Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «А не устроить ли пранк?» Журналист НГС решил избавиться от холодильника и столкнулся с глубинными покупателями «Авито»
«А не устроить ли пранк?» Журналист НГС решил избавиться от холодильника и столкнулся с глубинными покупателями «Авито»

13 авг 2023 в 14:31

Автор, а ты сам-то читаешь свой текст, прежде чем публиковать?
"Однажды корреспондент НГС Илья Калинин решил продать на старый холодильник."

Гость
13 авг 2023 в 14:33

Что это за мода - "глубинный народ, покупатель..?
Те, кто так говорит и пишет, надо полагать, - поверхностный народ, писатель, чиновник..?

Гость
13 авг 2023 в 14:34

так чем же закончилась сия леденящая душу история???

Гость
13 авг 2023 в 14:37

Стиралку продавал рабочую за копейки, купить хотели все, но когда узнавали что тяжёлая и сами будут кантовать, желание пропадало. Ремонтники ещё звонили, но те оборзели, хотели вообще за 100 руб купить, да ещё с проверкой на исправность.

Гость
13 авг 2023 в 14:38

По итогу то что? Продал или нет?

13 авг 2023 в 14:50

два раза покупал на Авито, ничего странного в себе не заметил))

Гость
13 авг 2023 в 14:53

Кулер из редакции продай,пранкер.

Гость
13 авг 2023 в 15:02

Холодильник вполне неплохой, от одного популярного и качественного азиатского бренда, отработал 5 лет.
Это занавес...
У меня на даче холодильник ЗИЛ выпущенный в древних годах.
Меняли запчасти по мелочи. Самое главное, он работает по сей день. Никаких супер технологий, азиатских брендов.

Гость
13 авг 2023 в 15:04

На Авито не продал, решил на НГС толкнуть?)))

Гость
13 авг 2023 в 15:05

А можно текст объявления?

13 авг 2023 в 15:10

Бесят такие которые пишут что могут купить в два раза дешевле той цены что выставил. Сразу их блокирую.

Гость
13 авг 2023 в 15:13

Есть такое понятие, запланированное устаревание, когда умышленно делают срок годности деталей на 5 лет. А стоимость запчастей делают вполовину устройства.

Гость
13 авг 2023 в 15:20

На Авито продал почку

Гость
13 авг 2023 в 16:22

многократно продавал там, проблем не было
аффтор, ищи проблему в себе

13 авг 2023 в 16:37

Дичайшая история. Никто не купит неисправный холодильник, ибо стоимость ремонта может оказаться дороже нового. Автор критикует нормальных людей, не желающих покупать наисправную бытовую технику и возмущается, что никто не клюнул на его дешёвую мульку. В этой истории молодцы именно покупатели, а не продавец воздуха

Гость
13 авг 2023 в 16:46

Реклама авито

Гость
13 авг 2023 в 16:56

если ваше объявление такое же как статья , то...))

Гость
13 авг 2023 в 17:01

вы на контенгент авито посмотрите и потом уже объявление пишите.

Гость
13 авг 2023 в 17:31

Насколько же безграмотно написано((.Этих авторов торопят или отвлекают специально при написании материала?

Гость
13 авг 2023 в 17:34

У lg "no frost" всегда наворачивается первым.

13 авг 2023 в 18:10

В России продают сломанные старые вонючие холодильники, а в загнивающей Америке знакомый квартиру обставил новой мебелью и техникой, которую просто отдают...

Стесняюсь спросить, а что на НГС еще что-то можно читать без ущерба для нежной психики, кроме заголовков? 😳😳😳

Гость
13 авг 2023 в 19:04

Ой, уважаемые журналисты! А хотите я дам вам развернутое интервью из серии " Камеди клаб отдыхает" на тему, какие отзывы пишут покупателю Wildberries? С какими претензиями пишут в Чат с покупателем или по заявке на Возврат товара? Не менее интересно будет)))

Гость
13 авг 2023 в 19:41

Как то покупал на WB смарт-брасле iWOWN. В отзывах многие покупатели жаловались, что к часам не приложены кабель и зарядное устройство. Самое забавное, что эти аксессуары и не нужны этому браслету: на одном из концов браслета расположен USB-разъём, то есть вытаскиваешь браслет из ремешка и втыкаешь его в USB-порт какого-либо устройства. Но общий рейтинг устройству такие отзывы подпортили.

13 авг 2023 в 19:49

айфон тут продавал старенький. в тексте белым по черному было - не писать с другими ценами, не писать с обменами. не помогает )) они не умеют читать

Гость
13 авг 2023 в 20:30

Там полно сумасшедших и тех, кто просто делает вид, что может купить, но у него нет денег.

13 авг 2023 в 21:26

Чукча не читатель, чукча звонитель.

Гость
13 авг 2023 в 21:41

Все просто. Деталей нет "родных", гарантию ремонта с не "родными" ни один мастер не даст. Поэтому и не было покупателей. Я так же выкинула стиральную машину. Ремонт возможен был, но "родных деталей" в РФ нет!

Гость
13 авг 2023 в 21:53

Что значит гарантия? Оригинальные детали например служат 5 лет а аналоги 2 года. Но и вопрос в цене в два раза. Ставьте аналоги чаше - за те же деньги.

Гость
13 авг 2023 в 22:05

Как то тоже продавал одну неисправную вещь: написал на запчасти или под восстановление. Приехал покупатель, поглядел и говорит: устраивает покупаю, но если работать не будет привезу обратно.

