Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Мы все заболели». Новосибирцы мерзнут в квартирах из-за экстремальных морозов — карта холодных домов
«Мы все заболели». Новосибирцы мерзнут в квартирах из-за экстремальных морозов — карта холодных домов

Гость
10 дек 2023 в 17:55

Спать в шапке при плюс 16 - это сильно. Я на даче, если 16 днём, печку не топлю, даже если ночью температура стремится к нулю. А там и горячей воды нет, и туалет на улице. И ничего. Живая
А если что серьезное случится и отопления вобще не будет- вы же сдохнете сразу.

10 дек 2023 в 17:55

Я не очень понимаю, почему только ужастики про сон в шапках (нее, я верю, если что), но нигде не указана температура в квартире. Люди разные, если мне 20 - очень комфортно, то кто-то считает 25 жуткой холодрыгой. А между тем есть СанПин с нормативами.
Почему бы не сказать, какая температура в этих домах? Если 15, то это реальный ужас (особенно если дети маленькие), если 20 - прохладно, а если 22-25, то, извините, НОРМА

Гость
10 дек 2023 в 18:13

Главное, на Ленина, 12 тепло. И гойда!

10 дек 2023 в 18:15

Блюхера 37, отключили электричество

Гость
10 дек 2023 в 18:16

а я прошу журналистов развить тему нормативов. почему в этом году нормативы понизились на 20 градусов?! на 20 Градусов! у нас климат изменился? или что произошло, а мы не знаем? в этом году наша квартира угловая и не прогревается просто, по стене течет вода. а ведь прошлые нормативы были не просто так, и далеко не дураками придуманы. разберитесь, пожалуйста. а то мне это напоминает холодный террор внутри страны!

Гость
10 дек 2023 в 18:17

/Бездетный Бич/ 15 градусов, то это тепло, чё вы. В своём жилье живут, утеплиться не могут, чудные. Вот я уже несколько зим одежду на ночь не снимаю, да и днём только для туалета. Очень холодно.

10 дек 2023 в 18:24

Зашибись...проверят они каждый адрес....Зато трубили на каждом углу по осени: город готов к зиме! Зима только начинается...

Гость
10 дек 2023 в 18:24

Сколько же ципсни набежало

Гость
10 дек 2023 в 18:28

"...все ТЭЦ отпускают теплоноситель температурой, соответствующей графику..."
А за окно на термометр посмотреть религия не позволяет?
Что за "согласно графику"?
Заселился 2012 ул. Спортивная, первые 3 года было норм, потом каждую зиму холоднее и холоднее. Восходящая труба отопления - рука держит, а та труба, что с верхних этажей уже едва теплая.
На другой уголь перешли? Более экономичный?
Слов нет, экономисты нецензурные!

Neo
10 дек 2023 в 18:28

Потрогал стояк, тёплый

Гость
10 дек 2023 в 18:28

Пятнадцать в квартире на Блюхера. Плюс ко всему в эти выходные ещё и без электричества. В общем, по полной программе СГК работает и рэс с ним.

Гость
10 дек 2023 в 18:30

Да ладно. Куда только не писала. На один день все запустят, позвонят, спросят, что все хорошо и все. На следующий день опять ж-а

Гость
10 дек 2023 в 18:35

Добавлю.
Фабричная, 21А.
Дом в три подъезда. В первом и третьем очень жарко.
Во втором - страшенная холодина, стена за батареями сырая.
7 декабря приезжали слесари МУП ЖКХ, накрутили чего-то, и с четверга с каждым днем дома только холоднее.
На вызовы не реагируют. Приехал сегодня слесарь после обеда, зашел на 3

Гость
10 дек 2023 в 18:54

вода не горячая совсем, деньги платим

Гость
10 дек 2023 в 19:13

Когда день энергетика?

10 дек 2023 в 19:17

Укpaинa нe пoлyчит ничeгo из зaмopoжeнныx poccийcкиx aктивoв в ближaйшee вpeмя - Sky News.

