Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Боты названивают сибирячке из-за долгов по ЖКХ — насколько это законно
Боты названивают сибирячке из-за долгов по ЖКХ — насколько это законно

23 авг 2023 в 12:18

Еще как правило достают звонками, тех кто ответственно платит. Не успел вдруг четко заплатить до 10 числа или вдруг там какие 70 рублей не уплаченные оказались вынесут весь мозг, то такой степени, что в обще платить им больше не хочется. За то те у кого приличные долги не напрягают.

Гость
23 авг 2023 в 12:21

объясняет в беседе с НГС судебный эксперт в сфере энергетики и ЖКХ Оксана Царапкина.
---
Она в вузе каким местом право изучала? УК не имеет права звонить человеку по ЧУЖИМ долгам. УК не имеет право разглашать информацию о долгах ЧУЖОМУ человеку. Фамилия говорящая...

23 авг 2023 в 12:33

А для потребителей они оставили ТОЛЬКО электронную почту

Гость
23 авг 2023 в 12:35

Я плачу за третий месяц задолженности, то есть в сентябре я оплачиваю за июнь и клал я на их звонки))) -блокировка номера и всё! Всё по закону! -при задолженности свыше трёх месяцев они имеют право подать в суд, а при двух месяцев не могут)) этим я и пользуюсь.

Гость
23 авг 2023 в 12:36

У меня нет просрочки, но я плачу ближе к концу месяца, так энергосбыт достанет своими угрозами отключения. Ладно бы реально был бы злостным неплательщиком. Просто когда приходит зарплата, тогда сразу с нее и оплачиваю, а это числа 18-20. Как найти на спамеров управу? В ФАС, что ли, писать?

Гость
23 авг 2023 в 12:38

Ха! А у меня нет долгов, но мне звонит робот каждый раз и говорит "задолженность составляет ноль ноль...". Совсем уже, что ли?

Гость
23 авг 2023 в 12:44

Какие-то сказочные истории. Мне никогда никто с такими звонками не надоедает.

23 авг 2023 в 12:44

Надоели если честно. Звонят постоянно, раньше всегда оплачивал числа 15-го, потом так меня этими звонками разозлили, что принципиально только их стал оплачивать 25-го. А все их номера на блокировку и в черный список.

Гость
23 авг 2023 в 13:02

Мне звонит энергосбыт по 5 раз из за долга 178р

23 авг 2023 в 13:07

Читаем заголовок: Новосибирцы должны СГК больше миллиарда рублей. А сколько сгк должна новосибирцам за абызовых-мильниченковых и прочих? Сумму украденного назовите.
И когда нет горячей воды, а идет теплая и по отоплению недотоп, СГК тоже ничего не должна своим плательщикам, кроме редких перерасчетов в - 24руб43коп???

Гость
23 авг 2023 в 13:14

СГК сначала бы дыры залатала, а то весь город ими перекопан

Гость
23 авг 2023 в 13:30

Будь моя власть, я бы вышвыривал из квартир неплательщиков. Почему они должны за счёт меня пользоваться коммунальными услугами. Ведь известно, что по истечение года все недоплаты распределяют на всех жильцов многоквартирного дома.

Гость
23 авг 2023 в 13:48

А мне по пятницам тоже синеботы звонят, иногда согдашаюсь

Гость
23 авг 2023 в 14:05

Лукавство…. Компания должна вкладываться в коммуникации своими денежками. И не нужно их вывозить… и валить все на простых людей….🤡

23 авг 2023 в 14:10

У человека вон квартиру продали за долг 38 тысяч, а дама недовольна напоминаниями, что за квартиру платить надо )))

23 авг 2023 в 14:22

Не вопрос, ЖКХ надо оплачивать. Желательно вовремя.
Но действительно: начинать человека терроризировать уже 11 числа - где-то за рамками. Они почему-то не пристают к тем, у кого долги в десятки тысяч, а таких немало. А тут, судя по комментам, за 200 рублей измордуют...
Это как у меня была задолженность по налогам (точнее, по непонятно откуда взявшейся пене) аж 38 копеек...
Что интересно, в прошлом году наконец простили )))

Гость
23 авг 2023 в 16:13

а вот мне названивают строительные компании и новостройки. по 5-6 звонков в день бывает. Названия компаний есть. Насколько это законно? задолбали уже

Гость
23 авг 2023 в 17:38

Да и правда, задолбали. Ежемесячно. Звонят чуть не всё службы - Энергосбыт, СГК, Водоканал. А потом ещё и письма несут. Вот ведь не жалко на это денег тратить. Потому что у меня ежемесячно идëт просрочка на два(!!!) дня. Оплатить нужно до 10, а пенсия 11, но я не могу всë бросать и бежать бегом (и не собираюсь), хватать телефон и скорее платить. Плачу через онлайн, поэтому или 11 вечером или 12-13 числа. Мне как-то представитель одной из служб сказала, что тогда платить нужно на месяц раньше. Ага, щас! Из-за одного дня я всем службам буду авансом на месяц вперёд деньги отдавать!

Гость
23 авг 2023 в 19:26

Пенсия 20 числа. Вот с этой даты и начинают звонит наши "отопители" и мошенники!

Гость
19 янв 2024 в 19:47

Я всегда плачУ за всё, до 10-го числа, но 23-го и 25-го регулярно звонят о задолженности за горячую воду и иногда даже грозят судом! Причем, сумма не совпадает с действительной, всегда либо немного больше, либо немного меньше. Очень неприятно.

Гость
29 янв 2024 в 10:23

А своей жизни ни разу не была должна!!!,
Недавно начали звонить с разных мобильных номеров. Говорят за коммунальные услуги, не конкретизируя.
И выяснить не у кого невозможно