Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Дачники, раскошеливайтесь: проверьте, за что вас накажут на собственном участке
Дачники, раскошеливайтесь: проверьте, за что вас накажут на собственном участке

17 апр 2024 в 13:08

Перегной - это перепревший навоз, а компост - перепревшая трава и проч. бытовые отходы.

17 апр 2024 в 12:45

А ещё на даче есть вилы. Ни на что не намекаю, как применить сами думайте.

17 апр 2024 в 12:16

шлите далеко этих штрафников.
очень далеко.
кооперируйтесь

Хотел бы я посмотреть, как кто-то ко мне на дачу пролезть пытается.
Что-то про это в каком-то фильме было, то ли про кальмара, то ли про габара.

21 апр 2024 в 20:08

С шашлыками наш бешеный принтер конечно что то перепутал где мне на участке поставить мангал если он 4 сотки дом баня сарай беседка туалет теплица и где мангал ставить. Не большого ума сидят люди в думе. Плохо что сдесь нельзя матерится

17 апр 2024 в 15:43

Мой дом - моя крепость! Для любопытных есть вилы и грабли и многое другое. Вопрос, можно ли совать нос на мой участок?

17 апр 2024 в 14:07

Короче, идите вы со своей дачей! "То не кури, туда не ходи! Чисто, как в трамвае... (с) 😞

Гость
17 апр 2024 в 12:39

Что значит "мангал должен находиться на расстоянии не менее 5 метров от любых построек"? А барбекюшная зона с навесом, тандыром и всем прочим - это не постройка? Или в россии можно мангалы только под дождем в грязи разводить?

"На строительный мусор, который долго не убирают с участка, то собственника могут оштрафовать за нарушение пожарной безопасности" - что, и за гору кирпичей тоже? Впрочем, не удивлюсь, главное же - оштрафовать. Вторая нефть...

Про изолирование перегноя от остальной почвы - ага, чтобы он кис там без дождевых червей и прочей почвенной живности. Кстати может про перегной и прочий гной - оно ближе к реалиям, но то, о чем тут написано называется "компост". Может его и в грядку потом нельзя добавлять не "изолировав от другой почвы"? Да идите вы... с вашими законотворчествами. К счастью, у вас лапки коротки на дачные участки лезть и гадить там дачникам по подобным поводам.

17 апр 2024 в 23:21

Пофиг на ваши законы! Законы пишут богатые, чтобы контролировать бедных, а у нас свободная страна!

17 апр 2024 в 22:34

Сегодня машину запрещают помыть простой водой без химии даже , а завтра дачникам запретят мыться,грязь с тела через дырки в полу в бане на землю попадает же и мыльная пена туда же

Гость
17 апр 2024 в 14:05

Овощи осталось запретить выращивать.

Пожелание жены "Милый, будь осторожен" позволяет на любой наезд отвечать: "Мне плевать, у меня приказ."

17 апр 2024 в 12:33

"10 из 10
Вы отлично знаете, как вести себя на даче, штрафы вам не грозят"

Гость
17 апр 2024 в 12:39

Насчёт строительного мусора и мангалов согласен, остальное бред лютый.

Гость
17 апр 2024 в 12:50

Пока Мы "Терпим Депутатов с ЗП 400 000 руб./мес. которых мы Не выбирали и которые пишут законы против всех Нас .." А может хватит Это терпеть..как говорил В.Жириновский ! Да "Хватит терпеть +" / "Будем терпеть минусуйте .. - "

Гость
17 апр 2024 в 14:07

Тем кто считает, что на своем участке можно делать все что угодно, это да. но только в рамках, пока это не ущемляет интересов соседей...

Гость
17 апр 2024 в 14:20

Приходил как-то ко мне на дачу один такой штрафователь. Точнее двое их было. Но почему-то я не расслышал, что они из-за забора кричали. А войти они боялись, так как стафф по участку бегал. В общем не срослось у них там что-то, так и ушли.

21 апр 2024 в 20:29

Ниче не попутали?
Ну приходите,я вас с алабаем познакомлю трехметровым.

17 апр 2024 в 12:50

Родина везде тебя достанет и накажет.

Гость
17 апр 2024 в 13:26

Суровость наказания компенсируется необязательностью их исполнения. Мертво рожденные нормы закона. У на с вобществе много лесных околков, но ни один из низ не имеет противопожарного рва по нормативам, а строения некоторых дачников (в т.ч. бани) стоят прямо около околков и из их труб летят искры в околки. Всем плевать пока не случится ЧП. В огородах дачников и рядом с ними колосятся борщевеки до 2х метров и всем плевать, хотя их культивация запрещена. Про мангалы я уже молчу, как и про сжигание мусора в баках каждую осень и весну.

17 апр 2024 в 19:31

я с пониманием отношусь к любому общежитию, но от мойки машины во дворе 1 в 2 недели трава растет как надо🙂, учитывая, что земля кислая, а шампунька щелочная - одни плюсы😎

Гость
17 апр 2024 в 20:32

Депутаты объяснили, чем отличается дождик от ведра воды с губкой (шланга с водой) для машины ? Свои фантазии не добавлять, объяснить конкретный пример.

