Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Было как после артобстрела»: сибирячка отчаялась ждать ремонта в подъезде и сама его сделала — смотрим, что получилось
«Было как после артобстрела»: сибирячка отчаялась ждать ремонта в подъезде и сама его сделала — смотрим, что получилось

10 янв 2024 в 08:37

Года 3 назад я тоже красила в своём подъезде панели, потому как видеть это убожество было невозможно. Хотя и за текущий и кап ремонт платим исправно! Всё как в бездну!

Гость
10 янв 2024 в 08:50

в октябре неожиданно пошёл дождь, не может быть, в Сибири и дожди в октябре, что-то не реальное.

10 янв 2024 в 08:51

А женщина точно сибирячка? Может она в Карелии родилась?.. Неужели нельзя просто написать "жительница Новосибирска"?

Гость
10 янв 2024 в 09:01

Есть такая статья, как текущий ремонт. Закладывайте туда эту работу, тариф за кв. м. Голосуйте домом. Объясняете советом дома, что это необходимо сделать. И всё. Мы в этом году будем делать 3 подъезда. Дом 69 года. Тоже много пожилых. Но все всё понимают. Ведь квартиры детям потом оставят. А в фонде модернизации работы по ремонту подъездов не предусмотрены.

Гость
10 янв 2024 в 09:13

на фасадной 25 управ дом тоже всех подвел к самостоятельному ремонту подъездов собственникам, теперь давит на оформление кредита что бы установить окна в подъезде, деньги сдаваемые не понятно "для чего копятся?", а на капитальный ремонт стоим по программе на 2028 год...что только потом останется ремонтировать УК не ясно, если большую часть жильцы сделали сами за свой счет.

Гость
10 янв 2024 в 09:15

Иноагент, не иначе!!!

Гость
10 янв 2024 в 09:18

Добрый день! По жилищному кодексу Российской федерации собственники квартир обязаны содержать и общедомовое имущество, которое включает в себя подъезды, подвалы,чердаки,прилежащую к дому территорию. Обычно это делается из статьи Текущий ремонт,на который закладываются определенные деньги. Потом из этих денег УК себе заберёт часть за составление договора с ремонтниками. Женщины нашли хороший путь не платить эти деньги неизвестно куда. У нас ремонты делали проще: скидывались и нанимали маляров сами, поскольку грязь тоже никто терпеть не хотел. Статья капремонт предполагает небольшое количество позиций,которые определяются регламентирующими приказами правительства. В сухом остатке: молодцы женщины,хочешь жить красиво - сделай сам!

Гость
10 янв 2024 в 09:22

Уже делали дороги в деревне сами у дома , приходили депутаты и жестко наказывали .

10 янв 2024 в 09:23

Надолго ли дуракам стеклянный фалос?))))

10 янв 2024 в 09:51

Вот если бы она после этого отсудила потраченные деньги (с плюсом) с этого непонятного фонда куда мы платим деньги на капремонт - вот это был бы хороший пример.

Гость
10 янв 2024 в 09:59

Управляйка осмотрит сделает заключение,, проведён ремонт и получит нехилые бабки,,,,,

10 янв 2024 в 10:01

Есть "Текущий ремонт", должен быть Совет дома и Председатель совета дома. Выбираете, голосуете. От количества голосов и доверенностей что председатель представляет интересы жильцов зависит как будет управляться дом и какой будет диалог с УК. Так же в конце года подписываются "Тарифы" на следующий год, где можно поднять или наоборот снизить по стоимости какой нибудь пункт. И копите.
А теперь момент немаловажный. Если сами нашли подрядчика, дешевле предложенного УК подрядчика, то УК сначала проверяет "вашего" и потом составляет такой договор, что ваш подрядчик должен всем и сам ничего не заработает. И вам придется соглашаться на подрядчика предложенного УК, который на несколько десятков тысяч дороже. И не факт что сделают качественно.
Монополия. Так, допустим, с МКС-Новосибирск.
По придомовой территории многоквартирного дома. Да, это собственность жильцов. И они вправе распоряжаться ей как хотят. Но через протокол общего собрания жильцов. Хотят озеленение, хотят парковки или шлагбаум поставить на въезде во двор (главное чтобы не был на этой территории мэрией наложен сервирут) всё это решается на собрании.

