Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Жители каждого пятого дома в Новосибирске получат в марте квитанцию с большим счетом за тепло — объясняем почему
Жители каждого пятого дома в Новосибирске получат в марте квитанцию с большим счетом за тепло — объясняем почему

6 мар 2024 в 06:54

Кручу верчу запутать хочу. Мошенники

Гость
6 мар 2024 в 08:19

Интересно, тут кто-то напишет, что сделали пересчет на уменьшение суммы? Нашим родным всем повысили, хотя в заельцовском районе вроде не было аварий по прорывам отопления.

Гость
6 мар 2024 в 10:22

5 мкр сейчас замерзаем. . Видимо не топят, а подтапливают слегла. Батареи слегка молочные. Выставят по полной программе.

6 мар 2024 в 13:06

Абсолютно не прозрачная схема оплаты. Если есть счетчики тепла на дом, то платить надо чисто по счетчикам, как за электроэнергию.

Гость
6 мар 2024 в 18:39

А что творит СКГ в Рубцовске за отопление 2600 с каждым годом больше и больше.власти нет в стране.

Гость
6 мар 2024 в 20:37

Пришла платежка: ну ни АХ себе... +2159 за 2х комнатную "хрущевку", при обычном платеже 1028 руб., т.е. больше, чем +2 месяца отопления "пририсовали".
И как верить тогда НГС с их "средняя температура была выше на 1 градус... ", откуда лишние Гк?
При том, судя по квитанции, самое большое потребление по домовому теплосчетчику было в январе 2024, когда несколько дней совсем без отопления сидели (Левый берег). Такое чувство, что под напором якобы "простили" народу часть расходов на тепло и тут же подкрутили, как надо счетчики, чтобы компенсировать "выпадающие доходы". Вообщем, предлагаю новому мэру дать первый наказ и проработать более справедливую и прозрачную оплату по ЖКХ!

Гость
7 мар 2024 в 20:00

Пришла квитанция- больше 6000 рублей к доплате за тепловую энергию!

Гость
8 мар 2024 в 12:49

Белинского 3 расчета за отопление и потребления НЕТ, но в интернете за январь на 50,7 кв.м --долг 3541.98 р за 2023 г. где оплату посчитали по потреблению ОДПУ предыдущего года где начисляли по норме и получилась переплата почти миллион рублей . За два месяца по 1700 рублей оплата сделана, долг стал 3089.37 рублей.Живу на 10 этаже панельного дома--стены промерзают, температура в отоплении выше 50 градусов нет уже 33 года, каждую зиму лечусь хотя в морозы например 7-13 декабря включала обогреватель и температура была 18- лечила остеохондроз. УК ничего не делает по отоплению стояка, составляет Акты ,а перерасчетов нет, зато по оплате у меня -жара.

Гость
8 мар 2024 в 13:22

Если весь год оплата производилась по начислениям и не было долгов , то почему появившейся долг в 4 раза превышающий оплату предыдущую и не оплаченную вовремя грозят начислять еще и проценты? Кто виноват -плательщик или кто начисляет? Получаю субсидию по жку и если всю сумму долга оплатить то получу только ЛЕМИТ -оплата 4355.82р. субсидия-1863.19р. А если 7500р сколько недополучу? Выходит плательщик -виноват и должен терять деньги?

Гость
31 мар 2024 в 11:22

На дворе 31 марта. Никакой годовой корректировки УК Служба заказчика ЖКХ Ленинского района так и не сделала.

Гость
31 мар 2024 в 20:24

Офигеть вместо 1600 нам пришло 4800 платёж. Надо точно в суд подавать, мы на левом берегу мерзли и такую сумму им оплати!

20 апр 2024 в 18:00

Кировский район, ул. Мира за март начислили только за горячую воду, за отопление-0, но и мёрзли мы в январе- феврале отменно