Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Засмотрелся в телефон: пешеход пробил голову, влетев в дорожный знак на «Студенческой»
Засмотрелся в телефон: пешеход пробил голову, влетев в дорожный знак на «Студенческой»

16 авг 2018 в 13:13

И смешно и вроде как грешно...) Я то же в маршрутке головой сегодня стукнулся при входе, но там девушка красивая сидела)

16 авг 2018 в 13:08

Перефразировав...Дорожные знаки! Всегда не стойте на дороге у людей с белой тростью - они плохо видят! Для людей с палкой для селфи не стойте тем более - эти вообще нихрена не видят!

Всё как стояло, так и стоит
16 авг 2018 в 15:43

На пешеходном переходе Нарымская х 1905 года для удобства пешеходов металлический столб со знаком "Пешеходный переход" умельцы с Востока воткнули аккурат в сам съезд пешеходного перехода! Мамочкам с детскими колясками там просто нечего делать!
Об этом на НГС писали много раз, но всё как стояло, так и стоит!

Мама любимого сыночка
16 авг 2018 в 14:02

Этот знак реально установлен по дурацки! Я при росте 171 каждый раз рискую задеть его (для особо одаренных: не столб на котором знак закреплен, а именно знак!)! Там в этом месте и так тротуар узкий (летняя веранда кафе сузила прход), так еще и знак установлен абы как!

Печальная
16 авг 2018 в 13:59

Прелестно. Раньше столбы только машинам дорогу перебегали, а теперь уже пешикам под ноги бросаются.))

Наташка
16 авг 2018 в 15:31

И виновата естественно администрация, разрешившая дурацкую пристройку к магазину.

16 авг 2018 в 13:14

Пишут что знак должен быть установлен на высоте 2 метра, и вообще а если на велосипеде влетит кто то...
Смартфоны это зло...

генка
16 авг 2018 в 13:07

наставили знаков мешают бузову в инстограме смотреть !!

лена
16 авг 2018 в 13:15

часто такое вижу. а вот несколько дней назад, девушка запнулась о цепи и упала. очень плакала.

16 авг 2018 в 13:16

На селезнева/дзержинского тоже такой знак стоит, сама в него пару раз чуть не влетала со своим ростом 170см. И не в телефон даже смотрела, а под ноги, чтобы не переломать их об наши ровные тротуары.

16 авг 2018 в 16:04

Ха-ха-ха.. - поколение виртуальных обнаружили "порт" в реальную жизнь. Как де они смешны.

Колян
16 авг 2018 в 14:17

Зачем так низко знак висит. Проектировщики те же кто в Питере мост проектировали?

Наташка
16 авг 2018 в 15:28

А все потому, что тротуаров нет - лавочники захватывают тротуар, делая пристройку к магазину либо летник, остается узенький проход - а посередине знак воткнули для удобства.

знак
16 авг 2018 в 13:32

На знаке не зря написано "стоп". Это явно "знак".

Berkov
16 авг 2018 в 13:13

Знаки/светофоры у нас в городе вообще бездарно ставят, особенно "доставляют" знаки типа того же стопа, расположенные перед светофором... Это вот едешь, метров за 100 стоп начинает загораживать один из сегментов светофора (обычно зелёный), и видно его становится метра за 4ре до светофора... Или бывает, что за светофоном какая-нить пакость зелёная светится, типа рекламы светодиодной и выламывай ночью глаза, пытаясь понять что там показывается или уже ничего не показывается и светофор полностью умер/отключили.

Гость
16 авг 2018 в 13:50

У меня также друг срезал кусок кожи на голове об знак на перекресте Ленина и Советской.

16 авг 2018 в 14:21

А если слабовидящий???? У мамы 25% зрения осталось всего,и бокового нет. Кстати,и в магазинах всегда торчат на уровне глаз железные окончания от вешал(не вешалок) для одежды!!! Удивляет халатность руководства магазина. И это повсеместно. До первой серьезной травмы глаз. Высоким не грозит...Для моих 160 см-опасно.

16 авг 2018 в 19:18

Боже, дай мне знак!

16 авг 2018 в 13:02

однозначно виноват знак, летел поди с превышением, писал смс и красил губы! Пусть теперь на базе металлолома лет 15 полежит, подумает!

16 авг 2018 в 13:04

а может не надо знаки посреди тротуара ставить? нет?

16 авг 2018 в 13:08

Сколько их таких невнимательных ходит по городу)) Каску строительную хотя бы одевайте и маску вратаря,а то еще и нос сломаете.

16 авг 2018 в 13:49

Что со знаком?! Госпитализировали?

Феdя
17 авг 2018 в 00:01

зимой знак будет еще ниже. И таких по городу тьма. Да и столбов по городу тьма, которые воткнуты посередине тротуаров.

16 авг 2018 в 13:55

Вот и дорогу мы так же переходим.

