Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Нам еще 7 лет судиться?»: мэрия отказалась платить за аварийный дом, который висит над обрывом Тулы
«Нам еще 7 лет судиться?»: мэрия отказалась платить за аварийный дом, который висит над обрывом Тулы

10 авг 2023 в 14:41

Зато определенные чиновники у них коттеджи получают безвозмездно - на днях статья была, который и часа преподавателем не отработал... Им - можно, а простою люд потерпит...

10 авг 2023 в 12:51

Так и дойдёт до того, что власти посмотрят на волонтёрстао и скпжут: "так люди и сами себе помогут. Можно и пенсии не платить. Рабочие будут смсками скидываться пенсионерам!"
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

Пусть переселяются в мэрию. Там площадя большие, хорошие, вода и свет - бесплатно.

10 авг 2023 в 13:37

Ничего удивительного...это же Мэрия

10 авг 2023 в 15:35

Толика надо прописать в этот дом!

10 авг 2023 в 12:59

Случилась беда у людей. В этой ситуации другие люди помогут. А власть? Не помогут ни за что. Только с тычка ,пинка от вышестоящих начальников. Это в нашем конкретном случае.
Наводнения, пожары по стране и народ теряет жильё. Ведь вот даёт государство деньги или само строит жильё пострадавшим.
А почему в этой ситуации в Новосибе что-то не так?

Гость
10 авг 2023 в 13:10

Чем в мэрии думали когда пускали технику на такую работу? Всем же понятно, что будет если повредить корни деревьев.

Гость
10 авг 2023 в 13:37

А зачем нам тогда вообще мэрия нужна? Денег на её содержание куча мильёнов уходит, а толку никакого. Давайте упраздним эту шарашкину контору!

10 авг 2023 в 12:45

А где волонтёры? Где сбор гумпомощи? Или для таких это не предусмотрено? Давайте смсками скинемся, если власти бессильны.

10 авг 2023 в 15:57

А что за город , чья мэрия ? ааааа этож Толькина, ясно , забудть , там только всё на уровне обещания.. Без Бастрыкин ни как 😉

Кстати, в обязанности мэрии входит функция по берегоукреплению.. русла реки Оби, в районе МихайлОвской набережной имени Терешковой.😂😂😂😂😂

Гость
10 авг 2023 в 13:10

Бардак в городе. Не в городе хозяина и управленца нормального.

Гость
10 авг 2023 в 13:23

"Нам еще 7 лет судиться?"

"Замучаетесь пыль глотать!" (с) вождь

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так и должно быть при капитализме, жить на краю обрыва могут позволить себе те, кто может себе это позволить.

Гость
10 авг 2023 в 13:39

Наш мэр это маленький президент в масштабах города делает лишь вред.

10 авг 2023 в 16:34

Вот она "народная" власть и "социальное" государство. Правда же Владимир Владимирович?!

Алина
10 авг 2023 в 13:08

В мэрии любят устраивать проблемы на ровном месте.

Гость
10 авг 2023 в 13:07

Короче, как всегда. Мэрия не хочет брать на себя ответственность и обязательства.

Гость
10 авг 2023 в 13:09

Ничего не меняется в Локтесибирске...

Гость
10 авг 2023 в 13:09

Люди уже выиграли 4 суда! Почему мэрия отказывается выплачивать фин. компенсацию? Это не правильно!

Гость
10 авг 2023 в 13:33

Они своих не бросают.

Гость
10 авг 2023 в 16:21

У нас похоже мэрия вообще ничего решить не может, ждёт наверно пока дом развалится или люди пострадают.

Гость
10 авг 2023 в 16:35

Надоело ..Мне надоело осознавать, что городская власть не старается даже немного сделать лучше

Ярослав
10 авг 2023 в 13:11

Почему мэрия не выполняет решение суда? Хватит выжидать пока произойдёт трагедия.

Гость
10 авг 2023 в 13:08

Как только МУС выдаст новые ордера на карательную психиатрию в Новосибирске, связанную с криминалом, сразу все Стынины уедут в международную тюрьму.

Гость
10 авг 2023 в 14:39

Из предыдущей статьи:
"проблемы возникают из-за того, что РЕЧКА принадлежит ПРАВИТЕЛЬСТВУ Новосибирской области, а ЗЕМЛЯ относится к МЭРИИ Новосибирска.
Межведомственная жилищная комиссия трижды устанавливала, что дом пригоден для жилья. Внешне он выглядит очень хорошо.
....представитель предоставил данные экспертизы, в которой говорится, что «землепользователь нарушает требования Водного кодекса РФ». Среди нарушений перечислены нецентрализованный сброс сточных вод "

Суд сам делает экпертизы, где гос.органы как-бы не при чем. И тут же обязывает дать жилье. А на основании чего? Это же нецелевое использование средств.

Гость
10 авг 2023 в 17:54

Мэрия как обычно - не знали, не ведали, не поняли, не хотим и не будем.

10 авг 2023 в 13:17

А чего ради им должны компенсировать?

10 авг 2023 в 13:04

Я не увидел в тексте в чьей собственности дом, от этого зависит должен им кто-то что-то или нет

Гость
10 авг 2023 в 14:40

Мэрия сегодня в городе ненужна.
Нужен обычный горисполком, численностью не более 20 человек( и то , это много). Но главное-вышвырнуть Локтя.

Тристан
10 авг 2023 в 13:09

Локоть не может принять нормальное решение?

Гость
10 авг 2023 в 13:27

Изначально надо было на склоне посадить самим жильцам деревья. Например ивы, клены. А также можно было вбить в землю металлические трубы.

Гость
10 авг 2023 в 14:21

Это про эту семью писали, что работы проводила область, они повредили. А иск предъявили к мэрии. Естественно, мэрия от исправления чужих ошибок открещивается.

Гость
10 авг 2023 в 13:09

Ох уж эта мэрия, как же там любят судиться с простыми людьми.

Гость
10 авг 2023 в 13:08

Мутная история, всех деталей мы не знаем. Но ясно одно, что гор. чиновники не горят желанием помогать людям.

Гость
10 авг 2023 в 14:04

я

Гость
10 авг 2023 в 14:03

да

Гость
10 авг 2023 в 14:35

Мэрия не знала......смекаете ???

Гость
10 авг 2023 в 15:59

переселить мэрию и пусть живут,внученьку дорогую.

Гость
10 авг 2023 в 16:17

так а что они выигрывали? как был иск подан?

Гость
10 авг 2023 в 16:21

Надо куда-то выше обращаться, потому что мэрия ничего у нас решить не может, пока им втык не дадут.

Гость
10 авг 2023 в 16:22

Мэрия лучше на себя деньги потратит. Сами то они живут в хоромах и такой проблемы у них нет и не будет.

Гость
10 авг 2023 в 16:34

В срочном порядке надо что-то предпринять, нельзя оставлять ситуацию на самотёк

Гость
10 авг 2023 в 16:34

Нет, ну по идее вот так по-человечески можно было бы отнестись

Гость
10 авг 2023 в 16:51

Зато 1500 квартир ушло на лево кому то в карман вот это по нашему а вы как нибудь сами

Гость
10 авг 2023 в 17:23

Мэрзские чиновнички, устроили подмыв, не укрепили берег и мажутся..

Стесняюсь спросить, это мэрия русло реки поменяла?

Бабушка
10 авг 2023 в 12:51

говорят мужчины сейчас быстро на квартиры зарабатывают