Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Жители каждого пятого дома в Новосибирске получат в марте квитанцию с большим счетом за тепло — объясняем почему
Жители каждого пятого дома в Новосибирске получат в марте квитанцию с большим счетом за тепло — объясняем почему

5 мар 2024 в 11:33

"Увеличение потребления ресурса" это так называется кипяток, вылитый на улицы при прорывах?

5 мар 2024 в 13:30

Ранее за сколько потребили за столько оплатили. Нет отопления в летние месяцы ничего не платили. Все было четко и понятно. А сейчас полная не возможность проконтролировать. Бесконечная дойка.

5 мар 2024 в 11:31

СГК, как напёрсточник - кручу, верчу, обмануть хочу!
А то, что люди по 7-10 дней без горячей воды и отопления в январские морозы сидели?
Смешной перерасчёт по 200р. сделали и все успокоились!
Не народ страны, а терпилы.

5 мар 2024 в 12:03

Когда вы подавитесь?!

5 мар 2024 в 13:59

Не законно требовать оплату за тепло все 12 месяцев. Получается, что собственники жилья кредитуют СГК при этом без процентов как банк.

5 мар 2024 в 12:51

Какая интересная формулировка - "часть домов, наоборот, ждет увеличение платы"
и ведь не проверишь - какая это часть и почему ты именно в этой части оказался и все знакомые из других домов и вообще не ясно, есть ли эта часть, которая с "уменьшением"

5 мар 2024 в 11:29

Даже читать не стоит всем же понятно почему? Потому что были дикие аварии и теперь издержки нужно как-то покрывать. Почему этим Бастрыкин не займется? На личный контроль так сказать не возьмет.

5 мар 2024 в 11:35

"Конечно, нужно все делать своевременно. И тарифы должны своевременно расти, мягко. И опережающим темпом должны расти доходы граждан" (Владимир Путин, 14.12.2023)

5 мар 2024 в 11:45

Черная дыра...а трубы в дырках...

5 мар 2024 в 12:02

А какой смысл в приватизации энергетики, там же нет конкуренции. Национализировать надо обратно.

5 мар 2024 в 11:41

По кап ремонтам мы уже увидели суммы новые , спасибо

5 мар 2024 в 11:43

На батареях можно суп варить. Зачем так накалять??? Закончились морозы-уменьшите!!!

5 мар 2024 в 11:41

Весь левый берег точно должен увидеть уменьшенную цифру. Сколько дней без отопления в январе сидели , а потом еще на пониженной температуре пол зимы жили

5 мар 2024 в 12:00

Ну сейчас всем придёт повышенный счёт, СГК же надо компенсировать свои убытки. В суд на них надо подавать, коллективно при чём. Даже если на 1 рубль больше пришло.

Гость
5 мар 2024 в 12:50

Платить за отопление летом... Я впервые в НСК с таким столкнулся. Был очень удивлён. А потом пожил и понял: здесь ВСЁ через ж...

Гость
5 мар 2024 в 11:37

Ворюги

Гость
5 мар 2024 в 11:41

плохо, когда монополист делает, что хочет. Конкуренцию с хорошим надзором надо, чтобы без сговора

Гость
5 мар 2024 в 11:39

очень плохо, что нет счётчиков на отопление и нельзя самому регулировать температуру. Этой зимой очень часто отапливал балкон, т.к . было жарко

Гость
5 мар 2024 в 11:46

СГК вообще за 1 месяц полностью не платить бы за их художества - уж большей части левобережье точно, и, конечно, же никакого перетопа!!! С них ещё за электроэнергию бы взыскать!!!

Гость
5 мар 2024 в 11:50

Деятелей этих засудить, по-хорошему, за необеспечение, невыполнение и развал!

Гость
5 мар 2024 в 12:05

Если многие из получателей "писем счастья" подадут жалобу в прокуратуру - с просьбой проверить систему расчетов - думаю, счета чуть изменятся.

6 мар 2024 в 13:06

Абсолютно не прозрачная схема оплаты. Если есть счетчики тепла на дом, то платить надо чисто по счетчикам, как за электроэнергию.

5 мар 2024 в 12:10

С ужасом вспоминаю весь этот беспредел с взиманием платы не понятно за что, когда жил в многоквартирном доме. Какая благодать в собственном доме, что потратил, то и заплатил. 200 кв.м., фактически 3 этажа, т.к. цоколь тоже отапливается в самые лютые морозы на отопление трачу не более 3000 рублей и при этом сюда входит и горячая вода. С мая по сентябрь не более 300 рублей. Спасибо стране за газ!

Гостья Я
5 мар 2024 в 12:39

Поначалу, когда вводилась такая система, возвраты были ощутимо большими. Сейчас ты ещё и должен. За еле теплые батареи. Но, 18 градусов в квартире есть, значит претензий нету. И вот как они лихо научились считать, что ты им ещё всегда и приплачиваешь: за порванные трубы и развороченный город, за загрязнённый бурым углем воздух, за разрушенную систему отопления в принципе. Ты им платишь за все.

5 мар 2024 в 16:26

Сдаётся мне, что 99% из нас попадут в эти 20% , которые должны доплатить.

