Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Выживают все — кто как может». Два дома отказались от услуг крупной УК и столкнулись со странными проблемами
«Выживают все — кто как может». Два дома отказались от услуг крупной УК и столкнулись со странными проблемами

Гость
13 июня 2023 в 09:54

ура. узнал, что у нас в городе есть часовая улица. судя по фотографиям это где-то в [очень отдаленном районе]

Гость
13 июня 2023 в 10:01

Управляющие компании- это в основном мафия, от которой очень трудно вырваться. У нас в Новосибирске единицы компаний, которые действительно исполняют жилищный кодекс и при этом не наглеют с тарифами. При этом у нас есть жилищная инспекция, которая похоже поощряет бандитский характер этой деятельности. Ее не видно и не слышно. Интересно почему. Также не слышно и департамента жкх мэрии. Ведь эта тема касается 80% жителей города. Для начала они могли бы публиковать на сайте раз в год тарифы на текущее содержание всех управляшек и количество инцидентов по ним. Секретной это информация не является

Гость
13 июня 2023 в 10:02

В УК "все просто": снег решили не вывозить, места же много, шланги кто-то украл до них, а на перерасчет надо было самим заявлять, а что счета выставлены за период, когда дом еще не был построен, так это сбой программы. Короче они нигде не виноватые))) даже по объяснениям видно - кристально честные люди.

Гость
13 июня 2023 в 10:06

1.Протокол.
Подделка –уголовная статья.
К Протоколу обязательным приложением идут решения собственников.
Если подписи поддельные, составляется Акт с участием
Собственников,чьи подписи подделали,
Затем Заявление в полицию+Прокуратура о подделке
И признании собственников потнрпевшими лицами (иначе дело не заведут)
2.На ГЖИ ненадейтесь. Все схвачено.
Сами работайте с Прокуратурой и полицией.
3.Акт о составе общего имущества(подробный,с инвентарными номерами) есть?
Если нет, что передавали в управление?
И др.
100% правый берег.

Гость
13 июня 2023 в 10:40

Все УК ноют что денег нет, прибыли нет, но ни одна УК не отдаст даже один дом, меценаты...вот бы бухгалтерию проверить, сметы и всю документацию, что прибыли у них нет, сказочники.

13 июня 2023 в 10:44

Надо устанавливать систему Народовластия в стране. Когда УК станут обслуживающими организациями на территориях Общин, а руководство будет назначаться, утверждаться народом Общины. Все станут шёлковыми.

Гость
13 июня 2023 в 10:45

Есть одна известная КУ в городе - вечное денег нет...дружные жильцы заговорили про смену УК прям настойчиво...и знаете...в УК нашлись деньги на все, без смс и оплаты, и все косяки переделали за неделю сами...странные они.

Гость
13 июня 2023 в 11:48

Правый Берег на Приморской 24 делал всё поверхностно, аж не видно ничего, всё разваливалось, а его руководителю лижбы в депутаты выбраться. Да подделка была ! Но они открестились так как сослались на лиц кто собирал бюллетени, типо ищите их это они. 😳 НЕТ Правому Берегу

Гость
13 июня 2023 в 12:24

Если занести взятку начальнику Новолуновской государственной жилищной инспекции, то управляющая компания может вытворять что угодно.
Разве я не прав? В Новолуновской области только так.

Гость
13 июня 2023 в 12:43

Мы отказались от УК застройщика, создали своё ТСН, в результате... - жизнь-то, оказывается, возможна и без упырей! И всё стало по-человечески понятно и бюджетно.

Гость
13 июня 2023 в 13:03

Жуть какая! Это просто бандитизм! Интересно, пытались тарифы оспорить? Новый дом... что там особо делать на 45 руб за кв.м.... Я так понимаю в домах есть активисты... а активисты акты составляют по недостаткам, недоработкам, отсутствию, показухам?

13 июня 2023 в 13:15

ту дорогу не передали муниципалитету, и теперь она не ремонтируется, как все городские дороги
Ну да. Как и все городские дороги. Не ремонтируется.

Гость
13 июня 2023 в 15:45

просто так не отдадут. Слишком жирный бизнес, сладкая кормушка. Крепитесь, я полностью на стороне жильцов.

Гость
13 июня 2023 в 15:48

УК гадит жильцам? вот это новость, это просто кормушка

Гость
13 июня 2023 в 16:36

Может нужно уже лицензии отбирать у УК

13 июня 2023 в 17:25

"Совладелец «Инвест Сервиса», общественный помощник уполномоченного по правам человека НСО в Советском районе Александр Фельдбуш"

Му-ха-ха. Ну конечно же он на благо жильцов старается. Не ест, не спит, всё о людях думает.

Гость
13 июня 2023 в 18:00

Надо бороться не за смену управляющей компании, а за смену власти. Потому, что можно всю жизнь провести в разборках, то требуя садик ребёнку, то школу, то управляющую компанию, то запись к врачу, то положенных лекарств, то работы полиции... А можно один раз сменить власть на ту, которая будет за народ и сейчас бы жители позвонили в полицию, полиция приехала, зафиксировала неубранный снег и пошла бы дальше сама прессовать управляшку... Если управляшка откровенно не справляется - она сама будет рада сдать дом. Если управляшка ворует - полиция должна вывести вора на чистую воду. А жители один раз пожаловались, второй, третий и через несколько месяцев получили бы предложения от новых управляшек...

