Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Обязаны поддерживать температуру в +18 градусов»: жителей нового ЖК заставляют включать батареи — законно ли это?
«Обязаны поддерживать температуру в +18 градусов»: жителей нового ЖК заставляют включать батареи — законно ли это?

1 нояб 2023 в 09:57

Вопрос к экспертам: Почему называется "размораживание систем отопления", если там происходит замерание(замораживание)?

1 нояб 2023 в 13:18

А если +28 с закрытыми батареями, что делать?

1 нояб 2023 в 10:09

чего бы нам не строить индивидуальные дома,
всё регулировать на свой вкус и цвет?
или - тогда лишних денег с нас не слупишь?
или - строить негде, ибо - земли в РФ нет?

1 нояб 2023 в 11:32

То же меня смущает в таунхаусах. Соседи не будут жить и топить. Мне придется греть их стены?

Гость
1 нояб 2023 в 11:33

в многоквартирных домах нельзя регулировать, снижать или отключать отопление, потому что всегда найдется какая-нибудь глупая и жадная особь, желающая меньше платить. Ей комфортно сидеть где-нибудь в середине, а по бокам и углам люди мерзнут. Не говоря уже о тех, кто сдает квартиры или держит их как капитал в недвижимости.
Давно пора возбудить Госдуму на принятие соответствующего закона. Отопление должно быть включено на полную мощность.

Гость
1 нояб 2023 в 11:09

Приборы учета позволят экономить ресурсы говорили они. А УК собирается контролировать температуру внутри помещений и какие санкции планирует применять? Штрафы накладывать? Обращаться в суд?

Гость
1 нояб 2023 в 10:03

В чём смысл данной статьи? В том, что выбирая жильё в многоквартирном доме, нужно брать не себя и обязательные правила (установленные не управляшкой, а санитарными нормами)? Ещё можно написать, что жителей жилого комплекса заставляют соблюдать нормы тишины. А ещё мусор заставляют до бака доносить. Законно ли это?

Гость
1 нояб 2023 в 10:11

А если тепла нет по причине аварии, то поставщик тепла обеспечивает жильцам обогреватели и оплачивает электроэнергию?

Гость
1 нояб 2023 в 09:39

что интересно,
в Питере,
чины в элитных р-х
строят себе мкд
с индивидуальными системами(газовыми)отопления
в каждой квартире(как в Канаде,Швеции и др.холодных странах),
что позволяет им экономить тепловую энергию
и,соответственно,меньше платить

Гость
1 нояб 2023 в 17:39

это значит , что в этом распрекрасном и таком любимом и расхваливаемом своими жителями ЖК много пустых квартир. Почему... ведь там так классно, здорово, удобно, набережная своя, парк и все прелести. Неужто где-то лучше? да не может быть! все мечтают жить в таком ЖК

Гость
1 нояб 2023 в 12:17

Разговор о сумме 300-400 рублей.

Гость
1 нояб 2023 в 12:58

и в чем новость? ну вы держите нас в курсе, а то вдруг еще что важное пропустим) не много ли чести ЯБ? многовато про них уже, перебор

Гость
1 нояб 2023 в 13:01

жизнь в ЯБ мы знаем очень тщательно только из НГС, вещайте еще - как там какается, много ли мух осенью, какие объявления в лифтах вешают.

Гость
1 нояб 2023 в 14:05

На самом деле это значит только одно: в таком жилом доме просто много пустующих квартир (непроданных или инвестиционных), в которых никто не живёт и хозяева которых хотят сэкономить на коммуналке.

Гость
1 нояб 2023 в 17:41

зачем нам новости про рассылку оповещений в Ясном береге? новость века?

Гость
1 нояб 2023 в 11:20

Это статья о чем? Для чего? Для кого? По всем ЖК НГС будет писать о включении отопления? А про выключение будет статья?

Гость
1 нояб 2023 в 11:38

В Европах, где центрального отопления как правило нет, многие и пониже температуры в квартирах зимой поддерживают. Включить отопление можно в любой момент, но везде счетчики, дорого очень даже по их меркам. В шерстяных носках и свитерках дома ходят.

Гость
1 нояб 2023 в 11:52

О какой экономии вообще речь? В НСО местным постановлением, оплата за отопление идёт по нормативу, не зависимо от наличия/отсутствия индивидуальных счётчиков учёта расхода теплоносителя. Платят все, в зависимости от площади помещения. Единственно, данные расхода по счётчикам учитываются раз в год, когда делается перерасчёт, но это не те деньги, из-за которых нужно закрывать батареи.

Гость
1 нояб 2023 в 13:00

новость века! срочно в номер

Гость
1 нояб 2023 в 13:02

очень ценная новость, как мы жили без нее

Гость
1 нояб 2023 в 17:26

Надо не выключать батареи, а приглашать УК и фиксировать перетоп.