Гость
5 мар 2024 в 11:30

Очень выгодно население обдирать, Все коммунальное хозяйство должно быть у государства, и цена регулируемая

Гость
5 мар 2024 в 11:50

Потому что две самые большие яхты в мире конфисковали и нужно срочно новые покупать!

20 апр 2024 в 18:00

Кировский район, ул. Мира за март начислили только за горячую воду, за отопление-0, но и мёрзли мы в январе- феврале отменно

Гость
5 мар 2024 в 12:08

Что-то я в последней платёжке не ощутил скидки за отсутствие отопления в январе!

Гость
5 мар 2024 в 12:21

Напиши кто обращался в прокуратуру хоть раз по теме этих перерасчётов?

Гость
5 мар 2024 в 12:39

Какая корректировка? Несколько дней, а то и недель сидели без отопления в морозы. СГК должна доплатить ещё потребителям

Переплатил уже столько, что весь 2024 год за отопление платить не надо.

Гость
5 мар 2024 в 14:13

Хочется узнать- а за коллапс с отоплением хоть кто- то ответил?????? Где???????,????????

Гость
5 мар 2024 в 14:27

отдать все теплоносители городу хватит буржуев кормить

АнтиФА
5 мар 2024 в 11:52

Налог на глупость.
и безграмотность

Гостья Я
5 мар 2024 в 12:41

Больше всех, наверное должны СГК те, у которых на улице был самый праздник. С потоками воды, залитыми кипятком машинами. А то как же, за шоу надо платить.

Гость
5 мар 2024 в 12:45

За январь СНТК выставила двойную сумму, потом ещё и перетоп добавила. Дозвониться можно только после получасового ожидания. Наперсточники по сравнению с конторой СГК-СНТК---честнейшие создания.

Гость
5 мар 2024 в 14:17

Кто вас просил топить в сентябре и мае при +20 на улице???
Постоянный перетоп, зарываем батареи, открываем окна, отапливаем улицу - за это доплата?

Гость
5 мар 2024 в 17:15

Теперь в данный момент. Администрация хочет навешать долги на жителей Новосибирска, так в данный момент были порывы горячего отопления. Которые сами не уследили. Пора всем людям вставать, делать забастовку. Так, как хотят все суммы возложить на людей простых граждан.

5 мар 2024 в 12:05

АХАХАХАХА)))))

6 мар 2024 в 06:54

Кручу верчу запутать хочу. Мошенники

Гость
5 мар 2024 в 12:18

Как же бесит!!!!
Когда включают отопление, всегда дом долго греется, неделю мерзнем традиционно. Теплые полы, кондиционер- больше 3000 набегает за этот период.
Когда морозы, параметры снижают - тоже мёрзнем.
А как платить - опять выкатят супер суммы.
Я плачу ежемесячно 2500, с учетом этих доплат выходит 3000. Вот и ставили бы сразу эту сумму.
Бесит эта система!!!!

Гость
5 мар 2024 в 16:52

и опять в тему, система жкх коррумпированна и коррупционна и беда в том что никто не хочет этим заниматься

Гость
5 мар 2024 в 18:26

А почему за свет, воду , продукты в магазинах мы не платим по схеме 1/12? А платим по факту?

Гость
6 мар 2024 в 20:37

Пришла платежка: ну ни АХ себе... +2159 за 2х комнатную "хрущевку", при обычном платеже 1028 руб., т.е. больше, чем +2 месяца отопления "пририсовали".
И как верить тогда НГС с их "средняя температура была выше на 1 градус... ", откуда лишние Гк?
При том, судя по квитанции, самое большое потребление по домовому теплосчетчику было в январе 2024, когда несколько дней совсем без отопления сидели (Левый берег). Такое чувство, что под напором якобы "простили" народу часть расходов на тепло и тут же подкрутили, как надо счетчики, чтобы компенсировать "выпадающие доходы". Вообщем, предлагаю новому мэру дать первый наказ и проработать более справедливую и прозрачную оплату по ЖКХ!

Николай
5 мар 2024 в 11:57

Делал платёж за февраль, за отопление, ничего не взяли, потому что, был сделан перерасчёт за прошлый год, с марта месяца будет как обычно..

Гость
5 мар 2024 в 12:27

Так столько воды утекло!

Гость
5 мар 2024 в 14:15

Надо же как то компенсировать затраты при многочисленных прорывах

Гость
5 мар 2024 в 18:04

Когда был в прошлый период перерасчёт за тёплую зиму, волосы дыбом встали, к очередной плате приплюсовали от 1,5-5т.р,,и потом выяснилось , что абызов случайно вернул в казну 20миллиардов из 32(причём такой перерасчёт был по всей стране.., скинулись ему ышо разок) потом вместо минимальных 9%, убер росчерком повышает на 14,8% оплату.. Теперь у кого то при пересчёте минус у кого-то плюс.. и снова молчаливо навязали.. Выходит опять система сбой дала... 😂Ох ни тому ты система дала😰😂😂😂

Гость
5 мар 2024 в 15:05

Нужно отказываться от услуг сгк.