13 авг 2023 в 22:09

Наверное цену загнул такую что в ступор ввёл людей🤣

13 авг 2023 в 22:20

Неадекватные покупатели на авито это отдельная тема....то просят в дар отдать, то привезти им за город за свой счет, то цены свои назначают и создают конфликт в личке

Гость
13 авг 2023 в 22:21

Продам микроволновку. Живёт саоей жизнью. То греет то не греет.😁

13 авг 2023 в 22:36

На этот раз с народом не повезло четвертой власти)

А почему статьи на НГС со всеми видами ошибок выходят?

Гость
13 авг 2023 в 22:45

На Авито пионеры перестали покупать жесткие диски БУ за 30% стоимости нового.
Не понятно, пионеры тратят последние деньги на дурь или просто их проедают на гамбургерах.
Диски пионерам нужны, это факт.

Гость
13 авг 2023 в 22:48

Они не только читать не могут, они даже объявление не в состоянии найти. Мне звонили, спрашивали, у вас правда это есть в продаже? Приезжали, покупали, и очень удивлялись, что это вообще нереально найти, несмотря на то, что на авито такого продаётся полно. Иногда возникает чувство, что дешевле выбросить вещь.

Гость
13 авг 2023 в 22:51

Убивают с просьбой отправить 100 рублёвую фигню в почтовом конверте, да хоть и авито-доставкой. До 500 рублей никогда не включаю доставку, и не желаю отправлять никаким способом, но не понимают.

Гость
13 авг 2023 в 22:53

Этот случай характеризует общество. Невнимательность. Сначала сделать - потом подумать. И это не только при чтении объявления. Это такие и врачи есть, и учителя, и продавцы, и водители такси ... Кадровый голод. Мало вдумчивых и аналитически мыслящих людей.

Гость
13 авг 2023 в 23:21

Слово Кащеново надо нести в массы

Гость
13 авг 2023 в 23:36

очередной хитрый уася, который пытается продать бессмысленную чепуху, то бишь нерабочую вещь, прочесывая про то, что ремонт ерундовый, что "так то он рабочий", а как начнешь выяснять, сколько на самом деле стоит ремонт, что всякий смысл покупать это теряется. И потом удивляется, что никто не хочет покупать кота в мешке, все нужна рабочая техника. ЧУВАК! Не продают умные люди нерабочую технику, ибо ее в итоге готовые купить только специализированные товарищи, которые занимаются ее ремонтам, и купить готовы за три копейки. Не продашь ты свой сломанный холодос за норм деньги, дураков нет.

Гость
14 авг 2023 в 00:15

Какая странная статья, чего уж покупателям удивляться тогда. Те кто давно торгует на Авито привыкли , всякое бывает, особенно раздражают желающие купить за копейки качественные, хорошие или ценные вещи, ведь авито давно уже не помойка и даже не развал- а просто магазин.
А зря вы решили их развести, упрекая в невнимательности, мол поедут через весь город, это они не только свое время зря тратить, а в первую очередь- ваше , стоило ли это того- думаю нет

Гость
14 авг 2023 в 00:23

на авито много мошенников, но однажды довелось разместить объявление на юле- это просто слёт мошенников, всё организовано как-то и управляется , чтобы выманить деньги
Через несколько секунд !! после размещения объявления мне написали больше десятка человек практически одновременно и готовые купить сразу и оплатить, но с разными предлогами- или перезвонить, или отправить очень далеко, все с других регионов, никаких торгов, скидок и т.п

Гость
14 авг 2023 в 00:36

Торговал автозапчастями, скажу что половина автолюбителей не знает какой привод у их авто, и сколько цилиндров у двигателя тож не знают.

Гость
14 авг 2023 в 02:20

Все бы ничего, но автор и сам то не сильно отличается от тех людей, вот цитата « электронику делали добротно — не на один гарантийный срок, как в последнее время. В общем, работать холодильнику еще и работать, но сломался один узел», добротно, мда, сам себе ж противоречишь.

Гость
14 авг 2023 в 05:01

Мне искренне жаль Калинина, раз обычная продажа холодильника на Авито у него переросла в целую статью. Может стоит что-то пересмотреть в своей жизни?

Гость
14 авг 2023 в 07:27

Дело было не в бобине, как мне кажется...

Гость
14 авг 2023 в 09:10

продавала много вещей на авито, в том числе неисправные микроволновку и стиральную машинку - все так и есть.
покупатели хронически не читают описание, а многие ещё и не в состоянии понять что написано.
и по поводу техники автор забыл или не захотел "трогать" ещё одну категорию- перекупщиков, которые налетают в первые дни после выставления объявления и предлагают забрать технику за бросовую цену, типа у вас её никто не купит. не верьте! всегда сначала изучаю по какой цене продают аналогичные вещи, выставляю адекватную цену и продаю в итоге по заявленной цене, хоть и приходится несколько недель подождать адекватного покупателя

Гость
14 авг 2023 в 09:26

Глубинарии жгут

Гость
14 авг 2023 в 10:48

без ссылки на объявление не верю. Я продавала 2 холодильника, рабочие, но старые, за 15 минут, без проблем

Гость
14 авг 2023 в 10:58

Объясняю автору - покупатель не станет покупать неисправный холодильник у которого "ерундовая поломка", кроме может быть сервисменов которые захотят купить за бесценок. Надеюсь не нужно объяснять почему? Логично, что цена в объявлении ниже рыночной, поэтому на такое объявление откликаются невнимательные покупатели, которые читая по диагонали увидели только холодильник и цену. Они невнимательные, а не лохи, готовые купить неисправное барахло, которое им пытаются впарить обещая дешёвый ремонт. Вот и весь расклад :)