Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Такими темпами будем разгребать очень долго»: глава Новосибирска раскритиковал уборку дворов
«Такими темпами будем разгребать очень долго»: глава Новосибирска раскритиковал уборку дворов

10 янв 2024 в 10:47

Нормально же сидели в сугробах...., чо началось то?

10 янв 2024 в 10:47

Мне уже это напоминает как президент поручал разобраться с ценами на бензин.

10 янв 2024 в 11:04

Какой такой глава Новосибирска?

10 янв 2024 в 11:03

Сам себе ремня всыпать решил?

10 янв 2024 в 12:49

Почему опять все должны ,даже " уборка должна проводиться своевременно" ????
Когда уже спрос с должников будет?

10 янв 2024 в 14:15

ИО остановите этот кошмар с реагентами!!!!!!!!

10 янв 2024 в 11:26

Ну, с дворами понятно. А те проезды, что на балансе города, кто чистить должен? Я про те, что к домам ведут. Колеи по пузо авто. Ногами тоже перебирать сложно. НИЧЬЯ территория. Хотя точно, что у кого-то на балансе.

10 янв 2024 в 11:25

Локоть ушел, когда Травокурников уйдет ? Надоел уже порядком

10 янв 2024 в 12:49

"глава Новосибирска раскритиковал уборку дворов"
А что критиковать, предыдущий тоже критиковал, пора принимать действенные меры

10 янв 2024 в 10:57

Давай Олежка проявляй характер! Перед новым боссом это может зачтётся!

10 янв 2024 в 11:01

Глава новый, а стиль работы старый, раздача поручений, следующее само растает.

10 янв 2024 в 11:13

А что с димитровским мостом? Недавно прокатился, был в шоке, проежку же вроде летом ремонтировали.

10 янв 2024 в 11:21

Локоть 2.0 beta

10 янв 2024 в 16:51

. Я не понимаю, как придомовую территорию один дворник может лопатой убрать.

СТранно. А как в советские и ранние постсоветские времена ОДИН дворник с лопатой убирал придомовую территорию?
Чисто убирал. Даже если был совместителем и работал не больше 3 часов в день

10 янв 2024 в 12:05

Если бы критика мотивировала хоть кого то в нашем городе .. то наверно дворы были бы чистые

10 янв 2024 в 11:18

Город весь как в разрухе , перекопан вечно этими СГК , и ямы, и кругом замерзшая каша из снега. Губернатора не слышно , не видно .Ни гу гу. Этого сбежавшего Локтя уже Платошкин раскритиковал по праву.

Гость
10 янв 2024 в 11:10

Он на своем месте, почему все это время не видел, что никто уже давно ничего не убирает. Ведь это его поле деятельности, как первого зама мэра

Гость
10 янв 2024 в 11:11

"Дело в классе, а не в лицах... Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти"

В.И. Ленин

( где куча "умных" что во всём винили Толика ? мафию надо винить , что у реального руля стоят )

Гость
10 янв 2024 в 10:55

Что творится то. С чего бы это?

Гость
10 янв 2024 в 11:00

Снег, стой, раз-два!

10 янв 2024 в 10:57

с чего взяли что вообще разгрести смогут?

Гость
10 янв 2024 в 11:00

Давайте ещё местные администрации как-то смотивируем не только на уборку центральных улиц, но и второстепенных дорог! А то к дому проехать не возможно, из двухполосной улицы одноколейная с сугробами на обочинах и парковках!!!

Гость
10 янв 2024 в 11:04

Само растает, а все деньги надо перечислить на восстановление новых территорий, а то перед новыми согражданами неудобно, увидят какой русский мир на самом деле, а мы еще лет 20 потерпим, нам не привыкать

Гость
10 янв 2024 в 11:12

Количественные показатели не дают картины-хорошо или плохо работали. Результат "работы" при этом вообще не понятен. Если дворы утопают в снегу, какое людям дело, что там работали тысячи единиц техники? За такие отчеты наказывать надо.

10 янв 2024 в 13:16

Не мешало бы вспомнить практику Толоконского,он обязал всех торгашей содержать прилегающую территорию

Гость
10 янв 2024 в 11:26

конечно сбоев не было, ведь коммунальщики просто не работали. Все завалено снегом, хотя кое где трактора и грейдеры на улицах все-таки работали.

