Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Текут реки». В новосибирской пятиэтажке несколько месяцев топит подвал — видео с огромными лужами
«Текут реки». В новосибирской пятиэтажке несколько месяцев топит подвал — видео с огромными лужами

5 дек 2023 в 12:29

В Астрахани недавно рухнуло два подъезда пятиэтажки. Жители там тоже постоянно жаловались на затопление подвала. Новосибирские службы ждут такого же результата?

5 дек 2023 в 13:12

а сколько рядом домиков добавили
в эту же центральную трубу канализации?
ох, и хапнем мы с этими человейниками -
кто там проверяет качество и соответствие?

5 дек 2023 в 12:17

Научи! Купите учебники !

5 дек 2023 в 12:08

Для страны это нормальная среда ,многие находят даже хорошее в этом.

5 дек 2023 в 12:25

Собственники дома обращаются в обслуживающую организацию для составлении сметного расчета на проведение текущего ремонта труб канализации или замены, или холодного водоснабжения или труб отопления. После составления сметы, старший по дому (представитель жителей или совет из нескольких человек) вытаскивают из теплых квартир 51 % жителей на собрание, чтобы утвердить смету в протоколе прописать на какие месяцы разбить сумму, можно по квадратуре квартиры, можно равными частями (главное прописать это) допустим по 1,200 на 3 мес. Собираются подписи и уносится протокол в комхоз. Или если деньги есть на статье: непредвиденные расходы или текущий ремонт, то всё тот же состав жителей в протоколе пишет снять сумму за ремонт труб канализации в подвале со статьи: непредвиденные расходы. С одной стороны жителям удобна статья: непредвиденные или текущий ремонт, хотя бы не каждый раз собираться по текущим вопросам.😎

Гость
5 дек 2023 в 12:14

Вонь еще не самое страшное, а вот фундамент и несущие стены могут разрушиться, как это случилось с нашим соседним домом

Гость
5 дек 2023 в 12:38

недавно дом обвалился -говорили топилонесколько лет. Здесь также пока не порушится, засветимся в сми

Гость
5 дек 2023 в 12:46

А тарифы все растут и растут и всем всеравно что творится в доме и не только в этом.

Гость
5 дек 2023 в 12:10

В новосибирской пятиэтажкИ? В каком классе падежи проходят, напомните кто-нибудь, пжалста.

Гость
5 дек 2023 в 13:31

Было фатальной ошибкой отдать жкх в частные руки.

5 дек 2023 в 14:25

Корреспондент ОБС просто обязана побывать на месте и убедиться в запахе собственноносно.

Гость
5 дек 2023 в 12:14

Колхозницы с НГСа - все на переобучение в начальные классы школы

Гость
5 дек 2023 в 12:18

ПятиэтажкИ!!!!!

Каков фасад, таков и результат. Девушка,очистите лицо от неудачного макияжа, может грамотность придет.

Гость
5 дек 2023 в 13:59

Так место хорошее под новый дом , вот и доводят........

Гость
5 дек 2023 в 12:15

В новосибирской пятиэтажки
Вали в Барнаул!

Гость
5 дек 2023 в 12:28

Человек занимается словом, и при этом пишет "В пятиэтажкИ"

Гость
5 дек 2023 в 12:17

Хорошая новость к обеду. Приятного аппетита!

Гость
5 дек 2023 в 12:34

Кто-то диван спустил в коллектор, ирод.

Гость
5 дек 2023 в 13:46

Сибирская 41 подвал затоплен годами ооо жэу-4 мер не принимает

Гость
5 дек 2023 в 13:48

Тюлень нырнёт, 💩продует

Гость
5 дек 2023 в 14:26

Железнодорожная,22. 6 подъездов, 12 этажей. Управляет ДОСТ-Н.
Давно топит все подвалы. Недавно сделали ремонт. Опять прорвало...
Всем по...

Гость
5 дек 2023 в 15:26

УК туда никого не пускает, вот пусть на свои деньги иделает, кредиты берет или из прибыли. Жителей это волновать не должно. А не справилась УК - значит лишить лицензии!!! Только так, и ни как иначе!!!

Гость
5 дек 2023 в 18:31

первомайская 148. та же ситуация. колекторы не справляются с нагрузкой. особенно с 31 декабря на1 января...

Оксана Пиво с Квасом
5 дек 2023 в 23:21

Наш девиз простой!
"Ничего не делали!
Ничего не делаем! и
Дальше ничего делать не собираемся!
А, Вы "Несите ваши денежки на
Поле чудес в Стране Дураков!"
Граждане!
Регулярно и своевременно оплачивайте за жульё!

Гость
6 дек 2023 в 10:39

на фасадной 25 и подвалы топит и трещина на доме, но старшему по дому все равно, он с наружи красит дому "губы" создавая вид деятельности, пользуясь имуществом мкд в собственных целях не забывая начислять себе фиксированный оклад👍

Гость
6 дек 2023 в 12:28

О, хваленый правый берег, красный! Как же так? Он же "лучший"!

Гость
5 дек 2023 в 14:17

Стопроцентно, жильцы сами же в трубу подгузники кидают или наполнитель кошачий. Нашему дому 70 лет, канализации тоже, все с ней замечательно. Найти квартиру проблемную, выдать им горшки вместо унитазов, раз не умеют пользоваться, и все сразу станет замечательно.