Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Специалистов не хватает»: новосибирская УК назвала проблемы при устранении последствий коммунальной аварии
«Специалистов не хватает»: новосибирская УК назвала проблемы при устранении последствий коммунальной аварии

17 янв 2024 в 13:10

Америку открыли - специалистов не хватает ... да их уже как лет 20 везде не хватает ...катились вниз под горочку пока инерция была - всё приехали ...

17 янв 2024 в 13:10

специалистов не хватает , по той причине , что их "соптимизировали" дефективные менеджеры... ну не выгодно содержать аварийные бригады, а с ходу аварийные бригады "насобирать" не получается

17 янв 2024 в 14:38

Если платить , то из специалистов очередь выстроится ......

17 янв 2024 в 13:15

Москва себе 10000 чернокожих вон выписала из новостей . у них кубинцы снег на улицах убирают

17 янв 2024 в 14:18

Хорошо, что хватает руководителей...

17 янв 2024 в 13:04

Так специалисты все на сво. Без шуток. Есть примеры перед глазами. В частности, люди в дэу местном работали - по мобилке забрали, и все

17 янв 2024 в 13:25

Конечно не хватает. У нас уже четвёртый инженер в УК сменился.
Все бегут непонятно куда. Может на кассу или в теплый офис или ещё куда - нибудь.

17 янв 2024 в 13:05

Надо же, не хватает! А возле ТЭЦ-2 здание находится, где раньше готовили специалистов для объектов энергетики. Что сейчас там? А всё что угодно там находится, только там давно никого не учат. Вот и не жалуйтесь. Восстанавливайте, что распродали эффективные ваши менеджеры 20-25 лет назад.

Гость
17 янв 2024 в 13:00

Надо же! Специалистов не хватает тут, а у кого-то хватает на 120-метровую яхту и на шикарную жизнь в Швейцарии, на огромные офшорные счета. Платите им еще больше по платежкам за отопление!! И надейтесь, что ваши деньги пойдут не опять на новую яхту, а там проснется совесть и деньги потратят на трубы. Вы все, население, уже 30 лет так надеялись. Теперь получайте результаты ВАШЕГО поведения. Ваши прадеды не боялись жертвовать своей жизнью за справедливость, не боялись умереть в муках и пытках за правильное дело. А вы боитесь пени и только думаете о том, как бы побольше потреблять ширпотреба в ТЦ и как бы купить новую иномарку. Вот теперь результаты начали подъезжать. А дальше будет только круче!

17 янв 2024 в 13:47

«Специалистов не хватает»:
Значит надо субботу и воскресенье надо сделать рабочими днями, народ-то мёрзнет

17 янв 2024 в 13:08

у сгк несколько лет назад сотрудники погибли, обварившись кипятком не на своей зоне ответственности.

Гость
17 янв 2024 в 13:04

А причём тут специалисты если трубы 50 летние и их нужно менять уу вас что на такие примитивные работы нет "специалистов", а сколько у вас тогда в штат сотрудников всего!? Может у вас денег нет на замену труб, это тогда другой вопрос!? А если есть деньги на замену труб то получается что нет людей чтобы поменять трубы получается неэффективное руководство, тогда как говорят нет народу делай сам, а!? Чёт лукавите господа из СГК!? Вывод один вас надо гнать из Новосибирска причём с конфискацией имущества вашего и ваших ближайших родственников!

17 янв 2024 в 14:37

Специалистов не хватает? А что так? Случилось чего может?

17 янв 2024 в 20:48

блин, обещали Европа замерзнет, Сибирь то при чем

17 янв 2024 в 14:17

СГК и тут не при делах!

17 янв 2024 в 14:43

так. стоп. что значит не хватает специалистов???

у нас между прочим гендерное равенство и равнопарвие - ну по крайней мере бабы за то борятся. так?
так!

тем более им содействует мишутсин и правительство - оно принмает национальную стратегирю в защиту интересов женщин, аж до 2035 года.

