Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Дым родных отбросов
Дым родных отбросов

Домик
10 авг 2018 в 13:09

Не следил муниципалитет за свалкой, вот и вышло, что вышло. А теперь и вовсе хотят на самотек пустить.

10 авг 2018 в 13:17

Как это нет опасности для здоровья?! Людям дышать нечем! Может если бы мэрия находилась на левом берегу, то проблему решили быстрее?

10 авг 2018 в 13:40

Господин Мэр недавно сказал что читает ВСЕ комментарии на НГСе и что-то там про наркотик... Интересно, как ему ЭТО читается? А, Анатолий Евгеньевич?
Народ не рад происходящему весьма.

Поражает такое отношение мэрии и главы города. Как это все нормально, если людям так плохо? Почему мэр не хочет ничего сделать? Это я считаю - недопустимо.

лёва задов
10 авг 2018 в 14:18

А потом ягодки будут продавать с этих сад.обществ 200 р за стакан......

Кот
10 авг 2018 в 13:08

Горел бы правый берег, Локоть бы уже все потушил. А на Левый ему получается пофигу. Выживут не помрут.

Еще в прошлом году эксперты и активисты Общероссийского Народного фронта (ОНФ) провели проверку работы незаконного Хилокского (Клещихинского) мусорного полигона, работой которого возмущены жители левобережья Новосибирска.
Выяснилось, что гигантская свалка на Клещихе является «полигоном твердых бытовых отходов» лишь в воображении чиновников да в их циркулярах. По факту – это практически бесконтрольная свалка колоссальных размеров. В Государственном реестре объектов размещения отходов она не значится, лицензии на захоронение собственник не имеет.
На полигоне мусор не только не сортируют, но даже не проверяют, что и откуда везут на полигон. При выезде со свалки колеса автомобилей не дезинфицируют - вредные вещества разносятся затем по городским улицам.
Власти еще шесть лет назад обещали закрыть эту свалку. Но, все это так и остается обещаниями.
Похоже, что за прошедший год ничего не изменилось.

Н-сибирец
10 авг 2018 в 15:17

ну, раз дым не вреден, нехай вся их мэрия перебазируется к пожару и пусть дышат, пока он продолжается.
это же почти как на пикнике шашлыки жарят. чесслово!

10 авг 2018 в 13:22

Что то я сомневаюсь что они с энтузиазмом тушат эту свалку, скорей всего очередная имитация активной деятельности от мэрии

Новосибирец
10 авг 2018 в 14:08

А с вертолета не пробывали тушить, если на машинах не подьехать.?
К приезду Путина потушите?

10 авг 2018 в 15:14

Эколгически чистые овощи и домик и шпал пропитанных криазотом.

10 авг 2018 в 19:09

При сгорании бутылок выделяются диоксины. Во Вьетнаме американцы распыляли диоксин над джунглями, чтобы бороться с партизанами. а вы говорите безвредны газ.... нужно на того кто это сказал в прокуратуру пожаловаться..

Восток
10 авг 2018 в 13:27

Мэрия заявляет о безопасности дыма?))Ахаха
У них там опять генератор идей начал чушь выдавать

10 авг 2018 в 15:38

Отвратительно наблюдать, как человечество своими отбросами заживает вселенную.
Когда-нибудь весь этот не переработанный мусор аукнется.

Обыватель
10 авг 2018 в 13:12

Как помочь загранице с тушением пожаров, выкатывают весь авиапарк, тут же тушат неэффективно, дедовскими методами, жаль что так происходит по отношению к своим гражданам и так везде в этой стране.

10 авг 2018 в 15:03

В чём заключается руководство свалкой - и как пожар влияет на работу международного аэропорта?

фыуП
10 авг 2018 в 13:21

ну ничего столько лет терпели и еще потерпите, купите противогазы, нос наконец заткните, не мешайте сваливать отходы своим нытьем, их ведь нам некуда девать, а загорелось- не беда, завтра потушат и дальше будут туда возить несортированный мусор, терпите вообщем

Геральд
10 авг 2018 в 14:53

Так по зомбоящику говорили что дым не вредный, гражданам ничего не угрожает. У нас граждане настолько эволюционировали что невосприимчивы к дыму ?

Морэ
10 авг 2018 в 13:15

Самолично видел последствия горения. После двухдневного отсутствия в слегка приоткрытое окно налетело столько пепла! Бело красный диван теперь серый, про другие поверхности я вообще молчу, а ремонт был сделан недавно. Уже серьезно подумываю о том чтоб подать иск против мэрии!

Пакля
10 авг 2018 в 19:17

Анатолий Евгеньевич, свалка в штатном режиме да горит?

Инокентий
10 авг 2018 в 13:37

Свалка в 21 веке...

