Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Насильно уберут и выставят счет: жителей «профессорского дома» заставляют снять кондиционеры с фасада
Насильно уберут и выставят счет: жителей «профессорского дома» заставляют снять кондиционеры с фасада

22 сент 2023 в 19:05

Как же мне нравится ИИ редакции, трущий комментарии..)))

22 сент 2023 в 19:27

"согласно статье 36 Жилищного кодекса России, в общее имущество многоквартирного дома входят механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование, несущие, а также иные конструкции дома, крыши, фасады и так далее. Владение этим имуществом осуществляется по соглашению всех ее участников. Стало быть, внесение каких-то изменений, как и размещение кондиционеров на стенах здания, требует согласования со всеми собственниками дома."
На самом деле, чушь всё это! Просто на памятники НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ВЕШАТЬ на наружные стены. Да и с внутренними стенами тоже нужно обходиться максимально бережно...

22 сент 2023 в 19:18

=капитальный ремонт в котором должны был пройти до 2923 года, но так и не случился= 😁😁😁
Видимо Илья Калинин - автор - живёт в параллельной реальности, опережающей нашу более чем на 900 лет... Но и там не научился согласовывать слова друг с другом...😁

Гость
22 сент 2023 в 19:21

Надо убрать кондиционеры из кабинетов губернатора, мэра и депутатов.
Пусть дышат смогом и пылью.

22 сент 2023 в 22:16

Кондиционер, это частная собственность одного из хозяев дома и все изменения, касающиеся одного из хозяев должны решаться общим собранием хозяев дома, а ни как не наемное УК.

22 сент 2023 в 19:37

Кто бы наших чиновников за отписки штрафовал. Мое обращение к губернатору проделало долгий путь (со 2 августа) и вот пришел ответ от главы администрации Ленинского р-на. Ранее пальма первенства, как обладателя черного пояса по отпискам, была у С.В.Эпова - зам. начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска, но тут Ленинский р-н резво его обошел. Ответили, что оштрафовать владельца авто, стоящее на газоне, нет возможности в связи с истечением срока давности и невозможностью рассмотреть его номерной знак. НО!!! НЕ ПРОСИЛА Я ОБ ЭТОМ!!! Хотя, если бы были оштрафованы владельцы всех авто, парковавшихся там за год, то бюджет города обошел бы московский. Но со времен Райкина ничего не изменилось: "Нужно запустить "дурочку, пиши: "Все куры сдохли, высылайте новый телескоп". Я просила: или парковка, или газон. Или асфальт, или трава. А мне про штраф и номерной знак. Но упомянутый С.В.Эпов пообещал ограду. Как бы мне кое-какую ограду не поставили в итоге. Аминь.

22 сент 2023 в 19:08

Может что-то новое придумаете?

22 сент 2023 в 19:18

собственникам нужно принять решение общим собранием
и послать эти требования УК куда подальше!

22 сент 2023 в 22:36

Абсолютно верное решение. На фасадах не должно быть этих "бородавок".

Гость
22 сент 2023 в 19:24

ещё бы вывеску - жилфонд убрали.

22 сент 2023 в 20:49

Тогда пусть кто собрался снимать кондёры, делает для жильцов климат систему на весь дом!

Гость
22 сент 2023 в 19:07

до 2923 года время ещё есть

Гость
22 сент 2023 в 19:09

капитальный ремонт в котором должны был пройти до 2923 года.....

24 сент 2023 в 20:41

Просто надо изменить положение отвода конденсатора. Дело простое. Попросите хозяев кондиционера. Я думаю они не откажутся

Гость
22 сент 2023 в 23:58

Так профессора там все померли, уже непонятно кто там обитает

Гость
22 сент 2023 в 20:25

Давно пора, ещё по всем остальным домам тоже самое сделать нужно.

Гость
22 сент 2023 в 20:37

Взят курс в стране на « внутренний туризм». Новосибирск город в котором объектов для туризма нет. Вот и ищут чего бы сделать такими объектами??

Гость
22 сент 2023 в 20:40

Удивительный дом и люди в нем живут удивительные
уникальные 🌾🌻🌾
х

Если три года провисели и есть документальная дата установки (договор), то можно игнорировать.

Гость
22 сент 2023 в 20:40

Если налог транспортный будут « забирать» в Москву, а доходы от внутреннего туризма оставлять в регионах, Новосибирская область окажется в полной ж ….. Вот и приводят в порядок все интересные здания в городе. Не поможет. Не поедут туристы в Новосибирск, смотреть здесь нечего. Икея « ушла» и приезжать в город стало много меньше гостей.

Король Сигизмунд II
22 сент 2023 в 19:54

всё для людей. правовое государство.

сергей
22 сент 2023 в 21:52

к таким домам нужно относиться с уважением ,оберегать их, вовремя делать ремонт . а кондеры убрать однозначно ! щас крику будет 😄. а как раньше жили?

Гость
22 сент 2023 в 22:48

страшные дома

гость очень даже уместно, героев д
22 сент 2023 в 19:58

давно пора взяться за кондиционер ы, капающие носики просто надо снимать

22 сент 2023 в 22:10

ну во первых никакая ук никаких предписаний собственникам выдать не может---- их полномочия обслуживать дом во вторых про общее имущество---- им является то что служит для обслуживания и существования дома а не вообще какое то имущество ну и не давно вычитанное мной решение по видимому "жуликов " от желающих
погреть липкие ручонки аж из вс рф!!! ---балкон является общедомовым имуществом!!! ну ну пускай попробуют реализовать на практике по хорошему уже Бастрыкин должен был по списку заявление в совет судей уголовное дело и срочокс лет на 10 за попытку мошеничества в особо крупном размере

Вася
22 сент 2023 в 19:53

Давайте угадаю. Владлене сильно за 50 лет

Гость
22 сент 2023 в 20:06

Сымайте!

Гость
22 сент 2023 в 21:28

четбред какой-то москва, центр, спокойно на всех домах висят кондеи

Гость
22 сент 2023 в 21:54

у родителей в доме брежневской постройки внешний блок на застекленный балкон повесили, конденсат сливается в ведёрко.

Гость
23 сент 2023 в 02:22

гнать взашей эту Тренину и НЖК поменять на что то другое это могут жильцы если они дружные. в нашем доме делали ремонт фасада кондеры сняли а потом обратно вернули

Константин
23 сент 2023 в 07:22

Почему ещё никто не объяснил управляшкам что при выручке в больше 100 миллионов прибыль тоже должна быть в миллионах. Ну а дальше либо они прекращают мешать людям жить или в доме появится ТСЖ.

Гость
23 сент 2023 в 12:49

Ну ведь очевидно, что именно кондиционеры не позволяют провести капремонт дома! Деньги то ведь по статье "капремонт" постоянно с жителей собирают, значит вопрос не в их отсутствии.

Гость
24 сент 2023 в 18:40

Лично я тоже против кондиционеров. С них сливается конденсат, попадает на мои растения на балконе, а они от этого погибают🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
26 сент 2023 в 09:02

Надо надо разогнать УКашку и создаать ТСЖ.. Все просто!

Гость
22 сент 2023 в 21:07

Люди привыкли по-совковому - раз общее то ничье - значит я займу поставлю свою колымагу, кондиционер повешу, провода пропилю в несущих стенах, тамбур огорожу. Пора отвыкать уже. Это частная собственность всех жильцов и все делается только с согласия собрания собственников и за компенсацию. Халявщиков развелось.

Гость
23 сент 2023 в 07:04

Правильно!

1959