Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Дует со всех окон, в квартире 16 градусов»: в новосибирской новостройке семья переехала жить на кухню
«Дует со всех окон, в квартире 16 градусов»: в новосибирской новостройке семья переехала жить на кухню

11 дек 2023 в 15:19

Вот и начал вылазить новосибирский быдлострой во всей красе.
И ведь это не только в этом доме ,а по всем чистымслободамматрёшкаммжк.....
Ещё пару таких морозов и ........
Застройщикам и тем ,кто выдавал все разрешения надо линять и чем быстрее ,тем лучше ,иначе как только времена изменятся и страной начнут управлять государевы люди ,придётся отвечать......

11 дек 2023 в 14:33

ааххаха. рекомендовано обратиться к застройщику.
ну летом сделают

11 дек 2023 в 14:32

Новые ГОСТы, всё ещё в перед.

12 дек 2023 в 00:22

Не, в новострой никаким боком не поеду. То ли дело старая кирпичная пятиэтажка с толщиной стен в 1 метр. А в новых домах даже дюбель установить страшно - выпасть можно.

12 дек 2023 в 00:59

Не пойму этого злорадного воя.
Элитное, неэлитное, люди купили жилье за свои деньги, а им подсунули овно.
Го, граждан практически в открытую массово дурят, а они покорно голосуют на пеньках, и протестуют стоя на коленях.

11 дек 2023 в 16:30

Комфорт-класс )))) Умереть не встать.
Вообще, гарантия на окна вроде пять лет. Потому это должно быть головной болью застройщика.
Было у меня такое: балкон плотно не закрывался, всегда щель оставалась. И несколько лет назад, помните, шарахнуло -40, в комнате было 12 (не шутка). Приехал знакомый, спросил, что так холодно. Я сказала, что дверь надо менять. Попросил крестовую отвертку, что-то отвинтил, что-то привинтил... и дверь закрылась.
Криво установлены окна, скорее всего. Или что-то где-то запенить забыли.

Гость
11 дек 2023 в 14:21

Пару дней -30 простоит и все новостройки начинают промерзать.

Гость
11 дек 2023 в 14:26

Так достаньте из широких штанин! Нате , завидуйте, я-гражданин! Которому в ипотеку на тридцать лет втюхали этот мезонин!

Гость
11 дек 2023 в 14:49

это дорогущий дом Маяковский !
Рядом новостройка Тульская -80 , там тоже китайские непотребные окна и тоже самое + никогда нет горячей воды , бывает иногжа тёплая .У меня дверь балкона выносило ветром постоянно , вроде покрутил - теперь держится .

Гость
11 дек 2023 в 15:35

"Мы выходим, смотрим, разбираемся."

А работать пробовали?

Гость
11 дек 2023 в 15:13

Дом комфорт-класса? Звезда в шоке! Кто же ему такое звание присвоил и за что? Догадываюсь,что для повышения цены на продаваемые квартиры от застройщика.

Гость
11 дек 2023 в 14:46

комфорт класс на тульской 🤣

Гость
11 дек 2023 в 15:52

В том то и печаль, что в новостройках продувание окон из-за низкого качества исполнения становится нормой. Окна под замену, нормально не почистить и горбатые.

Гость
11 дек 2023 в 14:28

А в чем там разбираться? Этот дом 7 лет строили и 5 раз сроки сдачи переносили. ЖБ каркас с кладкой в кирпич. Какое тепло вы в нем хотите? Для тепла вам надо кладку минимум в 6 кирпичей, т.е. полтора метра.

Гость
11 дек 2023 в 15:14

Стрижи любят называть красиво и создавать легенды, а дома уровень супер-эконом

Не, ну а что, ведь комфорт-класс! Правда, застройщик забыл указать, для кого, для пингвинов или для моржей.

Гость
11 дек 2023 в 15:55

Так это не первый такой случай. И очень часто встречаю негативные отзывы.
Онега, красивая получилась, а что толку? Те же самые жалобы, еще и крыша течет.
Просто застройщик продает по завешенной цене дешевый и не качественный продукт. Нужно внимательнее подходить при выборе дома и обращать внимание на репутацию застройщика.

Гость
11 дек 2023 в 15:13

А вот они условия, а вот она среда,
А впрочем, для здоровия, полезны холода,
А впрочем, для здоровия, полезны холода

Оксана Пиво с Квасом-2
11 дек 2023 в 15:23

Прошу исключить в досудебном порядке оплату услуги поставщику ООО «Новосибирская теплосетевая компания» за декабрь 2023 г. за предоставление отопления, как услуги, предоставленной с нарушением параметров установленного температурного режима отопления жилого помещения, согласно требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Собственник М.
11.12.2023 г.
 

Гость
11 дек 2023 в 15:43

Во Флоре и фауне в половине квартир такая же ситуация, фото такие же по чату гуляют и одеяло у окна. Зато своя котельная, преимущество, как говорили при покупке.

Гость
11 дек 2023 в 15:42

Скотч-спаситель...буга-га

Гость
11 дек 2023 в 15:51

Та же УК, Дачная,42, застройщик "Камея". Проблема один в один. Дому нет еще и года.