там, между прочим, есть такие пункты как : давать женщинам приемущества на инженерные должности, и так далее тому подобное.

типа женщины равны мужчине.
так вперед, бабы, теплотрассы вас ждут!!!

но вот какое странное дело: бабы любо ненавидят мужчин, при этом бабы как то не упоминают, что все что они видят все что создано, все что ремонтируется и подждерживается в эксплуатации - сделано мужччинами

17 янв 2024 в 17:33

и еще одна авария, тот же район, час назад

Гость
17 янв 2024 в 13:08

Денег на замену труб у СГК нет, а деньги на дворцы и яхты у владельца СГК Мельниченко есть.

Гость
17 янв 2024 в 13:07

В СГК заврались уже окончательно. Сегодня был в нашем РЭС там тоже говорят, что СГК не дает нужные параметры и на контакт не идет.

Гость
17 янв 2024 в 13:56

- Специалистов не хватает...

Зачем специалисты если есть эффективные менеджеры. Они замечательно специализируются на относительно законных способах отъёма денег у населения.😁

Гость
17 янв 2024 в 14:01

За неделю не смогли запустить и отладить систему отопления.
Для этого нужно обладать незаурядным талантом. Талантом бездельника.💩

Гость
17 янв 2024 в 13:04

Специалисты переквалифицированы президентом в спецоператоров.

17 янв 2024 в 13:59

Совести у этих директоров не хватает. Скоро по мордасам начнут выхватывать от рабочих и служащих. Платят копейки . позорники.

Гость
17 янв 2024 в 13:01

Да не специалистов нехватает, а УК экономит на сотрудниках и налогах. А краилово как обычно приводит к попадалову.

17 янв 2024 в 14:46

В прошлом году смотрел процесс работы СГК на Богаткова. "На одного раба три прораба" вот и все. Один сварщик внизу и куча надзирающих наверху. Было комично смотреть на этот процесс.

Гость
17 янв 2024 в 13:49

Уже этой ночью будут неделя как произошла крупнейшая коммунальная авария охватившая крупнейших 2 района Ленинский и Кировский, число жителей которых около 500 тыс. граждан. Как пенсионер я не чувствую серьезную заботу не от управляющей компании Заказчика Ленинского района, СГК, мэрии и обладминистрации. До компании невозможно дозвониться,диспечеров сократили, на выполнение заявок не приходят и т.д. Спасаемся обогревателями и все молчат, кто будет компенсировать доп.электроэнергию? То , что СГК подключило ,это не тепло, а слезы потребителей за те тарифы (рост 14 %), которые нам лепят, с их теплом температура не поднимается до 15 градусов, а в закрытой комнате,где нет обогревателя температура 10 градусов. Пенсию увеличили на 7,5%, поэтому у меня нет денег платить. Нет тепла, нет и оплаты.

Гость
17 янв 2024 в 13:05

Напомню!Мало ли кто то забыл!Россия является самой богатой страной в мире по залежам природных месторождений!

Гость
17 янв 2024 в 13:10

Мэрия не контролирует работу УК от слова совсем. А их через одну штрафовать надо!

Гость
17 янв 2024 в 13:14

Здесь все в комплексе. И трубы максимально изношены и специалистов нет. Этим нужно заниматься.

Гость
17 янв 2024 в 13:15

Трубы древние.
Деньги разворовывались.
Это проще чем ремонтировать...
Заводы целые работают. Трубы старые пескоструят, красят и как новые ставят.
И никто не в курсе..
А в один вагон семьями и на 25 лет на север не пробовали?
И Русских специалистов набрать.
Стимул-служеьное жилье, с возможностью выкупа.
А иначе все окончательно развалится.

Гость
17 янв 2024 в 13:22

Наконец то признали. Экономили на кадрах? Нет дворников, нет слесарей, нет уборщиц в подъездах в реальности, а что на « бумаге»? Может есть трудоустроенные родственники и знакомые, которые просто получают зарплату?

