Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации «Я молила Бога, чтобы мы погибли быстро»
«Я молила Бога, чтобы мы погибли быстро»

ЗлаяЯ
24 июля 2018 в 15:28

Прикол будет, если туроператоры после этой дамы с понижением давления справки о состоянии здоровья начнут запрашивать перед покупкой тура от терапевта...

Настя
24 июля 2018 в 15:29

Вернулись с Турции четыре дня назад. Летали всей семьей двое маленьких детей (3 и 5 лет). Была именно эта авиапомпания и Аnex тур. Взлет и посадка были идеальны. Понятно, что могут быть разные погодные,но женщина наверно что-то уж очень преувеличила.

Патрэот
24 июля 2018 в 15:33

Отдыхать надо на Родине, а не вкладывать деньги в чужую экономику.

Я-вь
24 июля 2018 в 15:36

Всё жду от комментаторов- проезжал мимо, видел ситуацию))).

24 июля 2018 в 15:38

А Если бы она полетела на расийском суперджет 100? Вот это бы ваще Трэшак был.))

24 июля 2018 в 15:39

Вот у меня абстрактный вопрос к пассажирам самолета. Неужели так трудно, когда начинается турбулентность и просят пристегнуть ремни, обуться, убрать телефона/ключи и сумки, чтобы это все не летало по самолету?

Comrade
24 июля 2018 в 15:40

Гроза сильная тогда была; самолёт вообще должен был сразу уходить на запасной. Здесь вопрос уже к политике авиакомпании - почему КВС, рискуя пассажирами, пытался сесть в Анталии.

Апр
24 июля 2018 в 15:41

Мне вот интересно, что значит, что заявление в некорректной форме? Разве кто-то законодательно закрепил точную форму для претензии? Туроператор придумал форму такую, чтоб ее было сложно заполнить, а теперь отказывает по формальным признакам.

24 июля 2018 в 15:47

Благодарить должна за то что живы остались а не по судам бегать
таких ничему жизнь не учит

Долька
24 июля 2018 в 15:48

А разве страховка не должна была действовать? Их же всем турагенства оформляют? Почему она платила за помощь на месте?

N//
24 июля 2018 в 15:51

Не даром всегда и везде пишут - боже упаси заболеть (а тем более, серьезно заболеть) заграницей, в подобных вот поездках! Бывает же, что зуб сильно заболит или что-то хуже. И денег массу вытрясут, и помощь не факт, что хорошо окажут. При том, что по-английски говорят далеко не все (а по-русски - тем более)... Но тут, понятное дело, когда такая посадка была, такого заранее предусмотреть нельзя. Можно сказать, что повезло, сели все-таки на полосу.

24 июля 2018 в 15:52

Фу, Турция. Гоняться за дешевым отдыхом, а потом жалобы катают. С давлением дома надо сидеть))))

пенсионерка
24 июля 2018 в 15:57

Летать на самолетах - очень опасно. Однако, пассажиры это понимают и берут на себя ответственность и потому платить авиакомпания ничего не обязана. Женщине посоветую отдыхать на даче. Дачные автобусы и особенно электрички намного безопасней самолетов

апостол
24 июля 2018 в 15:59

Понятна истерика - летела первый раз и с детьми.. Но в действиях экипажа не вижу ничего неправильного - как то в домодедово в шторм тоже пытались сесть на ил-86 и после 4й попытки полетели пережидать в Нижний Новгород. Такие ситуации - обычное дело.

вадим
24 июля 2018 в 16:04

Прямо пять раз пытался зайти на посадку? Наверно пилот камикадзе.

VK-2018
24 июля 2018 в 16:06

Лётчиков под суд. Как можно рисковать жизнями людей? Компесацию попросила смехотворную. Почему молчат остальные пассажиры? Так вот из-за равнодушия людей всё спустят на тормозах.

24 июля 2018 в 16:09

И чего вы все в Турцию то претесь? Для вас же путин Крым отвоевал!

Ром
24 июля 2018 в 16:10

Самолёт не разбился, а сел. Посадка даже не была аварийной - просто в сложных погодных условиях. Из малосвязного рассказа, приведенного в статье, сложно понять, сколько там от реальных событий, а сколько - от истерики летевшей впервые в жизни впечатлительной женщины.

