Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «А если стена выпадет?» Новостройка на левом берегу пошла трещинами — жильцы боятся обрушений
«А если стена выпадет?» Новостройка на левом берегу пошла трещинами — жильцы боятся обрушений

11 дек 2023 в 11:33

Выпадет - приходите

11 дек 2023 в 10:44

Покупаешь в ипотеку на 30 лет, а там такое. Кошмар.

11 дек 2023 в 12:54

Строящийся дом по адресу Невельского 1, изначально строители в районе 5-6 этажа установили треснувшую плиту, а затем замазали трещину цементом, через какое время этот дом после сдачи развалится?

11 дек 2023 в 12:02

Новые технологии в действие. Это только начало, сча попрёт путинский ГОСТ

11 дек 2023 в 11:40

В данном случае жильцам надо срочно заказыввть независимую экспертизу, иначе гарантия выйдет и потом ни что несделаете. Возможна просадка свай, возможно дефект плит. Но усадочные трещины на панельных домах могут идти только по швам. То что окна плачут это в основном из за слабой вентеляции, но надо проверить и как пропенены края.

11 дек 2023 в 12:31

Вот как выпадет стена ,тогда и приходите и да ещё- вы держитесь там и хорошего вам настроения и чуть не забыл-попрошу отнестись с пониманием......

Строить дома на торфяниках затея так себе. Территория города ограниченная, строить больше негде, вот и полезли на болота. Тем более, что земля там бросовая и застройщикам обходится в сущие копейки.

11 дек 2023 в 10:46

а нет не выпадет, живите спокойно)))

Когда то не очень то и давно мы там играли на болотах, торфянники постоянно горели и вонь стояла! Примерно где этот дом было дальнее пастбище Южного поселка. Это было кстати в 80-х годах, а сейчас там зачем то эти курятники понастроили!

11 дек 2023 в 12:19

Качественно построенного жилья, получается, вообще нет. Какой ЖК не возьми - везде проблемы.
И вот как выбирать, где покупать?
Продавец никогда не расскажет о проблемах дома и квартиры.

11 дек 2023 в 12:46

вам продали квартиру, а не что с ней будет в будущем, строители скорее всего уже забанкрочены или диквидированы, строят под другой вывеской

11 дек 2023 в 11:04

Первый и последний этаж не зря дешевле продают.

11 дек 2023 в 10:10

«Летом 2024 года визуальную целостность фасада планируется восстановить».
Только визуальную, то есть замазать трещины. Фактическую никак не восстановить?
«Кроме того, застройщик оценил наличие плесени и «плачущие» окна. Основная причина этих проблем — в нерегулярном проветривании квартир и вероятных загораживаниях вентиляции.»
Получается, что брак не причина,во всем виноваты жильцы

Гость
11 дек 2023 в 11:47

Проблема есть. Застройщик будет ссылаться на усадочный процесс, даже если это не так. Экспертиза должна проверить в первую очередь качество материала, используемого при строительстве.Соблюдена ли технология при возведении стен из панелей, не забиты ли вентиляционные шахты. Застройщик заинтересован в затягивании сроков устранения проблем, что бы избежать ответственности по гарантийным обязательствам. После этого жильцы будут устранять за свой счет или за счет средств, перечисляемых на содержание общего имущества.

11 дек 2023 в 14:45

Глядя на эти человейники уроды , у меня создается впечатление , что как хрущевки они не простоят и половины времени . Какое то тревожное ощущение , что весь этот тяп ляп от наших трудолюбивых мастеров из Средней Азии скоро весь трещинами пойдет по городу , да и стране....

11 дек 2023 в 16:31

Ужас какой и за это платить, банку возвращать и прекращать ипотечный кредит. Вот и покупай на начальной стадии, строители нет слов как их назвать, и так цена фантастическая на жильё, так ещё так строят. Садить надо, жалко расстрел отменили.

11 дек 2023 в 10:54

Ужас. Жилье надо покупать только в проверенных домах. Все эти новоделы, построенные джамшутами, вон пример. Жуть, конечно.

Гость
11 дек 2023 в 11:27

Таких новостроек в городе полно. Строили то из чего попало и как попало. Это только начало. Главное- ипотеку надо платить.

11 дек 2023 в 15:10

Покровский хорошо строит. Это заказуха!

11 дек 2023 в 12:15

"трещина, уже выдолбленная, была похожа на курью ножку"
Анастасия, может, на куриную, а не на "курью" ножку, все-таки?

Гость
11 дек 2023 в 10:20

Бояться обрушений надо было ,когда покупали ,ведь домостроем Кто занимается и КТО строит ? думаете всё для ВАС любимых делали ,а не для скачивания денег быстрых?

11 дек 2023 в 12:56

Хорошая "реклама" застройщика!

11 дек 2023 в 11:20

Только позавчера обсуждали со старожилами этого района тему тамошней застройки (те самые риски связанные со строительством на болотах) и на тебе. Получается накаркали...

11 дек 2023 в 12:01

Что подорожало первым - курица или яйцо?

Российские философы поднялись на следующую ступеньку осознания сущности этого мира.

