Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Годы в полуподвале: многодетная вдова 20 лет пытается добиться нормальных условий для жизни — в ответ ей грозят выселением
Годы в полуподвале: многодетная вдова 20 лет пытается добиться нормальных условий для жизни — в ответ ей грозят выселением

11 февр 2024 в 09:02

КРАСИВЫЙ ДОМ…

Гость
11 февр 2024 в 09:07

Ну ипотеку в стране придумали лет 20 назад, или рожали в надежде что к детям прилагается жилье?

Самое печальное, что нищета плодит нищету, дочки вырастут и всё повторится. Кошмар. Люди меняйте своё мировозрение, живите подругому: дом-работа-ипотека, скучно, но зато надежно, а не всю жизнь с протянутой рукой.

Гость
11 февр 2024 в 09:08

У меня всегда возникает вопрос , почему подобные люди считают что им должны улучшить жилищные условия , мне кажется это все закончилось с развалам союза , ваш выход либералы у которых раздвоение личности, вы же за западные ценности , но на западе не интересуют подобные проблемы людей , так что вы определитесь либералы вы за западные ценности или нет !

Гость
11 февр 2024 в 09:08

Ужас! И этот ужас героиня статьи устроила себе сама. За всю свою жизнь не заработала даже на комнату, живёт в дядиной. И муж был такой же.
Детям такой же жизненный путь показала, судя по старшей дочери.

Гость
11 февр 2024 в 09:15

На что только не идут люди чтобы из Ордынки в Новосибирск перебраться, готовы даже в каморке жить вместо того чтобы в Ордынке, на природе, на свежем воздухе со своим огородом, экологически чистыми продуктами.

11 февр 2024 в 09:21

Пусть приютит канадцев, снова будет многодетная семья.

Король Сигизмунд II
11 февр 2024 в 09:22

а вы хотели? вы в России живёте или где? терпите и не вякайте! и в марте только 146 %.

11 февр 2024 в 09:32

Родить 5 детей в каморке 15 квадратов, которая даже ей не принадлежит. И требует, все ей должны. Почему муж дом не построил? Почему ипотеку не взяли?

11 февр 2024 в 09:36

Профессии нет, образования нет, стабильного дохода нет, жилья нет, но рожать - ДА. Безответственно и можно расценивать как запланированное осознанное издевательство над детьми. Одно хорошо - вроде бы не похожа на пьющую.

11 февр 2024 в 09:37

Почему им кто-то что-то должен дать? Почему за 20 лет, пока с мужем там жили ничего не поменяли в своей жизни? Да и если понимают, что такие условия и нет возможностей, зачем ещё четверых?

11 февр 2024 в 09:44

как же раздражают эти халявщики. все им что-то должны. зачем она нарожала столько детей, если не может их обеспечить?! а теперь ее дочь туда же заселилась и тоже начнет там плодиться...

Гость
11 февр 2024 в 09:46

Такими методами эта семейка всю общагу заселит.

Гость
11 февр 2024 в 09:46

Рожайте побольше - говорили они...
Женщины, у вас нет ума, если вы рожаете много детей в таких условиях.

Гость
11 февр 2024 в 09:50

Понятно, что 5 детей. Но явная иждивенческая позиция - «нам все должны». Сначала маманя приведа в эту комнатку мужа, не сделав ничего толкового - нарожали пятерых детей в антиусловиях, приторговывая всю жизнь на центральном рынке…С какой целью теперь еще и дочь со своим мужем заселилась в эту комнатку?! Чтобы и их «расселили»?! Короче, не жалко таких. Возвращайтесь в Ордынку, и прекращайте нытье! Научитесь работать, зарабатывать и брать на себя ответственность.

11 февр 2024 в 10:21

Старшую дочку учиться не отправила? Сразу на рынок...

Гость
11 февр 2024 в 10:22

А мужик то наследство не получил?

Гость
11 февр 2024 в 10:23

А где жильё родителей её и мужа. Они же где-то жили до заселения в подвал? Где жил муж её дочери до женитьбы?

Гость
11 февр 2024 в 10:23

У нас жилье дают только беженцам им даже работать не надо

11 февр 2024 в 10:24

Чтобы получать пособия, должна работать официально?

11 февр 2024 в 10:25

Бобровников, запятых точно мало в тексте. И это я только пару абзацев мельком прочитала. Дальше не интересно. Все ей должны, как у большинства многодетных.

11 февр 2024 в 10:32

Если хватило ума родить толпу в подвал, пусть терпит. И пусть ее дочерям это будет наукой - к зайкам лужайки автоматом не прилагаются. Хочет квартиру - пусть берет ипотеку. Я против халявы всяким многодетным.

11 февр 2024 в 10:48

Кому то Рублёвка .
Кому то подвал ...
Капитализм ....
Потому что ....

11 февр 2024 в 10:51

Больше всего удивляюсь дяде, который взял племянницу с ребенком к себе. Возможно из-за этого не смог свою личную жизнь устроить.

11 февр 2024 в 10:51

В городе огромное количество нового пустующего жилья ....
Процент непроданного жилья в новостройках в Новосибирске вырос с 50 до 65% по сравнению с мартом прошлого года. Об этом утром 22 марта в эфире «Вести Новосибирск» сообщил управляющий компанией «Жилфонд» Александр Чернокульский.....

Но бедные люди с детьми ( не алкаши ) вынуждены жить в нечеловеческих условиях .....