16 авг 2018 в 14:37

Хватит ставить знаки, опоры светофоров, осветительные мачты, заборы и рекламные щиты на тротурах! Задолбали! Хотите поставить - делайте это в границах 10см. от дороги!!!

zloy_gelios
16 авг 2018 в 13:18

Да они и дорогу таким же образом переходят, уставившись в телефон и не глядя по сторонам. А потом попадают в сводки по сбитым пешеходам

я не робот
16 авг 2018 в 13:09

Неужели креаклам не понятно? Низкорасположенный знак своими выступающими частями представляет опасность для пешеходов. Подобное разгильдяйство постоянно всплывает по всей стране. Работать нормально не хотят, зато гребут дородный налог лопатами.

sdf1
16 авг 2018 в 13:55

Снимок о всем говорит. Куча труб одна за другой на тротуаре. Пускайте штангу от столба на перекрестке и вешайте НАД ДОРОГОЙ. Все знаки пешеходного перехода надо также выносить НАД ДОРОГОЙ, иначе водителям не видно, а пешеходам помеха. Неужели ГОСТов нет на это все? Нигде в мире знаки для водителей не ставят на тротуаре.

ИХТАМНЕТ
16 авг 2018 в 18:41

Они и дорогу так переходят, неглядя

Пешеход! Подавай в суд на ответственных! Знак установлен с нарушением и опасно!
Это ж какой бардак за наши деньги.

гостья
16 авг 2018 в 13:41

Идешь по тротуару - смотри вперед, тогда и знаки наперерез выбегать не будут. Это тебе прямо знак судьбы "будь внимателен!"))

Babrak
16 авг 2018 в 16:12

Насколько видно по фото, это совсем не знак "стоп", а знак 6.16 "Стоп-линия".

17 авг 2018 в 15:29

он так и в меня мог "влететь". Я бы шел по прямой - не обязан от таких уворачиваться. А экран бы оказался разбитым. Поводыря пусть себе заводит, раз глаза для других целей. Бесят, со своими иллюминаторами. Сидели бы дома, реально.

Саня
16 авг 2018 в 13:30

Под ноги смотрите, а не в телефон

16 авг 2018 в 14:50

Пусть радуется, что не под машину едущую шагнул не глядя... Телефоны при любом передвижении - пешком, на велосипеде, в авто - должны лежать в кармане или в сумочке. Хочешь в него попялиться - отойди в сторонку, остановись и тыкай в него сколько угодно...

16 авг 2018 в 12:59

Ага.Виноват дорожный знак.

BSK
16 авг 2018 в 13:33

У меня так подруга тоже об знак голову разбила, дважды. Сначала лоб, а потом стала поднимать голову ещё и затылок. Не запрещать же теперь знаки, просто нужно быть бдительным. А то так и голубей можно подписать о запретах на полёты, а то они на взлёте или посадке иногда пешеходов задевают

пенсионерка
16 авг 2018 в 13:21

Молодёжь идет уткнувшись в свои смартфоны и ничего не видит. Я сколько раз от таких уворачивалась,а иначе бы сбили.

знак
16 авг 2018 в 14:25

для мужчин это типично, у них зрение туннельное, и если он смотрит в телефон он не видит дальше чем сантиметр он него.
дорогие наши мужчины, убирайте телефоны и смотрите под ноги! А смс прочитаете позже! оно никуда не уйдёт

Объясните
16 авг 2018 в 13:15

Знаки и всякую рекламу вешают для водителей, чтобы они смотрели. Но ставят их на тротуары, пешеходам мешаться. Почему за удобства водителей платят пешеходы?
Ставьте этот металло-лес на проезжую часть. Не трамваи, объедут.

моля
16 авг 2018 в 15:11

несколько раз видела как шофера сидят в телефоне на светофоре или в пробке ,потом не успевают тормозить,

Кент
16 авг 2018 в 13:10

Путин виноват.

Вова
16 авг 2018 в 13:22

Парень сам виноват. Нельзя пользоваться смартфоном во время движения, нужно смотреть под ноги. Так что пусть оплачивает демонтаж и установку нового знака.

16 авг 2018 в 14:11

Вот так-же эти "пешеходы" и на проезжей части себя ведут! Совсем ослепли и оглохли как-будто...

Роман
16 авг 2018 в 19:55

Как слепцЫ, вокруг себя уже ничего не видят, кроме этих долбанных телефонов...Крепко же "подсадили" население на эту гадость.

16 авг 2018 в 14:41

99%в телефонах за рулем зависаю и в основном дамы это

16 авг 2018 в 17:55

Меньше надо в телефон пялиться, а не винить дорожников и всех остальных. Совсем уже из ума выжили с этими телефонами.

17 авг 2018 в 09:04

одним глазом надо смотреть вниз, чтобы не споткнуться об яму/лужу,
другим глазом надо смотреть вверх, чтобы не долбануться об столб.

Дарья
16 авг 2018 в 15:38

Хорошо хоть в знак, а не под машину.

ygyugf
17 авг 2018 в 09:22

А я постоянно со страхом на эти знаки смотрю , они прямо перед лицом и очень острые края необработанные , просто экономят 20см трубы . Не о какой безопасности пешеходов тут говорить нельзя .