Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Должно выполняться как "Отче наш"»: глава Новосибирска поручил очистить дворы от снега
«Должно выполняться как "Отче наш"»: глава Новосибирска поручил очистить дворы от снега

6 февр 2024 в 12:09

Ну как бы сказать, товарищ Клемешов...в основном те, кто убирает дворы - не знают Отче наш. Увы...Может другую мотивацию придумать?

6 февр 2024 в 11:53

Мусульмане крепко задумались...

6 февр 2024 в 11:58

в чём новинка?
управляющие и так,
за счёт денег собственников,
трактором чистят дворы!

6 февр 2024 в 12:22

"винансирования работ." в слове финансирование сразу заложил так сказать коррупционную составляющую?

6 февр 2024 в 14:29

перевожу---убирайте за счет жильцов. Так как по факту механизированная уборка в любой УК не относится к содержанию жилья и за это отдельной строкой по факту платят собственники

6 февр 2024 в 12:07

...винансирования работ.

6 февр 2024 в 14:38

Читаю---"СРОЧНО", "глава Новосибирска", "поручил..", даже "Отче наш" вспомнили......Ну думаю дождались-заработают заводы ,фабрики ,исчезнут пробки ,начнут метро строить, построят производство по переработке мусора и начнут перерабатывать, общественный транспорт обновят и запустят...
Ан нет, всего лишь снег убрать ,не сель сошедший с гор и не последствия землятресения, а всего лишь обычный снег. Проблему дворников и домоуправов возвели в ранг на уровне главы города.
Наверное, это рывок ,когда нет времени на раскачку?????

6 февр 2024 в 15:44

Предлагаю ИО изучит каким чудесным образом, всегда чисто и уютно в тиши соснового бора на Лесном шоссе например , там никогда не бывает аномальных морозов, аномальных снегопадов, аномальной жары , труб 1974 года изготовления , место какое то необычное , волшебное с щебетанием птах и свежим воздухом . И дорога там без пробок и ровная . Предлагаю ИО перенести данный опыт в город. Да и кстати церковь у нас отделена от Государства , Отче тут не поможет....

6 февр 2024 в 12:01

на газон затолкают. в июне растает. это ещё снега то толком не было ...

6 февр 2024 в 12:58

А в чем проблема хотя бы новые микрорайоны запланировать так что бы между дорогой и тротуаром был газон в 5 метров. На него и убирайте снег с дороги и тротуара. Зачем вывозить снег, если есть ливневки? Весной действительно само растает и место есть для машин и пешеходов. А то влупят дом в притык к дороге, столбов, киосков, остановок понаставят, а потом проблема с автоматизированной уборкой улиц оказывается. Но это же не проблема мэрии, ее кто то другой создал?

6 февр 2024 в 12:03

наш "новый мэр" совсем не понимает , что пропагандирует...
УКшки уже доп сборы на уборку снега собирают, и хотят ещё больше

6 февр 2024 в 12:53

Зашёл на сайт и понимаю,что сегодня шестое февраля ,а новости за первое апреля,и одна другой хлеще.

6 февр 2024 в 12:59

Когда они всё успевают делать? Вот метро уже нарисовали, теперь за снег взялись ни когда такого не было и тут на тебе опять.

6 февр 2024 в 15:01

Странно выглядит. Что значит ,поручил очистить дворы от снега ? Это итак должно делаться без отдельных поручений. Он бы еще поручил , чтобы утром транспорт вышел на линию для перевозки пассажиров, чтобы мусор вывозили из урн , чтобы электричество давали в наши дома ежедневно, а то вдруг забудут , и не дадут нам свет , если отдельного поручения не будет от главы.

6 февр 2024 в 13:12

В администрации ленинского района он не был таким активным,имитирует эффективного управленца,не хочется как Артёмке от кормушки отвыкать

6 февр 2024 в 13:03

«Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом».

6 февр 2024 в 13:37

Унтер Пришибеев, унтер-офицер, одержимый манией во все вмешиваться, «наводить порядок» по своему разумению. о человеке, охваченном манией запретительства, рьяно, по собственной воле охраняющем интерес властей

Гость
6 февр 2024 в 12:16

Да дворы худо бедно почистили. А вот тротуары, господин Мэр, ваша вотчина. И нам все равно, какими силами вы это делать будете. Механизировано или как.

Гость
6 февр 2024 в 12:01

Повторюсь: высказывался ли Олег Клемешов по каким-либо еще темам, кроме уборки снега, занимается ли каким-либо другими вопросами? А то такое впечатление, что появился не и.о. мэра, а и.о. дворника.

6 февр 2024 в 12:24

- глава Новосибирска поручил...

Это ещё пол-главы. И судя по его "успехам" полной главой он вряд ли станет.

6 февр 2024 в 15:27

НГС исполняющего обязанности уже называет главой города?))))))))