Гость
10 янв 2024 в 10:55

офигеть...весело живём...и́ это к выборам...а после выборов можно и забросить то..Что с Москвой? Ждали пока Европа замёрзнет вроде? дождались ..

Гость
10 янв 2024 в 11:47

Когда он там собрался разгребать? Долго не получится, в марте все растает само. Очередной показушник.

10 янв 2024 в 17:04

Реплика.
Петергоф. Обычный жилой квартальчик с 4-6-этажными панелками. Снега в этом году очень много (и сейчас идет).
Дороги, включая внутриквартальные, почищены до асфальта. Тротуары (!!!) почищены до асфальта. На всякий случай (чтоб гололеда не было) чем-то присыпано, по внешним впечатлениям - песко-соляная смесь (в самом Петербурге - реагент, убивающий обувь и собачьи лапы).
Но чистит не одинокий дворник, а бригада. И чистят ВЕСЬ квартал. Включая дорожки через двор. Можно было бы фото приложить, приложила бы.
Представьте себе, тротуар, по которому в час два человека пройдут (предпочитают автобус, это я по старой привычке пешочком), чистят регулярно. Вчера снег валил, утром все почищено.
Не верите?
Я бы тоже не поверила, что так бывает

Гость
10 янв 2024 в 11:00

Разгребать и впрямь будем очень долго, и речь не про уборку снега.

Гость
10 янв 2024 в 11:28

Мотивировщик нашёлся очередной))) хозяйственник))) поручил дать поручения))

Гость
10 янв 2024 в 11:50

Не долго,до мая точно снега не будет.

Гость
10 янв 2024 в 13:25

А часный сектор вообще не знает что такое механизированная уборка. Там за всю зиму обычно 1 раз проедет грейдер по сторонам разгребет снег и то радости. А там живут и старики и дети. И скорая фиг проедет.

Гость
10 янв 2024 в 11:40

Ничего не меняется. Что его бывший начальник, что он сам. Только критикует, делом не занимается.

Гость
10 янв 2024 в 11:01

Мотивировать каким образом, объяснил? Выделил технику? Выделил средства? Или это так , очередной невыполнимый приказ?

Гость
10 янв 2024 в 12:47

Отделяться надо, от мэрии, от обл администрации. У низ свои здания. И всё принадлежащее народу имущество - нам. А они сами, сами. За свой счёт. И курочек у бабушек - за свой счёт. Нищеброды.

Юрий
10 янв 2024 в 11:30

Было время на уборку, но её же не соизволили сделать.

Гость
10 янв 2024 в 11:50

Короче, кина не будет. Анатолий дубль 2. Расходимся.

Гость
10 янв 2024 в 12:03

Каждый раз кто-то критикует уборку снега в Новосибирске, а воз и ныне там))

Гость
10 янв 2024 в 12:18

что творит перед выборами, выберут притихнет на пять лет

Гость
10 янв 2024 в 12:38

К Л Е М Е Ш Е В... ДВОРЫ - ЭТО УК ЗАБОТА
М Э Р И И - ТРОТУАРЫ И ДОРОГИ

Гость
10 янв 2024 в 11:34

Когда нибудь в городе научатся убирать снег с дорог и тротуаров?

Гость
10 янв 2024 в 10:56

Сами возьмите лопату товарищ Клемешов и покажите пример .

Гость
10 янв 2024 в 11:30

Зачем назначают такого и.о?
Работал я дворником. Хрущёвка, 4 подъезда. Двор убирал лопатой.

Гость
10 янв 2024 в 11:37

Локоть расповадил, вот вам и результат.

Гость
10 янв 2024 в 11:44

Локоть номер два! КПД 0.

Гость
10 янв 2024 в 13:18

Начинаем с хайпа на популизме?
Ну давай, наведи порядок, а мы посмотрим - можешь ты, новый глава, хоть что-то сделать? Или, как и все предыдущие, только языком трепать?

Гость
10 янв 2024 в 14:23

Очень емкая фраза - Раскритиковал уборку.
И что дальше то?
Все собравшиеся с опущенными головами пошли домой.
СНЕГ то кто убирать будет????

Гость
10 янв 2024 в 15:55

в 90-ых жил на Полевой в девятиэтажке, один дворник лопатой и скребком вычищал весь двор, в любую погоду)

Гость
10 янв 2024 в 16:26

уже почти 2 недели в должности, а толку нет, светофоры на большевичке уже 3-тий день не работают