Mыкoлa, вызывaй пoлицию, нac гpaбят!!!

Гость
10 дек 2023 в 19:42

Кому не нравится тот не патриот ! Пусть проваливают в гейропу

10 дек 2023 в 19:42

Переезжайте в хрущевки, тут всегда тепло. На ночь батарею (в комнате) выключаю, чтобы слаще спать, а в кухне вообще не включаю.

Гость
10 дек 2023 в 19:56

Многим стоит вспомнить , что зимой в Сибири холодно. Поэтому стоит утеплить свои двери и окна. А потом на поставщика тепла бочку катить.

Гость
10 дек 2023 в 19:59

Урицкого, 32 угловая кв. ДУБАК платим много за калориферы в подъезде все жалуются. Помогите власть наша.

Гость
10 дек 2023 в 20:22

У нас на просторном дискус.прежде чем замёрзли окна, был дождь.Который затопил крыши и пролился в квартиры.На крышах последних этажей большие дыры на чердак.Невозможно достучаться до УК.Аварийна просто ни чего не делает.Дома не хотят обслуживать.

Гость
10 дек 2023 в 20:34

У нас пол Уфы замерзает. А помните недавно нам показывали видеоролик от Газпром, где Европа якобы замёрзнет вся...Ещё все ржали что им якобы там хана. Вот только почему-то мёрзнет опять мы, а не они😂😂😂😂

Гость
10 дек 2023 в 22:12

Советская 10. Батареи с 8 декабря чуть теплые. В УК говорят, что устали биться с СГК. Слесарь измерил температуру на вход 60, на выход 40. СГК утверждает, что на вход дают 111, на выход 60 и не исправляют ситуацию. А нам то что делать, мы в квартире замерзаем. Причем 7 декабря, когда морозов ещё не было, к батареям было не прикоснуться.

Гость
10 дек 2023 в 22:20

Электричество отключается не только на Блюхера 37, ещё 41,43,39,45,.мало, что температура в квартирах ниже 20 градусов ещё вторые сутки не могут нормально электричество восстановить. Сейчас 22-15 опять сидим без света, третий раз за день.

Гость
10 дек 2023 в 22:33

Сколько моржей у нас в городе будет на крещенье!

Гость
10 дек 2023 в 23:12

1. Раз в неделю ходить в баню всей семьёй как было во время СССР. 2. Хотя бы на выходных ходить на лыжах. 3. Не колоться. Секрет прост в отсутствии простуд.

Гость
10 дек 2023 в 23:13

У меня есть пуховой спальник на минус, но пока не понадобился

Гость
10 дек 2023 в 23:28

Дуси Ковальчук 272 уже вторую неделю нет горячей воды. Говорят, что идет замена задвижки на ТЭЦ, поэтому слабая подача.

Гость
10 дек 2023 в 23:29

Зато теплотрассы голые небо греют. Весь калининский лес парит

10 дек 2023 в 23:42

Сколько живу в новосибе, никогда не было проблем ни с отоплением, ни с электричеством, где бы ни жил. А вот касаемо горячей воды у меня нет цензурных слов, вот где настоящее дьявольское гнездо.

Гость
11 дек 2023 в 01:24

А нам так и не включали с лета еще,говорят еще потерпите немного еще..ждем вот

Гость
11 дек 2023 в 01:40

Не из-за морозов а из-за дефективных управленцев....

Гость
11 дек 2023 в 01:56

Покупайте квартиры где есть ИТП свой

Гость
11 дек 2023 в 02:11

Появилось было сообщение, что теплосети национализируют. Это обрадовало, ну думаю, государство проведёт капитальный ремонт, а то Мельниченко всё время повышает тарифы якобы на капитальный ремонт, но видимо проводит капитальный ремонт своего замка в Австралии. Но...сообщили, что Мельниченко пожертвовал на благотворительность и национализацию отменили. Это КАК??? Причём тут благотворительность???
А аварии так и происходят.

