Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новосибирцы завалили НГС сообщениями о неприятно пахнущей воде из крана — в «Горводоканале» уверены: она соответствует нормам
Новосибирцы завалили НГС сообщениями о неприятно пахнущей воде из крана — в «Горводоканале» уверены: она соответствует нормам

25 апр 2024 в 07:52

Вода пахнет - у нас плесенью и затхлым. Мы на ГПНТБ. Живём тут 10 лет, впервые так.

25 апр 2024 в 10:11

Недели две-три вода течёт невозможная. Когда её наливаешь большой объём, она даже непрозрачная. Или недоочищают или, наоборот, мы пьём одни реагенты.
Переходить на покупную воду? А где гарантия, что её разливают не из того же крана?

25 апр 2024 в 08:54

Точно, соответствует! А множество людей на пустом месте обеспокоились - массовые галюны словили, видимо..

25 апр 2024 в 07:44

Т.е. то, что она воняет тухлятиной. - норма?

25 апр 2024 в 07:23

На Станиславского, 11 горячая вода, уже вторую неделю, имеет затхлый запах.

25 апр 2024 в 09:31

Не может вода, соответствующая нормам, так вонять! "Горводоканал" сделайте нормальный анализ воды, сообщите людям, которые вас содержат, причину запаха!

25 апр 2024 в 08:31

Когда на протяжении многих лет Кудряшовский свинокомплекс травил весь Новосибирск своей вонью, тоже все проверяющие писали, что все в порядке, соответствует нормам. А недавно директора посадили за нанесение ущерба окружающей среде. А проверяющих почему-то нет, не посадили. И вони больше нет. Так же и с водоканалом, думаю, будет. Со временем...

25 апр 2024 в 11:16

С началом ковидобесия по всей стране, на очистительных и фильтровальных станциях стали засыпать в питьевую воду умопомрачительные обьёмы хлорки. В Барнауле и др городах были инициативные граждане с требованиями разъяснить что происходит. Но увы, тайна..... Сейчас вода из под крана воняет ужасно, вкус омерзительный. Никак её не назовёшь очищенной. Беспредел какой-то

Гость
25 апр 2024 в 08:20

Дорогой Водоканал! Работаю на одном важном заводе, которому Вы поставляете воду! У нас тоже есть лаборатория и станция водоподготовки! Потому что вода нужна не просто "водопроводная". Так вот уже вторую неделю я набираю воду в бутыли на заводе в этом цеху. Наш технолог-лаборант тоже не понимает, почему от Водоканала идет такая поганая вода. Скорей всего, где-то на магистральной трубе есть трещинка, через которую подсасывает талую воду и разносит дальше потребителям. Значит скоро где-то очень сильно рванет через эту трещинку.

25 апр 2024 в 09:35

А я думал у меня глюк)))
Затулинка, Петухова 104
вода неприятно пахнет, особенно утром, потом вроде нормально, дней 8-10 уже

25 апр 2024 в 11:34

учитываем:
горводоканал анализирует воду
на выходе из очистки,
а потребители - тот продукт,
за который платят - из крана течёт
несколько другая субстанция...
но, потребитель зажрался же - так?

Гость
25 апр 2024 в 08:29

Вот что за менталитет у руководителей всех уровней, пока не пнут, пока не придет проверка или пока не попадут под уголовное дело, решают только свои проблемы на работе. а потом кричат, мы не виноваты. Делайте свои дела, но не надо забывать что вы приходите на работу и за счет нее живете.

Гость
25 апр 2024 в 08:50

Фрунзе 49 и Некрасова 48. Вонь от воды несусветная. Пришлось перейти на покупную из крана. Заговор горводоканала и розничных продавцов воды? Куда смотрит прокуратура?

Гость
25 апр 2024 в 08:14

У нас на все отговорка всегда. А город действительно превратился в полное помойное болото.

Гость
25 апр 2024 в 08:05

На МЖК живу более 10 лет, впервые так воняет, фильтр обратного космоса спасает пока, советую провести за собственный счёт анализ воды из крана, возможно травят весь город

Гость
25 апр 2024 в 08:24

Надо специалистов горводоканала этой водой напоить, принудительно. В течение недели чтоб потребляли только такую водичку.

Гость
25 апр 2024 в 08:33

Башня, запах воды просто жесть, особенно по утрам.

Гость
25 апр 2024 в 08:52

А я думал мне показалось вчера. Живу в Кировском.

Гость
25 апр 2024 в 08:53

Широкая улица! вода воняет уже недели две!

Гость
25 апр 2024 в 09:39

С нюхом у этой конторы давно проблема!

Гость
25 апр 2024 в 11:05

Качество воды с начала апреля заметно ухудшилось, горячая вода просто воняет болотной тиной. Холодная вода при кипячении приобретает такой же "аромат". Может при нагревании разлагаются реагенты и являются причиной этой вони? Насколько это безопасно для здоровья? Всех жителей нашего города это волнует, а у Горводоканала все прекрасно.....

Гость
25 апр 2024 в 10:50

Ненависть оборзевших к людям видна невооруженным взглядом. Им говоришь, что плохо, а они ржут в ответ, что все хорошо!

