Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

819 комментариев к публикации «Около своего дома гуляй!»: сибирячка пришла с ребенком в красивый соседний двор. Почему взбеленилась старшая по дому?
«Около своего дома гуляй!»: сибирячка пришла с ребенком в красивый соседний двор. Почему взбеленилась старшая по дому?

20 сент 2023 в 19:51

Потомственная уборщица - "куда по помытому?!" :)

Гость
20 сент 2023 в 19:51

Когда к этой бабке внуки приедут погостить то гнать их поганой метлой с детской площадки, потому что они не проживают и даже не прописаны в этом доме.

Гость
20 сент 2023 в 19:54

По уровню развития Россия откатилась более, чем на 100 лет назад. Родственники рассказывали, что до революции все красивые парки, скверы в городах были огорожены высокой оградой и туда пускали гулять только за деньги. Узнаёте?

20 сент 2023 в 19:56

Все правильно, преврати свой двор в цветник и гуляй сколько хочешь!

20 сент 2023 в 19:58

Дожить до стольких лет а мозгов ненажить, да печалька. Вот из за таких формируется негатив у молодежи а потом сами возмущаются как так, вот сами и виноваты. Надеюсь высшая сила покарает старушень. 💩💩💩💩💩

Гость
20 сент 2023 в 19:59

щас туда все яжемамки набегут))

Гость
20 сент 2023 в 19:59

Захожу я вчера на огороженную территорию своего дома Одна дивчина лет 12-14 повисла на рябине так что уже половина дерева отломилась Спрашиваю из какой квартиры ?Говорит мы не здешние Зачем ломаете? И творит она была сломана Доломаю и новую посадят Спрашиваю что делают в чужом дворе за шлагбаумом ?Говорит имеем право гулять где хотим ...Занавес!!

20 сент 2023 в 20:00

Старшая по дому это не должность, это диагноз.

Гость
20 сент 2023 в 20:05

Нет,товарищи,вы не совсем поняли ,эта Яна совсем бестыжая,пришла гулять в чужой двор,да еще в грязных штанах! Это ж вообще наглость!

20 сент 2023 в 20:05

Все правильно. Свои дворы не хотят облагораживать... а проходной двор он никому не нужен.

Гость
20 сент 2023 в 20:07

Придомовая территория является общей собственностью жильцов МКД. И гостей они не звали. Сделайте уютным и удобным свой двор и гуляйте там.

Гость
20 сент 2023 в 20:12

Скрепоносная старшая по дому бдит-- запрещай и не пущай ! Куды котимся, граждане ?

Гость
20 сент 2023 в 20:14

Бабка гонит

Гость
20 сент 2023 в 20:15

Очень понимаю женщину. Причем говорит вполне вежливо и доходчиво, а в ответ: "и чтоооо? а мы хотим здееесь гулять". действительно, пошла бы и вместе с ребенком у себя во дворе сделала красоту, где хочется гулять. почему на чужой территории, облагороженной за чужой счет-то гулять хочется.
и еще к ее ребенку не подходи. так ты не води его в чужой двор - никто и не подойдет.

Гость
20 сент 2023 в 20:15

В случае если вас настойчиво просят уйти, хотя общественный порядок вы не нарушали, выясните, чем обосновано это требование. Оно незаконно, если у жильцов нет выписки из Росреестра о праве собственности на земельный участок и решения общего собрания собственников о недопуске посторонних лиц на придомовую территорию.

В подобной ситуации никто не вправе прогонять вас со двора – вызывайте полицию. А если такое случается регулярно, можно обратиться в суд и обжаловать незаконное ограничение доступа на придомовую территорию.

Гость
20 сент 2023 в 20:19

Нет культуры у людей. Сегодня деточка играет, завтра она собачку привела пол красивый куст погулять, а послезавтра муженька сотоварищи пиваса выпить в красивом месте.
Купила квартиру на помойке - иди туда и живи. Не нравится - облагораживай.