13 июня 2023 в 18:24

Управляшки с девяностых научились только тянуть деньги с людей и говорить, что тарифы маловаты.
Считать экономику и работать с людьми они не хотят.

13 июня 2023 в 19:07

Зачем эти ук
У нас только двор метут и полы моют редко

Гость
13 июня 2023 в 19:07

Интересно когда в городе ГЖИ наконец упразднят? Практически тоже самое под копирку на Овражной было зимой при смене УК. Та же подделка подписей МКС. При переходе к новой УК, также ГЖИ у МКС ничего не запрашивая признает поддельные бюллетени, якобы переизбранная УК была выбрана незаконно. Организация которая должна лишать лицензий УК, с такими нарушениями, дальше с ними вошкается..

Гость
13 июня 2023 в 20:41

До каких пор УК будут чувствовать свою безнаказанность? Обнаглели до беспридела! Где надзорные органы?

Гость
13 июня 2023 в 22:07

В России нельзя было отдавать в частные руки содержания жилья. Менталитет особенный. Государству хотелось « актив сбросить», а пострадало население.

Гость
13 июня 2023 в 22:10

Федеральным властям, счётной палате надо провести аудит ВСЕХ Управляющих компаний. Столько интересно найдётся....

Гость
13 июня 2023 в 22:50

Кругом дармоеды, воры и аферисты

Гость
13 июня 2023 в 22:51

УК, СНТ, ГСК ЖКХ - там везде почти только бабло прут, а рабы терпят

Гость
13 июня 2023 в 23:07

Жительница пояснила, что в полиции после заявления жильцов о подделке их подписей провели проверку, но возбуждать дело не стали. Как заметила Юлия, из-за недостаточности доказательств.
------
Тунеядцы, пишущие отписки до льготной молодежной пенсии.
Так-то доказательства налицо - показания людей есть и эти люди готовы к экспертизе подписей.
Возбудить уголовное дело можно было для начала по факту (а не в отношении конкретного лица) и экспертизы почерковедческие назначить.

Гость
13 июня 2023 в 23:41

Тут мошенничество в чистом виде
Ук подделала протоколы голосования. Это уголовная статья подделка документов. Всё жители должны подавать иски в суд. Куда смотрит прокуратура? Конченные

Гость
14 июня 2023 в 07:47

ГЖИ вообще балласт, поддерживает исключительно УК, а жильцы жалуются так ответ один, идите в суд. Вот мы и сулимся с лже председателем ЖСК уже год, она ни разу в суд не явилась, и это норм для суда. Вопрос как бедному крестьянину выжить в этом бизнес сообществе? И ведь бизнес нельзя проверять. Парадокс.

Гость
14 июня 2023 в 11:58

Уважаемые друзья , почему распался социализм ? Вы должны это чувствовать внутренне , а вы все думаете о хорошем только . Вот настроили этих хибар . И что ? Все взаимоотношения остаются по старому прошлому - один командир и на остальных ему наплевать .Вы почему не спросите ваших командиров , почему они то живут каждый в отдельном доме ? В этом все у нас проблемы с нашим житиём . Скоро случится так , что все сбегут из нашего города из за этих проблем .

Гость
14 июня 2023 в 13:07

Что с вами со всеми не так. В самой большой по площади стране покупают халупы в многоэтажных курятниках с сомнительным качеством, чтобы потом быть в рабстве у УК?

Гость
14 июня 2023 в 13:09

"в полиции после заявления жильцов о подделке их подписей провели проверку, но возбуждать дело не стали" - круто, чё. Моя пилиция меня бережжжёт.

Гость
14 июня 2023 в 13:31

И когда люди поехали в ГЖИ массово запрашивать копии документов, выяснилось, что подписи были поддельные, — рассказала Юлия.

Асеева и то наказили за подписи, а ГЖИ нет?

Гость
14 июня 2023 в 13:32

Цена вопроса здесь была 60 тысяч рублей за квадратный метр. Можно ли построить за такие деньги?
Якунин сказал, что построил дом трех поросят?

Гость
14 июня 2023 в 13:34

мчс и гжи повязаны с УК? Бастрыкин ваш выход

14 июня 2023 в 15:07

Все УК это воры, конкретные воры по закону, государство одобряет чтобы они обворовывали народ. Хотя должны работать только за зарплату, никаких наценок и комиссий вообще не должно быть!

Гость
14 июня 2023 в 17:19

Со слов директора управляшки, со всех сторон виноваты жильцы, крадут, скандалят, не хотят экономить на вывозе снега, не понимают вобщем своего счастья, как о них заботятся в ущерб себе, бесплатно практически, ну а что бюллетени подделаны, так это Писарев ручку расписывал, ну и случайно подмахнул видимо за всех жильцов. Одно непонятно, чтож так мучаются люди с управляющей, отпустили бы уже людей с миром, так нет же вцепились как клещи и не отпускают.

Гость
14 июня 2023 в 18:41

Если вода по счётчику то кто за нее деньги возьмёт? Воды нет Счётчик не крутит