки Ипсума звук от мотоцикла можно услышать только поровнявшими с ним! А также при сильной городской светоиллюминацией глаз человека физически медленнее реагирует!! И при скорости мотоцикла в 100 км/ч. это вспышка фотоаппарата!! И да, в Новосибирске движение мотоциклов в ночное время по красному проспекту ЗАПРЕЩЕННО!!!!

virt
31 авг 2018 в 13:50

Виноват водитель Ипсусма, это однозначно - при повороте налево не пропустил встречное транспортное средство. Он даже не остановился перед маневром, не убедился в безопасности дальнейшего движения.
Теперь про скорость мотоциклиста. Между выездом ипсума и столкновением прошла всего 1 (одна) секунда! даже если принять скорость мотоциклиста за 100 км/ч, путь пройденный им за это время составляет 28 метров. Неужели водитель ипсума настолько слеп, что не разглядел мотоцикл с включеной фарой с такого расстояния? Он просто невнимательно посмотрел или вообще этого не сделал.
Понятно, что если бы мотоциклист соблюдал все правила ДД (запрещение движения мото после 22.00 по красному пр-ту и скоростной режим) и осторожность, то дтп не произошло. Но это уже домыслы. Также как и всеобщая нелюбовь к гоняющим и шумящим водителям мотоциклов.
Прямая же вина в ДТП целиком лежит на водителе Ипсума.

31 авг 2018 в 14:06

Через несколько лет (лет так через 5-8) после окончания школы мы классом встретились
Одна из одноклассниц - уже вдова. За байкера вышла.

Лена
31 авг 2018 в 14:25

кто не знает,как они гоняют ночью с сумашедшим рёвом по красному,наплевав на знак о том,что передвигаться в этом месте им разрешено до 22,те пишут слова о жалости

маха
31 авг 2018 в 14:26

нечего гонять после 22 в этом месте

Eorl
31 авг 2018 в 14:45

При повороте налево или развороте - пропусти того - кто прямо и направо.
Веди транспортное средство так, чтобы вовремя остановится при наличии препятствия.
Один забыл, второй спешил. Результат плачевен.
Обоюдка, но мотоциклиста не воскресишь

31 авг 2018 в 15:33

Меня, намного больше чем мотоциклисты, расстраивают водители праворуких дров.
Половина вообще не должна тех осмотр проходить - ну понятно, как они его «получают».
Битые, с кривым светом, коптящие, заставляют весь центр. Скорее бы ввели платную парковку и уголовную ответсвенность за продажу липовых диагностических карт. Также, надо как в Японии, за машину старше 10 лет брать двойной налог.
На метро, товарищи, или на велосипед летом.
От вас вреда 99%, а от байкеров 1

31 авг 2018 в 21:59

ночью гонять на байке можно по Ордынской трассе,от Верх-Тулы и до клещихинского кладбища....там дорога хорошая ...

Док
31 авг 2018 в 22:02

Пусть земля будет пухом, Петр..... Соболезную всем родственникам!

31 авг 2018 в 22:25

Минус один.

31 авг 2018 в 23:01

Я боюсь байкеров на дорогах, это отважные люди. Ипсум его не заметил видимо(( земля пухом, родным и близким соболезнования...

Лелик
1 сент 2018 в 21:23

Авось не канает. Всегда нужно думать больше за тех кто рядом едет. Жаль человека.

Михаил
2 сент 2018 в 13:50

Ну что сказать, байкер сам виноват долетался, пусть это будет для остальных уроком, может задумаются.

Упс!
3 сент 2018 в 09:06

Как бы байкер ни летел, а виноват все же водитель Ипсума - совершал маневр и не пропустил едущего прямо. Скорость этого "едущго прямо" - вторична. А байкер сам себя наказал. Ну нельзя по городу так носиться.

Антон
3 сент 2018 в 12:38

попадал в аварию , на этом месте (ехал с площади Ленина на автомобиле) также впечатал машину, в такой же точно ситуации...Там вытяжка из метро стоит, которая обзор сильно крадет, видишь транспорт за 15 метров - особенно в крайней левой полосе, а с такой скоростью .....

4 сент 2018 в 09:47

Один меньше одним больше если больная голова покоя не дает 😆😆😆😆😆

житель
5 сент 2018 в 10:26

Почитал комментариии, ездить стало ещё страшнее

20 сент 2018 в 09:40

На видео видно еще двух байкеров. Один объехал место ДТП,(понял что здесь пахнет жареным), а второй остановился и побежал к пострадавшему. Походу они устроили гонки. Лидер и погиб.