Гость
10 янв 2024 в 10:14

А теперь УК должна взять и вернуть женщине ВСЕ выплаты по кап. ремонту за последние 5 лет!!! А еще бы хорошо в ножки ей поклониться.

Гость
10 янв 2024 в 10:18

Управляющую компанию , закрывшуюся и новую срочно проверить прокуратурой и налоговой. Там явно финансовые махинации.

Гость
10 янв 2024 в 10:18

До нее за дом №209 отвечало ликвидированное в декабре 2021 года ООО «УЖК Кировского района», но новую управляющую компанию можно считать преемницей старой: «УЖК Кировского района» также в равных долях владели Иванов и Тихонов, директором был последний.

деньги отмыли и все

Гость
10 янв 2024 в 10:25

при установке пластиковых окон должны закрывать пену. незакрытая пена теряет свои свойства, смысл тогда устанавливать пластиковые окна?

Гость
10 янв 2024 в 10:29

жэк приморский когда пришел электрик с энергосбыта поменять счетчик был в шоке от состояния щитков пыли клубами. жэк закрыл щитки и все типа решена проблема, пожарникам жаловаться?

Гость
10 янв 2024 в 10:31

кто в теме посоветуйте жэк "сделал крышу" для вентиляции в итоге не работает, пыли в квартире за неделю 1-2 см. сама вентиляция годами не чистилась, как понимаю это платно, а платить жэк не любит.как заставить жэк ?

Гость
10 янв 2024 в 10:44

Не можете содержать дом, продавайте и живите в землянке. Жительница должна выставить счёт соседям за сделанный ремонт их частной собственности.

Гость
10 янв 2024 в 10:52

Всех этих безобразий не было бы, если бы департамент ЖКХ и жилищная инспекция занимали активную позицию и размещали бы на своих сайтах рекомендуемые тарифы и перечень обязательных работ и их периодичность , с четким разьяснением, что такое текущее содержание и текущий ремонт. Так делает правительство Москвы. У собственников есть в этом случае ориентир и аргументы при согласовании тарифа. А кто хочет, чтобы у них делалось что то дополнительно, то это уже и тариф повышенный

Гость
10 янв 2024 в 11:13

Революции,28 - УК "Содружество". Снега по колено, из двора на легковушке выехать невозможно. Дворник чистит два метра квадратных у входа в подъезд раз в неделю.
Соседние дома - Депутатская, 28 и Щетинкина,25 - ТСЖ. Дворы выскоблены до асфальта. Вокруг домов также расчищены дороги для пешеходов. Наглядная разница в резултате контроля расходуемых денег.

Гость
10 янв 2024 в 11:23

У нас УК Правый Берег - покрасили все подьъезды и заменили окна в подъездах в рамках обслуживания.

10 янв 2024 в 11:58

"По состоянию на конец 2022 года (более свежих данных пока нет) выручка УК «Кировская» составила 359 миллионов рублей, чистый убыток — 6,4 миллиона рублей." Это как??? Насосать денег на сотни лямов -- и убыток?! 😳

Гость
10 янв 2024 в 12:00

Идеальные рабы! Фараоны могли только мечтать о таких.

10 янв 2024 в 12:22

У одиноких бабушек обычно куча наследников находится.

Гость
10 янв 2024 в 12:51

не просто продать квартиру а лучше сменить страну проживания

10 янв 2024 в 13:11

ЖКО должно быть казëнным. У людей должен быть выбот. ЖКО, УК или ТСЖ.

Гость
10 янв 2024 в 13:38

Управляшки не нужны, это было ясно изначально, там кроме воровства, ничем никто не занимается. Только непосредственное управление с участием всех жильцов, опыт в этом деле в городе большой и как правило, положительный.