6 февр 2024 в 12:55

"Ну а если будут невменяемые — ради бога, давайте запрашивать разрешение у прокуратуры" , утюг и паяльник еще ни кто не отменял.

Гость
6 февр 2024 в 12:12

А у нас есть глава Новосибирска?

Гость
6 февр 2024 в 11:53

Какой отче там же команда коммунистов

Гость
6 февр 2024 в 12:02

За чей счет гуляем?

Гость
6 февр 2024 в 12:25

Короче , одна и та же песня каждый год. Ножкой топнуть и ...тишина.

Гость
6 февр 2024 в 12:27

Пустозвон. Такой же как и его бывший начальник.

Гость
6 февр 2024 в 12:27

Нашим УК плевать! Они живут и функционируют в режиме абсолютной вседозволенности и безнаказанности с благословения нашей мэрии.

6 февр 2024 в 12:26

Мотивируйте штрафами председателей лично.
До асфальта отскребут.

Гость
6 февр 2024 в 12:12

Одни только заявления. У нас например напротив ТЦ Версаль на Блюхерв все дворы в снегу, в грязи. К самому ТЦ тоже не подъехать, все в снежной грязной каше.

Гость
6 февр 2024 в 12:26

Уважаемый и.о. Это все демагогия с вашей стороны. Никто ничего не делал и не собирается.

Гость
6 февр 2024 в 12:29

Почему всегда все только на словах. Вечно говорят убирать снег, а снег не убирается

Гость
6 февр 2024 в 12:29

Зачем нам это знать? Это же прямая функция. Должны чистить. Зачем трубить о таких поручениях?

6 февр 2024 в 15:05

Дороги бы мэрия почистила, а не у других снег искала

Гость
6 февр 2024 в 12:27

Эх, "глава Новосибирска", "глава Новосибирска"...Да дворы давно все очищены - где сами жители трактор наняли, где местные депутаты почистили, где ведомство Азарченко поработало...И потом, как он собрался "привлекать Управляющие компании", если собственники не утвердили на общем собрании расходы на уборку снега? Из каких средств УК будут снег чистить? Из тех, что должны быть направлены на ремонт труб или тех, что идут на зарплаты дворнику и техничке? Эх, "глава Новосибирска", "глава Новосибирска"...

6 февр 2024 в 14:50

Мой комментарий приказал долго жить. А то бы я восторги выразила по поводу Клемешова или уборки города в любое время года. Так что ласково отвечаю: НЕ УБЕРУТ. И точка.

Гость
6 февр 2024 в 11:54

Снег из дворов будут вывозить или как всегда, свалят на газоны и заборы? 🤔

Гость
6 февр 2024 в 11:52

Вот это да!! Такими темпами еще прогнившие коммуникации менять начнут..
Надо-то всего, лет десять-пятнадцать

городской
6 февр 2024 в 11:59

Каждый год, на всех уровнях эти пресловутые надо, сделать, постараться, выполним, будем, решим и различные вариации этих слов и словосочетаний, а воз и ныне там.

Гость
6 февр 2024 в 12:06

Что-то через слово бога поминает...

Гость
6 февр 2024 в 12:27

Он что на должность мэра метит? Нам такие главы города как он не нужны

Гость
6 февр 2024 в 15:49

Поручил он... Да дворы чистят без твоего поручения, за наши же деньги! А вот междворовые проезды и прочие тротуары должны у хорошего мэра чистить и без поручений, в плановом режиме!
В общем, очередной популист.

6 февр 2024 в 12:39

И правильно , давно пора было так относится. А то не проехать и не припарковаться. Улицы итак узкие, так стали еще меньше из за снега.

Гость
6 февр 2024 в 12:30

КЛЕМЕШОВ...... ТЕБЯ ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ

Гость
6 февр 2024 в 12:26

Говорить можно все что угодно, но делать вот до дела никогда не доходит

Гость
6 февр 2024 в 12:43

Ну а если будут невменяемые — ради бога, давайте запрашивать разрешение у прокуратуры, пойдем считать сосульки, навесы, то, что угрожает жизни и здоровью людей. Но это уже так, в качестве рецепта и аргументации по работе с управляющими компаниями, — добавил глава города.

пока начнете уже все расстает ( получается все знают,что нарушают правила и никто не контролируют. Как там с женщиной на которую упала глыба льда, пр. Маркса весна 2023? и молчат же..

Гость
6 февр 2024 в 12:42

А управляющие компании все-таки организованные структуры — могут выполнять эту работу и должны ее выполнять.

они получили за это деньги! но никто не убирает

Гость
6 февр 2024 в 12:52

Закрывать надо эти управляющие компании, которые не выполняют свои прямые обязанности, и которым мэр не указ!

Гость
6 февр 2024 в 12:54

И дворник маленький таджик с лопатой по двору кружит на языке Хаяма матеря февраль

Гость
6 февр 2024 в 13:00

Управляющие компании надо уже привлекать к исправительным работам, а некоторых сотрудников и к уголовной ответственности.