Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

526 комментариев к публикации «Он говорит: 70 тысяч. Я чуть не охренела». Как мастера на час разводят клиентов на ремонте бытовой техники на дому
«Он говорит: 70 тысяч. Я чуть не охренела». Как мастера на час разводят клиентов на ремонте бытовой техники на дому

28 янв 2024 в 10:49

Вот одна из причин, по которой мы никогда не будем жить нормально: такие предприниматели, которые нисколько не желают заработать себе имя, набрать базу клиентов, нет, большинство желает лишь кинуть! Кинуть как можно больше людей, как можно сильнее, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти. И так на всех уровнях ведения бизнеса, от начинающего сантехника, до крупнейших, матёрых банков: облапошить, развести, кинуть - ведь за это ничего не будет.

28 янв 2024 в 10:42

"хотя в объявлении было написано, что диагностика бесплатно, он взял 700 рублей"
Без лоха и жизнь плоха! Написано на сайте, что БЕСПЛАТНО диагностика - значит, категорически ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ платить эти 700 рублей и вызываете полицию. Потом ищете другого мастера.
Да, сумма небольшая, но это просто проверка на "лоховость"...

28 янв 2024 в 10:22

У моей мамы на той неделе полетел смеситель. Так она вызвала слесаря из ЖЭО, стоимость замены обошлось 800 руб. И это притом что он сам съездил и купил новый смеситель на деньги которые ему дала мама.

28 янв 2024 в 10:52

На СТО Реактор так же работают!

28 янв 2024 в 13:30

"Потом Ирина купила новый кран, ..За установку ремонтник выписал счет на 11 647 рублей. Это помимо оплаченной диагностики. Муж Ирины возмутился суммой..."
Нужно было сменить не кран, а мужа😂😂😂

28 янв 2024 в 13:47

А адвокаты, ценник на устную консультацию, несколько минут по сути, начинается от 2 тыс. И какие там квитанции.
Каждый платит за свое неумение.
Зато, там где он мастер наверстывает убытки. Другое дело, что он ничего не умеет делать толком, ни учить, ни лечить, ни муниципалитетом руководить. Иначе откуда все вокруг такого хренового качества?
А цены от регулирует спрос.

28 янв 2024 в 10:41

Сказки, сказочные. Кто же это может, не спросить цену, до начала работ. Двадцать лет работаю и не разу таких, не видел. Да и сам когда людей нанимаю, что то для меня сделать, как бы интересуюсь, сколько это стоит, прежде чем дать добро.

28 янв 2024 в 12:05

а кто мешал им обговаривать цену до начала работ. я всегда спрашиваю цену и только если она меня устраивает соглашаюсь. сами виноваты! таких лохов не грех развести...

28 янв 2024 в 10:09

у дорогой сантехники (смесители)
есть гарантийный ремонт на месте установки -
чтоб кран не откручивать:
эти мастера тоже умудряются денег попросить -
вдруг прокатит....

28 янв 2024 в 13:12

Почему муж на час есть такая услуга, а услуги - жена на час, так и нету? Несправедливо как то к мужскому населению это.

28 янв 2024 в 12:02

рукастый мужик нынче на вес золота. нынче многие не могут на смесителе заменить буксу или картридж. хотя, в отличие от прошлых лет, сейчас видео в интернете до фига и больше. по поводу электроплиты "мечта". есть на даче такой аппарат. сгорел переключатель. поменять делов 10 минут. но я его две недели искал. переключателей до фига и больше, но подходящего фиг найдешь. причём на уцелевшем не было никаких обозначений. это не "апатор", на котором есть вся необходимая информация, чтобы купить аналог. пришлось взять тестер и снять диаграмму переключателя. благодаря этому, я нашёл то что надо

28 янв 2024 в 12:03

Работаю сантехником 12 лет по вызовам, по хатам. Объявления в том числе на "сервисе" Нгс Объявления тут присутствуют. Правда без толку. Ну это ладно. И вот когда без лишних слов,при заранее обговоренном ценнике на работы и расходники/запчасти всё качественно делаешь,то никаких проблем. И да! Чем заказчик неадекватнее,тем хуже итоговое качество ремонтов ,замен итд. Карма что ли

28 янв 2024 в 13:47

Да да этой схеме минимум лет 10, и ни один депутат до сих пор не вынес никакой закон на обсуждение защищающий людей, зато как людям что то запретить, ограничить, оштрафовать - так по 10 штук в день генерят. Тоже искала слесаря недавно, было капец страшно нарваться, они размещают объявления как частные мастера! сами мастера, реальные, говорят что это из москвы конторы, целые сети по всей России и они от них тоже страдают + они делают очень опасные вещи, там почти нет профессионалов среди разводил, вот прикиньте если к вам пришел такой электрик..