Гость
11 дек 2023 в 15:33

Это полный бардачина в городе и никто ни за что не отвечает. В СССР виновные уже сели бы за такие постройки.

11 дек 2023 в 22:43

"Комфорт...", "Эталон..." Как бы не помереть от зависти в своей хрущевке. Или нечему завидовать???

Гость
11 дек 2023 в 14:22

Серьёзно? Ук посылает к застройщику? А принимал дом кто?

Гость
11 дек 2023 в 14:40

Через 10 лет после сдачи дома стали подмерзать окна зимой. Летом все окна перепенили (расходы 4000 на окно), сейчас при минус 30 за окном отключены все батареи и в квартире жара за 25, уже начала жалеть, что переменила и задумываюсь о клапанах приточки ))). Это я к тому, что можно и в землянку жить уйти, но себя то уважать надо, ну сделайте перепенку окон и будет счастье

12 дек 2023 в 12:54

Что там замерять? При минус 30 температура теплоносителя должна быть не менее 100 градусов и всё!

Гость
11 дек 2023 в 14:49

Стрижи в конец испортились. Непонятный подрядчик по окнам. Работники которого сами не могут исправить ситуацию с окнами в доме. Ни регулировка, ни замена резинок и тд не спасает. Свист во всем доме стоит.
Стрижи одна из компаний, после строительства - закрывается.
И это все под соусом "комфорт класса".

Гость
11 дек 2023 в 15:09

ЖК комфорт-класса. Надо же.

Гость
11 дек 2023 в 15:31

Терпите..скоро выборы...17 марта

Гость
11 дек 2023 в 15:39

окна не пропенили , косяк установщиков .

Гость
11 дек 2023 в 15:47

Ашановские строили !

Гость
11 дек 2023 в 20:58

Единичный случай!))) Дом промерзает, окна текут, обледеневают, свистят. С отоплением беда. УК сначала нарисовала Протокол чтобы зайти на дом, а теперь видимо, прикрывает застройщика, случай далеко не единичный. А застройщик меж тем ликвидируется. После его ликвидации гарантии не будет вообще. Ни на окна, ни на стены, ни на лифты, ни на крышу, которая прошлую весну не выдержала, потекла. Заявок масса, только не делают ничего.

11 дек 2023 в 15:42

и чО

Гость
11 дек 2023 в 14:44

"Эталон-Новосибирск" - прочитал как ЭтаНол-Новосибирск. Проорал с названия, подумал - что от них добиться можно с таким названием

Гость
11 дек 2023 в 15:02

Таких домов много, где батареи чуть теплые. У знакомых в Академе горячая вода из крана бежит чуть теплая. Звонки в УК не помогают. Обогреватели работают.

12 дек 2023 в 20:39

Стрижи мутная контора,сначала один план застройки предоставит,а потом на самом деле другой.

12 дек 2023 в 20:45

Почему такой ценник на эти халупы???????????????????????????????????????????Сейчас строят все кому не лень.Правительство АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Гость
11 дек 2023 в 14:40

Отрегулируйте окна. В чем проблема то?
Не можете сами, позовите оконщика. Делов там на тысячу

Гость
11 дек 2023 в 14:42

Весь дом собирает коллективную жалобу застройщику.
УК"единичный случай" 🤣🤣🤣🤣

11 дек 2023 в 17:10

Покупайте жилье у нормального застройщика, в нормальном месте!

Гость
11 дек 2023 в 14:28

А все потому что они синюю изоленту не использовали и эпоксидную смолу.

Гость
11 дек 2023 в 14:32

Строят, как попало. Людей мучает мороз потом. Режим такой. Гноят людей в Сибири!

Гость
11 дек 2023 в 14:52

На Державина -42 было всегда тело , в этом году альпинисты полезли швы менять- утеплять , всё разворотили насували пены , переломали антенны и кондиционеры ,
теперь в квартирах стало холодно , а было всегда +25.

Гость
11 дек 2023 в 15:54

я в минус 37 еще даже отопление не включал, одну батарею вообще снял)) ЖК говорить не буду, чтобы без рекламы. Из окон также поддувает

11 дек 2023 в 16:01

Единичный случай. Вест дом замерзает. Спим одетые с обогревателем. А окна также заклеены только бумажным скотчем. Качество умопомрачительное.

Гость
11 дек 2023 в 17:08

все таки умные и талантливые ремонтники.там открути,там прикрути,там пропень.а у самих руки из задницы растут,подтереться после туалета не знают как.

Гость
11 дек 2023 в 17:29

если отопление нормальное, то "дует" - ни на что не влияет.
Отопление сделайте хорошее, как планировалось в советское время, когда на энергосбережение справедливо плевали, это Сибирь !
Дует - это вентиляция по естеству

Гость
11 дек 2023 в 18:25

Какой ребрендинг не делай-строить для людей так и не начнешь!

Гость
11 дек 2023 в 22:02

ха ха ха, у УК одна отговорка на всё, типа только от Вас, больше нет жалоб, улыбнуло))))