Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Давления не хватает»: новосибирцы продолжают замерзать в своих квартирах — карта холодных домов
«Давления не хватает»: новосибирцы продолжают замерзать в своих квартирах — карта холодных домов

11 дек 2023 в 20:29

Не хватает давления, потому что понастроили человейников ,а вложиться в систему обеспечивающую тепло одни пожалели, другие, за долю малую, выдали разрешения ,вот теперь стоит чуток увеличить давление трубы начнут лопаться ,а может даже ещё проще и увеличивать нечем, плюс уголёк дешёвый с низкой теплоотдачей и там немного не доложили и сям чуток не довезли.
Но ничего, скоро нам часа четыре будут с шутками и прибаутками рассказывать какие мы великие и как нам надо утолщить ,где тонко и утоньщить ,где толсто и тепло само появится....,но летом

Гость
11 дек 2023 в 20:30

Сегодня час дозванивалась до УК : как издевательство шло: спасибо за терпение, оплатить можно путем…. На работе еле теплые батареи / раньше все годы были горячие, даже прикрывали/ Дозвонилась, ответ - мы тоже мерзнем… Ваш звонок переадресуем в тепловую компанию занавес! Завтра куртку повезу на работу : 16 градусов в кабинете

11 дек 2023 в 20:32

Ипподромская 30!!! сколько можно говорить, восстановите отопление!

Гость
11 дек 2023 в 20:33

Десяток домов с единичными квартирами на полуторамиллионный город, вы серьёзно?

Гость
11 дек 2023 в 20:35

Человейники вина всему. При СССР сети развивали постоянно , инженеры трудились , эти же только эксплуатируют и бабки по карманам рассовывают.

11 дек 2023 в 20:35

Неужели нужно беспокоить президента по этому вопросу?- А вы ему интересны?, или у вас на местах нет ответственных лиц?

Судя по фото в Екатеринбурге не так холодно в квартирах, как тут расписывают. Девушка, почти босиком по полу ходит. Было бы холодно, то в шерстяных носках была.

11 дек 2023 в 20:47

за холод вам тоже счет выставят. Он не бесплатный,в платежках сами увидите!

Гость
11 дек 2023 в 20:49

Ещё на Выставочной 32 мёрзнут

Гость
11 дек 2023 в 20:49

Позакрывайте уже, пожалуйста, эти вентиляционные шахты, люди добренькие!

Гость
11 дек 2023 в 20:50

Очень холодно, +17 уже неделю, обращались во все инстанции, безрезультатно. Ул. Геодезическая

11 дек 2023 в 20:58

Холодно в доме-ну и что???
Зато НЕ испортятся!

11 дек 2023 в 20:59

Странное фото с растением на балконе для данной темы.

Гость
11 дек 2023 в 21:06

Ленинский район проспект Маркса имеет место слабое давление теплоносителя. Почему то в батареях прогревается только верхняя часть,а низ холодный, поэтому температура в комнатах 15 градусов. Приходится включать обогреватель, но кто оплатит деньги за электроэнергию пенсионеру?А, в начале года СГК как всегда огорошит оплатой за перетоп, хотя в теплом мае почему то топят как зимой??

Гость
11 дек 2023 в 21:10

Главное до 17 марта продержаться

Гость
11 дек 2023 в 21:14

Самое время подумать, как же хорошо лежалось на диванах во время выборов!

11 дек 2023 в 21:14

Левый берег водкой греется

Гость
11 дек 2023 в 21:14

Главное в сибирских городах это отопление!! Значит все деньги и силы властей города должно быть направлено на решение этой задачи. Заменена вся инфраструктура в городе должна быть, все трубы. Ведь низкие температуры могут держатся и три месяца. Власти это не понимают ?

Гость
11 дек 2023 в 21:15

Добрый вечер. Мы тоже мерзнем. Красный проспект 179/1. Так холодно, как в этом году, не было никогда!!! Пытались привлечь к своей проблеме всех, кто ДОЛЖЕН нам ПОМОЧЬ, но УВЫ. Только друг на друга ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Никто так ничего и не сделал.

11 дек 2023 в 21:16

Можно мебель порубить и костёр развести, додуматься не могут, вот тупые

Гость
11 дек 2023 в 21:17

Если они дадут напруги как следует, то все прорвет к чертям. Трубы на соплях. Чиненные-перечиненные сети. Взлетим на воздух.
Кстати, привет платящим по нормативу и отрицающим приборы учета как религию. Сдерут по полной как за 110 градусов, при этом с сосулькой на носу дома ходить будете вы.

Гость
11 дек 2023 в 21:20

В Кузбассе и Томске все нормально с отоплением. Потому что города до полумиллиона. И власть справляется с задачами. Зачем в Сибири строить такой огромный город, как Новосибирск? А если что то с отоплением в морозы, куда людей денут ? Увезут эшелонами в европейскую часть страны?

Гость
11 дек 2023 в 21:23

Звоните Путину, расскажите как работает мэр Новосибирска. 😡

11 дек 2023 в 21:23

Скоро все они станут отморозками

Гость
11 дек 2023 в 21:36

Так а кому холодно - включите телевизор! Во первых и сам по себе прибор, нагревается, тепло дает. А во вторых - можно согреться рассказами о величии!

11 дек 2023 в 21:36

Во всем этом коллапсе виноват мельниченко и потворствующий ему губернатор. Алигатор замороженные европейскими санкциями, деньги восстанавливает за наш счёт. Как бы он не топил, мы платим одинаково и вперёд. Ну а власть почему потворствует- объяснять никому не надо. Все умные, знают.

