Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Вынь и заплати»: перерасчеты за тепло в Новосибирске дошли до 12 тысяч — как это объяснили в НТСК
«Вынь и заплати»: перерасчеты за тепло в Новосибирске дошли до 12 тысяч — как это объяснили в НТСК

Слать вымогателей подальше.
"Не заложено в бюджет на 2024 год, вы можете подать прошение повторно с целью рассмотрения в 2025 году"

Гость
5 апр 2024 в 12:28

Неужели кто то думал что зимние "фонтаны" кипятка будут не за счёт населения?

5 апр 2024 в 12:16

Тоже вчера получили перерасчет по тепловой энергии. Переплата 8,5тр. Зимой в квартире было тепло, а не жарко, как бывало раньше. Все же общедомовой счетчик и регулировка подачи тепла - реально полезная и грамотная вещь.

5 апр 2024 в 12:18

за март (условно апрельская плтежка) за отопление начислено 0р (ноль)
то есть ничего. такой перерасчет на дом прислали.
первый раз такое. правда и зимой было ни разу не жарко в квартире (в итоге я за электричество пару месяцев сверху платил) но суть в том, что это не сказка и не миф - реально бывает перерасчет в пользу потребителя

5 апр 2024 в 17:09

сейчас жители с ул.Кирова могут вполне себе по закону подать иск в суд на управляющую компанию по поводу неисправных приборов учёта.
Все понимают,что УКАШКАМ выгодно считать людям по нормативу, но их ОБЯЗАННОСТЬ следить за исправностью приборов учёта.
Прецеденты по этому поводу уже были,люди добивались перерасчета в меньшую сторону и если жители этого дома не смолчат, а возмутятся, думаю,что в будущем все приборы учета будут в исправном состоянии.

Гость
5 апр 2024 в 12:19

Это очередная мегоафера СГК. Прокурорская работа.

5 апр 2024 в 14:30

Жена пыталась сейчас за март оплату сделать в сбере, а по Затулинской квартире в отличие от квартиры на Котовского отопление вообще отсутствуют данные, никак не просмотреть сумму, просто не начислено показывает в банке, но это же лажа явная, значит потом будет пеня какая-то и сумма видимо удивит

Гость
5 апр 2024 в 12:38

Дурдом с этими расчетами и пересчетами.

Гость
5 апр 2024 в 13:09

Надо ведь компенсировать "уважаемому" НТСК их финансовые потери в связи с многочисленными порывами трубопроводов минувшей зимой. Вообще, конечно, вся эта отвратительная ситуация с идиотскими перерасчетами напоминает Незнайку на Луне с "какая разница, как меня ограбят: по закону или нет".

Гость
5 апр 2024 в 12:50

ну откуда такие деньжищи? И летом платим, когда никакого отопления, и все мало? Мы что должны оплачивать все ремонты? А когда от советских времен досталась вся система отопительная, не было желания заплатить за нее?

Гость
5 апр 2024 в 14:03

Вообще непонятно,надо платить после потребления.Месяц прошёл, сколько потребили-столько заплатили.Летом платить только за горячую воду .И никаких перерасчётов!

6 апр 2024 в 22:56

Вернули 594 млн. Ну ну...
Вина кинули раз в 5 больше. Чем не сказали сколько в плюсе то по бабкам?

5 апр 2024 в 12:48

Сделали перерасчет, за март платить ничего не пришлось, и за апрель выплата будет уменьшена (УК СПАС-ДОМ).

5 апр 2024 в 11:57

"Собственник квартиры дома «Революция» по адресу улица Кирова, 322 Дмитрий..."
Когда Дмитрий покупал квартиру в доме с антироссийским проукраинским названием, он чем думал и думал ли вообще?
Предлагаю всех жителей этого дома на перевоспитание в "новые регионы России" послать.

Гость
5 апр 2024 в 13:18

Наша УК Сибдом стыдливо прячет глазки и пожимает плечами, мол сами не понимаем почему. За 2023 год корректировка в размере четырехмесячной оплаты. За дураков нас держат, посмотрим что ответят в ГЖИ И прокуратуре.

Гость
5 апр 2024 в 13:45

"Законный" Обман населения. У нас тоже 12 тысяч в апреле выставили. Батареи практически не включали, кухню вообще ни разу за всю зиму.

Гость
5 апр 2024 в 12:26

Первомайский район. "Сибирская теплоснабжающая компания" СТК, такая же ситуация. В течении года платеж за тепло составлял 1026 рублей, а в марте выставили счет на 5128 рублей. Откуда взялась такая сумма пояснить СТК и управляющая компания "Держава" не могут.

Гость
5 апр 2024 в 13:12

Такая же ситуация и в Калининском районе, по ул. Рассветная, 10. Всю зиму по вине управляющей компании не работал счётчик, как результат за квартиру в 64 кв.м перерасчёт на 7000 р. Когда все стали жалобы писать, перерасчёт снизили до 5000 р., о чем большими буквами напечатали объявление и поместили его на информационном стенде, что уменьшили долг на 30%!!!
Общая сумма с одного дома в плюсе более 1 млн.р.!!!
А главное никто не виноват, требуем предоставить расчёты, но в квитанции только итог, в суд с такой бумажкой не пойдешь

Гость
5 апр 2024 в 11:56

мкд №23 по ул.Мичурина и мкд 31 по ул.Мичурина ЖСК "ОБЬ-2" НЕ ПЕРЕХОДЯТ на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией, несмотря на то что летом 2023 г собственники проголосовали за переход ! Бухгалтеру ЖСК "ОБЬ-2" не выгодно переходить, она это прекрасно знает и всячески затягивают с подругами переход.