Это фигня, вот со мной на мотоцикле прокатитесь и всю жизнь будете седину закрашивать.

24 июля 2018 в 16:12

Что-то уже вторая статья от чуть не разбившихся пассажиров. К чему бы это?

Lavince
24 июля 2018 в 16:13

Просто турбулентность. Не истерить надо, а спокойно сидеть, пристегнувшись, и не вытаскивать в панике ключи-телефоны. Всегда стюардессы говорят - уберите ручную кладь в карманы сидений или под сиденье, для кого это говорится вообще?

24 июля 2018 в 16:17

Не повезло человеку в свой первый полёт попасть в шторм, но всё рассказанное слишком преувеличено с целью отсудить побольше денег. Никаких 150 баксов с неё бы не потребовали при наличии страховки, скупой платит дважды.

24 июля 2018 в 16:20

Молила Бога, чтобы выжить. Лётчики боролись, как могли. Но всё равно виноваты люди, хотя погодой не они управляют. Может попросить компенсацию у Создателя, так честнее?

24 июля 2018 в 16:20

Сначала с недоверием отнесся к заголовку, думал истеричка, но прочитав, в принципе поддерживаю, да и сумма 15000 не глобальная, могла бы и больше запросить. На погоду в суд не подашь, конечно же)

24 июля 2018 в 16:24

напугала своими криками других пассажиров. и еще не надо фотографироваться до полета

Дубль
24 июля 2018 в 16:25

Не связывайтесь вы с чартерами, не выгадывайте! Все эти новомодные претенциозные AZUR Air, Royal Flight – бывшие условные «Урюпинские авиалинии». И уровень соответствующий.

24 июля 2018 в 16:26

чуть не считается

24 июля 2018 в 16:26

Тоже, когда летали на Бали, самолет попал в жуткий шторм, была адская болтанка. Спасибо большое за то, что есть асы пилоты-профессионалы! Дай вам бог здоровья. Профессия крайне опасная и очень важная. От пилота зависит жизнь огромного количества людей.

автор первой статьи
24 июля 2018 в 16:29

смотрю тут все те же спецы, дающие комментарии. Особенно подобные:
" Но в действиях экипажа не вижу ничего неправильного"
Я написал два заявления на проведение расследования по данному воздушному инциденту. Заявления приняты (я получил официальный ответ от Росавиации) расследование ведется.

24 июля 2018 в 16:31

Не понимаю смысла пугающих фраз "самолет чуть не разбился при заходе на посадку... его сильно трясло" По моему обычный стандартный полет. Самолет попал в зону турбулентности, его трясло, а из за условий плохой видимости, после нескольких попыток сесть на впп, пилот принял решение уйти на запасной аэродром... Навыдумывают себе страшилок и сами сидят и других пугают.

Андрей
24 июля 2018 в 16:33

Ну зато сэкономила на чартере и на отсутствии медицинской страховки.

мазда
24 июля 2018 в 16:33

По-моему, нормальные люди в подобной ситуации переосмысливают свою жизнь и благодарят бога, что остались живы...
"Ольга и её сын. После полёта они вдвоём плохо себя чувствовали" - так плохо себя чувствовали, но селфи сделать не забыли. Без комментариев в общем ..

наталья
24 июля 2018 в 16:38

посадка была из серии фильмов ужаса, я летела этим рейсом, а зачем было столько принимать потыток сесть ? уже много кто писал о нашей посадке , много летаю , а такое было впервые, летчик переоценил свои возможности сесть в грозу !

24 июля 2018 в 16:49

А есть ещё независимые свидетели кто летел этим же рейсом? Сейчас у всех смартфоны, кто-нибудь снял весь ужас как описывает пассажирка? Или всё сильно преувеличено?

24 июля 2018 в 17:00

истеричка, одним словом.. На поезде надо ездить.

24 июля 2018 в 17:02

В другой раз судьба не будет так милостива: нет, чтобы поблагодарить лётчиков и Бога, что всё закончилось благополучно

24 июля 2018 в 17:02

Это какой-то позор. Стыдитесь, женщина. Лично я бы радовался, что пилот чартера спас самолет.

