Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Какого хрена до вас не дозвониться»: как управляющие компании доводят новосибирцев — подборка гневных диалогов
«Какого хрена до вас не дозвониться»: как управляющие компании доводят новосибирцев — подборка гневных диалогов

30 янв 2024 в 10:19

соглашусь с тем что УК - паразиты!

30 янв 2024 в 12:21

Это хамство ещё раз подчёркивает, что энергосистема должна принадлежать государству. 🇻🇳💫

30 янв 2024 в 10:35

Вообще никогда не понимал и не понимаю, за что УК деньги получают: ремонта никакого, информации нет, дозвониться не реально (что наглядно показали недавние аварии), так еще и хамят сидят. Каждый суслик - агроном, причем с короной.

30 янв 2024 в 10:21

Это сколько ж люди измотают себе нервов, и всё потому ,что сидят никчёмные, безответственные работники

30 янв 2024 в 10:08

Эх, недавно прорвало у соседей батарею в доме (еще до коммунальной катастрофы), 20 минут висел на линии при дозвоне в аварийно-диспетчерскую службу МКС. ДНЕМ. По 051 тоже никто трубку не брал. А кипяток лился сильным потоком - хорошо что этаж был первый. Вот и куда звонить в таком случае?

30 янв 2024 в 12:17

Работаю в УК. Сразу обозначу свою позицию. Нынешние УК- однозначно зло. Но при этом хочется задать вопрос: а что же возмущённые жители не скооперируются в ТСЖ, ТСН и пр.? Я не раз и не два предлагал подобное жильцам. Но ведь этим хлопотным вопросом кто то должен заниматься, а персонально НИКТО не хочет. Я сам живу в доме- ТСН. И на общем собрании первый говорил и голосовал за выход из УК. Меня услышали, поддержали и мы стали хозяйствовать самостоятельно. Сразу говорю: стало в разы лучше. По ходу своей работы постоянно сталкиваюсь с претензиями жильцов. Большая часть- обоснована. Но немало и откровенного потребительского экстремизма. Народу удобно утверждать, что ЗА ВСЁ в доме отвечает УК. Ан нет, друзья, изучайте зоны ответственности владельца имущества и УК. Чтобы знать, где проходят точки разграничения этих обязанностей. И могу сказать, что если претензия к УК составлена по делу, грамотно и жалобщик понимает болевые точки оппонента и бьёт точно по ним, то ни одна УК выкрутится не сможет. Но у этой медали есть и другая сторона. Проигравшая суды УК должна выплачивать компенсации, штрафы, издержки и т.д. До этой поры счета конторы арестованы. А значит зарплата (во всяком случае пехоте) не выплачивается. И она уходит. У меня в конторе штат электриков укомплектован на 20%. Сантехников на 40%. И те уже "мажут лыжи" из за хронической невыплаты зарплат.

30 янв 2024 в 11:09

Потому что жилищная инспекция занимается банальными отписками, вместо того, чтобы выезжать на места, регистрировать проблемы и лишать их кормушек и все. Всего-то нужно работать!!!! Всем работать!!!! А у нас никто ни за что не отвечает.
Накажут кого-то за аварию на левом берегу? Да все забыли уже все...

30 янв 2024 в 11:07

Что самое страшное от ук не так просто избавиться... Мы 4 года от спас-дома избавлялись, судились даже, нам никакие фин. документы не хотели показывать... Спрыгнули, сейчас ТСЖ. Намного лучше стало.

30 янв 2024 в 11:21

Дом обслуживает УКЖК Октябрьского района. Делаем запрос на проведение официальной оценки (проводится бесплатно) состояния деревьев растущих на придомовой территории. Ответ от УК проголосуйте за снос этих деревьев, потом будет вам акт о состоянии деревьев. При том снос стоит приличных денег. Оценка проводится для того, чтобы собственники понимали на сколько растущие тополя представляют опасность, и что с ними делать (срезать ветки или сносить и садить новые). Нормально так, купи корову, которую ты в глаза не видел!