Гость
17 апр 2024 в 12:05

на МОЕЙ даче мне можно все!

Гость
17 апр 2024 в 12:38

Всегда мою машину на даче и мне все равно что там написано в законе

Гость
17 апр 2024 в 14:57

Ничего нельзя,а передёрнуть хоть можно на даче?

Мизантроп
17 апр 2024 в 12:40

Сейчас лучше ничего не иметь.
ни детей ( это алименты)
ни машину ( это налоги, содержание, штрафы)
Вертухай не смог построить государство, вертухай построил колонию.

21 апр 2024 в 20:04

Многое из этого и так интуитивно понятно.

Гость
17 апр 2024 в 13:36

Все правила пишут кабинетные крысы, которым сельский быт неведом, деревенские традиции чужды. Это просто какая-то антинародная ОПГ у власти! Раньше подсобные личные хозяйства давали до 30% с/х продукции, а сейчас все законы направлены на удушение личных подсобных хозяйств и мелких производителей. теперь сельчане даже излишком от огорода не будут иметь возможность как-то поправить бюджет. Все законы ориентированы на крупных производителей.

Гость
17 апр 2024 в 12:09

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

Гость
17 апр 2024 в 14:09

много строительного мусора. Пускай пока полежит у забора
-----------------------
если проехать по частному сектору то можно увидеть эти кучи строительного мусора + весь кишлак завален шинами Я бы вообще штрафы впаивала за убогие заборчики во дворах многоэтажек типо палисадники

Гость
17 апр 2024 в 12:56

на СВОЕЙ земле, делаю что хочу.

идите в лес!

Гость
17 апр 2024 в 18:22

Чтобы навоз не попал в землю, перегной не попал в землю🤦‍♀️😡Правильно, мы ж на дачу его привозим, чтоб на хлеб мазать😱😡Кто придумывает подобное????!

Гость
21 апр 2024 в 20:28

Без химии, просто водой и на своих соках, за забором можно мыть машину. Если соседский участок не огорожен забором и в траву посодить ягоду, и её не обрабатывать, а просто собирать и кушать - нет ничего противозаконного. Пишите вопросы корректно...

Гость
21 апр 2024 в 21:35

Всё нельзя,... А дышать ещё можно, а путин???

Гость
17 апр 2024 в 13:54

Про вьюнок, реально, не поняла? Сажаю каждый год, и далеко не по десять корней. Мне, что теперь сухари сушить???

Гость
17 апр 2024 в 15:29

что не так с ипомеей, это же цветок?

22 апр 2024 в 09:07

Был у нас один сосед-беспредельщик, типа " мой участок, что хочу то и делаю". Приехали в бане помыться и пожарить шашлыков под водочку- в итоге дома соседей, что были по ветру, сгорели дотла, в количестве 4 шт......видели бы вы потом этого персоныша

17 апр 2024 в 19:32

от местного вьюнка не знаешь как избавиться, ещеб всякую дрянь подобную садить🤮

17 апр 2024 в 16:16

Ку-ка-ре-ку...

1959
17 апр 2024 в 13:21

на даче выделяйте время для изучения законотворчества депутатов и помните что депутатов много а пенсия у вас одна

Гость
17 апр 2024 в 17:41

штрафы и поборы

Гость
17 апр 2024 в 18:10

С вьюнком это так же, как и с маком? Продавать семена можно официально, а выращивать - нет? Помните историю с пенсионеркой, которая в магазине семена мака купила, цветочки выращивать. Магазину ничего, а пенсионерке пришлось адвоката нанимать.

1959
21 апр 2024 в 19:50

дачники не пойдут на следующие выборы ввиду занятости по решению наложенных на них обязательств. ничего личного просто не хватает пенсии на штрафы

Гость
21 апр 2024 в 22:21

Ипомеи бывают разные, а ещё у меня есть бензопила, электропила, болгарка, и другие инструменты!

Гость
21 апр 2024 в 22:42

Фигу кто ступит на мою землю!

Гость
17 апр 2024 в 17:55

Не ту страну назвали Гондурасом. Маразм у нас в крови, но происходящее сейчас- ничто по сравнению с тем, что было раньше. Старожилы рассказывали, что весной в правление сдавали план посадок, в котором четко было указано что где будет расти. А летом ходила комиссия и проверяла. И не дай бог вместо морковки окажется укроп. Бани и туалеты на участках были запрещены, общественные туалеты стояли в ряд около станции. 60-е годы, хрущевская оттепель.

18 апр 2024 в 08:27

Нарушение УК лишь в одном случае из десяти, остальное - лишь административные правонарушения.

Гость
17 апр 2024 в 14:00

Хотела ещё курочек завести и козу. Дом в пригороде. Земля для постоянного проживания. Так можно? Или нельзя? Наверное, не буду рисковать.

Гость
17 апр 2024 в 13:34

Мой участок, что хочу то и делаю!

21 апр 2024 в 20:24

дДааавно был писатель такой хороший
Эдгар Аллан ПО !!!!!!!!!!!!!!!!!