Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Суд отказал в иске ветерану чеченской войны, которому продали «Хонду» с перебитыми номерами
Суд отказал в иске ветерану чеченской войны, которому продали «Хонду» с перебитыми номерами

14 авг 2018 в 18:34

как вообще можно купить машину не посмотрев птс? еще и за пол цены

денис
14 авг 2018 в 18:35

вот честно,2007 год за 350 т.р...вы в своем вообще уме???почему элементарно нельзя посмотреть в интернете сколько они реально стоят,искал что по дешевле вот и попался,чего удивляется,еще и ПТС небыло,столько на лицо фактов что нужно быть....

14 авг 2018 в 18:35

Таких кинутых при покупке авто сотни. При всем сочувствии (кажный может попасть в подобную ситуёвину, особенно в нашей стране) ветеранство и прочие регалии не учитываются. Взял без птс (мол потом вышлют)... из алтайского региона (оттуда туча мутных машин идет)... Ну надо было хоть маленько тумкать то, не? В договоре полную сумму не хотим ставить , мол налоги надо потом платить и проч. бла бла... В конце концов поехали в ГИБДД пробьем номера, тогда и получишь своё

14 авг 2018 в 18:49

Пишите нормальные договора. НЕ экономьте рубль. (А то пишут на коленке-на туалетной бумаги )

бред какой-то
14 авг 2018 в 18:53

Ну а как тогда суд квалифицирует сделку? Что такое "взял деньги за машину по расписке"? Заем под залог имущества? Ну тогда пусть возвращает заем, а залог требует вернуть у государства. Юристы совсем заигрались в формальности до полной потери смысла.

14 авг 2018 в 19:02

Ветеран обманул сам себя, да и юрист подкачал.
Если номера авто перебиты, то авто, скорее всего, продавцу не принадлежало. На каком тогда основании юрист ветерана надеялся признать право собственности на авто???)))

14 авг 2018 в 19:12

ветеран это слишком громко ,лично мне кажется

14 авг 2018 в 19:27

Рассчитывал,что на халяву купит моднявую тачку за пол цены без доков,не прокатило и теперь ищет виновных? нееет.так дела не делаются...в данном случае,я на стороне продавца.

игрушки для взрослых
14 авг 2018 в 19:49

Надо уметь проигрывать достойно! А, вообще, у меня знакомые по 5-10 лет прули не меняют. Чинят, красят, окропляют святой водой, но не обменивают и не продают.

14 авг 2018 в 20:08

Мог бы свежий конструктор со Владика привезти. Там бы хоть ГТД на кузов дали.

В данном случае правильно. Как можно признать ДКП основанный на сфальсифицированных данных действительным? И Юрист это должен понимать, а не заниматься доением клиента.
Иск к продавцу.

14 авг 2018 в 22:52

Тут только сам виноват. Причём тут гуманный суд?
Повелся на низкую цену и купил.
Цена 350 на такой аккорд как раз без документов. И Зачем делать акцент на ветеране?

14 авг 2018 в 23:43

Как-то скудно с информацией. Что с машиной? Она угнанная? Распил/конструктор?
И юриста поменять бы неплохо. Признать договор действительным - что за бессмысленный способ защиты? какой правовой цели они хотели достичь? если машину не ставят на учет (что законно), то это не вопрос о праве собственности. Его (право) никто не оспаривает. Машина твоя, делай что хочешь - продай на металлолом, на запчасти, утопи, сделай из нее клумбу. Но ездить по дорогам без постановки на учет нельзя.

15 авг 2018 в 00:20

Ветеранов чеченской войны должен защищать и содержать Рамзан Кадыров - её победитель и бенефициант.

15 авг 2018 в 09:07

Купил машину без документов? Детский сад какой то. Вроде не ребенок покупал.

Алексей
15 авг 2018 в 10:54

Ну а не удивительно, что суд его отбрил - да он сам этот ветеран о чём думал когда уже при сделке всё было мутно... ПТС потом вышлю - это при капитализме он до сих пор в такие сказки верит? :-))) Вроде дядя уже взрослый и не первый год живёт при капитализме, где обман на каждом шагу, а его как младенца развели... Он в существование Санта Клауса часом не верит?

Насторожить его должна уже была цена на автомобиль подозрительная! А еще если нет ПТСа, он сразу должен был сказать продавцу - давай до свидания!

Я лично сомневаюсь, что ему удастся вернуть деньги...

22222
15 авг 2018 в 11:18

судя по тексту ДКП не был оформлен? как можно взять авто без ДКП, без ПТС?
да будь ты хоть участником куликовской битвы.

гршнтавели
15 авг 2018 в 14:23

Чеченская война ничему не научила его. Кто же отдает 350 тыр с верой на слово? Не верится даже.
Впрочем, это вообще была жуткая критическая ошибка, война с Чечней.