30 янв 2024 в 10:16

Женщина рассказала, что диспетчер уточнила у кого-то, а затем сказала Ольге идти на Котовского,26. Ольга возразила, что адрес точно не тот. Диспетчер дала ей телефон инженеров, и те отправили на Плахотного, 23. — В итоге пенсионерка 80-ти лет пришла оплачивать на Плахотного, 23, отстояла там очередь, а идти надо было на Котовского, 26. (c) ахахахахахаха. значит адрес был не "точно не тот"

30 янв 2024 в 12:55

«Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» там не дозвониться было, все номера телефонов повесили на один и не дозвониться, даже в аварийную.

30 янв 2024 в 11:57

Всем управляющим в этой стране место на скамье подсудимых.

Гость
30 янв 2024 в 11:31

Главные паразиты в ГЖИ, вот это точно "шарашкина контора", на любое обращение ответ - вода на трех листах: идите туда, идите сюда, дайте доказательства и т.д. А вы, ГЖИ на кой вообще нужны?

Гость
30 янв 2024 в 10:17

Про УК на Ватутина 12/1 все правильно написали. Вообще ничего не хотят делать кроме сбора денег. Во время коммунальных аварий к ним не дозвониться было и на месте никого не было. До сих пор в домах проблемы остаются.

Гость
30 янв 2024 в 10:32

1.При обращении в диспетчерскую:
записать № Заявки
2.Записать ФИО диспетчера
3.Записать время, когда Заявку зарегили.
При отказе от выполнения Заявки
1.Жалобы
-ГЖИ НСО,копия Прокуратура, Главе Администрации р-на
на отказ от исполнения
лицензионных требований(Заявки)

И ведь никому в голову не приходит. Что мы все, по обе стороны баррикад, достойны друг друга.
А реформы ЖКХ как небыло так и нет.

30 янв 2024 в 10:55

А я вот могла дозвониться! Аж ЧЕТЫРЕ раза! И диспетчеры были любезные! Вы мне завидуете? Не надо... Потому что мне как бы не это нужно, а тепло в сортире и в подъезде, которых нет с 17 числа. Номер моей заявки 74/110. Или через тире. Но ни "74", ни "110" на "14" не похожи, а именно столько (14) невыполненных заявок оставалось где-то на позавчерашнее число, о чем нам изо всех утюгов сообщили. А что мне сказали любезные диспетчеры? Угадайте. Правильно: "ЗВОНИТЕ", они мне говорят. "Каждый день?", спрашиваю. Нет, говорят, через НЕДЕЛЮ. Оптимистично. Тут, говорят они мне, есть один, ТОЖЕ очень настойчивый. Раз 15 уже звонил. Да, это УК "Служба заказчика ЖКХ Ленинского района", что на Ватутина, 12. И в других случаях работает безобразно. На письма не отвечает.

30 янв 2024 в 12:18

И в проблемах взаимоотношений население- ЖКХ виноваты далеко не УК. Они, безусловно, тоже вносят свою лепту, но головная причина далеко не в них.

Гость
30 янв 2024 в 10:23

Передача в свое время жилого фонда управляшкам было ошибкой. Это прокладка для воровства народных денег. Но никто не запрещает собственникам отказаться от этих бездельников и перейти на непосредственное управление домами. Этот способ во многом себя показал как наиболее эффективный.

30 янв 2024 в 19:27

В УК Дзержинец год-полтора назад ввели новшество- если раньше, когда мы звонили диспетчеру, нас соединяли с диспетчером ЖЭУ ,то теперь образовали Единый Диспетчерский Центр, в котором принимают заявки. (Проблема в том, что теперь куда сложнее дозвониться туда (что особенно важно,когда,к примеру,"рванула",не дай бог,батарея и т.п)). Разговаривала по этому поводу с начальником нашего ЖЭУ, он тоже не в восторге, и в УК озвучивал эту проблему, но воз и ныне там..