Гость
20 сент 2023 в 20:22

Какая ответственная женщина управляющая, на СВО бы таких, глядишь и пораньше бы закончили...
Шучу...

Гость
20 сент 2023 в 20:29

название странное -выставлено так как будто - та что сделала замечание не сибирячка

Гость
20 сент 2023 в 20:32

целиком и полностью на стороне женщины. имею квартиру в хорошем доме, с хорошим двором. тоже боремся вместе с охраной с чужими. потому что именно мы платим за нашу чистоту и красоту, храним её как можем. а если устроить проходной двор, то через год всё будет разрушено. а скидываться, на новое будем снова только мы??

Гость
20 сент 2023 в 20:35

Законы пишутся так, чтобы можно и так и так повернуть. Машины понятно, но люди должны свободно передвигаться. Если копнуть, то выясниться, что пол забора незаконно стоит. Всё делается для разобщения людей. Насмотрелись фильмов капиталистических про собственность, а мозгов законодательно оформить, как положено нет. Я в Германии везде ходил. Рядом миллионер на велосипеде будет стоять в драных джинсах, фиг догадаешься, что он богат.

20 сент 2023 в 20:36

"А потом вежливо поинтересовалась, может ли она написать на журналиста жалобу за то, что он не поехал к ней, а пытается все выяснить по телефону". 😂

20 сент 2023 в 20:37

Я на стороне старшей по дому. Как минимум потому, что этой мамаше никто не давал право снимать на камеру постороннего человека. Ты посмотри на них - чуть что свои смартфоны вытаскивают из глубин и начинают снимать! Кто вам такое право вообще дал?!

Гость
20 сент 2023 в 20:38

Такие старшие по дому, мне напоминают дворовых шавок.

Гость
20 сент 2023 в 20:40

А, вдруг, молодая мать Яна Морозова, достанет полторашку пенного, орешки, чипсы.К ней потянутся такие же подруги. Закурят, и- начнут хохотать и материться... 😜А, вообще, такое присутствует, в серых, убитых "панельках"... Где из вариантов поиграть-свой мячик...

Гость
20 сент 2023 в 20:41

Не надо пропускать людей не проживающих на этой территории!Платишь ЖКХ огромные деньги: полив,озеленение и т.д.Пусть у себя во дворе наводят порядок.Стимул будет.

20 сент 2023 в 20:41

уход и порядок двора стоит усилий, которые оплачивают жильцы зазаборинска. В след раз, яжемамке нужно ломиться например, во флотилию, а я понаблюдаю сверху на этот цирк🙂

20 сент 2023 в 20:43

жители хрущей возопили о незаконном ограничении! Я бы посмотрела на вас, когда платите отдельными дополнительными взносами в несколько тысяч, скажем, за качельку детям во дворе, а потом со всех окрестных дворов сбегается ребятня и вашему ребенку не удается на ней покачаться. Ну нельзя же выгнать "чужих" из-за того, что у них никто во дворе этого не сделал, денег и сил не вложил. А они возьми, да разломай её, ну дети же, а ты снова плати, чтобы отремонтировать или заменить, хотя твоему ребенку не досталось удовольствия на ней покачаться.
Дело не в том, что кто-то делает и потом туда не пускает, а в том, что другие не приложив своих сил и денег норовят пользоваться чужим

Neo настоящий
20 сент 2023 в 20:46

🤦‍♂️дичь

Гость
20 сент 2023 в 20:46

Это не частная собственность. Она не приватизирована

20 сент 2023 в 20:48

Вот она современная реальность. заборы, шлагбаумы. Город един, страна едина, а тут понимаешь загорожено и ты давай иди отсюда. Вот оно порождение власти. Экономику поднять не могут, зато народ весь разделили!

