Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Еще одно «кольцо ада». Почему из-за одной аварии на левом берегу может замерзнуть половина Новосибирска? Объяснение СГК
Еще одно «кольцо ада». Почему из-за одной аварии на левом берегу может замерзнуть половина Новосибирска? Объяснение СГК

12 янв 2024 в 11:46

СГК даёт не верную информацию, первое неработают задвижки в камерах, для локализации порывов, камеры постоянно подтоплются, мелкие утечки не устраняются трубы постоянно находятся в воде, с приходим СГК реагент в теплоноситель который антикоррозийный и предотвращает кипение воды не добавляется в целях экономии или воровства средств! На обращения по вопросам что в камерах вода всегда ответ не ваша камера сами решим что делать!

Гость
12 янв 2024 в 11:58

На Бугринке как не было тепа, так и нет, а за окном минус 22

Гость
12 янв 2024 в 12:01

почему мы вообще платим за летние месяцы когда нет отопления ?

Гость
12 янв 2024 в 12:15

А СГК не хочет обьянить, как при космических тарифах на тепло, они ещё не поменяли все старые трубы на новые? Золотые.

Гость
12 янв 2024 в 12:16

предлагаю объявить специальную коммунальную операцию (СКО) в Новосибе и привести в порядок все коммунальное хозяйство.

Гость
12 янв 2024 в 12:20

Тоже национализируют и отдадут Ростеху?

12 янв 2024 в 12:21

А кто и что мешало систему переделать если такие умные, Чего ждали! Или опять советская власть виновата? Да, бывали в то время аварии. Но локальные. И в чем был не прав И.В,Сталин, вредители с самого верха, твердящие, что по новой нельзя приватизацию делать и тут же забирают заводы! Больше 30 лет разрешали покупать яхты, самолеты, вывозить ресурсы деньги, а в своё не вкладывали. Это ли не преступление против народа!

Гость
12 янв 2024 в 12:21

В воровстве ответ ищите.

Гость
12 янв 2024 в 12:41

Замена устаревших труб отопления, модернизация старых котельных и ТЭЦ - это первоочередная задача властей и региона и страны в Сибири. Это стратегическая задача, от которой зависит здоровье и даже жизнь людей, учитывая возможные морозы в этих регионах. Прошло 33 года с развала страны, Этого мало для замены труб в Сибири?

Гость
12 янв 2024 в 12:43

Почему о коммунальной аварии в Подмосковье говорили часто и много по федеральным каналом, а про Новосибирск редко ? Авторитет власти высок? Или никто не хочет ехать работать в Сибирь из чиновников и оберегают тех, кто согласился?

Гость
12 янв 2024 в 13:20

Граждан готовят к запуску проекта "Индивидуальный источник тепла в каждый дом" дескать смотрите, как централизованное отопление может накрыться в один момент, а своё собственное в доме будет надёжное и всегдашнее. Наверняка уже и программу разработали и гос контору для продажи оборудования создали.

Гость
12 янв 2024 в 13:33

— соединены трубами в единую закольцованную систему. Это означает, что системы источников не локализованы друг от друга.

Бред. СГК мягко говоря лукавит. Приведите в порядок запорную арматуру и в случае аварии не придётся оставлять без тепла весь левый берег.

12 янв 2024 в 13:38

Непонятно- таки на Пархоменко или на Плахотного? Определитесь уже....или оба два сразу?

12 янв 2024 в 14:27

... В результате, если на крупной магистрали происходит порыв, это может сказаться на жителях любого района на левом берегу — в домах могут отключить тепло или понизить температуру в батареях....
Что-то криво поясняет. Если источники закольцовпны, то потребители не должны быть отключенными на время устранения аварии, а оба района получить теплоноситель с немного заниженными параметрами

12 янв 2024 в 14:28

Какие 68 домов отключены,вы хоть там не называйте на обум никаких цифр, два района без тепла.

Гость
12 янв 2024 в 22:54

Петропавловская 5

Гость
12 янв 2024 в 22:55

Петропавловская 17 без тепла! Ауууу!

Гость
13 янв 2024 в 15:23

Стали давать отопление-прорвало трубы.Затопило целый подъезд на Расточке.А ведь зима на дворе.Что творится!!! Почему бездействуют власти ???Виновников призвать к ответу !!!!

Гость
15 янв 2024 в 06:54

Куда звонить при аварии? Раньше была аварийная круглосуточно. Сейчас ндиный номер Кировской. Вечером 12 пришёл домой, начал заонить. Так и не дозвонился. Уторм 13 точно также