Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Полиция: один из подозреваемых в нападении на пермскую школу наблюдался у психиатра
Полиция: один из подозреваемых в нападении на пермскую школу наблюдался у психиатра

15 янв 2018 в 16:51

омбудсмен

Как это будет на русском языке?

15 янв 2018 в 16:56

Драка на ножах,т.е. у второй стороны тоже был нож? Сейчас можно в школу,что угодно приносить???

15 янв 2018 в 18:07

"По словам одного из школьников, которые приводит телеграм-канал Mash, двое старшеклассников ворвались в кабинет, где проходил урок труда, и начали наносить удары учительнице. Оба они были одеты в черное, их лица скрывали маски и очки. Один стоял в дверях и никого не выпускал, а второй ходил по классу и бил ножом детей. Похожую версию рассказала сестра одного из четвероклассников «Комсомольской правде». Она добавила, что нападавшие были вооружены охотничьими ножами." (Эхо Москвы)

15 янв 2018 в 17:04

Вон, уже снова свидетели (дети) уточняют: 14:43 «На третьем уроке к ним в кабинет зашли двое, подошли сзади учительницы, один старшеклассник, а второй раньше учился в этой школе, и сказали, что сейчас будут всех бить. Мы сначала подумали что это шутка», — пишут свидетели.
Я к чему это. По логике в статье от СК: конфликт двух подростков 16лет в коридоре, разнимает учительница и дети 10-11лет (по сводкам пострадали дети 2006-07г.р.). (Вам 10 лет, вы вышли и видите, как двое парней лет 16 (класс 10-11) дерутся на ножах. Вы побежите разнимать???) А СК об этом пока говорит. Похоже, пока наш глава не скажет, что это не так, будет такая версия...

15 янв 2018 в 18:50

Какая охрана? Дедушка или бабушка возле входа в грозной форме? Школы №16, №195, №194, №199 - проходной двор. Можно зайти в любом состоянии почти в любое время. Сам был свидетелем, как в 195 школу вламывались для разборок пьяные подростки.

15 янв 2018 в 17:53

И сколько еще у нас в стране таких чиновников, как госпожа Кузнецова, которые изображают бурную и полезную деятельность.

15 янв 2018 в 17:29

Было дело вызвали меня ремонтировать компьютер в детский сад. Нужно было на входе позвонить воспитательнице, чтобы меня пропустили. Захожу, сидит охранник - пожилой мужчина лет 60.
- Вы к кому?
- Компьютер чинить. У старшей воспитательницы.
- Направо и на второй этаж Первая дверь.
Я прохожу, достав телефон и набираю старшую воспитательницу.
- Вы на месте? Сейчас спущусь проведу вас.
- Я уже прошел, скоро буду. Спасибо, что предупредили охрану.
- Я ничего ему не говорила.
Прохожу к лестнице мимо открытых дверей. Спят детишки. Около 15 человек. Прохожу в камуфляже, с огромной сумкой за плечами.
Это все, что нам нужно знать об охране школ и детских садов.

15 янв 2018 в 16:54

У нас пол-города таких уникумов ходит! Вопрос: где взять столько психиатров?!

Тая
15 янв 2018 в 17:05

Это за такую охрану сейчас родители деньги сдают, да?

Туда мужчины должны лететь из МВД, прокуратуры, ФСБ!
Что там женщина сделает?!

15 янв 2018 в 21:04

"Семья у него благополучная, есть и отец, и мама. Но из дома он убегал"

Благополучная семья теперь это только наличие папы и мамы?

15 янв 2018 в 20:28

Не так давно статья на нгс была, что второклассник с ножницами на детей и учителей кидается, и никто ничего не может сделать. Так сразу налетели "жалельщики", что мол "онжеребенок", внимания ему не хватает. Вот видимо и нападавшие были из той же серии "онижедети". Надо ужесточать законодательство для таких случаев. А неадекваты должны учиться отдельно от нормальных детей, в спецучреждениях.

Петя
15 янв 2018 в 19:50

Сложилось впечатление НАМЕРЕННОГО ИСКАЖЕНИЯ информации в СМИ. Конфликт между ДВУМЯ подростками с ПЯТНАДЦАТЬЮ пострадавшими, включая учительницу??? И ранее заявленные черные маски сразу же куда-то делись.

маруся
15 янв 2018 в 17:01

в кармане постоянно газовый баллончик Вот если бы в подобной ситуации я применила-меня бы посадили, а многие кричали бы какможнопротивдеток применять

гость.
15 янв 2018 в 17:11

это результат политики лояльности в образовании. Когда в классе учатся и здоровые и дети с ОВЗ (не имею ввиду физические отклонения), а именно психические. Сам с таким столкнулся. Пацан душит одноклассников в 3 классе, а сделать ни чено не могут. Он имеет право учиться ...

15 янв 2018 в 17:09

Ждём-с в программе "Пусть говорят" участников событий....

