Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации За вьюнок ответишь! Новые штрафы для дачников в 2024 году
За вьюнок ответишь! Новые штрафы для дачников в 2024 году

11 апр 2024 в 10:32

Вот когда власти все одуванчики и борщевики по муниципальным землям изничтожат, тогда пусть и штрафуют за них!

а чем мято-то помешала..

11 апр 2024 в 13:00

а если я люблю чай с мятой и выращиваю её на своей даче? А с вьюнками бороться и так то сложно, но никогда не приходило в готовы считать их по кустам. А теперь нужно отслеживать, чтобы не стань наркодилером? Ну бред же.
Понятно было, когда штрафы за борщевик. но за одуванчики, мяту и вьюнок?

11 апр 2024 в 10:09

Опять в карман залезут ?

11 апр 2024 в 11:22

А ха ха. Мяту для чая и ромашку полезную для здоровья нельзя, видите ли , выращивать , аллерген придумали какой то. А в городе тополя с пухом в июне, задыхаются люди, вот где настоящий аллерген. Это можно значит

11 апр 2024 в 10:17

гг, последнее хотят отнять у народа

11 апр 2024 в 13:32

За борщевик надо штрафовать жестче. Остальное бред.

11 апр 2024 в 11:23

Народ - новая нефть..

11 апр 2024 в 11:33

А ПЧЕЛАМ, чем питаться, власть подумала? Нет одуванчика с ромашкой на участках, значит и меда не будет. Наглый грабеж народа и жестокое, варварское нанесение ущерба природе!!! Контролирующие органы вместе с наркоманами -это очень большие "сорняки", которые постоянно создают народу неудобства, наносят огромный вред природе, забирают наше спокойствие и сокращают нашу драгоценную жизнь. Надоело под них подстраиваться, а хотелось бы наоборот. Одуванчик и ромашка аптечная - это лекарственные растения и особо полезные для человека и животных. К ромашке очень бережно нужно относиться, так как она не так быстро размножается и из-за высокой влажности, холода, может не успеть в наших краях зацвести. Ромашка аптечная на участке- это как яблоня с виноградом, также самая дорогая. При уничтожении этих растений также будет портиться почва. Во всем разумном мире берегут матушку- природу, а у нас политика на уничтожение всего ценного. Удивительно, что крапиву не внесли в список, да и все уникальные, лекарственные растения Сибири, или варварский
план потом расширится? ПОЗОР, и ещё раз ПОЗОР! 😠😠😠😠😠😠😠😫😫😫😎

11 апр 2024 в 12:10

Из-за этих наркоманов и контролирующих органов мы потеряли шикарный, красивейший маковый участок в саду.
Мак очень нежен и некоторые сорта пищевого мака удивительно красивы, а сбор семян - это кропотливая работа.
Из мака всегда пекли вкуснейшие пироги с рулетами.
Все эти поправки с оттенком сумасшествия, очень странно, что некоторые лекарственные растения, к сожалению, стали врагами народа. 😳

11 апр 2024 в 10:47

счас.Так и послушал.Жаль палец не покажешь.

11 апр 2024 в 13:36

Пока все посеешь и высадишь, одуванчиков уже тьма. Красивые. Потом только за них берешься. И на 10 сотках бороться с ними сложно. Да и не собираюсь.

11 апр 2024 в 11:40

Окна овертона открывают. Приучают постепенно ходить строем и не распоряжаться собственным имуществом.

11 апр 2024 в 11:17

Шазззззз. Разбежался я всё это исполнять. И в те годы не исполнял , и сейчас не буду. Никаких штрафов я не платил и , уверен, не буду

Гость
11 апр 2024 в 10:22

Денег в казне катастрофически не хватает. уже не знают, что еще придумать как выжимать из народа. Штрафуйте за курение на улице и ненормативную лексику, - от этого хоть польза будет.

11 апр 2024 в 12:19

Видимо кому-то на рестораны, коттеджи и заграничные поездки не хватает...

Гость
11 апр 2024 в 10:26

Всё больше становимся похожи на Лимонное царство.

Гость
11 апр 2024 в 10:58

"Кроме того, на дачных участках запрещено выращивать мяту, одуванчики, ромашку и все разновидности амброзии — дело в том, что все эти растения относят к сильным аллергенам, и за их высадку полагается штраф до 500 рублей".
Отличная кормушка для пополнения бюджета и дойки пенсионеров. Одуванчики у всех на участке в изобилии растут.

