Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации Самолёт Новосибирск — Анталья чудом избежал катастрофы в небе над Турцией
Самолёт Новосибирск — Анталья чудом избежал катастрофы в небе над Турцией

17 июня 2018 в 21:42

Больше всего умиляет, когда дилетанты (а пассажиры ВС - в авиации дилетанты) пытаются рассуждать о действиях пилотов. Уверен, что паника этого Голушко была напрасной, а посадка - сложной, но не аварийной. К слову, воздействия грозового фронта на малых высотах не сказываются на траектории борта. Физика...

Шалом
17 июня 2018 в 21:48

Отдыхать надо в нашем Крыму. Там всегда хорошая погода.

Автомобилист
17 июня 2018 в 21:55

Статьи в НГС читаешь как триллер. Где факт, а где художественный вымысел сложно разобрать.

Аэрофоб
17 июня 2018 в 22:00

Да что уж там говорить, каждый день 100 тысяч рейсов завершаются благополучно только благодаря чудесам!

trwrtwyt
17 июня 2018 в 22:05

Так никто и не понял , в Анталье или в Даламан садился ??

екы
17 июня 2018 в 22:08

Чартеры ! уже и стоячие места в самолете придумали олигархи .

17 июня 2018 в 22:09

Зачем НГС страх нагнетает в период отпусков((??? Перегрелись там у себя наверху((!!!😡

17 июня 2018 в 22:12

итак! пилотов наградить орденами и мелалями на приеме у путина лично! паксам выплатить компенсации ! михалкову снять фильм ЭКИПАЖ 3!! ОБЯЗАТЕЛЬНО за гос деньги...badcomedian срочно снчть обзор раза в два длиннее чем сам фильм!! летайте поездами ржд! а если сертезно, то да была очень неприятная болтанка ...пилоты знали что делали и все прошло достаточно штатно...в любом случае расшифровка покажет истинную картину чио происходило на посадке...ну а логи можно на флайтрадар24 посмотреть я думаю...и да надеюсь теперь всем понятео почему на посадке и взлетн нужно убирать телефрны из рук???

Облако
17 июня 2018 в 22:13

Сильная болтанка - вещь, конечно, малоприятная. Но самое страшное - это паникеры.

Изя
17 июня 2018 в 22:13

Что за бред тут написан?
Первый раз что ли полетел?
Кто не в курсе - добро пожаловать в Петропавловск-Камчатский, там так все рейсы взлетают и садятся, потому что океан, горы, ветра, турбулентность, и практически все перед взлетом принимают 50 гр для храбрости))

17 июня 2018 в 22:16

а не выпускали из самолета наверное потому что в далмане нет таможни ну или действительно думали что заправят погода в аниалье улучшится и полетят обратно...нормалтная практика для подобнвх рейсов с пересечением границы...

17 июня 2018 в 22:23

я тоже пассажир этого рейса,летаю практически с рождения,и уж в болтанках приходилось бывать разных.Понятно,что не побывав в такой ситуации,понять её сложно.И не дай Бог оказаться кому-то там,где были мы. Смысл обращения на НГС я думаю,был в том,чтобы донести до всех отношение к людям!!!Что человек ничего не значит...И не в коем разе никого не пугать,а тем более не для того,чтобы выставить себя паникером.Спасибо Ивану за оперативность!!!мы только сейчас приходим в себя после "всего лишь болтанки при грозе",как некоторые считают!!!

17 июня 2018 в 22:26

За то такой незабываемый аттракцыон получили.

странник
17 июня 2018 в 22:30

Вчера садились в Симферополе:
Грозовые очаги, град, ливневой дождь, сильная турбулентность, сдвиг ветра на высотах от 0 до 200 метров.Но пассажиры- КРАСАВЧИКИ, ни одной истеррики ни у детей ни у взрослых)))

17 июня 2018 в 22:35

ну, если пассажир переживал о рюкзаке на полке, то всё не так уж и страшно....))

17 июня 2018 в 22:36

Не верю что бывает дешево и безопасно, а Турция это как раз дешевое направление для отдыха.

