Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Бетон утекает в землю»: жители дома возле «Меги» не могут заменить окна и починить полы — он рушится от малейших действий
«Бетон утекает в землю»: жители дома возле «Меги» не могут заменить окна и починить полы — он рушится от малейших действий

29 нояб 2023 в 08:44

В статье не указано, собственник жилья то кто?

29 нояб 2023 в 09:17

тут главное - чтоб в МСК реновация шла...
да хорды новые открывались.

29 нояб 2023 в 10:12

Туда заходить страшно, не то что жить.

29 нояб 2023 в 09:43

Срочно возбудить Бастрыкина

Гость
29 нояб 2023 в 08:40

Где Мега и где этот дом. Хоть иногда на карту смотрите перед выпуском новостей. А что не под Новосибирском?

29 нояб 2023 в 11:04

"По плодам их узнаете их..."
Что ещё сказать? У нас же в стране всё для людей! всё во имя блага, стабильности и т.д. и т.п.!

29 нояб 2023 в 11:19

Вот смотришь на все это и понимаешь - в какой великой стране живем...

Гость
29 нояб 2023 в 09:01

Почему УКшка ничего не делает, почему не восстанавливает дом? Куда смотрит ГЖИ?

Гость
29 нояб 2023 в 11:02

"Мега" - это не метро. Далеко от метро домик, значит будет не аварийный стоять ещё 500 лет. А возле З.Нивы годные двухэтажки уже все посносили.

Гость
29 нояб 2023 в 10:05

Всё для людей 🙄🤦на самом деле чиновники наслаждаются своей карьерой и думают какое же одеяло, ещё, на себя потянуть...

29 нояб 2023 в 09:13

Людей жалко, страшно в таком доме жить. Если крыша обрушится и на ребенка упадет, кто тогда отвечать будет? Вот где Бастрыкин нужен

Гость
29 нояб 2023 в 08:43

Жильё приватизировано? Значит ремонтируете сами!
Это честно и справедливо! 👍

Гость
29 нояб 2023 в 08:42

У меня вообще вопрос , почему государство должно решать проблемы собственников жилья , в странах ЕС и сшашке не волнует власть проблемы собственников жилья и уж точно не дают жилплощадь взамен развалюх

29 нояб 2023 в 15:46

52 дома - капля в море...

Гость
29 нояб 2023 в 08:40

им никто ничего не должен - капитализм

Клавдий
29 нояб 2023 в 08:44

Мы купили в этом доме квартиру за копейки, а теперь требуем предоставить нам взамен такую же, но в новом доме!

Гость
29 нояб 2023 в 09:21

Время требует.

Гость
29 нояб 2023 в 11:54

Дом надо признать памятником безнадеги и отчаяния и сохранить как культурное наследие.

29 нояб 2023 в 08:56

Инвесторам наверно невыгодна эта территория. Есть свободные площадки или какой-нибудь заводик в центре обанкротить. А денег у города сейчас нет. Нужно достраивать важнейший жизненно важный стратегический объект

Король Сигизмунд II
29 нояб 2023 в 08:57

плевать чинуши хотели на аварийные домами их жителей. терпели до 2023 года, потерпят и до 2030-го.

Гость
29 нояб 2023 в 10:00

какой-то кошмар,как можно жить в таких условиях..Почему жильцы держатся за эти стены? Можно же взять ипотеку и платить за приличные метры.

Гость
29 нояб 2023 в 13:15

А я о реновации мечтал по московскому типу, атут даже аварийные дома не расселяют. Мэр коммунист - горе в городе.

Гость
29 нояб 2023 в 08:44

Всем по квартире в Москве и тур в Монтэкарло.

Гость
29 нояб 2023 в 09:07

/Депутат/ Отличный, капитальный коттедж... Зачем хозяину столько комнат и сан.узлов...

Гость
29 нояб 2023 в 09:06

Сверху на крыше это пентхаус?