Гость
25 апр 2024 в 07:54

Про болотный запах воды ничего нет в ответе Горводоканала.

Гость
25 апр 2024 в 08:29

Про дамбу тоже уверяли

Гость
25 апр 2024 в 09:18

на Родниках, Тюленина, Гребенщикова. Краузе - вода из под крана воняет тиной и затхлый, неприятный запах

Гость
25 апр 2024 в 09:39

Не сегодня и не год назад качество воды ужасное. Ради эксперимента ставила её на отстаивание. Ч/з 3-4 дня на стенках появляется зелень. Запах болота уже давно.. Приходится брать бутилированную. Даже фильтры не всегда помогают. А когда-то пили из под крана.. И город гордился кристально чистой водой.

Гость
25 апр 2024 в 11:01

Когда очень нужно всех убедить, что у нас всё хорошо, то и все СанПины можно подогнать под нужные результаты! И так во всём!

Гость
25 апр 2024 в 09:23

Не только запах,но и вкус болотной воды - хлебнула нечаянно, так то пьём только кипячёную или в бутылках. Запах появился давно, с начала весны. Заельцовский район.

Гость
25 апр 2024 в 07:32

Болотиной воняет, в прошлом году тоже воняла((

Гость
25 апр 2024 в 07:42

В Светлом она всегда воняет , но по документам все чисто !

Гость
25 апр 2024 в 08:31

Чистая слобода. Вода воняет

Гость
25 апр 2024 в 08:52

Сегодня вода стала пахнуть хлоркой, до жалобы воняла болотом

Гость
25 апр 2024 в 09:02

Тоже обратила внимание что кипяченая холодная вода стала иметь какой-то посторонний привкус, хотя всю жизнь её пили и ничего подобного не было. Думала, может с чайником чего случилось, а нет, попробовала холодную сырую воду, а она такая же не вкусная.

Гость
25 апр 2024 в 08:06

Качество воды уже несколько лет не соответствует по важнейшим показателям (запах, прозрачность, жесткость, наличие примесей) а у Говодоканала одни отговорки и отписки - "Все нормально".. При таком кол-ве жалоб по всем районам города и никто не шевелится / у Нас же как - "пока пинка не дадут под..сидалеще никто его и не поднимет..! Кстати обратили внимание по всему городу в районах частного сектора вдруг "позакрывали все водопроводные Колонки"...Это тоже такая забота о людях со стороны Горводоканала " ? Кому Они мешали..люди проезжая хоть могли канистры заполнить на дачу да и Даже Домой чистой и вкусной воды..вместо тухлятины из под крана..!?

Гость
25 апр 2024 в 09:14

Бастрыкин уже в курсе, ждите результатов Похил, сушите сухари.

25 апр 2024 в 12:16

Галлюцинации горожан горводоканаху похилу!

Гость
25 апр 2024 в 07:33

это импортозамещение

Гость
25 апр 2024 в 08:46

Не вода, а кислятина, года три уже как, Первомайка.

Гость
25 апр 2024 в 09:14

На Лаврентьева в начале апреля дважды холодная вода была тёмно коричневого цвета! В институте забило фильтра. Замена обошлась в 100 т.р.! А про запах вообще молчим!

Гость
25 апр 2024 в 09:26

Октябрьский район, Хлебзавод. Тоже воняет. Пьем бутилированую воду

Гость
25 апр 2024 в 09:36

И смешно и грустно.
На всё есть ответ у них.
Больше 2 недель пить воду невозможно, фильтры домашние не помогают, приходится покупать.
Да даже мыться неприятно, если честно в такой воде.
Дуси Ковальчук.

Гость
25 апр 2024 в 11:00

Горский, тоже воняет недели две как

Гость
25 апр 2024 в 11:16

А почему тогда до сих пор вода воняет не понятно чем

Гость
25 апр 2024 в 12:30

Сокращают население

Гость
25 апр 2024 в 12:52

Вонючая горькая вода зто норма?

Гость
25 апр 2024 в 14:17

Странные товарищи работают в говодоканале, они проверяют воду на выходе в трубы,
ну, если у вас есть жалобы от конечных потребителей, которые, кстати вам платят деньги, сделайте 10 контрольных проб у горожан во всех районах, и проверьте воду на пригодность, может будет достаточно увеличенного хлорирования, а вот такое отвечать - полная некомпетентность и непрофессионализм и, даже безответственность, вы не на рынке пирожками торгуете же
"Но на вопрос о том, с чем связан запах и может ли его причиной быть паводок, указанный в запросе НГС, предприятие не ответило"

25 апр 2024 в 11:24

Плесенью вода немного попахивает, но я сколько помню, всегда весной так было. Я пила, у меня ничего не было. Хотя, конечно, сильно налегать не собираюсь.

25 апр 2024 в 08:34

Норм воняет, чо, еслив ненравицо можноYupi добавить...

Гость
25 апр 2024 в 15:38

У нас на левом, да и у моих на правом никакого запаха. Если у кого запах, то думаю, что подача воды им из канализации. Пусть сменят трубы.

Гость
25 апр 2024 в 07:44

А вы СанПиН читали ? Может так и должно быть