Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «В одной из квартир несовершеннолетний расписался»: платежи «МКС-Новосибирск» подняли в 3 раза — это объяснили решением жильцов
«В одной из квартир несовершеннолетний расписался»: платежи «МКС-Новосибирск» подняли в 3 раза — это объяснили решением жильцов

27 нояб 2023 в 08:14

так все работает как часы,так и было задумано. Очно-заочное голосование открыло широкую дорогу к махинациям.

27 нояб 2023 в 09:22

В компании также отметили, что не уполномочены проверять подлинность поступивших бюллетеней общего собрания собственников. (c) ключевая особенность. можно мутить со стороны УК безнаказанно

27 нояб 2023 в 10:23

Народ обманывают на каждом шагу.

27 нояб 2023 в 07:37

Почему государство штрафы, налоги и тд может регулировать, а отрегулировать простые вещи вроде жкх нет? Ну это же элементарно.

27 нояб 2023 в 08:44

Подделка документов сурово карается законом, вон за ценники в магазине художнице - 7лет назначил суд, значит за эти документы и все 10 дадут.

27 нояб 2023 в 08:02

У ТОВАРИЩА СВОЯ УК, ОКОЛО 30 ДОМОВ «ОБСЛУЖИВАЕТ», ОТ 2-Х МЛН ДОХОД В МЕСЯЦ…

27 нояб 2023 в 10:44

Жить в нашей стране - это ежедневный риск подвергнуться обмануи неприятностям на каждом шагу, здесь можно купить тур путёвку, и не уехать, потому что турфирма исчезнет с твоими деньгами, здесь можно купить квартиру на стадии строительства и остаться без денег, без квартиры, с одним лишь вырытым котлованом.Ты вызываешь компьютерного мастера, он с тебя сдирает кучу денег, придумывая массу проблем с компьютером на ровном месте.ы вызываешь. ремонтников сделать дома ремонт, договариваешься о сумме, а потом они говорят, что квартира не стандартная, тяжёлая, впервые такую видят и надо доплатить. И так далее.

27 нояб 2023 в 10:26

Позавчера маме тот же МКС подсовывал "голосовалку" о повышении стоимости "их услуг". Аргумент, обосновывающий повышение стоимости сногсшибательный- "Вам же пенсии повысили"!

Гость
27 нояб 2023 в 07:42

Коммунальный бизнес он такой ... полу-криминальный и крайне выгодный.
На словах УК они все в убытках неплатежах жильцов, однако чтобы сменить свою УК, активистам нужно пройти круги ада.
По-моему, реальное содержание жилья стоит значительно меньше, чем барыганы собирают с людей 😠

27 нояб 2023 в 08:34

"новый уровень" комфорта стоит денег вот УК(ЖЭУ) и пытается привести в соответствие расходы и доходы... собственник в данном случае "основной кошелёк"

Гость
27 нояб 2023 в 08:13

Кругом сплошные неприкрытые мошенничества.

Гость
27 нояб 2023 в 09:15

На Овражной, 14 был вначале года выигран судебный процесс по подделке подписей при голосовании. Много лет уже с с этой МКС связаны громкие скандалы, куда смотрит ГЖИ и почему они до сих пор не лишены лицензии??

Гость
27 нояб 2023 в 08:49

Молодцы , управляющая компания! В духе времени. Провели «электронное» голосование. Результаты голосования устроили УК. Сейчас это же в тренде. Наслаждайтесь )

Гость
27 нояб 2023 в 09:20

статья 159 ч.2... Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору!!!!

27 нояб 2023 в 15:02

очередная махинация.....юристов управляющая компания пусть сразу же уволит..."документах указано, что с 6 июля по 18 октября 2023 года проходило заочное голосование собственников" проведение голосования в такой продолжительный срок сразу же признается противоправным и не имеющим силу!!!

Гостьей
27 нояб 2023 в 08:00

Во наглые. Что хотят то делают.

