Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Хлоп — и полился кипяток: дорогие новостройки заливает горячей водой — оказалось, проблема есть только в Новосибирске
Хлоп — и полился кипяток: дорогие новостройки заливает горячей водой — оказалось, проблема есть только в Новосибирске

12 мар 2024 в 09:04

А заранее строители были не в курсе, что в Новосибирске вода хлорированная? В других городах не хлорированная? А кипяток в других городах чуть тёплый?

12 мар 2024 в 09:42

Пытаясь экономить застройщик использует низкого качества материал, вот и итог!

12 мар 2024 в 09:45

Надо же, удивительно: закупили где-то за бесценок трубы для цыплячих поилок, замутили недорого сертификат, и пустили по ним кипяток под давлением, а они не держат, лопаются - странно, не правда ли? Вот и "оптимизировали расходы "

12 мар 2024 в 10:21

Интересно, а не в "Бруснике" таких труб нет, что ли, эксклюзив?

Весь город отопление на черной трубе сидит, а рвет только бруснику, байка очередная, чтоб гарантию не нести

12 мар 2024 в 08:45

про металлические трубы видимо никто не знает уже

12 мар 2024 в 10:19

Ценники в Бруснике, прямо скажем, не из дешёвых. И хотелось бы за эту цену получить качественное жилье. Но тут опять качество воды, подвело.
Думаю, что брусника сэкономила на трубах и возможно не только на трубах. Где еще вылезет. Подобная, экономия

12 мар 2024 в 08:37

Можыт всё пгощё: хвалёная ягодная компания решыла сэкономить и поставила шовные тгубы?

12 мар 2024 в 08:42

гомопропилен

Гость
12 мар 2024 в 08:47

"Изготовлены из ненадлежащего материала ..., — также комментируют качество самих труб эксперты."

Но виновата, конечно, вода.

12 мар 2024 в 10:47

Не надо покупать новостройки, которые все построены из фанеры и опилок.

12 мар 2024 в 11:16

мда. пластиковые трубы.
ну еще бы

Гость
12 мар 2024 в 11:01

Если у других застройщиков трубы не лопаются, значит, проблема не в воде и температуре, а в трубах, которые Брусника где-то закупила по дешману, которые не для отопления централизованного предназначены. Конец истории. Пусть покупает нормальные трубы и исправляет свой строительный косяк во всех своих постройках.

12 мар 2024 в 12:13

нормальная вода в Новосибирске. Иначе было бы как например в Краснодарском крае да в РОстовской области, масса будок по продаже воды.

12 мар 2024 в 09:35

У нас в доме поменяли все трубы на какие-то медные. Не знаю, что за трубы эти по качеству.

Гость
12 мар 2024 в 10:53

Изготовлены из ненадлежащего материала, схожего по свойствам с пропиленом, гомопропиленом- написано в статье.
То есть виноват застройщик , использовавший трубы из ненадлежащего материала!
Поэтому температура и состав воды значения здесь не имеет.

Гость
12 мар 2024 в 08:44

"они же могут сто лет стоять, и ничего"

вот и пускай стоят, зачем же по ним воду пускать под давлением, тем более горячую.

Гость
12 мар 2024 в 11:06

Вот вам и "Европейский берег". Предлагаю переименовать в "Тогучин".

Гость
12 мар 2024 в 11:08

в 104 доме более 20 раз в прошлом году воду отключали, в статье как-то мягко все описано. проблема на самом деле очень серьёзная

13 мар 2024 в 09:07

"Брусника" строит эко-лохичные дома - из 💩 и палок.

Гость
12 мар 2024 в 10:24

"могут сто лет стоять, и ничего." Это где и какие дома "Брусники" уже сто лет простояли???

Гость
12 мар 2024 в 08:47

Если строить из г-на то г-но и получится. В другом квартале Брусники, совсем не упомянутому в статье, в хорошие месяцы трубы рвёт чаще чем раз в неделю. Подъезды уже похожи на интерьеры Титаника.

Гость
12 мар 2024 в 09:58

воровать нужно меньше

Гость
12 мар 2024 в 10:11

У меня в советской хрущёвке на Блюхера трубам, как и всему дому, больше 60 лет и их пока нет нужды менять. А тут речь о домах которым всего по несколько лет от роду.
Только массовые расстрелы владельцев и руководителей компаний застройщиков решат эту ситуацию. Это жульё просто ошалело от безнаказанности! Мало того, что именно они изуродовали весь город точечной застройкой и уничтожением парков, так ещё и наживаются впаривая людям эти халупы в человейниках из папье-маше...

12 мар 2024 в 08:39

Вот никак людей не понять: то им без горячей воды плохо, то она мешает...