Мнение
17 июня 2018 в 22:37

У страха, как известно, глаза велики. Но я понимаю автора и сочувствую ему. Все мы стрессонеустойчивы. Никаких ЧП практически в жизни не переживаем. И поэтому малейший намек на нештатную ситуацию воспринимаем очень болезненно. Я однажды оказалась в горячей точке. Больше не хочу.

тот самый паникер
17 июня 2018 в 22:38

хотелось бы чтобы статью прочитали летевшие тем рейсом и откликнулись. те кто пишет в коментариях не был там. болтанкой это не назовешь. болтанка обычно перед Тайландом. так вот хочется написать коллективное или много заявлений на проверку данной ситуации. пусть изымаются самописцы и проверяют. когда бортпроводники имеющиеся много часовой опыт говорят, что это была почти катастрофа....

искусство заголовка
17 июня 2018 в 22:42

Вот написали бы просто - рейс такой-то, летевший в Анталию,ушел на запасной аэродром из-за погодных условий. Ну и кто бы стал это читать-комментировать? Десяток-другой от силы.
А теперь одних просмотров больше десятка тысяч,комментарии,дискуссии... Профит! Учитесь как надо заголовки составлять!

17 июня 2018 в 22:56

летайте самолётами Аэропорта, а лучше издийте паравозами.

17 июня 2018 в 22:59

Я правильно понял что самолет делал 4 раза Go-Around. Боже это настоящее издевательство над пассажирами. Поэтому я НИКОГДА не летаю с российскими авиакомпаниями лучше переплачу 3 раза но полечу с буржуями.

koi
17 июня 2018 в 23:18

Паникер первый раз летел самолетом и попал в грозу? Ну чтож, сочувствую, только не надо разводить истерику, что было все на грани - 4 захода на посадку, обычное дело и капитану видней сколько раз заходит, вас диванных экспертов забыли тут спросить.

цукен
17 июня 2018 в 23:22

олинклюзивщики должны страдать

святогор
17 июня 2018 в 23:23

теперь мы знаем одного из паникеров)

17 июня 2018 в 23:41

Все на Обское море!!! Дешево, быстро, рядом, безопасно, патриотично!!!

Нефиг летать без дела, отдохнуть можно и у себя дома, если знать в этом толк. Я вон схожу бывает в библиотеку, наберу триллеров кучу и читаю полдня, пока дождь идет если. Хотя чаще всего нахожу себе занятие, ибо в деревне люди не привыкли лодырничать. На это просто нет времени.

17 июня 2018 в 23:55

Работала бортпроводником. Не скажу, что такие посадки норма, но случались. Чуть в турбулентности самолет, так все молиться начинали и через каждую минуту спрашивали: "Мы что падаем?"
Нам инструктора всегда говорили - если вы летите в самолете и он начинает падать, то считайте, что как в лотерею выиграли, ибо огромная редкость!
Пассажирам я, конечно, так не отвечала, а просто всем своим видом давала понять, что всё в норме, "видите, даже улыбаюсь дежурной улыбкой номер 5".
Моё резюме такое, не надо спрашивать о полёте у пассажиров, надо спрашивать у представителей авиакомпании, так как у страха глаза велики, у страха не зубы, - клыки! (тем более для дилетантов!)

1234
18 июня 2018 в 00:10

Летать стало очень страшно. Часто бывают внештатные ситуации.

18 июня 2018 в 00:12

почему-то уверен, что первыми бы обделались в подобной ситуации именно те, кто сейчас сидя на диванчике, рассуждает, что всё было не так страшно.

18 июня 2018 в 00:21

что сейчас прочитал?
как теперь расчитать назад этот бред аэрофоба?

18 июня 2018 в 00:27

Дома надо сидеть.

Дринкинс
18 июня 2018 в 00:38

"Пассажирский бройлер-747 терпит бедствие в течение 253 серий!"
А если серьёзно, то не хватает официального комментария авиакомпании, без воплей аэрофобов.

18 июня 2018 в 01:07

Согласно данным сайта флайтрадар по траектории полета попыток посадки у рейса ZF5495 за 16 июня было ровно 3 в аэропорту назначения и ровно 1 на запасном. Борт VQ-BKF.

