Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Если вы что-то не надевали год — это нужно выбросить. 35-летняя программист полтора года не покупала вещи, чтобы избавиться от хлама
Если вы что-то не надевали год — это нужно выбросить. <nobr class="_">35-летняя</nobr> программист полтора года не покупала вещи, чтобы избавиться от хлама

6 июня 2023 в 18:10

Сегодня, то что весит в гардеробах у большинства женщин, лучше чем то что есть в магазинах

6 июня 2023 в 17:19

Забавно.
А я преспокойно достала из шкафа штаны, которые два года не надевала, и ношу. Зачем выбрасывать абсолютно нормальные и абсолютно нейтральные вещи?

6 июня 2023 в 17:27

Ну и молодец, ну и на здоровье. Барышня, конечно, не местная, а для наших Палестин, существует, как минимум, Густо. Для книг - библиотеки. Если не знали, то там принимают даже б/у с превеликим запалом. А ещё есть мусорные контейнеры около дома. Оставьте рядышком и будет вам плюс в карму уже через час.
И это я уже не говорю про многоюродных родственников и друзей друзей, которым ненужные вам вещички могут неожиданно приглянуться.

6 июня 2023 в 17:28

Она похоже хлам скупала, я брендовые вещи долго ношу

6 июня 2023 в 17:22

Программисты не показатель, они на своей волне

6 июня 2023 в 23:39

Да скорее нажрала себе лишний вес, вот и придумала отговорку, что бы избавиться от вещей, которые уже малы, а выкидывать жалко ) ..

Гость
6 июня 2023 в 17:24

Программист из Тюмени это сурово.
Я коньки хоккейные не надевал год.
Зашли как миленькие.

6 июня 2023 в 18:36

Так не надо всякий дешман за копейки покупать, лишь бы купить. Лучше одна дорогая, но приличная вещь, чем 10 дешевых тряпок.

Гость
6 июня 2023 в 17:10

"35-летняя программист полтора года не покупала вещи, чтобы избавиться от хлама"
Как говорится, нам бы её проблемы. Напоминает известный анекдот про встречу бомжа с новым русским:
- Я не ел три дня...
- Ну что же ты так, браток, надо себя заставлять!

Гость
6 июня 2023 в 17:27

Боже мой, и зачем я это читаю про этих умных программисток!?

Гость
6 июня 2023 в 17:12

Прошлым летом раза три одевал джинсы левайс. Сейчас они стоят примерно 15 тыщ, вот бичи на помойке обрадуются такой находке...

Гость
6 июня 2023 в 17:48

Хорошая «мода»в обществе « Выбрось то что не носишь год»... а потом иди и купи новое. Так будет расти потребительский спрос. Экономике хорошо же. А где деньги брать ? Найди.

6 июня 2023 в 17:48

Человек меняется, а вещи - нет. Вот что-то лежало в сундуке не один год, а потом наткнулась - какая прелесть! Так у меня получилось с туникой, которую я купила в Тае аж в 2009 году и почему-то забраковала, но вот что-то "щелкнуло" через ДЕСЯТЬ лет - ношу с удовольствием. Или тапочки, то есть текстильные туфли на шнуровке. Купила и разочаровалась - какие-то мрачные. А тут смотрю - да на них стразов целый алмазный фонд! И удобные. Ношу. А кое на что мода возвращается. Да и кто следит за модой. А насчет покупок - все просто: женщина я, черт возьми или нет! Понравилось - и купила. Вообще - пошла за одним, купила другое и - и счастлива. А тут какие-то программы, сроки, психотренинги. Много чести. Тряпье оно и есть тряпье.

Гость
6 июня 2023 в 17:25

потребительский экстремизм не моден, модно быть экологичным во всем. Одежду не покупаю давно, в гардеробе достаточно достойной и актуальной (иное выбросила/отдала в БФ), косметика - только необходимое, ненавижу лишнее, место занимает, не рационально.

Для того, чтобы баба не покупала лишнего, нужно отбирать у неё деньги и выдавать под список покупок твёрдую сумму.

7 июня 2023 в 21:37

экологи в очередной раз проклинают быструю моду: спутники из космоса засекли, как разрастается свалка шмота в чилийской пустыне Атакама.

60 000 тонн выброшенной одежды образуют огромную гору, вполне сравнимую по размерам с соседним городом Икике, где живут 191 468 человек. ООН назвала эту ситуацию для планеты чрезвычайной.

Тем временем индустрия быстрой моды продолжает расти и колоситься. Ежегодно на север Чили прибывает что-то около 59 000 тонн одежды и всё, что не продаётся, попадает на свалки, загрязняя при разложении воздух и подземные водоемы. Такой ситуации благоволят безналоговые зоны Чили, в числе которых Икике: импортёры скорее выбросят излишки, чем потратятся на утилизацию.

Законодательство вроде бы и возлагает на продавцов ответственность за распространение отходов, но это не касается текстиля, хотя свалки одежды не менее токсичны, чем остальные, и для их биоразложения требуется около 200 лет.

6 июня 2023 в 20:12

Программистка.
Вот как женщина-писатель, так сразу "авторка" (у моряков - бескозырка, у бейсболистов - бейсболка, а у писателей...) А тут, значит, никаких тебе феминитивов. Или феминитивок.

Гость
7 июня 2023 в 07:33

Я ношу вещи по 10-20-30 лет, чем новее вещь, тем быстрее вид у неё теряется. Раньше делали более качественно.

Гость
6 июня 2023 в 17:29

Ура, кажется, перехотелось жрать.