11 дек 2023 в 21:38

Сплошные иногенты в комментариях. Разве может в нашей великой стране кто-то мёрзнуть?

11 дек 2023 в 21:40

люхера, 35 - тоже самое. В квартире 13 градусов с пятницы. 8 раз за два дня отключали свет, и это только при мне. Сегодня 9й раз отключили. Кто заплатит за сломанную стиралку??

Гость
11 дек 2023 в 21:43

Мне еще интересно, показываете неправильную эксплуатацию. УК неправильно эксплуатируют, собственники тоже, организации тоже, проектные решения не верные. А кто выдает ТУ? Кто проверяет готовность к зиме? Кто проверяет, выполнены ли ТУ и допускает к эксплуатации? Видимо, Ваши некомпетентные специалисты.

Гость
11 дек 2023 в 21:56

некачественные услуги - надеюсь писать заявление о перерасчете не нужно, на автомате пересчитают

Гость
11 дек 2023 в 22:01

Это все не правда, замерзает только Европа, а мы не замёрзнем, нас любовь греет, к президенту.

Гость
11 дек 2023 в 22:02

Крылова 64 замерзает. Неделю уже батареи холодные.

Гость
11 дек 2023 в 22:06

Карла Маркса 22 16-17 градусов. И так каждый год. Может презедент не в курсе😎? НГТУ тоже мёрзнет!

Гость
11 дек 2023 в 22:07

На блюхера 47 тоже замерзаем,температура в квартирах 14 -15 градусов. Батареи градусов 36!

Гость
11 дек 2023 в 22:12

Нужно жить в своём доме, со скважин ой, газовый котёл, резервный электрический котёл, резервная печка. Ну и генератор на случай отключения электроэнергии...

Гость
11 дек 2023 в 22:17

На Выставочной 14 температура в квартире +15-16 градусов. И так уже на протяжении 8-6лет, как только начинается зима, так мы начинаем борьбу с ЭУ-18, с "Службой заказчика Ленинского район, и слышим в ответ на ваш дом тепло плохо подают, такое впечатление что на наш дом от ТЭЦ-2 проложили отдельную трубу. И сейчас куда только не звонили в администрации Ленинского района в отделе по ЖКХ "все ушли на фронт" никого на местах вплоть до главы района нет.

Гость
11 дек 2023 в 22:20

Сколько градусов должно быть в стояке? Интернет выдал информацию: минимум +70 градусов. У нас в квартире +40 гр. в стояках. Приходила какая-то тётка по жалобе, бегала по квартире с метровым градусником, сказала всё в норме. На стояки смотреть не стала.

Гость
11 дек 2023 в 22:21

Танковая, 5. Температура 18 градусов. Спим в одежде. Обогреватель не справляется. За отопление значит заплати, а кто будет компенсировать траты за электроэнергию?

Гость
11 дек 2023 в 22:27

Плахотного 37,в квартире 12 градусов. Никому нет ни дочего дела, ни управляющей компании, ни теплосетям.

11 дек 2023 в 22:42

А переселить тех, кто ответствен за это безобразие, в один дом и сделать тем температуру не выше 15.

Гость
11 дек 2023 в 22:45

У нас на Расточка было жарко в эти морозы. Сегодня чуть прохладнее стало. Окна открываем, проветриваемом.

11 дек 2023 в 22:58

А потом перерасчет сделают. В свою пользу. Дескать, холодно же было, мы уж топили-топили, топили-топили...

Гость
11 дек 2023 в 23:05

Линейная 47/ 2 стояк можно держать руками. Температура 16-17 градусов!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 дек 2023 в 23:17

Бог не Еромошка, видит немножко...
Это наказание за злорадство и желания замерзнуть Европе. Украине и т.д.

Гость
11 дек 2023 в 23:40

Здравствуйте, каждый год в Новосибирске такие проблемы, как только зима начинается, теплосети просто экономят вот и все, пишите президенту, раз местные власти не в состоянии решать эти вопросы.

12 дек 2023 в 00:02

Проблему создало СГК, происходит полное нарушение технических условий ранее выданных тепловой организацией и параметров подачи теплоносителя прописанного в договорах с СГК, при температуре - 30 градусов теплоноситель должен на входе в здание быть 125-130 градусов по факту в эти морозы на входе 90 - 95 градусов, плюс давление в трубопровода по договору 4.4 факт 3.6 - 3.8, СГК окрючила больше половины насосов на ЦТП просто экономят на оборудовании и электроэнергии, а все спихивают на потребителя, УК должны подорвать претензии в СГК и в антимонопольную службу так как СГК монополист на рынке города!

Гость
12 дек 2023 в 00:12

По адресу ул.Тимирязева, 62, 4 подьезд с торца дома тоже холодные стояки отопления в квартире ...

Гость
12 дек 2023 в 00:28

стабилизатора в отставку

Гость
12 дек 2023 в 00:29

Так какое Вам отопление лучше-теплоцентраль или индивидуальное?
Я про электрическое. Да, потребуется отдельный ввод на дом.
И просто, это в полтора раза дороже. Если сравнивать по платежам, то в два раза дороже. Я считал для своих условий-в мае не надо, ин7огда в конце апреля...
Т.е потребитель сам решает, но не всякий сброд.

Гость
12 дек 2023 в 00:33

а губернатор до сих пор спасается от морозов в Донбассе ?

Гость
12 дек 2023 в 02:17

Да и ладно мы померзнем зато в европе хуже ещё им