Гость
12 мар 2024 в 10:04

Нормальным монтажникам надо платить нормальные деньги, горе бизнесмены нанимают алкашей и просто безответственных людей за копейки, страдают жильцы.
Иногда монтажники мстят за обман, знаю одну гнусную контору

Гость
12 мар 2024 в 10:46

Просто все- ну очень дешевый материал использовали вот и все! Если бы качество воды было плохое, то извините, но у людей бы уже кожа давно слезла …..

Гость
12 мар 2024 в 10:48

На декабристов такая же проблема была. Дешевый материал, вот и весь ответ, кто то денег срубил…. А кто то ипотеку за дом с водным полом платит)))

12 мар 2024 в 16:45

Водоканал ни при чем, поскольку трубы рвутся только у Брусники.
Как в том анекдоте:
Истец в деле о разводе: — Она меня не удовлетворяет.
Голос из зала: — Ишь цаца какой! Всю Одессу удовлетворяет, а его не.

12 мар 2024 в 21:00

Использование полипропиленовых труб в системах отопления многоквартирных домов не рекомендуется.

Гость
12 мар 2024 в 10:52

Похоже, надо в "хрущевках" квартиры покупать

Гость
12 мар 2024 в 09:50

Очень непростая формула у гомопропилена. Это знают все студенты, но не знает баба Лена.
Но зато у бабы Лены - хрен размером по колено. Ну, вырос в огороде.

Застройщик, видимо, не своим делом занимается. Шел бы хрен выращивать, что ли. И редьку.

Гость
12 мар 2024 в 10:03

А я связываю аварии с застройщиками. Нигде так много не строят, как в нашем городе. 2 место по стране по стройкам.

Гость
12 мар 2024 в 12:50

Вот вам хваленая брусника с домами на большевистской , стоящими вплотную к трассе федеральной с потоком фур, через год фасады менять надо будет от копоти , выхлоп от фур в Сибири намного сильнее других

Гость
12 мар 2024 в 08:56

Пластиковые, металлопластиковые трубы, вообще не пригодны для обустройства стояков! По причине их склонности к разрыву. Такие трубы можно использовать только для внутри квартирной разводки...

Гость
12 мар 2024 в 10:18

Мне вот интересно другое - куда сливается канализация в ЖК венеция?

Гость
12 мар 2024 в 10:52

Денег срубили на льготной ипотеке, хоть бы материалы нормальные закупали, совести нет совсем, о людях никто не думает, о качестве производимого продукта тоже. Хотя люди сами виноваты, хапают без разбора все подряд…

Гость
12 мар 2024 в 11:37

Горводоканал должен подстраиваться по Бруснику? Оригинально-с! Интересно, как они проектировали? Если это трубы заложил в проект проектировщик, то есть и его вина.

Гость
12 мар 2024 в 09:56

В ГГЭ проходили с оцинкованными трубами , по сметам тоже , а факту применили пластик +10 % прибыли. Вообще у знакомых в этих Брусниках ягодках трещины в стенах и перекрытиях , проблемы с энергетикой (сечение разводки кабеля минимальное), во общем с трудом продали и уехали .😎

Гость
12 мар 2024 в 12:37

Металлические трубы надо делать.

Гость
12 мар 2024 в 09:07

Жильё для баранов за бешенные деньги.

Гость
12 мар 2024 в 09:54

Ха, ха, ха говорите новостройки лучше))))???

Гость
12 мар 2024 в 09:24

Ржу в голос))))) Я давно говорил, что основная масса проблем в Новосибирске, есть только в Новосибирске. Дошло?))

эхххй
12 мар 2024 в 09:43

На входе от стояков надо редукторы давления ставить, чтобы давлением не разрывало трубы и смесители

Гость
12 мар 2024 в 17:21

Хрущёвки уже по 60 лет отстояли и ещё столько же отстоят! Вот что значит КАЧЕСТВО! А это недоразумение со стеной 25-30см из утеплителя и 💩 и палок если лет 30 простоит до конца ипотеки, и то хорошо!

Гость
12 мар 2024 в 12:26

Живу в доме которому 84 года. Трубы стальные со времен постройки. За все время эксплуатации ни одного порыва или течи чугунных радиаторов. Запас прочности изделий в СССР закладывался на 100 лет. В эпоху капитализма и потребительского рынка производитель не заинтересован в длительном ресурсе эксплуатации своих изделий. Производителю важно чтобы лет через 5-7 ты пришел к нему снова за новым товаром.

Гость
12 мар 2024 в 09:55

Как хлорированная?
Еще же при Филипыче внедряли систему УФ обработки.
Сломалась?

Гость
12 мар 2024 в 10:21

Купили в новостройке, теперь страдайте.

Гость
12 мар 2024 в 13:48

Это что, в новых "Ылитных" новостройках стены в подъездах профлистом "задекорированы"?)) Шведских дизайнеров, наверное, привлекали. А жильцы цвет выбирали. Коричневый. Немаркий.

12 мар 2024 в 14:12

Вот оно чё Михалыч...