Себастьян
10 авг 2018 в 13:20

В обычный жаркий день дышать нечем от выхлопных газов от вечных пробок, а теперь еще свалка горит четвертый день. Мэр бы давно мог распорядиться чтоб там пеной залили что ли, а он все ждет пока все само рассосется...Как всегда

Брус Willis
10 авг 2018 в 15:01

Покупайте у бабулек на улицах свежие овощи, ягоды и зелень! Они экологически чистые, со своего огорода. Огород возле свалки, поливается целебной чёрной водой, окуривается дымом и посыпается пеплом с витаминами и минералами ))

Роман (СуперТуз)
10 авг 2018 в 13:07

Скоро ливни. Само потухнет.

У аппарата
10 авг 2018 в 19:16

Похоже вся надежда на дожди, только природа нам поможет, Мэрия то не в состоянии

Хамбер
10 авг 2018 в 19:17

Как обычно администрация города ничего не делает, чтобы помочь людям

10 авг 2018 в 19:46

Волоколамск к нам приходит, однако

с Д Донского
10 авг 2018 в 15:42

Наша семья живет в Заельцовском г-не год и удивляемся, что некуда поэлетелен и пластик девать , до этого жили в Ленинском там с мусоркой рядом контейнеры сетки стоят очень удобно. Мы настолько привыкли сортировать мусор, что сейчас чувствуем себя не сознательными когда в общую кучу все кидаем. А от полиэтилена такой дым ужасный... Куда интересно можно обратиться чтоб сетки поставили?

10 авг 2018 в 13:45

Новосибирск город свалок, со всех сторон в черте города огромные смердящие горы. Вот в такие моменты ненавижу этот город.

10 авг 2018 в 17:30

Оксана на Юго-Западном недавно, видимо. В последние годы действительно мало досаждала эта свалка своим дымом, роза ветров сменилась, что ли. А лет 12-14 назад вонь,гарь и смрад от нее ощущалась здесь минимум раз в месяц несколько дней ( и ночей ) подряд. Дышать невозможно было ни на улице, ни дома. И все так же "в норме" были у " контролирующих" органов замеры. Один раз вонина от пожара на этой свалке хорошо чувствовалась даже на Маркса.

10 авг 2018 в 16:53

Опровергли нетленные строки: "...и дым отечества нам сладок и приятен..." В мэрии классики начитались до одури?

житель
10 авг 2018 в 21:57

Велика Россия, а бежать некуда, а главное не на что.

10 авг 2018 в 13:12

Зато коршунов там несколько тонн живёт :)))

Археолог
11 авг 2018 в 00:01

Эээ...Гм. А сколько лет этой свалке и почему она до сих пор находится в черте города? Такие свалки надо организовывать за городской чертой.

10 авг 2018 в 13:10

Уже четвертый день!Вообще передавали жаркую погоду, на такие случаи власти города должны быть готовы к всевозможным поджогам, а к горению свалки тем более. Но ответственность это не про нашу мэрию, поэтому сидим, нюхаем и тихо материмся.

12 авг 2018 в 09:49

Кто смотрел сегодня по ТВ (9.15)программу за экологический коллапс от вони от Клещихинской помойки поймёт - ответственные чиновники лунатики (они не живут местными проблемами). Причём - все! Прокуратура - все имена названы, начинайте шевелиться, или, Вы тоже инопланетяне? Впереди выборы...

10 авг 2018 в 13:54

Водомёты что ли кончились - тогда залейте бетоном, танковый биатлон устройте, с десантированием

А что они хотели?Ведь в марте они за это проголосовали.

пирелле
10 авг 2018 в 13:32

Эти "садовые товарищества" уже не садовые товарищества, мигрантские поселки, где они в товарных масштабах выращивают с/х продукты, которыми и торгуют потом вдоль дорог Новосибирска. И есть воду там пить нельзя, то поливать ею с/х-посадки - можно, получается.

10 авг 2018 в 16:40

Сварку в принципе невозможно потушить, т.к. там идет постоянное гниение и выделение газа, который и возгорается. Это как торфяное болото. Если с наружи потушено, то внутри все равно остается.

ШоКонтент
10 авг 2018 в 19:15

Мда, и всем все равно, а люди должны страдать

11 авг 2018 в 00:33

вечно горящая помойка в горде

11 авг 2018 в 17:22

Я Вам так скажу, что "воняло" гарью и очень сильно...как будто туманом все заволокло 09.08.18 в г.Обь, у меня окна выходят на сторону Тепличного комплекса. Так что досталось всему левому берегу и г.Обь...
Только благодаря природе - дождь который сегодня пошел она затухла полностью.

11 авг 2018 в 02:49

Это же ваш мусор! Почему удивляетесь?

Сибиряк
10 авг 2018 в 13:18

Локоть локоть.... пора уже выйти из кабинета. Скоро выборы пора начать думать.

12 авг 2018 в 08:31

Хилокскую улицу пора переименовать в малую-Чернобыльскую...

это ж надо было так снт назвать

12 авг 2018 в 14:13

Дым сегодня в сторону Ю-Западного... Привет депутатам!

10 авг 2018 в 14:22

К сожалению , но так пахнет человек. Вернее плоды его жизнедеятельности.

11 авг 2018 в 11:10

сортировка мусора, экологическое мышление и отказ от полиэтилена и платика - то наше все .