Гость
6 июня 2023 в 22:53

Мы при советской власти именно так и жили. Это теперь я могу позволить себе купить две пары обуви на каждый сезон... но только пока работаю. Поэтому целые вещи не выбрасываю. Только рваньё. Знакомая на пенсии сейчас и говорит, что новые вещи реально не на что покупать. Питание в соответствии с рекомендациями врача + лекарства. Даже коммуналку дочь помогает оплачивать.

Гость
6 июня 2023 в 23:31

Отказалась от покупок, но стала покупать навынос - это разве не нарушение зарока?

6 июня 2023 в 17:56

Зачем диктовать свое мнение? Люди разные. Я, например, очень привыкаю к вещам. У меня есть утепленный плащ, который я купила в 1991 году. Он легкий и теплый, очень стильный (Рига). В нем где-то до -10 можно ходить. Дыр на нем нет. легко стирается, форму не утратил. Не очень верю в гороскопы, но я Рак, поэтому "пячусь" назад. Украшения мои уже вообще на антиквариат тянут.

Гость
6 июня 2023 в 20:44

Тот ,кто позволяет себе учить всех, советовать -что и как делать ,и прочее:,-признаки явные психического отклонения. Хотя таких в реальном мире много сейчас и они ставят себя выше всего общества ,пытаются направить общество (народ-людей) поступать и жить по своему сценарию жизни. И это как всегда заявляют с "высокой трибуны "чтобы усилить значимость в обществе САМОГО СЕБЯ.-это аномалия поведения человека ,но многие ведутся ,РАЗ ПИШУТ ,ЗНАЧИТ ОН правильно говорит, а может и пишут для того ,.чтобы поняли -КАЖДЫЙ живёт своей жизнью, у каждого своя правда и опыт ЛИЧНО СВОЕЙ жизни должен быть ОСНОВНЫМ критерием ЕЁ ,жизни своей ,а не копировать чужое поведение и поступки.

Гость
6 июня 2023 в 17:05

Ну и где же фото запредельно умной и стильной программистки? 🤣

6 июня 2023 в 17:36

Дайте ка угадаю - не замужем, детей нет - максимум есть кошка/собака.

Гость
6 июня 2023 в 17:20

Жрать охота. Но я не буду. Надо, блин худеть, надо до завтра потерпеть.

Гость
7 июня 2023 в 07:26

Я не могу себе отказать в удовольствии от покупок книг, просто на дачу отвожу или раздаю излишки. От покупки тряпок отказаться проще. Нужно покупать только, когда выкидываешь что-то.

Гость
6 июня 2023 в 17:24

Сейчас такое времечко,что выбрасывать ничего не надо,поверьте,точно пригодятся все не нужные на сегодняшний момент вещи,как закроются на железный занавес границы.....а это скорее всего произойдет скоро.

10 июня 2023 в 15:26

А сколько у классиков о бабьих тряпках! Вот они и есть вечные скрепы.

7 июня 2023 в 21:38

что экологи в очередной раз проклинают быструю моду: спутники из космоса засекли, как разрастается свалка шмота в чилийской пустыне Атакама.


Гость
6 июня 2023 в 17:10

выбросить..... я Грете Тунберг и Карлу 3 пожалуюсь.... из-за таких выбрасывателей планета нагревается и захламляется.... И это вовсе не шутка.

Гость
6 июня 2023 в 17:58

„Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое.“

— Бенджамин Франклин

Гость
6 июня 2023 в 20:47

осилила только половину текста, когда роняла, что статья выдуманная

Гость
6 июня 2023 в 17:07

я так же сделал, у меня осталась только будёновка, тельняшка, фуфайка, галифе, кирзачи и наган

Гость
7 июня 2023 в 10:26

Какая завуалированная реклама книги Талеба!...
Спалились на том, что упомянули таки её раза 4 или 5 в статье.

Гость
6 июня 2023 в 19:53

Опять это кондо форсят!
Да вы хоть все выбросьте, хватит капать на мозги!

Гость
6 июня 2023 в 17:27

Нипанятна, зачем она книги покупает? Ее в тырнете забанили?

6 июня 2023 в 17:12

Правильно написано. А то вырос неимоверно культ вещизма, культ потребления. Нужно самое необходимое и простое.

8 июня 2023 в 21:30

Откуда у программиста могут взяться вещи, муж, вот это всё?

Гость
6 июня 2023 в 20:34

У меня пару джинс и несколько футболок.

Гость
7 июня 2023 в 04:54

А в чём проблема не покупать новое? У меня 3 футболки, 2 джинс, 1 рубашка, зимняя обувь, обувь на переходную погоду и летние кроссы. Зимняя куртка, осенняя, ветровка. Всё. Меня забавляет как рационального использования вещей делают достижение и повод для статьи))

Гость
8 июня 2023 в 18:16

Я обнаружила, что у моей знакомой сеть из пенсионерок. Ей оказалось интересно моё предложение отдать им мои не нужные обувь, одежду и т.п. Я ей благодарна. До этого на предложение забрать что-то получала ответ "через губу".

10 июня 2023 в 14:47

Чушь полная!! Одно платье,купив, сразу один раз и надела.Дорогое.Решила не выбрасывать Прошло ПЯТЬ лет - с удовольствием ношу,ибо нашла КОГДА И ГДЕ его носить!!
Туфли - та же история.Про остальную одежду тоже самое могу сказать.Теперь,если начала уже носить плотно,ношу,пока не состарится и не развалится!!
Не вводите людей в заблуждение!! НЕ истину глаголите((

Гость
6 июня 2023 в 20:41

С людьми так же поступать нужно, год не общались ) фсё ф топку

Гость