Гость
27 нояб 2023 в 08:35

Данная управляющая компания и в нашем доме подделала подписи для поднятия тарифов ЖКХ. При чем мы уже подавали в суд за подделку подписей и документов на управляющую, а ей все неймется.

Гость
27 нояб 2023 в 11:12

Хотелось бы узнать Ф.И, О. героя директора управляющей жилищной компании?

27 нояб 2023 в 19:41

11 лет назад мы обнаружили работы по дому. Выяснили, что это капремонт. Совет дома пошёл в мэрию для выяснения, как это без нашего согласования проводится капремонт. В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города мы обнаружили поддельный протокол №1 с нашими фамилиями. Начальник департамента сказал, что он не обязан проверять подлинность подписей. Прокуратура ответила, что преступных намерений не выявлено. На этом всё и закончилось.
В итоге за 11 миллионов нам покрасили фасад, обновили запорную систему тепло узла и ЗИМОЙ провели профилактический ремонт крыши. И всё. Как минимум 30% разошлось по чьим то карманам. Все, кроме жителей, в шоколаде.

Гость
27 нояб 2023 в 08:24

Уважаемые жильцы, ГЖИ в споре с МКС вам точно не помогут, подключайте прокуратуру и пишите всем, вплоть до г-на Бастрыкина, тогда можно сдвинуть с места этот корабль с дармоедами.

Гость
27 нояб 2023 в 10:02

У нас тоже самое. Подделывают протоколы раз за разом, иски подаём, протоколы аннулируют. Но они тут же рисуют новый! И никого не могут привлечь за подделку наши доблестные органы правопорядка!!! Надо менять систему! Пусть голосование через госуслуги будет, что ли

Гость
27 нояб 2023 в 09:09

Где чат о МКС, куда вступить, чтоб в курсе быть и что с этим делать, создал бы уже кто-нибудь. Пора совместно решать всеми домами с этой УК

Гость
27 нояб 2023 в 08:05

всегда так обманывают

Гость
27 нояб 2023 в 08:33

1.Протокол-официальный документ.
его подделка-уголовка.
2.Создайте инициативную группу,
составьте Акт с указанием
жильцов,чьи подписи подделали.
3.Проведите сами расчет размера платы
за услуги в соответствии с
Законодательством РФ
(354,491,416 ,290 Постановления Правительства РФ
и ЖК РФ)
в соответствии с долей каждого собственника в общем имуществе МКД),
4.Проверьте, наличие регистрации придомовой территории
в ЕГРН.
5.174 ст.УК РФ не имеет срока давности

27 нояб 2023 в 13:51

если заподозрели - идите в суд, что здесь хотят добиться?! смс ками помочь?!

28 нояб 2023 в 14:48

Хозяева управляющих компаний сидят во власти, а ворон ворону в глаз не клюнет. Это ответ про полицию и так далее прокуратуры.

Гость
27 нояб 2023 в 08:42

"Я ориентирую всех прокуроров смотреть квиточки,
которые получают граждане,
и потом сравнивать, за что они заплатили.
Вы знаете, нередко наши граждане не смотрят
и платят денежные средства,
и — я Вам даже так скажу, — многие руководители,
с которыми я разговариваю, руководители ведомств,
министерств, они не знают,
сколько платят по счетам за помещение,
в котором они живут, и за что они платят, понимаете?
А квиточки необходимо смотреть,
и тогда, безусловно,
мы будем дисциплинировать управляющие компании" –
И.Краснов, глава Генпрокуратуры РФ .

наблюдатель
27 нояб 2023 в 09:55

У нас на Тюленина похожая ботва - есть подозрения к УК в подделки наших подписей. План у нас на них жестокий.

Гость
27 нояб 2023 в 09:09

Вы же ещё ничего не начинали??? А что случилось???

Гость
27 нояб 2023 в 11:00

а че, так можно было? "проверять подписи мы не уполномочены" и ты остаешься белый и пушистый.