Гость
30 янв 2024 в 10:39

автоответчики "нажмите то, нажмите это" - это способ кратно снизить количество поступивших звонков
каждый, пытающийся дозвониться, теперь висит на линии на 5 минут дольше, остальные в это время получают короткие гудки
в итоге заявок и работы в 3 раза меньше - вуаля!

Гость
30 янв 2024 в 10:30

Этот обнулённый затеял реформу ЖКХ ничего в этом не понимая и не зная. Ноги растут отсюда. Была хорошо отлаженная система ЖЭУ, ду и прочее. Сейчас в придачу к УК по договорам набрали подрядчиков на всякие виды работ, но конкретно никто толком ничем не занимается, никто ни за что конкретно не отвечает. Главное - сбор денег. Всё. Итого реформы.

30 янв 2024 в 12:14

Много сейчас желающих работать сантехниками? Думаю, что минимум-миниморум. Где их взять? Домов на обслуге много. Заявок тоже. Не разорваться же им? Сама так ворчала... Причина в другом.

Гость
30 янв 2024 в 10:28

Это с каких пор консультации инженеров и тем более сантехников (что он может вообще консультировать) стали платными от сотрудников УК?! Ну если вам сказали, надо бы дать денег и вы согласились, тогда верю. Один судебный иск и жалоба на вымогательство и хулиганство в полицию, все бесплатно делают, любые работы и консультации. Проверено! Не бойтесь защищать свои права и требовать. Такая система рассчитана на ленивого и ведомого потребителя.

Гость
30 янв 2024 в 11:58

УК комерческая организация, её цель, как можно больше получить и как можно меньше потратить! От нашего дома ук ежемесечно получает около 300 тыс рублей за свои услуги, а как они их тратят и на что, не добьёшься от них!

Гость
30 янв 2024 в 12:53

Кто пояснит для чего ГЖИ? это ж столько ненужных посредников, точнее нахлебников между производителем тепла, электричества и потребителем?!

30 янв 2024 в 11:38

На "фото новости" канеш домик ....

Гость
30 янв 2024 в 10:57

А мне наша УК нравится. За 22 года жизни в этом месте - 1 раз тока от них касяк... В нынешний кризис они показали себя достойно.

Гость
30 янв 2024 в 11:10

УК "Служба заказчика..." вообще безобразно стали работать. Дворники поувольнялись, наняли каких-то доходяг по одному на дом, у нас так вообще ничего делать не хочет, пока жалобу не напишешь, но и после жалобы не разбежался. Мусорные площадки завалены, никто их не убирает как раньше. Почти прошел январь - ни разу не было уборки в подъездах. За что мы платим?!
Римского-Корсакова 3/1

Гость
30 янв 2024 в 10:43

сажень в кустах
мне одному кажется, что уровень произвола возрос?
то что, несколько лет назад, казалось безобразием, сегодня видится как хоть сколько то ответственным и имеющим порядок..
похоже, что различные чинуши, различные бизнес-воры беснуются от вседозволенности, безнаказанности и страха потери наворованного...

Гость
30 янв 2024 в 12:25

Мкс новосибирск, дост н, Дзержинск, укжх октябрьская это всё одно и то же.

30 янв 2024 в 10:52

не знаю... у меня с УК никаких проблем нет...И выписки получаю, и ремонты делают... Если человек тупой, не может позвонить по нужному номеру, нормальным языком объяснить что хочет, и, главное, услышать! что ему говорят, то УК то тут причем?

30 янв 2024 в 14:46

"а потом мэру, и дальше в приемную губернатора писать, чтобы на высоком уровне влияли" - думаю тут и Бастрыкин будет бессилен...

Гость
30 янв 2024 в 10:15

проверил отзывы на свою контору - их отключили лол...