11 дек 2023 в 02:59

Сейчас Европа там окончательно замерзнет... А пока не до вас, убавить газку просто, надо чуть чуть потерпеть

Гость
11 дек 2023 в 03:07

В соответствии с положениями нормативных документов СанПиН 2.1.2.2645-10,
ГОСТ Р 51617-2000, Постанов. Прав. РФ от 6 мая 2011 года № 354 в жилых помещениях МКД (многоквартирных домов) в холодное время года температура воздуха должна быть не ниже 18 градусов тепла.
В северных регионах этот показатель увеличен до 20 градусов.
Если квартира угловая, то норма отопления в ней не ниже 22 градусов.

Гость
11 дек 2023 в 05:03

Русский мир же , не то что замерзающий загнивающий запад

Гость
11 дек 2023 в 05:53

Вообще с теплом ситуевина в этом году ненормальная. Стали налюбливать.
Оплата по площади. А сколько там гигакалорий отпустили - поди разберись. На доме, да, стоит тепловой счётчик. Цену на гигу подняли. Что б не сильно на счетах отражалось, объем услуги подсократили. Вот вам и температура. Только интересно: люди заболевают от простуды, не работают, лечатся. Это ж расходы. Получается, энергетики наживаются на других.

Гость
11 дек 2023 в 06:00

А нам вещали из каждого утюга что Европа замерзает. Звонил другу в Германию, у них тепло. Как же так?

11 дек 2023 в 06:33

Пройдите по городу и посмотрите, как СГК отапливает небо, кругом парит

Гость
11 дек 2023 в 06:51

Ну, что зомби, пойдём голосовать за великого царя за или против?

Гость
11 дек 2023 в 06:52

Где правильно по САН-ПИНУ должна измеряться температура в квартире? Например, на проспекте Маркса у большинства знакомых в квартирах ХОЛОДНО, спать приходится в одеждах. В разных комнатах и местах разная температура, там где балконная дверь холодней. По Госту, на какой высоте должна измеряться температура, например , на полу всего 15,, на столе, где компьютер тоже всего 16-17, поэтому подтапливаем обогревателем и кто эти расходы компенсирует за счет недотопов, а в окончательных квитанциях олигархи повесят как всегда перетопы на граждан.

11 дек 2023 в 06:53

В квартире +24 при одной батарее на кухне, остальные перекрыты. Что я делаю не так??

Гость
11 дек 2023 в 06:54

мельниченко не пора ли взять под стражу

Гость
11 дек 2023 в 07:04

Пока СМИ не заорут, никакой реакции со стороны сгк и ЖЭУ.
Стандарт....

Гость
11 дек 2023 в 08:36

А почему об Академе и Бердске не пишут? В квартирах холодно во многих. Батареи не очень горячие. Видимо бердская ТЭЦ не справляется. А если бы все три месяца холода были ? Это Сибирь. Никто не может исключать холода.

Гость
11 дек 2023 в 08:49

У всех у кого холодно надо писать на прямую линию президенту жалобы. И в прокуратуру. Если в январе и феврале такие морозы будут, замерзнут люди в квартирах некоторых.

Гость
11 дек 2023 в 08:52

Зачем так застраивать город жильем, если не могут справиться с проблемами отопления, транспорта, медицины… Этот город безнадежен. Поэтому люди и уезжают.

Гость
11 дек 2023 в 08:54

Власти города могут только жилье строить и деревья вырубать. Вода чуть теплая из кранов идет. Батареи еле работают в советском районе города. Жалобу в Москву писать что ли ?

Гость
11 дек 2023 в 09:00

Как пеню начислять и требовать оплаты за отопление и горячую воду, так это хорошо работает. А как услугу предоставить качественно куча проблем и объяснений появляется. Может не надо платить ?

Гость
11 дек 2023 в 09:15

‘’… Новосибирцы мерзнут в квартирах из-за экстремальных морозов …’’

Ну вот опять , а говорили , Европа замерзает.