Гость
20 сент 2023 в 20:50

Ну, если жильцы дома, где живет бабка, платят за придомовую территорию и площадки, то бабка права. Почему одни должны платить, а другие нахаляву пользоваться? Если территория и площадка не жильцов, а муниципальная, то не права.

Гость
20 сент 2023 в 20:51

Валите в свой некрасивый двор и делайте там, что хотите. Если так все будут ходить, то и красивый двор станет некрасивым. Займитесь своим двором. Полностью поддерживаю старшую

Гость
20 сент 2023 в 20:51

Должность получила. Вот таким дерьмом и стала.

Гость
20 сент 2023 в 20:52

Типичный синдром вахтера в действии. Не более того.

Гость
20 сент 2023 в 20:53

Что за бред? Тоесть новый дом не зайти, не объехать, а уже выпустили "нельзя зайтшники".. Где их приобрести? Чтоб через Ваши элитные дома пролететь? Ваша "домоуправительница" первая свалит, если что-то случится, а вот как не смешно, соседи выручают. Ведь к Вам не набежало.. Эмигрантов.. Куча..

20 сент 2023 в 20:54

Какие люди стали злые. Бедный малыш.

Гость
20 сент 2023 в 20:54

ты сюда не ходи, туда ходи, а то метла башка попадет...

Гость
20 сент 2023 в 20:59

Так пускай Яна Морозова скинется с соседями своего дома и тоже там сделает "красиво", нет же - все нахаляву подавай и все ей должны. Яжемать в действии

Гость
20 сент 2023 в 21:00

Яну знаю. Опасности не было дать ей покачаться на качелях. Ребенок напуган был. И эта злополучная площадка была сделана по программе городская среда а значит там есть не только деньги собственников дома, но и федеральные средства. Не стоило так доводить себя и гостей двора. Мира всем.

20 сент 2023 в 21:05

Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…

Гость
20 сент 2023 в 21:12

Надежда Николаевна, старшая по дому, ей бы к психиатру и на курсы "как стать культурным человеком"

20 сент 2023 в 21:14

Возьму Маню , лопату и пойдём гулять завтра туда. Посмотрим, чо там , да как.

Гость
20 сент 2023 в 21:14

Старшая по дому все правильно сделала. Нужно гнать в шею таких нахлебников .

20 сент 2023 в 21:15

"Я откуда знаю, может быть, она хочет террор какой-то сделать или что еще. Я что ее ощупывала, проверяла?" Действительно, кругом враги.
Рязанский сахар, например.

Гость
20 сент 2023 в 21:17

Не от хорошей жизни ставят заборы

Гость
20 сент 2023 в 21:18

У нас старшая тоже больная на голову, женщин с дочками на дух не выносит, а если вдова так и поиздеваться может.

Гость
20 сент 2023 в 21:19

Ну что ж, на меня давно полотерка не пустила в магазин Берёзка, размахалась шваброй и орёт - уходит отсюда, у тебя всё равно нет валюты, ходите, топчите тут мне!

Гость
20 сент 2023 в 21:20

Крылова 64, жесть какая-то, заборище и пустая площадка, не зайти с ребенком. А ведь это было место игры для жителей соседних советских домов.

20 сент 2023 в 21:22

Какая злобная тетка, это не ее личный двор и дом.

20 сент 2023 в 21:25

"Молодые" пенсючки - самые зловредные бабищи.
На этой ещё пахать и пахать!

гость гостя
20 сент 2023 в 21:26

даже если город помог поставить площадку, то всё равно обслуживание, ремонт и уборка территорий ложатся на собственников дома.
малыша тоже можно понять , ему интересно всё красивое.
по факту получается, что мама идёт в чужой дом без приглашения и согласия хозяев. представляю такую ситуации с частными домами, вряд-ли хозяева будут в восторге...
может плату для таких жаждущих ввести за поход в гости к соседям? и хозяевам на амортизацию пойдет и малыш будет доволен. ну а маме, конечно, придется платить, раз детё хочет там играть;)