28 янв 2024 в 13:50

Прошлой весной на даче пластиковая труба лопнула от Морозов… Пришлось искать мастера на Авито, чтобы запаять это трубу в 2-х местах. Но по окончанию 20 мин работы, мастер с меня взял 5 тыс…
А самое не приятное, что при поиске мастера на Авито, ты видишь в рекламе одного человека, а приезжает совсем другой и даже имя не совпадает))

28 янв 2024 в 11:36

Сталкивался я как то раз с ремонтником холодильников, отдал 5000р, но там я сам бы не починил, мастер долго возился, нашёл по отзывам на авито, но честно сказать -дороговато всё-равно, а потом я увидел, что мастер от подъезда отъезжает на 200-сотом Крузаке))) вот такие бывают самозанятые, но у меня не было выбора, а время поджимало очень сильно)))

28 янв 2024 в 19:20

у меня на участке хитрый оборзевший сантехник - ставит кранбуксы так, что их надо менять каждый полгода. Но однажды, когда он был в отпуске, пришёл его сменщик. И поставил детали так, что уже три года не требуется их замена

28 янв 2024 в 10:50

Я, конечно, не экономист, но вряд ли кто будет делать ремонт (пусть даже это сборка-разборка) по цене запчастей.

Гость
28 янв 2024 в 10:14

был такой случай,был засор в трубе.Частный дом.Вызвала мастера ,нашла в интернете.Договорились по телефону за 6 тыс.Вроде как по срочному ,в выходной.Приехал,боялся все испачкаться и инструменты свои испачкать.Поделал чего то сказал присоединяйте сами,все чисто,взял 8 тыс.Присоединили,засор как был так и остался.Звоню,говорю:как вам не стыдно ,взяли такие деньги и уехали ничего не сделав" Заблокировал и все...

Гость
28 янв 2024 в 10:57

Блин, люди, вы что, с Луны? У всех нас есть УК, там официально работают и слесари, и электрики. И цены отличные, и приходят быстро. И если что, понятно, с кого спросить. Какие интернеты, какие листовки?.. Неужели позвонить в УК и оставить заявку так сложно? Сами платите за свою отсталость

Гость
28 янв 2024 в 11:41

Был такой щенок стиралку смотрел защелка на дверце сломалась, сказал что всю дверцу новую менять надо, содрал 3000₽. А защелка Оказывается 150₽ стоит и дверь менять не надо, сын в магазине спрашивал. Я всегда думаю что такие золотые руки БОГ накажет их и их близких. Особенно за пенсионеров. Они это прочитают и пусть выводы сделают .

28 янв 2024 в 18:54

у нас официально запрещено проверять бизнес чаще, чем раз в три года. Это настоящее раздолье для аферистов, которые плодятся как кролики. Спасибо нашим законодателям за жизнь, похожую на прохождение минного поля

Гость
28 янв 2024 в 14:27

Агрегаторы захватили рынок.
Честным мастерам не пробиться.
Агрегаторы - посредники берут до 60 % от стоимости заказа лишь за то, что сводят мастера с клиентом.

Во всех случаях отдать надо было 300 рублей и выставить из квартиры. Потом звонить в полицию.

28 янв 2024 в 11:49

Главные аферисты - это юристы, которых по всему городу расплодилось как грязи, и которые готовы помочь вам в любой ситуации за вознаграждение, когда успех они не гарантируют, а его вероятность сильно завышают.

28 янв 2024 в 11:33

непорядочный сантехника.этотпро немецкие короткометражки что ли

Гость
28 янв 2024 в 10:09

В нашей стране у граждан денег много как не посмотреть какого нибудь домарощенного блогера-так ему донаты от граждан сыпятся и сыпятся да ещё какие.Вот власть и делает выводы-повышая цены на ЖКХ и др.коммунальные услуги.

Гость
28 янв 2024 в 18:49

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!
Абсолютно все вдруг "тупо" сразу позвонили по первой ссылке не посмотрев ещë пяток ссылок.
Бесплатная диагностика, так не фиг вываливать 700 рублей.
Купившие машинку "миеле" (Гляньте цены на "машинки" и на запчасти) ремонтируют у первого попавшегося шаромыги и удивляются, что им такие цены рисуют.
Нашли запчасть дешевле, но "б/у и долго ждать, а потом стали ржать про пенсионеров, откуда у них деньги на миеле.
В общем и целом, без лоха жизнь плоха!