Гость
11 дек 2023 в 11:34

Идеальное днище

Гость
11 дек 2023 в 10:15

Вспомнил фильм Дурак

12 дек 2023 в 01:34

какие бредовые отмазки про трещины так и надо в бетоне!!!! это же какая нагрузка должна быть чтобы бетон треснул, не штукатурка.. про вентиляции орнула прям. сколько еще будет продолжаться засилие мафии с рука руку моет и когда вернется как в ссср отношение к работе и ответственность. ну самим то не стремно. вот такие бла бла бла так и надо, а потом раз! и как в фильме дурак подъезд упал и чо? и все же по этапу пойдете если там реально что то не так было..

Гость
11 дек 2023 в 11:30

Загон для скота строят депутаты и их детишки

Гость
11 дек 2023 в 10:50

Это не трещины - это колебания межмолекулярного расстояния в цементе плит

Гость
11 дек 2023 в 12:12

Сейчас строят так что страшно смотреть. Помню монолитки строили так что аж удивлялся какой толстый прут железа и их очень много заливали в бетон. Сейчас дом 25 этажей и арматура чуть толще пальца и плотность арматуры мизерные. Как дом вообще не падает на этапе строительства?

12 дек 2023 в 07:59

Такие дома надо сразу под трактор. Скотство по отношению к людям. Построить новое и компенсировать все издержки

11 дек 2023 в 11:24

Это проблема не в окнах,а в вентиляции. Повышенная влажность причина конденсата на окнах. Замерзание воды,недостаток тепла, отопления. А если все же есть продувание,то проверить элементарно,взять пёрышко и увидишь. В основном на окнах возникает ветровое напряжение в углах. А многие застройщики Новосибирска не правильно устраивают вентиляцию. Даже если на крыше стоят дефлекторы образуя вытяжку,то приточка никуда не годна.

Гость
11 дек 2023 в 10:16

Вся Чистая Слобода построена на болоте, дальше только хуже будет и сваи не помогут, на которых дома стоят.

Гость
11 дек 2023 в 11:08

Покупайте их новостройки!

Гость
11 дек 2023 в 11:12

Зато летом не жарко!Гы!

13 дек 2023 в 10:25

Стоыт нынешние хрущевки по 50 лет и никаких маячков.И еще 50 простоят.А сейчас из шлака все строят.

11 дек 2023 в 10:10

Курятник какой-то собрали, что-то обсудили и решили что дом разваливается

12 дек 2023 в 08:11

Ивана Севастьянова 10. Во многих квартирах лопается и отваливается плитка в ванных. Лично в моей на площади всей стены отошла штукатурка. Было написано обращение в управляющую в марте, пришли представители, подтвердили сей факт и до сих пор не произвели ремонт. Дом сдали сильно раньше изначального срока из за начала СВО. Хотели поскорее вывести денежки

Гость
11 дек 2023 в 11:30

Зато дома шлепают как горячие пирожки и деньги за них берут порядочные. Ну, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих

1959
11 дек 2023 в 10:20

есть отработанные проверенные серии домов а есть свежевыдуманные. но этих женщин надо остановить иначе они ложками полдома разберут

Гость
11 дек 2023 в 11:42

Чистая слабота... А плесень от плохой или неправильной вентиляции, привет архитектуру дома.

Гость
11 дек 2023 в 12:37

Вот тебе и новостройка по "новейшим модным технологиям"(с) )))

Ну так, какие строители - такая и постройка. Справляйтесь у раджаба в душанбе - он поможет с консультацией)))

Гость
11 дек 2023 в 13:56

ХА! Виноватый застройщик выдает пострадавшим предписания.

11 дек 2023 в 19:36

Не приведи Господь в Чистую Слободу.
Изредка проезжая там содрогаюсь от мысли, что нас туда расселят с нашей горемычной Горской.
Повешусь тогда на огороде.

Гость
11 дек 2023 в 11:16

Когда строили эту слободу интересно было смотреть как свая за несколько ударов в болото уходила. А насчет того что на севере дома стоят, так они не на грунте стоят, а над ним на 1,5-2 метра и их гораздо больше набито.

Гость
11 дек 2023 в 14:42

А какой же гарантия застройщика? 5 лет, тут УК не при чем, тут с застройщиком надо решать.

11 дек 2023 в 11:18

Много кто живёт в квартирах,с ремонтом от застройщика? Мне ремонт от застройщика не понравился и я передал его под себя! Изъян и скрытых дефектов конечно много,особенно с некачественной проводкой!

Гость
11 дек 2023 в 11:12

Нарушение притока воздуха в квартире могло быть только если владельцы демонтировали все окна, которые ставили строители, и поставили бы новые от хорошей проверенной компании. Но очень сомнительно, что собственники с ипотекой до 60 лет будут заниматься заменой окон.

11 дек 2023 в 10:08

Корреспондент голодная ездила?

Гость
11 дек 2023 в 12:13

НЕ ПОКУПАЙТЕ здесь квартиры!
проблем выше кучи, не слушайте что КПД поет, у них и инфраструктура классная и дороги зашибись, и дома распрекрасные, а по факту ровно наоборот. А с продажей новых квартир=увеличение новых жильцов, всё только усугубляется.