Гость
27 нояб 2023 в 10:59

везде так - мы тоже были против повышения, но когда протокол вывесили - 99% "за", чудеса)

Гость
27 нояб 2023 в 11:43

Ну есть же 13я зарплата, почему бы не придумать 13й платеж, давно пора

27 нояб 2023 в 16:23

Я так же в прошлом месяце была шокирована платой в 7 с лишним тысяч за двушку в хрущевке на Ватутина, 53. Но заплатила. МКС меня неоднократно обирали и ранее: содрали за прописанных детей около 30 тысяч 3 года назад. И при этом как позорного должника вывешивали номер моей квартиры на двери в подъезде. Я оплатила. Несчастная и нищая мать- одиночка влезла в долги и оплатила. Пусть им Бог воздаст за их подлость и крохоборство.

Гость
27 нояб 2023 в 08:38

Ого как у вас всё дёшево, а я за свою однушку 3800 плачу.

Гость
27 нояб 2023 в 11:12

А люди бездомные не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, денег нет, работы нет + гиперинфляция.

Гость
27 нояб 2023 в 14:26

А у нас старая и проверенная УК, служба заказчика ЖКХ Ленинского района. По крайней мере пока не смерился собственник, все вопросы решали! Иногда с боем, но с пользой! Давно не был, надо сходить, ремонт подъездов назревает!

Гость
27 нояб 2023 в 14:36

УК воровать нужно меньше.

Гость
27 нояб 2023 в 14:47

как плохо когда жильцы и комментаторы прогуливали школу за углом с сигаретой, и не могут в простую математику. Даже в статье объясняется все доступно, для грамотных. Какая разница когда платить одну и ту же сумму: раз в год перерасчет делать по факту или каждый месяц платить по факту.

Гость
27 нояб 2023 в 14:49

система жкх коррумпированна и коррупционна и беда в том что никто не хочет этим заниматься, потому что голова у рыбы давно сгнила

Гость
27 нояб 2023 в 15:06

Эка невидаль, несовершеннолетний расписался! У УК Эко плюс в своё время мёртвые в бюллетенях расписывались!

Гость
27 нояб 2023 в 15:12

почему на фото такие грязные женские руки? что с ней?

Гость
27 нояб 2023 в 15:30

с 2023 года расчет сои по факту установлен нормативными документами Минстроя - даже голосования никакого не надо

Гость
27 нояб 2023 в 15:34

Мне вот интересно почему мы не голосуем за цену на молоко, хлеб, электричество, бензин, а вот за цену обслуживания дома голосуем? Люди на некоторых домах кичатся тем, что им укшка каждый год приносит новый тариф и они каждый год его не отголосовывают. А потом сильно удивляются почему у них все бежит все сломано, но в этом обязательно виновата ук. Может все таки тариф уже начнёт устанавливать Правительство НСО чтобы вот этой дурости не было с подделками и прочими художествами...

Гость
27 нояб 2023 в 16:14

конечно жаль что обманывают людей но цена в нынешнем реалиях недорогая
плачу только ук 15000 р за 70 кв

Гость
27 нояб 2023 в 17:14

с этого года в выписках собственники обезличены

Гость
27 нояб 2023 в 18:50

Дворник и уборщица сколько часов в доме убирают, значит почасовую оплату сделать и точка

Гость
27 нояб 2023 в 22:37

Виновных?
К ответственности?
Пыль глотать устанете, уважаемые собственники.
А впрочем, удачи!!!

Гость
25 дек 2023 в 00:11

Есть теперь новый владелец и и у Службы заказчика ЖКХ по Ленинскому району. Директор Толмачев Анатолий Геннадьевич ранее числился директором УК Октябрьская, которая под управлением той самой МКС. Выводы напрашиваются сами собой, и вряд ли они ошибочны. МКС продолжает захватывать рынок ЖКХ в Новосибирске, всем надо быть осторожнее.

гость
27 нояб 2023 в 10:45

Я за двухкомнатную плачу 5500р плюс отдельно за электроэнергию 600р выходит 6100р только квартплата, а тут за трëхкомнатную 5000р

Гость