18 июня 2018 в 01:11

Не дай Бог никому пережить подобное! Это наглядно показывает, что жизнь и смерть человека исключительно в воле Божией.

alexxx
18 июня 2018 в 01:18

Так именно поэтому на взлете и посадке и просят убрать ручную кладь ПОД кресло, или на полку.
Убрать все телефоны, планшеты и прочее.
И главное - пристегнутся.
Как раз вот для таких случаев - чтобы по салону не летали тяжелые предметы и не прилетали в голову, чтобы рюкзаки не болтались под потолком.

Очевидно, что человек просто впервые оказался в серьезной болтанке, испугался, и его понять можно. И не в курсе про запас прочности у самолета.

Но вот всякие полученные травмы НИКАК не связаны с этой болтанкой. Только безответственность и авось пассажиров

18 июня 2018 в 01:42

Зато всë включено.

18 июня 2018 в 01:46

Видимо обидно что не оказали должный сэрвис, моральную компенсацию захотелось, отдых такое дело...

барсик
18 июня 2018 в 01:49

Когда же уже появятся скоростные поезда в Тай и Турцию?! Не в этой жизни, к сожалению (((

скептик
18 июня 2018 в 02:02

А теперь ждем официальных комментариев от авиакомпании. Что-то мне подсказывает, что все было не так уж и страшно.

18 июня 2018 в 02:09

Если все примерно так, как описано, нужно подавать коллективный иск на а/к

18 июня 2018 в 02:19

И никто не снимал видео?

18 июня 2018 в 02:23

Господи, что я только-что прочитал? У мужика истерика из за болтанки? если "было крушение", по его словам, значит сейчас бы собирали обломки, а не отвозили автобусами из Даламана в Анталью. Умеет нгс сказки на ночь рассказывать.

погощик
18 июня 2018 в 02:26

По описанию напоминает поездку на маршрутке по новосибирским дорогам.

18 июня 2018 в 02:35

Перевести надо было это всё, как в дополнительный и бесплатный аттракцион: "комната страха" с помесью "американских гонок"/"катапульты". (Дарю идею.)
Весело же, правда, спецы?

Наталия
18 июня 2018 в 03:43

Гроза? В июне? В Анталии? Вы серьезно? Вообше, проверял хоть кто-то информацию?

enriko
18 июня 2018 в 03:52

блин,а нельзя заранее узнать о погоде?

стюардесса
18 июня 2018 в 04:05

пипец, если ты такой умный сам зашел бы в кокпит и посадил самолет.

18 июня 2018 в 06:32

Садились как то в Даламане. Пилот предупредил о возможной турбулентности. Ждали, ждали, не дождались. Но уже в автобусе какая-то тётенька обзванивала своих родных и всем верещала про жуткую посадку.

Алмазов
18 июня 2018 в 07:40

Летали Азуром в мае во Вьетнам. Самолет туда и обратно улетел без задержек. Работа пилотов тоже оставила очень хорошее впечатление. Так что раз на раз не приходится и не нужно сразу объявлять все чартера плохими из-за посадки в плохую погоду. В плохую погоду быстро меняется ветер как боковой, так и восходящие потоки, поэтому самолет иногда проваливается. В этой ситуации надеяться можно только на летчиков и у чартеров они хорошие. Я вот лично не хотел бы летать с военными летчиками, памятуя их разгильдяйство с ту154 в Сочи.

МАК
18 июня 2018 в 08:01

без комментариев.....Как можно публиковать данные истории?…
летайте автобусами....

свт
18 июня 2018 в 08:32

Человек до сих пор в истерике? вторые сутки?
Мы как-то тоже стали падать.
Да, все заорали! Но, рядом с ребенком успокоилась и стала успокаивать ребенка, чтоб не напугать сильнее!
И кто истеричка? мужики! И с сердцем тогда мужикам стало плохо!
Я очень сочувствую, но, возьмите себя в руки!
Успокрйтесь. Сходите к психотерапевту, так как вам нужна такая помощь( не отпускает вас).