Гость
29 нояб 2023 в 09:14

Совсем рядом с Мегой, практически стена в стену стоят. Дня кликабельного заголовка нужно было написать "жители дома возле Парка зарядье" - тоже самое было бы, а просмотров еще больше

Люцифер Софин
29 нояб 2023 в 09:33

Вы ждете когда вам дадут квартиры ! Так что закройтесь и ждите молча

Гость
29 нояб 2023 в 11:24

симпатичный домик его бы сайдингом обшить и живи да радуйся

Гость
29 нояб 2023 в 11:38

А китайцы строят, 70лет дом сносят, снова строят. А мусором, наверное, себе континент наращивают.

Гость
29 нояб 2023 в 11:43

У меня тоже потолок в туалете обрушился (штукатурка). Я сделал подвесной. Разводка для воды давно уже поменял, потому что на старые трубы невозможно было смесители новые повесить. И фановые трубы из-за свища пришлось на пластиковые поменять. В общем, решал проблемы по мере их поступления. Дом тоже старый, под снос. Новое жилье купить доходы не позволяют, потому что ежемесячный доход ниже ипотечного взноса, а еще на что-то и жить надо.

Гость
29 нояб 2023 в 11:56

Врёт тётка. Если врёт в малом, то к остальному есть вопросы. Не может бетон "в землю утекает".

Гость
29 нояб 2023 в 12:40

Главная обвиняемая по делу — Светлана Стынина, экс-начальник жилищного управления мэрии

Поделиться

В обращении Михаила Багмета — более ста имён известных госслужащих. Например, там фигурируют бывший руководитель управления министерства юстиции России по НСО и главный судебный пристав Николай Давыдов; бывший председатель одного из комитетов администрации Новосибирской области, а сегодня — профессор НГАУ Владимир Панарин; бывший вице-мэр Новосибирска Павел Попов. Другие фамилии Михаил Багмет перечислил в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ — в частности, по его словам, среди покупателей были нынешние сотрудники Следственного комитета, а также представители прокуратуры и судебной системы.

«[Надежда] Болтенко приобретала квартиру: на себя приобрела, матери приобрела, и муж её приобрёл — бывший начальник ОБЭП Новосибирска. Дети, жёны, сватья, братья… Все приобретали в мэрии То есть чиновник идёт в мэрию, осознавая, что купит дешевле», — также заявляет Багмет.

Этот список, по его словам, есть в уголовном деле — он был получен следствием в мэрии Новосибирска. В СК по НСО оперативно дать комментарий не смогли.

- ищите там причины

Гость
29 нояб 2023 в 13:35

Долгострои еще в совке придумали.

Гость
29 нояб 2023 в 14:03

Вообще то около Меги Аникина там жильё комфорт класса . Получается Росточка тоже около Меги 🤦‍♀️

Гость
29 нояб 2023 в 14:06

Эксперды!? Тут без экспердов все понятно.

Гость
29 нояб 2023 в 14:36

каждый год в нске вводится более 1 млн кв метров жилья. Раньше квартиры предоставляли, расселяли, а сейчас для кого, мигрантов?

Гость
29 нояб 2023 в 14:48

Как тут не вспомнить историю с 1500 квартирами, которые разбазарили в мэрии. Даже Бастрыкин заинтересовался, но видимо у Городецкого боле волосатая лапа в Москве.

Гость
29 нояб 2023 в 14:56

Жильцы пусть спасибо скажут, что этот дом не является объектом культурного наследия (как недавно статья была на НГС). Здесь просто бомжами жильцы станут после того как дом развалится, а там еще и государству должны останутся на восстановление "памятника".

Гость
30 нояб 2023 в 17:00

Ну как же,расселят они - что тогда ИМ надо было пристроить 1500 квартир, что сейчас нет, видимо, квартир от застройщиков у муниципалитета..
"Это же Клондайк! Эльдорадо!"(с)