Гость
11 апр 2024 в 12:50

ромашка-аллерген а пыль новосибирская благодать

Гость
11 апр 2024 в 10:27

А кто-то любит салаты из одуванчиков!

Гость
11 апр 2024 в 10:26

Страна дураков и рабов!

Гость
11 апр 2024 в 10:49

да пусть что хотят придумывают, я купила лысый участок 5 соток, облагородила его, все построила и теперь мне будут указывать, что мне там выращивать и чем заниматься? ага щаз...

Гость
11 апр 2024 в 10:04

Землю копать только вилами, чтобы лопатой червей не покрошить?
Да, и обязательное использование биотуалетов, с вывозом продукции в места утилизации!

Гость
11 апр 2024 в 10:44

Это ж что теперь, грядку с навозом под огурцы нельзя выкладывать? Биоудобрения надо же хранить в изоляции от почвы и не под открытым небом! ))) Как теперь жить!

Гость
11 апр 2024 в 11:09

Мяты 8 сортов. Душица, розмарин, базилик. Маки 3 расцветок. Ипомея по заборчику... Как росли , так и будут. Борщевик и одуванчики - да, искореняю.

Гость
11 апр 2024 в 11:12

ромашка в аллергены как попала? всегда при диатезе назначали успокаивающие примочки из нее

11 апр 2024 в 11:56

А власти у нас не пробовали работать. Ну кто то же выбрал тех.. кто наверху! И все это придумывает. Как то не слышно.. снизили цены, отменили плату... а только повысили, оштрафовали. Полное неумение организовать народ. Нет дедушки Сталина, к сожалению! И на них тоже!

Гость
11 апр 2024 в 11:35

Новые штрафы, новые наказания, новые запреты и новые налоги - как прекрасно жить в нашем замечательном государстве! Спасибо ему за то, что оно позволяет нам существовать на его территории!

Гость
11 апр 2024 в 13:16

а давайте начнем мэрию штрафовать ,ведь одуванчики по всему городу растут

Гость
11 апр 2024 в 10:25

Устрою на даче маковое поле.. красота 😍

Гость
11 апр 2024 в 11:42

Ой, а как жо то не подумавшили?! Буквально, недавно утвердили новый праздник и на тебе: Ромашка — символ Дня семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.

Гость
11 апр 2024 в 12:07

Теперь полицейские будут инспектировать все огороды и дачи? Или о ромашках и одуванчиках будут доносить "добрые соседи"?

Гость
11 апр 2024 в 10:59

можно ли ходить в мини стрингах по даче?

Гость
11 апр 2024 в 13:08

за клены бы ещё взялись, а то они растут без присмотра крайне быстро. А вообще какие-то порядки как в Германии прямо, а порядка не видно

Гость
11 апр 2024 в 10:49

Денег нет, но готов оплатить штрафы содержимым дачной выгребной ямы.

Гость
11 апр 2024 в 10:03

Памятка для наркоманов?

Гость
11 апр 2024 в 16:04

ромашки спрятались ,поникли лютики, от штрафов много их в садах слегло. крапива радостно листочки выпрямив обнимет нежно вас в своих кустах.

Гость
11 апр 2024 в 11:02

Бамбук можно выращивать?

11 апр 2024 в 11:03

А почему НГС не привел статью КоАП в соответствии с которой, якобы положен штраф за одуванчики? Видимо, на самом деле нет такой,....в отличие от ответственности за выращивание наркосодержащих культур....Обычная полуправда с целью вызвать гнев толпы...

Гость
11 апр 2024 в 11:20

куда Машу Вьюн дели, признавайтесь

Гость
11 апр 2024 в 10:56

какое название у ромашки? ее сотни видов

Гость
11 апр 2024 в 11:13

Это не конопель вовсе, а ГМО- конопель, как у министра сельского хозяйства, отвяжитесь и отпустите

Гость
11 апр 2024 в 13:18

все есть благо и все есть зло. но благо или зло определяется чувством меры. так и засорение участка могут определить только соседи,если к ним ползут сорняки с соседнего участка.

Гость
11 апр 2024 в 18:09

Абсурдность законов в России компенсируется их неисполнением . Как то так.

Гость
11 апр 2024 в 11:37

как мыл еженедельно тачку на СВОЕЙ земле.. так и буду

Гость