15 янв 2018 в 16:59

1001-е доказательство того, что не надо было лезть в чужие разборки, а просто вызвать полицию, предварительно уведя малышей подальше. Ведь дет пострадали из-за неуместной активности их учительницы.

15 янв 2018 в 17:52

На моей лестничной площадке тоже живёт в "палате номер шесть" подобная "пациентка"-режет ножом сожителя,дочь, а потом еще вызывает полицию и их же материт!
Власть "работает"только языком,по всем подобным случаям-уже не удивляемся.

15 янв 2018 в 18:56

Вы зайдите в 169 - тожероссияне рулят! Там точно жуть... и ОВЗ классами и по классам, а тожероссияне преобладают и ходят королями по школе и не факт, что все с ножами.

елена
15 янв 2018 в 23:49

омбудсмен как будто с другой планеты!да дети уже десятилетие растут злыми и жестокими а нож пронести в школу как нефик делать это ж не меч!

Взял попкорн
15 янв 2018 в 16:55

Приготовился наблюдать показательный кипишь!

проха
15 янв 2018 в 17:02

Какая-то мутная история. Прибежать в школу, и устроить разборки на ножах? Что за бред! Похоже на Сургутскую историю, где "один" такой-же типа-психический, кидался на прохожих с ножом. А потом по свидетельствам самих жителей, которые отписывались в интернете, оказалось что там орудовала целая группа, вооружённых ножами. Не знаешь уже кому и верить.

15 янв 2018 в 16:56

Такие деньги тратятся на все что угодно а элементарную безопасноть обеспечить не могут где охрана где тревожка?

Вася
15 янв 2018 в 17:22

Детский омбудсмен Анна Кузнецова?
Как это? Men - это не женщина!
Или пол сменили?
Если уж не могут человеческое название придумать должности (народный защитник, защитница), то хоть переводите пол правильно..

15 янв 2018 в 23:05

ну сейчас заставят всех поголовно психиатора проходить!!

15 янв 2018 в 19:17

Готовьте карманы, родители. Сейчас такие “меры безопасности” устроят...

Вячеслав
15 янв 2018 в 20:32

Надо еще больше криминальных сериалов показывать по каждому каналу.

15 янв 2018 в 18:48

Для ребят с ОВЗ должны быть специализированные классы и школы! Почему обязали их учить теперь по месту жительства, подвергая детей опасности!

16 янв 2018 в 10:35

В том, что произошло виноваты и родители и школа. Родители не обращают внимание на то, чем увлекаются их дети, не разговаривают с ними. Сейчас много негативной информации извне, и задача родителей объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. Отговорки типа: родителям некогда не подходят, наши тоже пахали не меньше, а агрессии было меньше. Теперь про школу: одной из задач школьного обучения является социализация, Обучаясь в школе эти мальчики стали изгоями, ненавидящими школу. Даже если ты двоечник или из неблагополучной семьи, должен включаться в общественную работу в классе, быть одним из всех. А у нас поставят ярлык и относятся как к полудурку, а они же дети. Ни в коем случае не оправдываю их, наказание должно быть самым строгим.

Микола
15 янв 2018 в 16:48

Зачем это здесь? Это новость города Новосибирск?

православный коммунист
15 янв 2018 в 16:59

Зачем нам негативные пермские новости? К нам это не имеет отношения. Лучше бы перепечатали другую более важную всероссийскую новость, про то, что Путин объявил святыми мощами мумию Ленина. Ищите пруф в Яндексе.

15 янв 2018 в 22:46

Вот!!! Зато когда обращаешься к вышестоящим лицам за помощью в работе с такими детьми, все кричат "делайте, что хотите. Это ваша работа". А когда подобное случается, оказывается, что работа всех была, но тянули её только педагоги. И по "шапке" каждый раз получали.

Кто там куда вылетел? Что за бред? У нас в школе тоже всякое бывало, максимум инспекторша пдн из кабинета вылетала на место трагедии. А школьные хулюганы, отсидели, набрались ума и стали уважаемыми, богатыми людьми. На бнв ездят, так-то!

111
15 янв 2018 в 21:14

Лишая детей бесплатной продленки, кружков, секций и т.п. мы подкладываем замедленную мину под собственный покой: под жизнь и безопасность своих же детей. В каких подъездах ждут с ножами отсеянные нами дети?

16 янв 2018 в 11:32

127я школа она такая, да и в Новосибирске
Проклятый номер

Сторож в школе профессиональный был?

Болен
15 янв 2018 в 16:47

Предлагаю его в санаторий на пару месяцев. Имхо достойное наказание

15 янв 2018 в 20:22

УК должен быть един для всех, без скидок на "он-же ещё ребенок"!

16 янв 2018 в 11:20

Я извиняюсь что за дичь!) Подростки решили подраться на ножах, а 10 летние дети решили и помочь?! Бред какой-то.

АК!
16 янв 2018 в 11:45

ясно же, что против такого вида нападения (теракта) полиция ничего сделать не может