Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В Новосибирске предложили поднять тариф на электричество в два раза — проверьте, коснется ли это вас
В Новосибирске предложили поднять тариф на электричество в два раза — проверьте, коснется ли это вас

11 апр 2024 в 12:43

А зимой, когда в морозы ОПЯТЬ трубы порвёт - переплачивать?!

Гость
11 апр 2024 в 12:48

Барыги у власти, отряхните свои колени и радуйтесь молча.

11 апр 2024 в 12:49

А пенсию поднимут в 2 раза ?

11 апр 2024 в 13:07

Стало быть, тариф вырастет на 37%, что 8 раз выше заявленной инфляции.

11 апр 2024 в 13:07

Как это ниче не изменится, поднятие на 10% - это совсем ничего?
Что за животные....

11 апр 2024 в 13:18

Ну вот и посыпались послевыборные подарки!

Анатолий
11 апр 2024 в 13:56

Поставил солнечные панели на коттедже. 7 панелей по 550 ватт каждая. Пока получается неплохо. Подсчитаю за год может ещё. Установлю столько же.

Гость
11 апр 2024 в 14:09

Я думаю, майнерам это повышение сильно по краману не ударит. А вот есть люди , живущие в частных домах , и не имеющие финансовой или иной возможности отапливаться газом. Так вот эти люди, отапливают дома от электричества и для них это будет очень дорого. А ставить твердотопливную печь и топить углем , по мне так, это на любителя .

Гость
11 апр 2024 в 14:18

не трогайте электричество. стройте свои вырабатывающие заводы, и продавайте по сколько хотите.

11 апр 2024 в 15:09

Никто не обратил внимание на это: "тарифы за электроэнергию в Новосибирской области установлены неправильно, так как в них заложено слишком много перекрестного субсидирования". Это означает, что за счет высокого тарифа для промпредприятий удерживается "низкий" тариф для населения. Так где в новости о повышении тарифа для населения сообщается о пропорциональном снижении тарифа для промпредприятий? Кто анализировал, что население потребляет э/э в то время, когда масса промпредприятий отключает нагрузки, тем самым выравнивается потребление по суткам, а снижение потребления населением приведет к избытку мощностей в вечернее и ночное время. Да и чего прицепились к этому майнингу, уже давно разъяснили техники и экономисты, что майнинг потребляет избыточные для России мощности и даже по "низкому" тарифу для населения приносит прибыль энергетике.
Объяснение инициативе само простое и мерзкое: бунгало и яхты в Европе и америке под арестом, нужны новые в ОАЭ, но там ценники растут, поэтому "надеюсь на ваше понимание" (c)

11 апр 2024 в 15:10

Тихонечко делай и молчи, не хвастай, иначе получишь налог на солнечное излучение.

Гость
11 апр 2024 в 15:32

Что за животные, дайте охотничий билет на депутатов

Гость
11 апр 2024 в 16:02

когда они уже нажрутся?????

Гость
11 апр 2024 в 16:04

А кто ждал хорошего после выборов??? Ещё не то будет! Это только начало!

11 апр 2024 в 16:04

Счетоводы ещё те. Отопить дом в 100 квадратов это сидеть зимой в холоде ибо 4 кВт отопить нереально, а холодильник, 0,5 кВт, компьютер 0,5 - чайник 2- плита ещё 2 ну и так по мелочам. Встаёт вопрос об образовании ведущих подсчёты.

11 апр 2024 в 16:22

а почему именно такая градация?
шагами по 3660.
в этом какой-то высший смысл?

Гость
11 апр 2024 в 17:29

говорят, восклицать "... когда же вы нажретесь !...." уже не модно, потому что доказано - никогда !

Гость
11 апр 2024 в 17:38

Левый берег уже сидел без отопления. А впереди еще зима.
По своему печальному опыту скажу, невозможно натопить кирпичную однокомнатную квартиру до приемлемой температуры при отключенных батареях зимой. Масляный обогреватель в 9 ребер круглосуточно не справляется.
При таких вводных, считаю, депутаты просто хотят поиздеваться над людьми.

11 апр 2024 в 18:08

А может все заксобрание отправить ... лес рубить, конечно бы туда ещё и тех кто ТАМ, наверху. Станций новых не строят, работает все советское, только деньги из кармана в карман и за границу!

Гость
11 апр 2024 в 18:59

Денег в казне становится меньше, надо трясти безропотное население

Гость
12 апр 2024 в 00:47

"По словам Марунченко, для большинства потребителей ничего не изменится"

Всем очевидно, что она нагло врет.

Гость
12 апр 2024 в 09:57

Ну что после бутафорских выборов теперь можно повышать всё,что угодно.В стране давно нужен переворот и смена режима пока существует эта власть народ жить хорошо не будет.

Гость
18 апр 2024 в 20:29

Кто предложил, тот пусть и платит.