Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Красивый дом-шалаш в лесу: как семья построила свою мечту и во сколько им это обошлось
Красивый дом-шалаш в лесу: как семья построила свою мечту и во сколько им это обошлось

14 дек 2023 в 14:35

Финский домик. Раньше таких было много. Сейчас редкость.

14 дек 2023 в 14:39

Самый неудачный форм-фактор для дома такого размера. Требуются длиннющие и соответственно дорогущие стропила, огромное количество кровельного материала, куча крепежа и при этом минимальный полезный объем. Огромный фундамент, на котором можно было бы поставить дом общей площадью метров 150-200. Думаю затраты на постройку минимум вдвое больше чем на дом обычной конфигурации.
Выкрасить и выбросить. Это все красиво пока пустое.

Гость
14 дек 2023 в 14:45

Вот радость то для местных алкашей.

Гость
14 дек 2023 в 14:46

Это не дом, а по-сути одна комната с одним окном.

Гость
14 дек 2023 в 15:03

и что дальше то ??? ну обычная дачка коих тысячи в округе

14 дек 2023 в 17:28

у нас на дачах СНТ Тихие зори такие дома строили с 1987 года .Называется шалаш щитовой.Эти дома сайдингом утеплили терпссы пристроить и вполне себе пригодны.Вообще дом крошечный.Студия в лесу

Гость
14 дек 2023 в 17:43

это и есть дача - у нас в 90ые у многих такие домики были

14 дек 2023 в 21:11

"Из окна открывается красивый вид на лес"- так себе вид то))

14 дек 2023 в 23:37

вообще не нравится, очень неуютный и некрасивый дом, с дачей ничего общего, и жить в нем тоже не хочется.

14 дек 2023 в 23:41

И цена слишком маленькая,из соломы чтоли? мы классический 2 этажный дом на даче построили и то 2 с лишним млн ушло пару лет назад, даже не зимнего формата.

15 дек 2023 в 01:26

"Здесь кроется одно из неудобств такой конструкции — потолки и окна очень высоки. Поэтому для части работ приходилось арендовать леса — без них не получилось бы сделать проводку. Не получится и помыть без них часть окон. Высокие стремянки существуют, но их нужно на что-то опирать — со стеклами этого сделать нельзя."
Конечно, сделать изначально два полноценных этажа (большой внизу и маленький вверху) религия не позволила? И не было бы проблем... Просто нужно было об этом подумать еще при строительстве каркаса...

Гость
15 дек 2023 в 06:47

Похоже ребята разочаровались в доме раньше, чем его достроили, раз не ночуют там. Дом красивый, такой надо строить в хорошем месте, чтобы чувствовать себя безопасно или сдавать посуточно. И, естественно, предполагается суши, шашлыки, омлет. Диван надо параллельно окну поставить и низкий стол к нему.

Гость
15 дек 2023 в 07:13

Мыши шалаш одобряют.