"Не вписались в рыночек" ....🤷

Эстер
11 февр 2024 в 10:54

Не поняла недовольство по поводу одежды, еды и рюкзака в качестве помощи от благотворительной организации Рука помощи... Благотворительность дело добровольное, сколько люди смогли собрать столько и помогли... Я в помощи не нуждаюсь, но от бесплатной еды и одежды в подарок не откажусь...

11 февр 2024 в 10:55

Я эти документы представляла.....
Фантазировала? Документы предОставляют.

Гость
11 февр 2024 в 10:58

Сейчас старшая дочка размножится в каморке. И тоже будет требовать улучшения для своей многодетной семьи.

Гость
11 февр 2024 в 11:01

.... имеющим тяжелые формы хронически заболеваний....
Бобровников, проверь текст.

Гость
11 февр 2024 в 11:09

В другой стране давно бы детей забрали и алименты платить заставили.

Гость
11 февр 2024 в 11:17

Здесь наверное так.. Дети видят что мама фактически не может работать как другие люди, я имею ввиду на официальной работе с определённым графиком... Но ведь мама вас вырастила!!!! Фото с детками - неплохое. Она снимает ещё жильё для них.
Вопрос к 2м повзрослевшим сыну и дочери: Почему вы не работаете нормально? Почему маме не помогаете? Неужели не ясно, что она не сможет ходить на завод к примеру!?
Но, она тоже старается, это видно. Может убрать розовые волосы и пойти на помощь всей семье и главное СВОЕЙ маме!?

Гость
11 февр 2024 в 11:26

На что они потратили материнский капитал? Почему не потратили на первоначальный взнос по ипотеке или на комнату в каком-нибудь маленьком населённом пункте?

11 февр 2024 в 11:37

заек 5, а лужайка так и не случилась? что могло пойти не так?

Гость
11 февр 2024 в 11:47

Довелось как-то в этом полуподвале побывать. Там реально трэш. Не знаю, как там люди живут.

Гость
11 февр 2024 в 11:50

Можно вернуться домой, там же есть родственники. Наверное так жить нравится

Гость
11 февр 2024 в 12:01

У нас в стране развита поддержка мрогодетных семей, только, видимо, где-то указано мелким шрифтом: тянуть с помощью для неполных семьей. Хотя им, как раз, и требуется помощь!

11 февр 2024 в 12:09

Самое время вспомнить историю, когда команда Городецкого умыкнула и продала по своим "1500квартир".
Эти квартиры и предназначались вот для таких матерей с детьми, но согласно списка адвоката Стыниной их купили-получили наши руководящие деятели их родня и детишки, некоторые даже не по одной......
И как водится из громкого дела ,это дело превратилось в пшик-ни виноватых, ни квартир......

Гость
11 февр 2024 в 12:09

Ну ясно всё, приперся в город очередной колхоз. "Нам все должны, дайте нам квартиру и побольше". Работает на рынке, интересно налоги платит или очередной тунеядец на шее налогоплательщиков (пенсия по потере кормильца из налогов граждан). Что вы все сюда тащитесь, живите у себя. В городе уже не протолкнуться, одни колхозники, соседние регионы и Средняя Азия.

11 февр 2024 в 12:18

Рожайте больше, говорили они...

Гость
11 февр 2024 в 12:27

Она не перестанет быть многодетной. Это бессрочный статус.

Гость
11 февр 2024 в 12:32

Вопрос на засыпку.... Зачем не имея условий от слова совсем, так же не имея образования, возможностей и желания зарабатывать рожать 4 детей??? Ну одного бы от нового мужика раз так не терпится и норм....Стыдно должно быть

Гость
11 февр 2024 в 12:37

И по названию у вас вдове 20 лет.

11 февр 2024 в 12:39

Такие и рожают... а потом им все должны.

Гость
11 февр 2024 в 12:44

#своихкидаем

Гость
11 февр 2024 в 12:51

Из заметки так и не стало понятно - с какой стати этой даме необходимо за счёт других граждан предоставить полноценное жилье? Чем она лучше миллионов других?

11 февр 2024 в 12:58

Только что просмотрел видос от
" программиста из сан Франциско " про жизнь в силиконовой долине ..
Туда видимо ещё тоже " не пришел"...🤷

Гость
11 февр 2024 в 13:06

Если государство призывает рожать больше, дабы увеличивать демографию, то и программы помощи должны не только на бумаге, и не только в красивых лозунгах. Одними пособиями справится с проблемами в многодетных семьях не возможно. Особенно сейчас, при таких высоких ценах на все. Наше правительство почему то рассылает гуманитарки на право и на лево, забывая о проблемах своих граждан.

Гость
11 февр 2024 в 13:11

"была оказана благотворительная помощь ... в виде рюкзака и канцелярских принадлежностей"

Анестейша
11 февр 2024 в 13:18

А можно просто попросить, да? А я как дура снимаю и плачу 40 тыс в месяц....а оказалось, все завтра иду жаловаться
Вы серьезно, люди??? И редакция нгс?
Смешно) честно

Гость
11 февр 2024 в 13:22

я же так понимаю, детей рожала в период, когда уже выдавали материнский капитал? а как она им распорядилась?

Гость
11 февр 2024 в 13:22

Где разработанные программы по улучшению демографической ситуации в стране. Разве помощь многодетным должна заключаться только в пособиях.? Здесь бюрократия на лицо. Жилье наверняка выделяется, но как распределяется, большой вопрос. Скорее всего по отработанной схеме продается через доверенных риэлтеров по заниженной стоимости среди "своих". Беспредел творится у власть имущих. Контроля государства нет и не будет при такой власти. К сожалению это факт.