Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Как помыться, не застудив почки?»: новосибирцы заявили о холоде в домах — когда обращаться в прокуратуру
«Как помыться, не застудив почки?»: новосибирцы заявили о холоде в домах — когда обращаться в прокуратуру

14 дек 2023 в 15:40

Если у вас нету почки, вам ее не застудить...

14 дек 2023 в 15:50

А вы наивные над Европой и над Украинцами прошлую зиму злорадствовали, что замерзнут без газа. Вот у нас газ свой, а .... а вроде и не наш газ, судя по температуре в квартирах...

14 дек 2023 в 15:42

у кого холодно, а вы поинтересуйтесь у своего ТСЖ не поставили ли вам конус, у нас проблемы начались именно с его установки. до него дома в трусах ходили, теперь в ватных штанах , термухе и толстовке, пол ледяной, обогреватель до 20 градусов поднимает температуру, но все равно не то

Гость
14 дек 2023 в 15:44

Титова,257. Два года назад, первая зима, дома очень комфортно. Вторая зима - нормально. Третья зима, т.е. сейчас, уже подумаешь , а тепло ли? Получается, для затравки, дают тепло, а потом все что ли? Да, в квартире не 12 градусов, но мы же за тепло не копейки платим, и оплатив, чтобы было тепло, так почему приходится сидеть в чулках и кофточках. Мы не французики, в Сибири живём, у нас с мороза пришел, согреться надо.

14 дек 2023 в 23:40

Не знаю, может кому-то поможет мой опыт борьбы с УК. Один из эпизодов: во время вот этих морозов -30-35С ночью была локальная авария: прорвало трубу. Отопление отключили, аварию устранили, но отопление в квартире не восстановили (причем в подъезде к батареям было не притронуться, очень горячие). Двое суток по нескольку раз звонила диспетчеру нашего участка, подавала заявки через центральную диспетчерскую - результатов ноль. В диспетчерской участка ответ один: ТЭЦ не выдает нужные параметры. То есть вообще ничего делать не хотели. Ощущение, что диспетчер просто не передавала мои заявки, хотя номера заявок я фиксировала. На третьи сутки (после того как температура в квартире опустилась до 15 градусов) я позвонила в колл-центр теплосетевого подразделения СГК. Так вот после звонка из колл-центра в нашу диспетчерскую буквально через 10 минут запустили отопление. И самое смешное, когда оператор СГК позвонила диспетчеру и сообщила о проблеме ей также ответили, что виновата СГК. И вот когда оператор представилась, тогда они реально забегали (причем сказали, что были не в курсе проблемы). Вывод не нужно сидеть ждать, нужно звонить, долбить УК, не помогает - жалобы в ГЖИ (но судя по отзывам - с них толку мало), Роспотребнадзор, прокуратуру. Не знаю как у кого, но наша УК - обнаглевшие вруны, поэтому заставить их работать можно только пинками

Гость
14 дек 2023 в 16:38

Сколько ни живем с этой прокуратурой, никогда не поможет. Только взяла моду заводить дела на коммунальщиков, чтобы до льда все подметали. Как по этому ходить, её не волнует. Они на машинах. Куда ни кинь - один вред людям. Жалуйтесь на Гос.услуги и на сайт президента. Не появилось тепло? Выждали 3 дня и снова пишите. Сколько еще СГК с губернатором будут издеваться над городом! Я даже сосчитать не могу, сколько тысяч у нас в семье ушло в никуда , чтобы переживать зимы с СГК.

Гость
14 дек 2023 в 15:56

"Как помыться, не застудив почки?" - высылайте вопрос, сейчас как раз прямая линия!

Гость
14 дек 2023 в 16:15

Это частное извлечение прибыли. УК и СГК. Целью их деятельности является не подача отопления людям, а извлечение прибыли. Требование комфорта для прибыли идет во вред.

14 дек 2023 в 16:17

Не надо мыться или сразу тепло одеться. А когда нет условий,то можно и повременить...раз не можете изменить ситуацию.

Гость
14 дек 2023 в 16:10

В новостройках - чудеса! На улице потеплело на 15 градусов, а в квартирах температура не изменилась! Оперативно убавили отопление, чтоб из свитеров и тёплых вещей люди не вылезали!

Гость
14 дек 2023 в 15:56

Оптимизаторы оптимизируют. Нужно сплотиться и потерпеть. Время требует.