Гость
28 янв 2024 в 15:28

Уатт взял лист бумаги и написал следующее:
"За удар кувалдой —1 доллар, за знание, куда ударить — 99 долларов"

Если нет предварительно заключённого договора, то вы всегда можете послать "ремонтников" по бороде.

Гость
28 янв 2024 в 12:59

Это серьезная проблема сейчас в городе. Раньше можно было проще купить новую технику. Сейчас не так. И дорого и качество хуже. На рынке ремонта бытовой техники бардак полный. Где контролирующие органы? Налоговая где? Эти люди не платят налоги, в основном.

Гость
28 янв 2024 в 11:44

Много лет по этому поводу интересует вопрос: почему в этой огромной сфере до сих пор нет нормального бизнеса? Чтоб не "мастера Васи" и "мужи на час" какие-то непонятные, которых тысячи на сайтах и непонятно, кого выбрать, но нормальные крупные фирмы, где все четко и организованно, а главное - комфортно, предсказуемо и надежно для клиента?

30 янв 2024 в 10:02

Давно беру мастеров только по рекомендации друзей.
Такая она- русская духовность. При СССР вообще все были бухие и работаои за бутылку

Гость
28 янв 2024 в 10:15

Что за муж такой, который не может смеситель установить?

Гость
28 янв 2024 в 13:48

Вывод: с такими соотечественниками никаких внешних врагов не надо. В действии "человек человеку волк". Хорошо что ещё не всё по этому принципу живут, но нас таких совсем мало осталось. Тех, кто понимает, что бумеранг существует.

Гость
28 янв 2024 в 13:40

Нам не нужны мужчины - говорили сильные и независимые тётки!

Гость
28 янв 2024 в 10:14

"забили в интернете запрос и позвонили первому, кто оказался наверху"
"забила в поисковике Яндекса запрос о ремонте и выбрала первую же фирму."

Ага, и нашли контору "Прокатило!". И эти прекрасные люди потом жалуются.

Буратины.

Гость6
28 янв 2024 в 12:38

Это вы ещё со стоматологами не связывались , вот где конкретно на деньги разводят ...

Гость
28 янв 2024 в 12:41

При любом ремонте мастер изначально должен выполнить диагностику с дефектовкой, после чего обсуждается итоговая стоимость. По окончанию ремонта вы оплачиваете оговоренную сумму, а на вопросы про повышение цены за услуги спокойно отвечаете, что сумма обговорена изначально и больше денег не дадите. При поиске мастера не рассматривайте варианты с бесплатной диагностикой или стоимостью вызова в 500₽. В этих случаях, скорее всего вам и выставят максимальные счета, чтобы покрыть издержки на транспорт и скандалы с недовольными клиентами, коих у таких мастеров немало. Подбирайте варианты со средними ценниками и в процессе разговора уточняйте стоимость вызова и диагностики. И всё у вас будет хорошо.

Гость
28 янв 2024 в 10:40

А что мастера на час , бардак во всем и везде . Такие результаты .

Гость
28 янв 2024 в 11:04

Таких непорядочных мастеров стало очень много. Пользуясь тем, что обычный человек не очень понимает, что случилось с техникой, мастера беззастенчиво этим пользуются и выставляют огромные счета. При этом не дают никакой гарантии на ремонт. И налоги не платят.

Гость
28 янв 2024 в 12:15

Работаю частным мастером. Ну что могу сказать. Давал на авито объявление, потом бросил. За рекламу требуют там столько, что работать честно не получается. Объявление там закрыл. Такие конторы там за рекламу платят около 300 к. А с кого брать? Все работы я согласовываю, цена может меняться только в меньшую сторону. КОгда ремонт невыгоден, говорю, что проще купить либо бу рабочую, либо новую. По поводу бесплатного всего. Вы же не работаете даром? Мне тоже надо и машину заправить, и покушать. По городу я беру за выезд 1000 руб. и делаю диагностику либо на месте, либо у себя. Но второй раз везу бесплатно либо отремонтированный аппарат, либо просто возвращаю. Не бывает ничего бесплатного, поверьте. Более того, такие мастера в случае отказа, режут манжеты, перекусывают микросхемы. Пакостничают. Вот и думайте, нужна ли вам такая дешевизна.

Гость
28 янв 2024 в 13:45

Помню заискрила микроволновка, позвонил по ремонту, начали называть суммы от 2 тысяч.... я прям мягко говоря, Офигел... Саму печку, помню покупал 10 лет назад за 3 тысячи. Ну и в итоге, купил на Авито новую пластинку из слюды за 250 руб, приклеил на клей момент, и все заработало.