Гость
5 апр 2024 в 12:35

Не, ну а что такого ? Об этом всем говорилось, это было понятно после всех этих коммунальных аварий, и было понятно, кто за это будет платить. И судя по тому, что 87 процентов сделали свой выбор, непонятно, что вы сейчас стонете! Вы же "спризидентам аднасьемья"? А значит пора "папам" поиздержавшимся от санкций восстановить имущество... так что давайте семья, работайте и платите...

АнтиФА
5 апр 2024 в 12:17

Аварии, кто то должен оплачивать.

Гость
5 апр 2024 в 13:48

Почему журналист публикует недостоверную информацию? Приборы учета проходили поверку до начала отопительного сезона. На кирова получен акт готовности к отопительному сезону, прибор учета к этому моменту был установлен и допущен это июль 2023г. Ответ вам сегодня был направлен. Наверное необходимо напечатать дополнение к статье.

Гость
5 апр 2024 в 13:40

ул. Станиславского . Дом новый. Половину зимы замерзали . Батареи чуть теплые, потом авария .
Но какие были обещания и заголовки в новостях.
Перерасчет будет за тепло после аварий на левобережье города.
Где перерасчет ? Кто компенсирует мне счет за электроэнергию в период отключений?
Это вы мне доплатить должны, а не наоборот . Насчитали долг за отопление почти 4500р .
Оплачивать не собираюсь.

Гость
5 апр 2024 в 14:00

вот, они честно, раздражают. у нас счётчики, какая мне разница, сколько вы там пытаетесь поставить тепла, я ж в магазине за весь прилавок не плачу.

Гость
5 апр 2024 в 14:07

Почему за все огрехи сгк должны платить жильцы.?

Гость
5 апр 2024 в 14:11

Нужно искать другую компанию,а сгк гнать из города.

Гость
5 апр 2024 в 15:49

Просто воровство, ничего нового весь этот перерасчёт за счёт слива 10 раз отопления. Предлагаю собрать обращение в суд от всего Новосибирска сколько можно уже лезть в чужой кошелек. Чтоб их глава на капре яхту свою содержал

Гость
5 апр 2024 в 11:58

Я не знаю почему сограждане противятся жить хорошо, нормально.
Ведь быть рос плебсом это тяжкий труд, значительно тяжелей чем при нормальной, человеческой жизни: нужно постоянно равняться на давно забытые совковые или царские времена, нужно ходить на коленях и показывать свои платежки, нужно ежедневно пичкать себя пропагандой пока из носа не полезет, нужно уметь затягивать пояски, нужно терпеть, нужно качать в себе злобу, обиду и пассивность, нужно отбивать естесвенное желание задавать вопросы и сомневаться, нужно уметь "заварить каши" и потом ее расхлебывать обливаясь слезами (они хотели напасть). И т.д. и еще много чего нужно. Зачем? Ради чего? Что бы что?

Ну а в целом вы как?

Анатолий
5 апр 2024 в 11:56

Хотелось бы пошутить Мельниченко на новую яхту собирает, но вспомните сколько зимой прорывов было, а на устранение всего этого и поддержания в надлежащем состоянии нужны ресурсы, которые будут изыскиваться с собственников жилья

Гость
5 апр 2024 в 11:56

Прально писать "у жителей дома по адресу Красного проспекта"...

Гость
5 апр 2024 в 13:25

надо всем немного потерпеть

Гость
5 апр 2024 в 13:49

Семье Солженицина и иже с ними как то же нужно жить

Гость
5 апр 2024 в 14:53

Роскошная жизнь топам этой шарашки просто так не оплатится. Дерзайте, дорогие.

Гость
5 апр 2024 в 15:00

Ничего о не было доступно. Дефицит был тотальный.

Гость
5 апр 2024 в 15:26

Если деваться некуда, то я всегда такой счёт погошаю долго - по двести рублей в месяц!

Гость
5 апр 2024 в 17:15

Тюленина 15 Мясниковой 4/1 такая же история ,только суммы доходят до 18 тыс

Гость
5 апр 2024 в 17:58

1. Если установлены общедомовые приборы учёта и они допущены на коммерческий учёт, то оплата будет только за потребленную тепловую энергию. В противном случае, месяц по среднему, а дальше по нагрузке, которая кратно превышает фактическое потребление.
2. Если зима 01-12.2023 г. была холодней зимы 01-12.2022 г., то будет перерасчёт в плюс. Но надо ещё учесть пункт 3
3. Зимы 22 и 23 года были плюс-минус одинаковые, но на дом отопление отрегулировали системой автоматики в плюс (сделали потеплее), то и потребление и оплата за тепло будет больше

Гость 77
5 апр 2024 в 19:26

Кировский район, Бугринка. у нас в этом году корректировка была в минус, примерно на 1,5 месячную оплату.

Гость
6 апр 2024 в 18:04

На родниках такая же проблема. Застройщик установил счетчики на батарею и по ним получается, что за 36 кв плачу больше чем сосед за 60, так как у того батарея выключена была, а у меня на 3 стояла всю зиму. А то что стояки в доме вертикальные, и его квартира греется за счет моей, это никого не колышет

Гость
6 апр 2024 в 21:06

Пока одобряют корректировку раз в год, те гребут. Потребитель должен быть прав, опираясь на показания счётчиков. За проблемы с одн пусть отвечает УК за свой счёт

Гость
7 апр 2024 в 01:17

Блин, чувак только недавно стал платить за коммуналку? Раз такое открытие, что делают перерасчёт...в прошлом году тоже 6 т р было, но и дома зимой в - 30 хожу в труселях, если жарко, убавляю батарею. Чё не так?