Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Дует со всех окон, в квартире 16 градусов»: в новосибирской новостройке семья переехала жить на кухню
«Дует со всех окон, в квартире 16 градусов»: в новосибирской новостройке семья переехала жить на кухню

Гость
11 дек 2023 в 14:46

комфорт класс на тульской 🤣

Гость
11 дек 2023 в 14:46

Тоись, уже не первую зиму проводит в этом доме, а за лето окна привести в порядок не удосужилась? Ну пусть дальше мерзнет, курица из жк комфорт-класса ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ох уж этот комфорт класс. Лишь бы на бумажке было написано, и народ готов за это платить, понты дороже всего.

Гость
11 дек 2023 в 14:49

это дорогущий дом Маяковский !
Рядом новостройка Тульская -80 , там тоже китайские непотребные окна и тоже самое + никогда нет горячей воды , бывает иногжа тёплая .У меня дверь балкона выносило ветром постоянно , вроде покрутил - теперь держится .

Гость
11 дек 2023 в 14:49

Стрижи в конец испортились. Непонятный подрядчик по окнам. Работники которого сами не могут исправить ситуацию с окнами в доме. Ни регулировка, ни замена резинок и тд не спасает. Свист во всем доме стоит.
Стрижи одна из компаний, после строительства - закрывается.
И это все под соусом "комфорт класса".

Гость
11 дек 2023 в 14:52

На Державина -42 было всегда тело , в этом году альпинисты полезли швы менять- утеплять , всё разворотили насували пены , переломали антенны и кондиционеры ,
теперь в квартирах стало холодно , а было всегда +25.

Гость
11 дек 2023 в 14:53

Почитала комментарии. Какие все злые...

Гость
11 дек 2023 в 14:57

Идите в суды. Не ждите. И идите все кто имеет подобную проблему в новостройках

Гость
11 дек 2023 в 15:02

Извините пожилого новосибирского пенсионера.
Стрижи каким то образом переехали на Тульскую?

Гость
11 дек 2023 в 15:02

Таких домов много, где батареи чуть теплые. У знакомых в Академе горячая вода из крана бежит чуть теплая. Звонки в УК не помогают. Обогреватели работают.

Гость
11 дек 2023 в 15:08

Зато елка красивая во дворе))

Оксана Пиво с Квасом
11 дек 2023 в 15:09

Уважаемый Иван Иванович!

       В целях безусловной реализации требований Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 № 261-ФЗ,  СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354

убедительно прошу Вас

рассмотреть сложившееся негативное положение с избыточным отоплением жилого помещения № 19 собственника М. в МКД по ул. Ч2, когда температура в жилом помещении № 1 достигает +15,0 ...15,7 0С, в   связи с чем:

1.    Прошу комиссионно, с участием представителей управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, ООО «Новосибирская теплосетевая компания», государственной жилищной инспекции Новосибирской области, замерить температуру в жилом помещении № 1 в МКД по ул. Ч2.

2.    Оперативно принять меры к устранению значительного понижения температурного режима отопления жилого помещения собственника М., и привести температурный режим к нормативным значениям, согласно требованиям, СанПиН, ГОСТ.

Гость
11 дек 2023 в 15:09

ЖК комфорт-класса. Надо же.

Гость
11 дек 2023 в 15:13

А вот они условия, а вот она среда,
А впрочем, для здоровия, полезны холода,
А впрочем, для здоровия, полезны холода

Гость
11 дек 2023 в 15:13

Дом комфорт-класса? Звезда в шоке! Кто же ему такое звание присвоил и за что? Догадываюсь,что для повышения цены на продаваемые квартиры от застройщика.

Гость
11 дек 2023 в 15:14

Стрижи любят называть красиво и создавать легенды, а дома уровень супер-эконом

11 дек 2023 в 15:19

Вот и начал вылазить новосибирский быдлострой во всей красе.
И ведь это не только в этом доме ,а по всем чистымслободамматрёшкаммжк.....
Ещё пару таких морозов и ........
Застройщикам и тем ,кто выдавал все разрешения надо линять и чем быстрее ,тем лучше ,иначе как только времена изменятся и страной начнут управлять государевы люди ,придётся отвечать......

Гость
11 дек 2023 в 15:21

руки из жо растут? там снимаются пластмаски и все отверткой регулируется.
в россии нужно самим себя защищать, лечить и окна делать у уметь.

Оксана Пиво с Квасом-2
11 дек 2023 в 15:23

Прошу исключить в досудебном порядке оплату услуги поставщику ООО «Новосибирская теплосетевая компания» за декабрь 2023 г. за предоставление отопления, как услуги, предоставленной с нарушением параметров установленного температурного режима отопления жилого помещения, согласно требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Собственник М.
11.12.2023 г.
 

Гость
11 дек 2023 в 15:31

Терпите..скоро выборы...17 марта

Гость
11 дек 2023 в 15:33

Это полный бардачина в городе и никто ни за что не отвечает. В СССР виновные уже сели бы за такие постройки.

Гость
11 дек 2023 в 15:35

"Мы выходим, смотрим, разбираемся."

А работать пробовали?

Гость
11 дек 2023 в 15:39

окна не пропенили , косяк установщиков .

11 дек 2023 в 15:42

"Mы пepeимeнyeм Зaпopoжcкyю и Xepcoнcкyю oблacти пocлe иx ocвoбoждeния в Джимми и Джoнни, чтoбы пpeзидeнтy Бaйдeнy былo лeгчe иx пpoизнocить" - пpeдcтaвитeль oфиca пpeзидeнтa Укpaины.