Гость
17 янв 2024 в 13:20

А где управа города- они чего из/ за угла поглядывают???????????? Нет, интересно- уже неделя как длятся это безобразие🤷‍♀️ больше всего умилила раздача тепловентиляторов на полном серьезе- это че было??????? И молча берут………… вот вам вывод- сами олухи, так и будете дальше мерзнуть🤡👎👎👎👎

17 янв 2024 в 14:05

А вот надо платить много денажков , чтобы были люди для работы. Вот. А чтобы платить много денажков, нужно иметь суверенную эмиссию. А коль всё на кредите и вместо экономики - хриматистика то и не надо удивляться ,что всё идёт через пятую точку. Вот. Звоните вышестоящему начальству и говорите всю правду и про проблемы и про то ,чтобы начальство дало людей ,да бабулесы. Вот .

Гость
17 янв 2024 в 13:07

Есть предложение-можно заткнуть все дыры местными комментаторами-Тюльпашей и Тюленем!Хоть какая то польза будет от них!

17 янв 2024 в 17:32

и вот еще одна авария, тот же район, примерно час назад

Гость
17 янв 2024 в 13:09

Ну естественно! А УК не хочет объяснить, почему не хватает специалистов? Может платить надо больше, а не в карман себе складывать?

Гость
17 янв 2024 в 15:48

У управляющих компаниях не хватает специалистов, а у меня пенсионера не хватает денег на некачественные услуги Ленинской ЖКХ.

17 янв 2024 в 15:07

Ук платить не пробовали нормально аварийщикам, а не девочкам в офисе?

17 янв 2024 в 15:10

А директоров, гл. инженеров, главбухов хватает в УК?

Гость
17 янв 2024 в 13:17

МУК-это не тот мук,который тесто катать и не тот МУК,который маленький МУК!
А Мук-это когда плохо на Душе!!! В общем одни МУКИ!!!

Гость
17 янв 2024 в 14:05

Куда смотрит ГЖИ, если не хватает специалистов? Хотя я тут общался с ГЖИ - совершенно бесполезная конторка.

Гость
17 янв 2024 в 15:18

Сфера жкх уже давно на ладан дышит. Сплошная коррупция. Всё что не приносит быстрого дохода просто разворовывается. И так уже 25 лет. Всё советское наследие профукали. Но мы всё равно дружным стадом пойдём голосовать за Вову. Потому что если не он, то кто?

17 янв 2024 в 16:23

и этим народ не угодил(((

Гость
17 янв 2024 в 13:05

Так это... специалисты УК не нужны, они же только управляют...

Гость
17 янв 2024 в 13:15

Хватит врать!!!!!!!!!!!!! До аварии - хватало???? А сейчас не знаете как уже задницы свои прикрыть?????? Сказочники…..

Гость
17 янв 2024 в 13:17

Сообщили же что в срочном порядке с правого берега специалистов перекинули на левый. Опять наврали в очередной раз, как и про отключение 68 домов?

Гость
17 янв 2024 в 14:01

Ага специалисты по завоздущиванию. Открыть клапан и спустить воздух, много ума надо? Скорей всего, во многих местах ледяные пробки, которые устранить не так просто, а потом ещё последствия от разрывов.

Гость
17 янв 2024 в 14:39

А СКИФ в Кольцово куда подключат? К каким трубам и каким электросетям? Перевод с электричеством ждать ?

17 янв 2024 в 14:45

щас негров навезут еще

так то трудовой потенциал мигрантов из ближнего зарубежья - исчерпан

17 янв 2024 в 19:46

Сегодня снова по новой,на Троллейной 14 вода по колено,горячая вода льет, пар стоит работяги в резиновых сапогах с гарпуном ходят ищат колодцы. Отопление отключили,когда дадут неизвестно, вода пока есть.Держимся.Если бы линевки сделали этого геморроя не было.Летом после ливней также потоп стоит по колено.
Власть отчиталась: все идёт по плану,все работает.