14 дек 2023 в 17:31

Опять модератор мой каммент потёр.... Вот што за люди,а?!😠

Гость
14 дек 2023 в 17:20

Господа! Не всегда виновна СГК. Если батареи холодные, то возможно ли виноваты. Если низкая температура горячей воды в кране и полотенцесушители холодные- это делается СПЕЦИАЛЬНО УК. Они снижают температуру веса узлах в подъездах, чтобы вода не была сильно горячей и не было аварий на доме. То есть для своего покоя . А на жителей плевать. Так происходит в Академе, например.УК « Академия комфорта» такую политику ведет. Шантажирует жителей, чтобы заставить их собрать деньги на замену сантехнического оборудования в подвалах домов. А куда деваются деньги за капитальный ремонт и за содержания жилья и плата за непредвиденные расходы непонятно? Какая зарплата у менеджмента этой УК - загадка для жителей. Почему это не интересует власть города непонятно. Что делать ? Не платить УК. И писать жалобы Путину и депутатам и сенаторам от региона. Беспредел должен быть остановлен.

Гость
14 дек 2023 в 17:24

Нормально. Японская баня получается. Воздух холодный, вода горячая.

Гость
14 дек 2023 в 18:36

Изучил нормы и по ним г.Новосибирск относится к категории с 5ти дневной температурой ниже минус 31 градуса,а это значит,что минимально допустимая температура в жилой комнате +20, в угловой +22.Если у вас ниже-вызываете представителя УК, он производит замеры и выдаёт акт несовпадания температур.И уже с этим актом обращаетесь в УК на перерасчёт,а самые настойчивые в прокуратуру:))

Гость
14 дек 2023 в 18:58

Работники УК уверяют, что норма это +18 градусов. Но это же холод собачий!

Гость
14 дек 2023 в 17:33

Все дома жилые, где находятся магазины имеют проблемы и с оплатой услуг ЖКХ и больше проблем и с отоплением. Особенно, это касается жилья советского периода, где отопление и канализация, холодная и горячая вода была ОБЩЕЙ для всего дома. И сейчас ничего не изменилось. Бизнес хитрит и часто свои расходы переносит на жильцов домов. И это « борьба» идет не один год. Все попытки решить подобные вопросы в городе не увенчались успехом. Обращаться люди будут в Москву и в суды федеральные. Таких домов не много в городе, но они есть. В Академе такие дома есть. Там много построек советского периода. И это огромная проблема. Должны быть подключены и депутаты ГД и сенаторы от региона.

Гость
14 дек 2023 в 18:02

Почки не мою.
Кишечник не чищу.
МОю тело и чищу обувь.
За 66 лет не застудил.

Гость
14 дек 2023 в 17:06

А почему нет советского района ? Всю неделю холода в ванной комнате до 12 градусов. Общение с УК не к чему не приводит.

Гость
14 дек 2023 в 18:17

У нас на Гусинобродском жара,к батареям не притронуться

городской
14 дек 2023 в 18:42

как помыться не застудив почки. Так говорит как будто не в России живет. Где смекалка? Горячей водой прекрасно ванная комната нагревается до запотевания зеркала.

Гость
14 дек 2023 в 18:12

лена путина: следущим годом околеем!!! нам говорили, что европа, но увы

Гость
14 дек 2023 в 18:16

прокуратуре самой уже пора подсуетится и привлечь СГК !!!

Гость
14 дек 2023 в 18:37

Хоть бы угля до конца зимы хватило,то газа то нет,чтобы подключить:((

Гость
14 дек 2023 в 19:02

В статье от 27 октября: "УК отвечает за регулировку внутридомового оборудования и распределяет тепло по квартирам."
Это как? УК решает сколько тепла подать в ту или иную квартиру?

Гость
14 дек 2023 в 21:56

ноют как бабы

Гость
15 дек 2023 в 19:54

зачем прокуратура? Народный суд, самый справедливый суд в мире. Тащить на площадь всех работников ЖКХ и управления города-искать виноватых.потом судить тут же, народным судом-ведь народ,власть в стране,согласно Конституции?

Гость
15 дек 2023 в 21:48

Сауна на 2 часа

14 дек 2023 в 19:10

А толку-то от всех этих диспетчерских. Ещё утром сделала ТРИ заявки, а дверь в подъезд так и не закрывается: доводчик сломан. В диспетчерской УК сказали (весело), таких нас, таких страдальцев, много. Так что тепла ждать неоткуда. Часть цветов в подъезде уже замерзла. Что могла - затащила в квартиру.

Гость
14 дек 2023 в 16:39

Заметьте, ни одной новостройки в списке. Все какие-то бараки, хрущи, сталинки.