24 июля 2018 в 17:13

Погодите...То, что самолет чуть не разбился - это написано со слов женщины, впервые летевшей и очевидно, не совсем адекватно воспринимающей происходящее?
То есть, вот вся эта статья - только с её слов? То есть, это она решила, что самолет чуть не разбился?

24 июля 2018 в 17:26

это все от человеческой жадности.. инженеры придумали людям отличный безопасный вид транспорта, а люди начали экономить на длине полос, очень много смертей можно было бы избежать если бы аэропорт был больше и полосы длиньше.. из-за плотного графика рискуют и садятся в шторм. Кто пишет что в этом полете ни чего опасного вы не правы.. от стресса человек и постарел там и посидел и новые болячки заиметь мог. А в наш век технологий предсказать шторм или сесть на запасной не проблема. К чему мучить людей? Девушка молодец, что в суд пошла, и не 15 тыщ нужно требовать а 15 миллионов. Те кто пишет скажи спасио что выжила просто трусы, когда на улице их побьют скажут спасибо что не убили.. Пока будем молчать так и будут возить.. всех обрыганых и посидевших доставлять и еще за капельницу брать денег.

24 июля 2018 в 17:39

Сам за границей не был, потому и интересуюсь. Неужели там в Турции настолько густо намазано медом, что все туда слетаются, не взирая на всяческие преграды и готовы рисковать жизнью лишь бы отдать свои кровные именно туркам.

И опять Анталия-это уже "судьба".И,конечно,сбитый лётчик некоторых ничему не научил.

inaia
24 июля 2018 в 17:49

Интересно, люди которые покупают пакет "Все включено" денег с собой вообще не берут? 100 долларов последние были? Взрослая женщина берет на себя ответственность за троих людей в другой стране и не берет с собой хотя-бы 2-3 тысячи? Это наивность такая или глупость?

24 июля 2018 в 17:49

Это не нормальное отношение организаций оказывающих услуги: перевозчика, страховой компании, аэропорта, туроператора. Боритесь за свои права. Тем кто на минусовал против женщины - а если на себе это прочувствуете? не дай Бог конечно вам этого.

24 июля 2018 в 17:52

какая еще гравитация????

Гришка - Шалун
24 июля 2018 в 17:53

В свое время тоже попадал в зону турбулентности и садились с третьего раза, а на эшелоне пару раз прям в яму падали. Откровенно было страшно. Хотя вроде взрослые люди все и все понимаем , что самолеты это определенные риски и от ошибок никто не застрахован. Я лично это конечно осознаю . Но будучи на борту и на месте этой женщины ( тем более она летит первый раз), тоже бы забеспокоился. Хотя действительно риски одни из минимальный , огорчает тот факт ,что эти риски просто фатальны ,то есть 99% не выжить.

24 июля 2018 в 17:54

Отдыхайте на даче.

24 июля 2018 в 17:55

Какие все смелые и умные за чужой счет. А сами, кроме качель, ни на чем не летали. Три раза заходить на посадку в шторм это уже какая-то одержимость у экипажа. Тут уже и об экономии топлива нет смысла говорить. На трех заходах столько топлива истрачено, что там скорее минус, чем плюс.

24 июля 2018 в 17:56

Если коментаторы не в курсе то на улице 21 век и летают не на глазок, а по приборам. А если жадные авиаконторки экономя на взлетпосадках рискуют жизнями пассажиров , нужно лишать летных лицензий за необоснованный риск.

24 июля 2018 в 18:07

Как всегда злобные комментарии. Бессмысленные и беспощадные. В стиле трамвайного хамства "не нравицца - сидите дома". Ни авиакомпания ни туроператор не виноваты в погодных условиях. Но возместить расходы по страховке обязаны. И если человеку стало плохо - ему обязаны оказать помощь просто по законам человеческого отношения. Это нормы порядочности, но люди почему-то

24 июля 2018 в 18:10

Оказать помощь, если человеку стало плохо - это просто законы человечности. Но люди почему-то забывают нормы порядочности, и относятся друг к другу как к скоту. И что-то мне подсказывает, что будь Ольга гражданкой скажем Швейцарии, отношение к ней было бы иное.