Гость
30 янв 2024 в 10:14

"Этой планете я поставила бы ноль" (с)

Гость
30 янв 2024 в 11:29

Ну,вот не знаю,правильно ли я думаю, но оставляя заявку-я информирую о неполадках на линии электричества/света. Так же,количество этих заявок говорит о масштабе отключения и о проблемной зоне. Психовать по этому поводу не пробовала ни разу, а смысл? Не я же поотключала ,залезла кривыми ручками во все ,что можно, и нельзя. Если линия перегружена,надо попытаться еще,чуть позже. Но не брать трубку тоже не вариант, раз не вывозишь этот "негатив",ну поставь автоответчик, это же сделано не для жалоб, это важные данные.

Гость
30 янв 2024 в 11:38

Ваше мнение очень важно для нас (смех за кадром). Несите ваши деньги, потом поговорим.

Гость
30 янв 2024 в 11:53

И до аварий и после очень много претензий по обслуживания граждан к УК Ленинская ЖКХ.В период аварий закрепилось понимания их нечемности, в нашем доме и у других соседей работы выполняли аварийные бригады из области. С содроганием думаешь о дальнейшей с ними работой с этими халдами.

Гость
30 янв 2024 в 15:23

Сами люди не хотят ничего, это из разряда "мы политикой не интересовались".
Пока не дойдет до всех и каждого к чему ведет такая инфантильная позиция - никаких сдвигов нигде не будет, хоть ты сто реформ проведи.

Гость
30 янв 2024 в 16:33

После того как в живую пообщалась в управляющей под названием Ампер, и в течении дня не могла дозвониться ни в одну конторку, поняла что это самые настоящие вредители, и сколько же их развелось, уже и кабинетов не хватает!! А мы их содержим!!

Гость
1 февр 2024 в 02:42

Чем довольны быть платишь 7000 незачто холодно снежно мусорно

Гость
30 янв 2024 в 11:47

Академия комфорта - полный отстой. Привет от Терешковой, 12 с грязными углами.

Гость
30 янв 2024 в 11:50

Жильцы-Халявщики хотят, чтобы люди работали в УК за 30к в месяц, на что хватает тарифа, когда в месяц платят давно 80-100к в любой забегаловке. Сидеть будете в разваливающихся домах, предрекаю, если хотите платить дешевле 50 с квадрата в месяц.

Гость
30 янв 2024 в 10:25

Неужели все? Что-то не верится.

Гость
30 янв 2024 в 11:03

Медведьева, куда доводят?

Гость
30 янв 2024 в 11:34

Любимый жанр НГС - отзывы с 2ГИС...

нашли же чем удивить новосибирцев?? отзывами на УК .. да еще после аварии на левом берегу в устранении которой эти самые УК тааак себя проявили, что цензурный слов нет...

Гость
30 янв 2024 в 11:32

В 000 ЖЭУ-4 только бухгалтер хорошая и вежливая. Инженер бездельник, врет, обещает и ни чего не исполняет. Своих кадров нет, убирают двор и моют подъезды то случайные люди , то по договору. Зато бывший шеф жэу-4 командует всем ЖКХ округа и своих покрывает. ГЖИ это жэу обходит стороной. Начальник избегает встречь

Гость
30 янв 2024 в 11:42

Стоит отметить что отзывы написаны даже не уличным, а каким то жаргонным языком, зачастую без указания ФИО писаря, а вместо этого используются некие анонимы и "погоняла". Знаете ли, если у вас проблема и вы считаете необходимым ее решить, то нужны конструктивные коммуникации, а так складывается впечатление что люди просто хотели эмоции выпустить. Ну выпустили, других заодно обхаяли, ничего и не решили, молодцы.

Гость
30 янв 2024 в 11:58

Где деньги, Зин ? )

Гость
30 янв 2024 в 12:13

Похоже Служба заказчика Ленинского района уже сдувается. Соседи сказали, что участок на Новогодней уже куда то съехал, а тоскаться по льду не зная куда, пенсионерам очень тяжело.