NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Авария в непогоду «Сегодня все дома должны быть теплые»: в Новосибирске заканчивают устранять последствия коммунальной аварии

«Сегодня все дома должны быть теплые»: в Новосибирске заканчивают устранять последствия коммунальной аварии

Точные сроки подачи тепла в дома на левом берегу неизвестны

Из-за аварии на левом берегу Новосибирска затопило дворы

В Новосибирске энергетики заканчивают устранять последствия аварии на улице Плахотного. Работы собираются закончить вечером.

Об этом на встрече с журналистами 12 января рассказал Максим Рябенко, директор теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске.

— Дефект был оперативно локализован. Количество воды, которая вышла, — значительное, что мешало проведению работ. Но круглосуточная работа профессионалов, работа с рисками для жизни была, выполнена качественно. Последствия отразились не только потребителях, которые были непосредственно подключены к этому участку, но и потребителям всего левобережья, — рассказал специалист.

Максим Рябенко объяснил, что дома на всем левом берегу пострадали из-за того, что из-за выхода воды понизилось давление в трубах. Потребовалось время, чтобы заполнить все теплосети. Сейчас заканчивается наладка оборудования.

— Сегодня все дома уже должны быть теплые. Если будут какие-то жалобы, конечно надо обращаться в управляющую компанию, в наш колл-центр, мы постараемся оперативно среагировать на все эти случаи, — уточнил Максим Рябенко.

Также сотрудник СГК сообщил, что запуск системы теплоснабжения проводят поэтапно. Запустить его одновременно по всему левому берегу нельзя. Работы собираются закончить сегодня.

О том, как в городе боролись с последствиями прорыва трубы, НГС рассказывал в режиме онлайн.

После аварии на левом берегу НГС поговорил с экспертами в сфере энергетики, чтобы выяснить, почему в Новосибирске происходят подобные инциденты. Читайте об этом в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления