Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Стокилометровый газопровод возведут для двух новосибирских районов — его оценили в 3,6 миллиарда
Стокилометровый газопровод возведут для двух новосибирских районов — его оценили в 3,6 миллиарда

"Силу Сибири" протяжённостью 2159 км построили за 5 лет. А тут каких-то 100 км за 3 года.

15 дек 2023 в 19:44

"газпрём - народное достояние" - но быстро убрали этот лозунг, т.к. к народу они отношения не имеют, компания принадлежит вполне конкретным алигафрам-дружкам

15 дек 2023 в 23:03

1 км трубы - 36 млн?
Ну нехило, нехило.

Гость
15 дек 2023 в 19:47

домовладения столько не стоят в сузуне....сколько газопровод для них...

холодильник в котором лежит
15 дек 2023 в 19:37

сколько реальная стоимость и сколько откатов чиновникам?

Гость
15 дек 2023 в 19:38

Газификация должна добраться и до больших городов, до ТЭЦ. Тогда проблема загрязнения воздуха сама собой снимется.

Гость
15 дек 2023 в 20:48

Чё за бред, метр трубы за 30000 руб. Во бабла наваруют.

16 дек 2023 в 00:05

Стоимость раскидают на жителей + 10% прибыли всего... с каждого гражданина на каждый километр в месяц + каждый год инфляции по 15%... Короче граждане уже попали и должны...

Гость
15 дек 2023 в 19:39

Тариф на газ для отопления весьма доступный. И можно горячую воду в дом провести. Будут, конечно, затраты на котёл и обслуживание, но оно того стоит.

Гость
15 дек 2023 в 19:37

Газом топить дом гораздо выгоднее и проще, чем углём. Про экологичность я вообще молчу

Пульман
15 дек 2023 в 20:38

отдайте подряд туркам они ща 1,5 млрд сделают.
отдайте китайцам они еще дешевле сделают...

15 дек 2023 в 22:15

они в Барышево газ провести не могут, хотя вокруг даже на дачах газ

Гость
15 дек 2023 в 22:03

Ботоферма рассказывает как плохо, что в России делают столько инфраструктурных проектов? Пожалеем их. Ботам тяжело рассказывать как плохо в России. Особенно, когда 56 % россиян утверждают, что их уровень жизни и доходы в этом году улучшились. Это кстати рекордный показатель за все время наблюдения. Такого не было даже в сытые 2000е...
Ещё один рекорд этого года - это внутреннее потребление газа. Такого потребления в России не было никогда. Это естественно, при таком бурном росте промышленности в России. Потребление газа растёт. Это подтверждается ещё одним рекордом- в 2023 году самый высокой индекс роста промышленности. Такого не было ни разу за 30 лет.
Так что многочисленным ботам всё труднее удаётся рассказывать, как нам плохо живётся...

Гость
15 дек 2023 в 19:40

Учитывая число пожаров из-за печного отопления, газ ещё и безопасность повышает.

Гость
15 дек 2023 в 20:38

Даже 10% от этой суммы, тихо отпиленные, очень достойный бенефит для правильных людей

Гость
15 дек 2023 в 19:56

В сёлах ещё кто-то остался? Я думал,всё в город переехали,чтоб в вечных пробках стоять.

Гость
15 дек 2023 в 20:04

Дороги до Сузун и так нормальной не было, теперь и стройку тянуть на этом направлении!

Гость
15 дек 2023 в 19:39

У нас появится газ, радуйтесь. Нет все ноют, ну что за люди

Гость
15 дек 2023 в 19:37

В каждом большом поселке есть котельная которая отапливает социальные объекты и многоквартирные дома. Чястные дома подключают газ себе сами.

Гость
15 дек 2023 в 19:40

С газом намного проще и дешевле, так что проведение газопровода быстро окупится. Ждем

Гость
15 дек 2023 в 19:38

Значит у людей появится газ, о котором они просили? Чем опять недовольны то?

Гость
15 дек 2023 в 20:12

Ну вот можно там купить учясток. Построить дом газифицировать. Там бор большой в Сузуне.

Гость
15 дек 2023 в 23:50

Сто километров - это сто тысяч метров.
3,5 миллиарда делим на сто тысяч и находим цену: 35 000р. за один метр трубы.

Гость
15 дек 2023 в 19:40

Вложения оправданные, потому что люди давно ждут газ в своих домах.

Гость
15 дек 2023 в 19:39

Газопроводы строить - это не дешево, это не миллион даже стоить будет

Гость
15 дек 2023 в 19:44

Возведут до небес....

Гость
15 дек 2023 в 19:43

Мало взлетевших домов!?

Гость
15 дек 2023 в 19:45

Ещё нужна транспортная доступность всей области и Алтая и выход в Казахстан и пустыню Гоби в Китае.

Гость
15 дек 2023 в 20:09

"Все восточные территории левее Днепра должны быть завоеваны в течение 36 месяцев. Тогда река станет новым фронтом. Власти РФ готовы ежегодно терять в Украине до 100 000 солдат", — заявляет Bild.

Гость
15 дек 2023 в 20:21

За что нас так унижают?!

Гость
15 дек 2023 в 20:20

Я бы отдал четверть миллиона долларов за тех, кто смог бы договориться языком, а не оружием!!!!

Гость
15 дек 2023 в 20:30

Примерно 32 млн - километр, 320 тысяч на 10 метров газопровода..
Вот бы на смету взглянуть, на калькуляцию!

Гость
15 дек 2023 в 20:53

Даёшь газ на городские ТЭЦ!

Гость
15 дек 2023 в 20:58

это радостно всем

Гость
15 дек 2023 в 21:21

300000метр?

Гость
15 дек 2023 в 21:51

Давно стоило сделать газопровод, многие его ждут

Гость
15 дек 2023 в 21:51

Даже если и выйдет дорого

Гость
15 дек 2023 в 21:50

С газом платежи станут дешевле, намного. Одобряю

Гость
15 дек 2023 в 22:01

Газ - это круто, на самом деле. Мы уже три года как перешли на газ, я уже и забыл, как это, - топить печку и золу выгребать каждый день. Искренне рады за жителей.

Гость
15 дек 2023 в 22:01

Значит, экология хоть немного, но улучшится.

Гость
15 дек 2023 в 21:59

Жители давно ждали газификацию. Мечты сбываются, лучше и не скажешь😁

Гость
15 дек 2023 в 21:59

Блин, 100 км газопровода. Это ж капец как много, если подумать! И ответственно! Чтоб никаких протечек, аварий и тд не было

Гость
16 дек 2023 в 00:45

Не забывайте,что за такой проект газопровода,изыскания,подготовка строительного паспорта и сдача в Ростехнадзор заберёт сотни лямов

Гость
16 дек 2023 в 01:45

Всего 3.6 млрд?
Надо 36 млрд!

Гость
16 дек 2023 в 08:39

Уже все посёлки давно должны быть газифицированы с вашими ценами на газ- доходы куда идут?????

Гость
16 дек 2023 в 09:04

Всё толкуют про газопроводы для людей, а они им нужны? Мне лично нет! 😏

Гость
16 дек 2023 в 10:08

Лучше бы деревни классифицировать, вот это помощь бы была людям, а то опять посёлки!

Гость
16 дек 2023 в 12:51

сами вы новосибирские районы...для двух районов новосибирской области!

Гость
17 дек 2023 в 09:37

"Построят", " запустят", "увеличат"... и т. д.
Всë пустые обещания, ни одной новости в прошедшем времени: построили, запустили, увеличили, ну кроме штрафов и налогов, конечно🤣

Гость
15 дек 2023 в 19:39

А все думали, что это бесплатно? Газопроводы строить - дорогое удовольствие