Гость
10 янв 2024 в 15:01

В 2018 сами ремонтировали подъезд на Житомирской 14

Гость
10 янв 2024 в 15:01

Я так сделала, так меня по судам затаскали, не делай добра не получишь зла

Гость
10 янв 2024 в 15:50

Вынужденны будут жители сами ремонтировать, а, что только квитанция приходит для, уплаты как. Ремонта, а ремонта нет и не предвидится.. Так в Челябинской области. Бредикского района, п. Боровое.. Звонили узнавали , кап. Ремонт по плану 2035 году.. В двух этажных домах.. В подъездах 8 квартир. Из них в трёх квартирах только живут, остальные пустуют, и жителям далеко за 70++++, многие умерли. А если не платят за кап. Ремон это самое ЖКХ - из в г. Магнитогорске,в суд подаёт на должников.. И за мусор ,почему то прибавили в квартиры ещё по несколько человек.. Им начисляют и на выдуманных жильцов... Вот такой бардак.. Луди устали кап. Ремон ждать сами за свои счёт ремон делают, крышу ремонтировали, трубы в подвале меняли... Так и живём..

Гость
10 янв 2024 в 15:50

Сибирячка сделала ремонт, спасибо ей большое!!! А ходить по УК у нее нет времени и желания, не верит она, как и многие из нас, в Управляющие конторы, Статья про то, что есть еще хорошие люди , и только благодаря им все держится и не разваливается. Спасибо Татьяне и низкий поклон.

Гость
10 янв 2024 в 17:39

Еще бы разобрались с теми, кто стены разрисовывает. Собственники, блин.

Гость
10 янв 2024 в 21:15

Сама проделывала такие мероприятия по месту жительства, и не раз.

Дядя на работе, а не с кем-нибудь
11 янв 2024 в 00:30

Челюскинская улица 2. 65 лет дому. с 2013 г. управляется "МпС-Новосиб". Ремонту не видели подъезды НИРАЗУ!
+ в 2015 году, был потоп с 4 по - 1 этаж по вине р.жо. сантехника! Ошметки штукатурки валятся на детей и старушек!

Гость
11 янв 2024 в 00:54

Могут и посадить за то что самостоятельно внесла изменения не по ГОСТу и не согласовала, это самоуправство

11 янв 2024 в 01:47

А сколько таких подъездов нужно отремонтировать в Новосибирске...

Ну что вы хотите, какой ремонт, когда некоторые депутаты предлагают, чтобы жильцы дворникам помогали

Гость
11 янв 2024 в 02:42

"а в октябре неожиданно зарядили дожди".
И ведь это не перессказ строителей. Это НГС так пишет. Очень неожиданно - дожди в октябре.

Гость
11 янв 2024 в 03:09

//владеют «управляшкой» два человека: Дмитрий Александрович Иванов и Павел Александрович Иванов.
//Второй владелец «Кировской» — Александр Геннадьевич Иванов (ранее он руководил МУП «Управление жилищного хозяйства Кировского района»).
Простые совпадения, не иначе.

11 янв 2024 в 05:38

Инвалид 3 группы- пенсия 13 000. Если заплатить коммуналку остается 9 000. Это 300 рублей в день. Мне 47 лет, я еще работаю. Бросив работу я буду получать компенсацию и доплату к пенсии до прожиточного минимума. Не понимаю как надо было бездельничать что бы получать пенсию в разы меньше чем у меня.
Мне еще до пенсии 20 лет работать. Итого стажа будет 45 лет.

Гость
11 янв 2024 в 16:35

Не знаю сколько раз пытались начать собирать деньги на ремонт красный проспект 102/4 , а воз и ныне там. Как самим не противно жить таком доме. Центр города практически, всем пофиг кроме нескольких жильцов. Нгс, приезжайте, посмотрите. Дому 35 лет всего и что тут в подъездах