11 дек 2023 в 15:42

и чО

Гость
11 дек 2023 в 15:42

Скотч-спаситель...буга-га

Гость
11 дек 2023 в 15:43

Во Флоре и фауне в половине квартир такая же ситуация, фото такие же по чату гуляют и одеяло у окна. Зато своя котельная, преимущество, как говорили при покупке.

Гость
11 дек 2023 в 15:47

Ашановские строили !

Гость
11 дек 2023 в 15:51

Та же УК, Дачная,42, застройщик "Камея". Проблема один в один. Дому нет еще и года.

Гость
11 дек 2023 в 15:52

В том то и печаль, что в новостройках продувание окон из-за низкого качества исполнения становится нормой. Окна под замену, нормально не почистить и горбатые.

11 дек 2023 в 15:53

Барышне видимо некому помочь отрегулировать окна и двери...

Гость
11 дек 2023 в 15:54

Подскажите контору по утеплению окон. Люююдииии....

Гость
11 дек 2023 в 15:54

я в минус 37 еще даже отопление не включал, одну батарею вообще снял)) ЖК говорить не буду, чтобы без рекламы. Из окон также поддувает

Гость
11 дек 2023 в 15:55

Так это не первый такой случай. И очень часто встречаю негативные отзывы.
Онега, красивая получилась, а что толку? Те же самые жалобы, еще и крыша течет.
Просто застройщик продает по завешенной цене дешевый и не качественный продукт. Нужно внимательнее подходить при выборе дома и обращать внимание на репутацию застройщика.

11 дек 2023 в 16:01

Единичный случай. Вест дом замерзает. Спим одетые с обогревателем. А окна также заклеены только бумажным скотчем. Качество умопомрачительное.

Гость
11 дек 2023 в 16:10

Купят квартиру в человейнике на 28 этаже, а потом у них дует😂 Если не хватило тямы купить квартиру в нормальном доме, тогда спасайтесь скотчем, благо он не дорого стоит!

Гость
11 дек 2023 в 16:12

Позовите психов, может быть они умеют окна утеплять😁😁😁Ведь психушка закрытого типа у вас 50 метров от дома!

11 дек 2023 в 16:30

Комфорт-класс )))) Умереть не встать.
Вообще, гарантия на окна вроде пять лет. Потому это должно быть головной болью застройщика.
Было у меня такое: балкон плотно не закрывался, всегда щель оставалась. И несколько лет назад, помните, шарахнуло -40, в комнате было 12 (не шутка). Приехал знакомый, спросил, что так холодно. Я сказала, что дверь надо менять. Попросил крестовую отвертку, что-то отвинтил, что-то привинтил... и дверь закрылась.
Криво установлены окна, скорее всего. Или что-то где-то запенить забыли.

Гость
11 дек 2023 в 17:08

все таки умные и талантливые ремонтники.там открути,там прикрути,там пропень.а у самих руки из задницы растут,подтереться после туалета не знают как.

11 дек 2023 в 17:10

Покупайте жилье у нормального застройщика, в нормальном месте!

Гость
11 дек 2023 в 17:29

"Жительница ЖК комфорт-класса "Я — Маяковский"
А что она хотела? Маяковский был суров и неприхотлив. Вот если бы это был ЖК "Я - Людовик XIV", ну или там, "Я - Шейх Мохаммед бин Рашид", тогда бы я понял.

Гость
11 дек 2023 в 17:29

если отопление нормальное, то "дует" - ни на что не влияет.
Отопление сделайте хорошее, как планировалось в советское время, когда на энергосбережение справедливо плевали, это Сибирь !
Дует - это вентиляция по естеству

Гость
11 дек 2023 в 17:30

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" (с)

Гость
11 дек 2023 в 17:40

Я так понял что окно начинают крутить, не разобравшись в причине. Не измерив геометрию и отклонение размеров окон от технических параметров производителя, не выяснив необходимые толщины уплотнений и положения петель и планок. Только после ЗАМЕРА отклонений нужно регулировать!

Гость
11 дек 2023 в 18:25

Какой ребрендинг не делай-строить для людей так и не начнешь!

Гость
11 дек 2023 в 18:29

Дома строят высоквалифицированные специалисты из Таджикистана.
Качественней чем в Душанбе.

Гость
11 дек 2023 в 18:56

Ужас, бедные люди. Ну а для злорадствующих и про нервно дергающихся при выражении «Дом комфорт-класса», поясняю, это всего лишь значит дом с огороженной и облагороженной территорией, с наличием охраны и подземного паркинга. Успокойтесь люди, хватит ненормально реагировать на обычные вещи. Раньше на шубы так женщины реагировали, которые не могли себе позволить, а мужики - на хорошие немецкие машины, прям ядом брызгали. Теперь им новое слово не нравится 😂 люди, будьте чуть добрее и менее завистливее. Мне вот без разницы где вы все живете, главное чтобы вам все нравилось, ну а героине статьи искренне сочувствую.

1959
11 дек 2023 в 18:57

за 3 года дом осядет и дуть перестанет. и ради любопытства дырки не ковыряйте

Гость
11 дек 2023 в 19:49

Надо было сразу писать досудебное на застройщика. Вы же видите сами, что дело в окнах! Потом еще пластик лопнет и всё.

Гость
11 дек 2023 в 20:44

У нас всю за иму одеялами окна завешены.

Гость
11 дек 2023 в 20:58

Единичный случай!))) Дом промерзает, окна текут, обледеневают, свистят. С отоплением беда. УК сначала нарисовала Протокол чтобы зайти на дом, а теперь видимо, прикрывает застройщика, случай далеко не единичный. А застройщик меж тем ликвидируется. После его ликвидации гарантии не будет вообще. Ни на окна, ни на стены, ни на лифты, ни на крышу, которая прошлую весну не выдержала, потекла. Заявок масса, только не делают ничего.