28 янв 2024 в 21:29

В таких конторах обычно есть и сервисмэн, достаточно компетентный, чтобы напрямую общаться с заказчиком.
Он же инструктирует мастеров. Инструктаж простой: мастер должен с каждого заказа привезти в контору минимум 3700 за работу без учета запчастей. Тз них он получит 50 процентов. Привезет меньше получит 30 процентов.
При том, что контора заказчикк озвучивает цену ремонта 1600₽. Не уточняя , что это без запчастей.
На вопрос : а как же из обещанных 1600 сделать 3700, пллучаю оригинальный ответ: а ты допработы проведи...еще чего нибудь почини...
И самый перл: чтобы заказчик не "сорвался", нужно сразу все максимально разобрать...
И вид страшный ,и собрать уже самостоятельно нельзя...
Иногда заказчики не хотят платить. Тогда звони начальству, они сделают "скидку"...
Правильно догадались - даже со скидкой цена завышена. Психология однако...
Когда сначала озвучили 10 тысяс, а потом скостили до шести - вроде бы выгодное предложение - 4 тысячи экономия. О том, что работа была объявлена за 1600 уже и не вспоминается.
Да, при работе 7/12 вполне мастер может получить 100 тысяч в месяц.
За неделю работы я лично заработал 33 тысячи.

Гость
28 янв 2024 в 23:15

Занимаюсь ремонтом холодильников, если вам после диагностики не озвучивают цену, но начинают что то ремонтировать насторожитесь и лучше поинтересуйтесь сами, бывают ситуации когда в процессе ремонта появляются непредвиденные расходы, но хороший мастер всегда согласует цену ремонта и в подобной ситуации продаст вам запчасти по закупочной цене, а установит бесплатно, чтобы сохранить свою репутацию. Подобных историй слышал миллион, иногда чудят и разводят так, что не понимаешь как такое в голову прийти может. А вот что касается цены 70т.р. за ремонт холодильника Gorenje, смотря в каком регионе и какая модель холодильника, возможно цена не так уж сильно завышена, особенно с инверторный компрессоров, но при условии что все необходимые процессы ремонта были соблюдены. Что маловероятно, исходя из результата.

Гость
29 янв 2024 в 08:32

Всем здравствуйте. Расскажу вкратце, искал работу, нашел объявление ремонт С/М и посудомоек. Вакансия по Новосибирску. В общем там как раз таки и учили нас как обманывать обычных людей. Когда понял чему тут нас учат, я забрал сертификат, что прошёл обучение но работать я там отказался. Будьте бдительны люди.

Гостья Я
28 янв 2024 в 10:33

Предупредить пришельца о видеосьмке. Фото при входе в квартиру. Мастер останется пришелец убежит.

31 янв 2024 в 11:18

Муж Ирины возмущается на 30% вместо того, чтобы самому заменить смеситель - это какой-то позор.

31 янв 2024 в 10:52

Не знаю как голосовать. Мне одного раза хватило. С тех пор сам починил вытяжку на кухне и заменил насос в стиралке.
"Доверять только компаниям, имеющим сайт, государственную регистрацию и положительные отзывы" мало. В 2015 году на моем iPhone 5s ни с того, ни с сего вздулась батарея. Да так, что дисплей выперло. Я поехал в МТ Сервис потому, что он указан на сайте производителя. Вообще-то Apple меняет девайсы с такими дефектами на новые совершенно бесплатно. Но в этой лавочке мне сказали, заменят на новый за 21тыр. Я отказался и через пару дней они предложили заменить за 14тыр. А еще через пару дней - уже за 8500р. Просто заменить батарею они не могут - им Apple запретил.
В общем, напрасно потратил неделю и 500р на диагностику. Спрашивается: чего там вообще диагностировать, если дисплей выперло?! Даже заключения диагностики не дали. Полное впечатление, что заплатил 500р только за то, чтобы вернули телефон. Забрал и отвез в мастерскую возле Центрального рынка, где за 15 минут и 1000р мне все исправили.

Гость
28 янв 2024 в 10:42

Большую часть мастеров искала через профи. Там официальная регистрация, у многих прикреплены паспортные данные. Есть отзывы. Только раз не удачно получилось. Сломалась стиральная машина, пришел мастер, сказал плата. Взял 1000 рублей за диагностику. Поехала покупать плату, а там мальчишка хороший попался. Съездил со мной домой, и оказалось что это щетка вышаркалась. Поменял все.
Потом написала этому не до мастеру, что он не прав. Ведь даже за машинку не заглянул. И отзыв оставила о его не компетентности. Надеюсь он там помог кому-то.

Гость
28 янв 2024 в 12:49

Чë вы хотели, когда у власти сидят одни барыги, кругом идёт полный хаус, радуйтесь молча.